ГТРК "ИР" "Абон" за 23 февраля 2017г.

23 февраля 2017, Новости, [2026 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 23 февраля 2017г.

МЧС сообщило о спасении участницы игры "Синий кит" в Северной Осетии

23 февраля 2017, ---, [2444 просмотра]
МЧС сообщило о спасении участницы игры "Синий кит" в Северной ОсетииЖительницу села в Северной Осетии, участвовавшую в игре "Синий кит", удалось спасти от гибели уже на последнем этапе выполнения заданий, сообщили в МЧС по республике.
"Синий кит" - это один из вариантов так называемых "игр смерти". Целью организаторов таких игр, по данным правоохранительных органов, является доведение детей до самоубийства. Игроки получают из соцсети различные задания, последним из которых должен стать суицид.
Участница игры случайно была обнаружена в Instagram по фотографии с хэш-тегом "Разбуди меня в 4:20". "Нам просто повезло, что на ее странице была подписана фамилия и был выставлен населенный пункт", - сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Не дать ребенку «выброситься на берег»

23 февраля 2017, ---, [1627 просмотров]
Не дать ребенку «выброситься на берег»Игра «Синий кит» — это только вершина айсберга. Проблема намного глубже...

Печатная версия «Синий кит» и «Тихий дом». Как мило и безобидно звучат эти слова, пока не введешь их в поисковую строку браузера. Подростковый суицид, который представляют следствием ставшей уже популярной игры, сегодня достиг такого уровня, что о нем не просто говорят полушепотом обыватели, а кричат высокопоставленные чиновники с больших трибун. Только вот популярные предложения «замораживать» аккаунты игроков и их «кураторов» в социальных сетях — это явно не выход из сложившейся ситуации… Мои коллеги — Роман Шереметьев и Якуб Султыгов — во всех красках описали эту бомбу замедленного действия и результаты ее потенциального взрыва. Мне же хотелось бы взглянуть на проблему немного с другой стороны.

Владимир Келехсаев: Противодействуя референдуму по возвращению названия Алания, Анатолий Бибилов ищет оправдания своим невыполненным обещаниям

23 февраля 2017, Тибилов / Новости, [5719 просмотров]
Владимир Келехсаев: Противодействуя референдуму по возвращению названия Алания, Анатолий Бибилов ищет оправдания своим невыполненным обещаниямСвоим мнением по поводу критики партией «Единая Осетия» инициативы по возвращению республике исторического названия Государство Алания поделился депутат Парламента от партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.

«Доводы» против возвращения названия Алания, которые депутаты из «Единой Осетии» приводили во время последней сессии, очень странные и непонятные.

Сюжет с высказываниями «Единой Осетии» против референдума по Алании показали по телевидению. Весь народ видел и слышал, как наши коллеги говорили о каком-то тут же придуманном «новом государстве» Алания, которому якобы нужна новая Конституция. Или о том, что название Государство Алания как-то разделяет нас с Северной Осетией-Аланией. Хотя во Владикавказе на уровне Общественной палаты уже поддержали инициативу Президента Тибилова, о чем буквально несколько дней назад здесь, в Цхинвале сказал наш знаменитый уважаемый историк Руслан Бзаров.

Поздравления с днем 23 февраля!

23 февраля 2017, Новости, [2601 просмотр]
Поздравления с днем 23 февраля!


Поздравления с днем 23 февраля!

Инициативная группа в поддержку Эдуарда Джабеевича Кокойты 23.02.2017 года представила в ЦИК РЮО полный пакет документов

23 февраля 2017, Новости / Фото, [12065 просмотров]
Инициативная группа в поддержку Эдуарда Джабеевича Кокойты 23.02.2017 года представила в ЦИК РЮО полный пакет документовИнициативная группа в поддержку Эдуарда Джабеевича Кокойты 23.02.2017 года представила в ЦИК РЮО полный пакет документов, в том числе, более четырех тысяч подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на пост президента Республики Южная Осетия. Как сообщалось ранее, инициативной группой Эдуарда Кокойты было собрано в общей сложности более 15 000 подписей избирателей, но, согласно существующему порядку, ЦИК принимает только близкое к необходимому минимуму их количество.

Посольство Южной Осетии в России почтило память Виталия Чуркина

23 февраля 2017, ---, [1252 просмотра]
Посольство Южной Осетии в России почтило память Виталия ЧуркинаПосольство Южной Осетии в России почтило память Виталия Чуркина
23 февраля 2017 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации почтили память Постоянного представителя России при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН Виталия Чуркина.
Представители югоосетинской дипломатической Миссии в память выдающегося российского дипломата принесли венок от имени народа Республики Южная Осетия к зданию Министерства иностранных дел России.
22 февраля 2017 года Указом Президента Южной Осетии Леонида Тибилова Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин посмертно награжден высшей воинской наградой Южной Осетии — орденом Уацамонга в знак признания особых заслуг в утверждении справедливости и равенства прав всех наций и народов в международных отношениях, а также за личный вклад в укрепление государственной независимости Республики Южная Осетия и проявленном при этом мужестве.

Соревнования по плаванию вольным стилем прошли в Южной Осетии

23 февраля 2017, Спорт / Фото, [21416 просмотров]
Соревнования по плаванию вольным стилем прошли в Южной ОсетииВ Цхинвале 19 февраля состоялись соревнования по плаванию вольным стилем с участием спортсменов Дворца спорта «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин». На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Сергей Зассеев. замминистра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился глава государства.

В День защитника Отечества в Цхинвале выступит рок-группа «Земляне»

23 февраля 2017, ---, [2626 просмотров]
В День защитника Отечества в Цхинвале выступит рок-группа «Земляне»Известная своим творчеством уже многие годы советская и российская рок-группа «Земляне» выступит в столице Южной Осетии сегодня в День защитника Отечества.
Со сцены Государственного киноконцертного зала «Чермен» прозвучат полюбившиеся взрослым и молодежи песни.
Концерт состоится при поддержке президента Южной Осетии Леонида Тибилова. Организатором мероприятия выступило Министерство обороны РЮО. Концерт пройдет под патронатом Министерства культуры РЮО.
Концерт начнется в ГККЗ «Чермен» в 19:00.

Инициативная группа в поддержку Гаглоева Алана Эдуардовича 22.02.2017 года представила в Центральную избирательную комиссию РЮО полный пакет документов

23 февраля 2017, Новости, [4778 просмотров]
Инициативная группа в поддержку Гаглоева Алана Эдуардовича 22.02.2017 года представила в Центральную избирательную комиссию РЮО полный пакет документовИнициативная группа в поддержку Гаглоева Алана Эдуардовича 22.02.2017 года представила в Центральную избирательную комиссию РЮО полный пакет документов. В их числе более четырех тысяч подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия.
К сбору подписей инициативная группа подошла с ответственностью и после тщательной проверки на предмет наличия возможных упущений и недоработок сформировала пакет документов, согласно перечню и требованиям статьи 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента РЮО».
В настоящее время ожидаем положительного решения по результатам рассмотрения документов и готовы приступить к дальнейшим мероприятиям в рамках выборной кампании Алана Гаглоева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Осетиноведы Северной и Южной Осетии получили подарок от Таймураза Боллоева

23 февраля 2017, Новости, [1563 просмотра]
Осетиноведы Северной и Южной Осетии получили подарок от Таймураза БоллоеваИзвестный предприниматель и общественный деятель Таймураз Боллоев передал в дар СОГУ, СОГПИ, Северо-Осетинскому институту социальных и гуманитарных исследований, институту повышения квалификации работников образования, институту истории и археологии тираж уникальной книги — первой «Осетинской грамматики», составленной и изданной в 1848 году академиком Шёгреном.

Это научный труд, заложивший основы научного исследования осетинского языка и открывший его для широкого изучения как российскими, так и зарубежными лингвистами. Грамматика включает в себя бесценный материал, актуальный не только для истории осетинского языка, но и для современного его изучения. Книга была переиздана по инициативе Т. Боллоева репринтным способом и отличается великолепным полиграфическим исполнением. Он принял решение о вручении книги персонально всем сотрудникам научно-исследовательских учреждений и образовательных организаций, занимающимся разработкой проблем осетинского языка и литературы.

Людвиг Чибиров -"Поддерживаю инициативу Президента РЮО!

23 февраля 2017, История, [2785 просмотров]
Людвиг Чибиров -"Поддерживаю инициативу Президента РЮО!Есть у нашего народа одна слабость. По любому вопросу общенационального характера, мы открываем диспуты, бурные обсуждения. Что особенного в том, что мы вносим коррективу в название нашего Отечества? Мы что первопроходцы?. Полоса переименовании идет по всей планете. Персия стала Ираном, Якутия─ Саха, Басотуленд-Лосото, Сиам-Таиландом, Бирма-Мьянма и т.д.
Более чем полстолетия я занимаюсь исследованием истории и культуры нашего народа и абсолютно убежден в алано-осетинской преемственности, абсолютной тождественности этнонимов «аланы» и «осетины». Полтора столетия назад идентичность алан и осетин всесторонне было доказано всемирно известным ученым Всеволодом Миллером. С тех пор это стало аксиомой для академической науки, для целой когорты выдающихся научных авторитетов России и зарубежья.
Факт на лицо─ мы единственный народ на Кавказе, говорящий на аланском языке. Это говорит о многом, учитывая, что язык─ важнейший этнический фактор.

Особенности электронных смесителей для кухни и ванной

23 февраля 2017, Разное, [917 просмотров]
В последнее время все чаще в продаже встречается такое сантехническое оборудование, как электронные смесители.

Игрушки «Свинка Пеппа»

23 февраля 2017, Разное, [873 просмотра]
И взрослые, и дети очень любят мультфильмы. Возвращаясь после школы ребятишки первым делом бегут к телевизору, чтобы узнать о новых приключениях любимых героев.

Где используется икра летучей рыбы?

23 февраля 2017, Разное, [1232 просмотра]
В наше время мир стремительно меняется. Причем затрагивает это все наши стороны жизни.

Продажа квартир в Краснодаре и проблемы с выплатой кредита

23 февраля 2017, Разное, [848 просмотров]
Оплатить квартиру сразу и в полном объеме большинству покупателей не по карману.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия