ГТРК"ИР" Абон -за 25 февраля 2016г.

25 февраля 2017, Видео / Новости, [2412 просмотров]
ГТРК"ИР" Абон -за 25 февраля 2016г.

Аланское Счастье - Цхинвал

25 февраля 2017, Видео / История, [2513 просмотров]
Фонд "Аланское Наследие" совместно с издательским домом "Долуханов" и "Solis Media" запускают новый телевизионный познавательный проект об Осетии-Алании: "Аланское Счастье".
Телезрители смогут познакомиться либо открыть для себя заново наиболее интересные достопримечательности нашей малой Родины.

АРХИВ! Большинство пользователей "АЛАНИЯинформ" проголосовали за Государство Алания

25 февраля 2017, Новости / История, [6642 просмотра]
В последнее время общественность Южной Осетии не раз поднимала вопрос о переименовании Республики. В ходе проведенных опросов стала очевидной актуальность этой проблемы. В декабре 2015 президент РЮО Л. Х. Тибилов выступил с инициативой о переименовании Республики Южная Осетия и возвращении ей исторического названия – Алания. Вопрос могут вынести на Политсовет.
В связи с этим, сайт «АЛАНИЯинформ» провел опрос среди пользователей. Было предложено несколько вариантов переименования Республики. Больше всех голосов получили два варианта: 1. Государство Алания; 2. Республика Южная Осетия - Алания. В голосовании приняло участие 1522 пользователя .Голоса распределились в следующем порядке:
АРХИВ! Большинство пользователей "АЛАНИЯинформ" проголосовали за Государство Алания


Нам представляется целесообразным вынести на референдум два лидирующих варианта по примеру ведущих демократических государств тем более, что есть возможность совместить это с предстоящими президентскими выборами.
Отрадно то, что и руководство поддерживает и понимает важность и необходимость переименования нашей Республики. Надо сделать все, чтобы никому неповадно было покушаться на нашу историю. Мы ничего ни у кого не крадем и не присваиваем. Мы лишь хотим раз и навсегда расставить поставить все точки над и.

2016-11-15

Людвиг Чибиров. О притязаниях соседних народов на "Аланство". (в 3 частях)

25 февраля 2017, Видео, [4426 просмотров]


Об этническом происхождении карачаевцев. Стоит отметить, что профессор Чибиров использует в своем рассказе работы знаменитых советских и зарубежных ученых..

Заявление Республиканской политической партии «Ирыстон-сӕрибары фӕзуат»

25 февраля 2017, Новости, [4335 просмотров]
Заявление Республиканской политической партии «Ирыстон-сӕрибары фӕзуат»9 апреля текущего года пройдут очередные выборы президента Республики Южная Осетия. История прошлых избирательных кампаний показала, что практически все они проходят в неспокойной обстановке. Впрочем, это не исключительная особенность нашей страны – выборы характеризуются напряжением в обществе любого государства.
Но время идет, и народ Южной Осетии накапливает политический опыт, избиратель более зрело, прагматично подходит к своему выбору, меньше подвержен предвыборным манипуляциям, отстаивает свои конституционные права и свободы.
История народов не знает еще случаев, когда права и свободы человека были бы чем-то само собой разумеющимся и не требовали бы их завоевания.

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 февраля 2017г.

25 февраля 2017, ---, [1679 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24 февраля 2017г.

Леонид Тибилов в качестве кандидата на должность президента республики сдал экзамены по русскому и осетинскому языкам письменно, а также продемонстрировал владение речью

25 февраля 2017, Разное, [5797 просмотров]
Сегодня днем президент Южной Осетии Леонид Тибилов пришел в Центральную избирательную комиссию, где членами лингвистической комиссии ему было предложено выбрать конверт с вариантами текстов: по осетинскому и русскому языкам, а также конверт с заданием на владение речью, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Конверты с текстами были подготовлены членами лингвистической комиссии и были запечатаны. В состав лингвистической комиссии вошли профессора и преподаватели Юго-Осетинского государственного университета.
Леонид Тибилов в качестве кандидата на должность президента республики сдал экзамены по русскому и осетинскому языкам письменно, а также продемонстрировал владение речью

На полигоне Дзарцем прошли показательные учения подразделений Минобороны РЮО

25 февраля 2017, Разное, [2951 просмотр]
Показательные учения подразделений Министерства обороны Южной Осетии и демонстрация вооружения и военной техники, прошли на полигоне Дзарцем. Мероприятия были приурочены к Дню защитника Отечества и 24-й годовщине образования Министерства обороны Южной Осетии.

Мероприятие посетили президент, Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, члены правительства, иностранные делегации, прибывшие в республику на праздничные мероприятия. Учение прошло под руководством Министра обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.
На полигоне Дзарцем прошли показательные учения подразделений Минобороны РЮО
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия