Митинг против переименования Ингушетии в «Аланию» собрал около 400 человек

5 марта 2017, Новости, [4621 просмотр]
Во Владикавказе проходит митинг против переименования Республики Ингушетия в «Аланию». На площади Ленина собралось около 400 человек. На встречу к митингующим вышел глава республики Вячеслав Битаров и руководитель администрации главы и правительства Рустем Келехсаев. Вячеслав Битаров заверил, что ситуация под контролем. Более того, автора петиции найти не удалось.
Митинг против переименования Ингушетии в «Аланию» собрал около 400 человек

Голосование на выборах президента Южной Осетии пройдет на 76 участках

5 марта 2017, Новости, [2515 просмотров]
Голосование на выборах президента Южной Осетии пройдет на 76 участкахБольшая часть участков будет работать на территории Южной Осетии, однако граждане республики, проживающие в Северной Осетии, Москве и Сухуме, также смогут проголосовать на выборах президента и референдуме ЦХИНВАЛ, 4 мар — Sputnik. ЦИК опубликовал список избирательных участков по выборам президента Южной Осетии и референдуму по переименованию республики. Согласно постановлению Центризбиркома, всего будет открыто 76 избирательных участков, 72 из них будут работать на территории Южной Осетии, четыре — за ее пределами.
В столице Южной Осетии граждане смогут реализовать свое право на 19 избирательных участках, 15 мест для голосования предусмотрено в Цхинвальском районе республики, шесть — в городе Квайса. В Ленингорском районе будет работать 11 избирательных участков, в Дзауском районе — 12, еще девять участков откроется в Знаурском районе. Два участка откроется в Северной Осетии (Владикавказ), еще по одному — в зданиях посольств Южной Осетии в Москве и Сухуме. Выборы президента Южной Осетии и референдум по переименованию республики назначены на 9 апреля.

Последний претендент на пост президента РЮО Амиран Багаев сдал в ЦИК документы на регистрацию его кандидатуры

5 марта 2017, Новости, [2806 просмотров]
Уполномоченные представители инициативной группы избирателей по выдвижению кандидатом на должность президента Амирана Багаева представили в Центризбирком Южной Осетии пакет документов на регистрацию кандидата. Об этом ИА «Рес» сообщили в штабе Багаева.
В штабе также отметили, что вместе с пакетом документов инициативная группа представила в ЦИК более 4000 подписей.
Представленные документы в ЦИК проверяются в течение 10 дней со дня сдачи документов.
В Центризбиркоме будут проверять, соответствует ли кандидат требованиям закона.
Отметим, что Багаев последний кандидат, кто должен был представить документы в ЦИК РЮО.

ТУТЫРТÆ / ТОТУРТÆ

ТУТЫРТÆ / ТОТУРТÆТутыртæ – осетинский праздник Нового года в марте месяце.
Отмечали 2 недели, которые отсчитывали от весеннего равноденствия. Как правило, приходится на второй понедельник начала месяца. В этом году начало Тутырта приходится на 6 марта и заканчивается через 2 недели – 20 марта. Со временем стали праздновать одну неделю (первую), хотя продолжали отсчитывать 2 недели.
Весеннее равноденствие в этом году приходит на 20 (пятница) марта.
(20 – 14 = 6). 6 марта –понедельник. Воскресенье 5 марта – день Великого поста (Стыр мархо). (расчет Р,Д,)

Чему учат ингушских детей?

5 марта 2017, История, [4043 просмотра]
Чему учат ингушских детей?Предыстория проблемы такова: «Осетинский учебник для старших классов общеобразовательных школ „История Осетии. ХX век“ Василия Кучиева возмутил ингушскую общественность. Члены организации „Мехк-Кхел“ обратились к прокурору Ингушетии Павлу Белякову с просьбой проверить книгу на экстремизм и запретить ее к распространению».

Праведное негодование «Мехк-Кхел» вызвала глава, посвященная конфликту 1992 г. под названием «Вторжение ингушских бандформирований на территорию Северной Осетии». Цитата: «Третий параграф главы № 10 этого издания носит явно экстремистский характер, – говорится в обращении Идриса Абадиева и Магомеда Хазбиева. – Он направлен на возбуждение национальной розни и пропаганду неполноценности человека по национальному признаку».

Госдеп США запретил американцам посещать Северную Осетию

5 марта 2017, ---, [1918 просмотров]
Госдеп США запретил американцам посещать Северную ОсетиюГосдеп США запретил американцам посещать Северную Осетию
В обновленном руководстве для американцев, собирающихся посетить Россию, Госдеп США призвал американцев отказаться от посещения Северной Осетии.

Запрет на посещение объясняется тем, что здесь иностранцев, в том числе граждан США, похищают, а потом требуют выкуп, сообщается на сайте Life.ru. Правда, о подобных похищениях неизвестно уже около десяти лет, а наиболее активно иностранцев похищали на Кавказе в 1996–1999 годы (54 человека).

Трубы в ППУ изоляции

5 марта 2017, Разное, [839 просмотров]
При строительстве современных жилищных комплексов, которые включают в себя несколько многоэтажных домов, очень важно учесть все нюансы, которые в дальнейшем могут привести к не самым радостным последствиям.

Лечение бронхита с помощью ингаляторов

5 марта 2017, Разное, [975 просмотров]
Все маленькие дети сильно подвержены таким инфекционным заболеваниям, как ОРВИ, бронхит, ларингит и так далее.

Товары для кухни от Интернет-магазина «Городок мастеров»

5 марта 2017, Разное, [1580 просмотров]
Каждая настоящая хозяйка как зеницу ока бережёт посуду, хранящуюся на её кухне.

Где лучше смотреть фильм

5 марта 2017, Разное, [1000 просмотров]
С помощью Интернета почти каждая семья имеет возможность смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве на любом интернет-ресурсе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

64 года назад скончался вождь наций Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)

5 марта 2017, Фото / Старые фото, [7748 просмотров]
Предлагаем вам фото 1953г с траурного митинга, который состоялся на площади им. И.В.Сталина в городе Сталинир.
64 года назад скончался вождь наций Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)

1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 4 марта 1953 года было объявлено о болезни Сталина, опубликованы и передавались по радио бюллетени о состоянии его здоровья; упоминались такие признаки тяжелого состояния, как инсульт, потеря сознания, паралич тела, агональное дыхание Чейн-Стокса. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер[1]. О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. По последним данным его отравили. Похороны состоялись 9 марта.

Жил с верой в добро и людей: Сергею Багапш исполнилось бы 68 лет

5 марта 2017, ---, [1838 просмотров]
Жил с верой в добро и людей: Сергею Багапш исполнилось бы 68 летТак совпало, что день смерти первого президента Абхазии Владислава Ардзинба, это еще и день рождения второго президента страны Сергея Багапш, который скоропостижно скончался, будучи действующим главой республики в 2011 году. В день рождения Сергея Багапш воспоминаниями о нем поделились с корреспондентом Sputnik Амрой Амичба молодые люди, которые работали с президентом в разные годы и которым, по их словам, посчастливилось быть знакомыми с Сергеем Васильевичем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости