ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 февраля 2017г.

28 февраля 2017, Видео / Новости, [2406 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 28 февраля 2017г.

Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке

28 февраля 2017, Новости, [2680 просмотров]
Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылкеНе весь пластик одинаково опасен...
Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с ее донышком все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.
Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности. Вот гляньте, например.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.
1. PET или PETEного безопаснее.

Д.Н. Медоев Публицистика 2015 – 2016 гг.

28 февраля 2017, Книги, [3939 просмотров]
Д.Н. Медоев Публицистика 2015 – 2016 гг.В настоящий сборник включены некоторые из опубликованных в течение ноября 2015 – декабря 2016 гг. в российских СМИ статьи, интервью, комментарии заведующего отдела Кавказа Института диаспоры и интеграции (Институтстран СНГ), кандидата политических наук Медоева ДмитрияНиколаевича – первого Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации (2008–2015).В сборнике освещены отдельные важные и специфические аспекты региональных процессов, политических дати событий в жизни государств Закавказья – Азербайджана,
Абхазии, Грузии и Южной Осетии.Книга рассчитана на всех, кто интересуется текущими политическими процессами на Кавказе и вокруг него.
Читать Книгу
http://materik.ru/upload/iblock/f64/f64d026843336bff1ef1630b3e499b69.pdf

Bluetooth гарнитуры

28 февраля 2017, Разное, [1239 просмотров]
Подобрать себе оптимальный вариант беспроводной гарнитуры сегодня гораздо проще, чем ещё буквально пару лет назад.

Некоторые проблемы современного нартоведения

28 февраля 2017, Книги, [3801 просмотр]
Некоторые проблемы современного нартоведенияСеверокавказскому эпосу о героях-нартах посвящена целая литература, сформировавшая особое направление в филологической науке – нартоведение. Бытование эпоса у разных народов Северного Кавказа, говорящих на разных языках, у многих исследователей породило твердое убеждение о метаболизме, т.е. переменчивости, превращении нартских сказаний от древнейшего архетипа до современных национальных вариантов, но вызвало острые дискуссии на тему о происхождении древнейшего ядра сказаний о нартах и его дальнейшем превращении в эпос интернациональный.

Леонид Тибилов: На протяжении многих лет Таймураз Боллоев верой и правдой служит России и родной Осетии

28 февраля 2017, Новости, [3747 просмотров]
Леонид Тибилов: На протяжении многих лет Таймураз Боллоев верой и правдой служит России и родной ОсетииПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Президента ОАО «БТК-групп» Таймураза Боллоева с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.

«Целеустремленный и решительный руководитель, истинный патриот, на протяжении многих лет Вы верой и правдой служите России и родной Осетии. Ваша активная жизненная позиция, принципиальность и самоотдача, с которой Вы посвящаете себя работе, снискали Вам глубокое уважение Ваших друзей, коллег и всех кто Вас знает.

Из принятых в Южной Осетии за почти три года 91 закона Парламент разработал и инициировал всего 11

28 февраля 2017, Разное, [3996 просмотров]
Из принятых в Южной Осетии за почти три года 91 закона Парламент разработал и инициировал всего 11Приближающиеся выборы Президента в Южной Осетии накладывают серьезный отпечаток на политическую ситуацию и общественный дискурс в республике. Однако за политической борьбой и громкими заявлениями общество Южной Осетии должно видеть, насколько эффективно действовали и продолжают действовать все органы государственной власти республики. Если деятельность исполнительной власти всегда на виду и подвергается критике (часто обоснованной), то, к примеру, о деятельности Парламента народ Южной Осетии имеет более слабое представление. В преддверие выборов, наверно, нужно осветить и работу законодательного органа республики, который из-за отсутствия внутреннего взаимопонимания в последнее время все чаще оказывается связанным с различными скандалами.

Эдуард Кокойты сдал лингвистический экзамен в Центризбиркоме

28 февраля 2017, Новости, [6634 просмотра]
Эдуард Кокойты сдал лингвистический экзамен в Центризбиркоме Экс-президент Южной Осетии стал четвертым кандидатом, который сдал лингвистический экзамен
Претендент на пост президента Эдуард Кокойты успешно сдал лингвистический экзамен по государственным языкам Южной Осетии, сообщили Sputnik в предвыборном штабе Кокойты.
Впервые норма о сдаче экзамена по государственным языкам Южной Осетии — осетинскому и русскому была применена во время выборов президента в 2012 году. Чтобы установить уровень владения языками, кандидат на пост президента Южной Осетии должен написать диктант на осетинском и русском языках, подготовить пятиминутную речь также на обоих языках на заданную тему. "Экзамен длился около двух часов. По завершении экзамена, лингвистическая комиссия сказала, что все нормально и по результатам экзамена поставили ему зачет", — сказали в штабе. По словам собеседника агентства, "Кокойты чувствует себя уверенно, все нормально, а сам экзамен не был сложным для него".

Дефицит учителей осетинского языка в в Северной Осетии составил более 27%

28 февраля 2017, Культура, [3293 просмотра]
Дефицит учителей осетинского языка в республике составил более 27%. Об этом сообщила замминистра образования и науки Людмила Башарина, подводя итоги работы ведомства за 2016 год. По ее словам, нехватка учителей указанного профиля в основном наблюдается в Моздокском районе.
Министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, в свою очередь, назвал эту цифру «тревожной» и требующей скорейшего «исправления». Минобрнауки планирует решать кадровый вопрос комплексно. В частности, в районе будет организовано дистанционное обучение осетинскому языку и литературе. Такую возможность предоставит Северо-Осетинский региональный институт повышения квалификации работников образования.

«Ростелеком» дарит фанатам «Больше футбола»

28 февраля 2017, Разное, [1007 просмотров]
Зрителям «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» стало доступно «Больше футбола». «Ростелеком» предлагает подключить ТВ-пакет «Наш футбол» и до 15 марта смотреть его бесплатно, включая матчи Чемпионата России по футболу сезона 2016/2017 (Премьер Лига). Игры транслируются в прямом эфире в HD формате.
Для участия в акции новым абонентам «Интерактивного ТВ» нужно подать заявку на подключение услуги любым удобным способом: на сайте rt.ru, по номеру 8 800 1000 800 или в центре продаж и обслуживания.
Пользователям «Интерактивного ТВ» достаточно подключить пакет в меню ТВ-приставки.

Южная Осетия расширяет сотрудничество с Липецкой областью

28 февраля 2017, ---, [2027 просмотров]
Южная Осетия расширяет сотрудничество с Липецкой областьюВ 26-27 февраля делегация Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации по главе с послом Знауром Гассиевым совершила визит в Липецкую область.

В рамках поездки состоялась встреча с главой области Олегом Королевым. Знаур Гассиев выразил слова благодарности Липецкой области и лично ее руководителю за помощь и поддержку Южной Осетии в ликвидации последствий грузинской военной агрессии в августе 2008 года.

Во время беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам привлечения инвестиций, в частности, липецкими бизнесменами, в Республику

МИД РФ: заявления об отзыве признания Абхазии и Южной Осетии - спекуляции

28 февраля 2017, Новости, [2068 просмотров]
МИД РФ: заявления об отзыве признания Абхазии и Южной Осетии - спекуляцииЗамглавы МИД РФ Григорий Карасин предположил, что заявления о воможности отзыва признания со стороны РФ - это неуклюжие попытки вызвать недоверие к России
МИД России прокомментировал заявление премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе по Абхазии и Южной Осетии, назвав его спекуляцией, пишет РИА Новости.
Статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин отметил, что позиция России по суверенитету республик была и остается незыблемой. Ранее спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе заявил, что Россия рано или поздно отзовет признание независимости Абхазии. "Действительно, подобные спекуляции периодически возникают. На чем они основаны трудно понять. Похоже, речь идет о довольно неуклюжих попытках вызвать у наших соседей недоверие к России", — сказал Карасин журналистам. Замглавы МИД РФ подчеркнул, что "Республика Абхазия и Республика Южная Осетия являются суверенными независимыми государствами, с которыми Российскую Федерацию связывают отношения добрососедства, дружбы и союзничества". "Эта наша позиция была и остается незыблемой. Просим запомнить это раз и навсегда", — добавил Карасин.

Комментарий начальника Управления паспортно-визовой службы МВД РЮО Мурада Тибилова относительно принятию группы лиц в гражданство РЮО

28 февраля 2017, Новости, [3951 просмотр]
Комментарий начальника Управления паспортно-визовой службы МВД РЮО Мурада Тибилова относительно принятию группы лиц в гражданство РЮОПосле начала обсуждения вопроса о возвращении нашей Родине исторического названия Алания, многим нашим соотечественникам, проживающим на территории РСО-Алания, тоже захотелось присоединить свои голоса к позиции граждан Южной Осетии, выступающих за возвращение нашей Родине исконного названия.

Об этом ИА «Рес«» рассказал начальник Управления паспортно-визовой службы МВД РЮО Мурад Тибилов.

«Насколько мне известно многие из них обратились с заявлениями в адрес Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова (в соответствии с Законом «О гражданстве РЮО») с просьбой о принятии в гражданство РЮО. Президентом было рассмотрена часть этих заявлений и по некоторым из них было принято положительное решение», – сказал Мурад Тибилов.

Леонид Тибилов назначил и.о главы администрации­ Ленингорского района Южной Осетии Зазу Дриаева

28 февраля 2017, Новости, [4082 просмотра]
Леонид Тибилов назначил и.о главы администрации­ Ленингорского района Южной Осетии Зазу ДриаеваПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов пре­дставил сотрудникам исполняющего обязанно­сти главы администрации Ленингорского рай­она Республики Дриаева Зазу Нодаровича.

По словам президента, Дриаев является одн­им из достойных граждан Республики.

"Заза Дриаев - человек, подающий надежды, - сказал президент. - Я думаю, что он в кратчайшие ср­оки покажет свою способность работать с людьми, проявит себя с наилучшей стороны".

Встреча разных поколений апполоновцев состоится в день основания клуба в ЮОГУ

28 февраля 2017, Новости, [1804 просмотра]
Встреча разных поколений апполоновцев состоится в день основания клуба в ЮОГУЮгоосетинский студенческий клуб «Аполлон» первого марта отметит 45-летие со дня образования, - сообщила ИА «Рес» руководитель клуба, преподаватель кафедры английского языка Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Олеся Каджаева.

По ее словам, торжественное мероприятие, посвящённое празднованию юбилея «Аполлон» состоится летом 2017 года, в котором примут участие не только действующие апполоновцы, но и ветераны клуба, которые живут в разных городах мира.

«Первого марта же, в день рождения клуба, состоится встреча разных поколений аполлоновцев», - уточнила она.

«МегаФон» Южная Осетия вручил защитникам Отечества подарочные сертификаты

28 февраля 2017, Мегафон, [2781 просмотр]
Компания «МегаФон» Южная Осетия ежегодно, по сложившейся традиции, отдает дань уважения защитникам Южной Осетии, которые сражались и защищали свободу и независимость своей Родины.
На днях в государственном комитете информации и печати прошел круглый стол, посвященный Дню защитника Отечества, в котором участвовали и представители «МегаФон» Южная Осетия. На мероприятии присутствовали генерал-майор Улифан Тедеев, президент Фонда поддержки раненых Мадина Плиева, защитники Отечества, получившие тяжелые ранения во время боевых действий и курсанты кадетской школы. Почтив минутой молчания память павших героев, участники боевых событий начали делиться воспоминаниями о суровых военных днях, о своих боевых товарищах, многие из которых погибли, защищая свободу и независимость Южной Осетии.
«МегаФон» Южная Осетия вручил защитникам Отечества подарочные сертификаты

Как провести летний отдых

28 февраля 2017, Разное, [877 просмотров]
Совсем скоро наступит лето. Офисы и квартиры станут слишком душными для простых жителей, и настанет время потянуться на отдых.

Взгляд аргентинца на историю и достижения осетинского народа

28 февраля 2017, Новости, [2320 просмотров]
Взгляд аргентинца на историю и достижения осетинского народа Обнаружение осетинского языка - одно из ключевых событий моей жизни. Кроме знаний о грамматике, фонологии и лексике, осетинский дал мне возможность познакомиться с чудесными людьми и их древней культурой Сегодня хочу рассказать миру о том, что я узнал об этом чрезвычайном народе. Древний народ Уникальность осетин заключается в том, что они являются единственным иранским народом на Кавказе. В течение веков, осетинская культура обогатилась контактом с горскими соседями.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия