Алан Джиоев: «Наши национальные, государственные задачи мы должны решать сейчас»

22 февраля 2017, История, [1601 просмотр]
Алан Джиоев: «Наши национальные, государственные задачи мы должны решать сейчас»«Указ Президента Леонида Тибилова о проведении референдума по восстановлению исторического названия нашего государства, юридически обоснован и полностью соответствует Конституции республики», — отметил судья Конституционного суда Алан Джиоев на круглом столе, посвященном проведению референдума о переименовании Республики Южная Осетия в Республику Южная Осетия — Государство Алания.
Алан Джиоев рассказал собравшимся о юридической стороне и обосновал все стороны сложившейся конструкции.
«Меняется первая статья в нашей Конституции — добавляется наряду с действующим названием — Республика Южная Осетия, второе название — Государство Алания, которое становится равнозначным.

Армен Бегларян подрывает авторитет республики

22 февраля 2017, Новости, [2204 просмотра]
Армен Бегларян подрывает авторитет республикиСегодня в интернет-пространстве распространилось открытое письмо от генерального директора ООО «СарматСпецСтрой» Армена Бегларяна на имя Президента РФ Владимира Путина. В этом письме генеральный директор обвиняет руководство РЮО, в том, что оно, якобы, не выплатило финансовые средства за выполненные работы.
Данное письмо прокомментировал Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Урузмаг Джагаев, который отметил, что Армен Бегларян обращался в Генпрокуратуру с заявлением о том, что ему не выплачиваются деньги, которые он по одному из своих договоров подряда выполнил. Это определенный объем выполненных работ по улице Ленина на сумму 23 миллиона рублей.
«Он нам представил пакет документов, которые были подписаны и Управлением капитального строительства (УКС) и Министерством строительства, свидетельствующие о том, что они у него приняли эти работы. Но между ними – УКС и Бегларяном — существуют какие-то разногласия. Сейчас идет переписка, и если генеральный директор не согласен с данными разногласиями, то он имеет полное право обратиться в Арбитражный суд, и уже в таком порядке разрешить этот вопрос. Насколько мне известно, он никуда не обращался, кроме Генеральной прокуратуры», — сказал он.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 февраля 2017г.

22 февраля 2017, Видео / Новости, [607 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 22 февраля 2017г.

Директор ООО «Электросвязь» возместит ущерб, и одновременно будет оказывать помощь Комитету связи и массовых коммуникаций Южной Осетии, - генпрокурор

22 февраля 2017, Новости, [1519 просмотров]
Директор ООО «Электросвязь» возместит ущерб, и одновременно будет оказывать помощь Комитету связи и массовых коммуникаций Южной Осетии, - генпрокурорС 2006 года по 2016 год учредителем ООО «Электросвязь» является Валерий Кочиев, который в свое время, будучи во властных структурах выписал на себя лицензию до 2018 года и заключил договора с Российской Федерацией по вещанию российских телепрограмм на территории Республики Южная Осетия до 2018 года, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев.

«Эти договора дают ему право вещания российских телепрограмм на территории Республики Южная Осетия, за что он получает определенные денежные средства», - сказал генпрокурор.

Генеральная прокуратура проводит проверку сведений, которые были приведены в выступлении лидера партии «Единая Осетия»

22 февраля 2017, Новости, [2019 просмотров]
Генеральная прокуратура проводит проверку сведений, которые были приведены в выступлении лидера партии «Единая Осетия»В выступлении лидера партии «Единая Осетия» на съезде четко прозвучало, что в Республике процветает коррупция, хионизм, взяточничество, и по долгу своей службы, внутриведомственным приказам и инструкциям, и по закону, который действуют на территории Республики Южная Осетия мы обязаны реагировать на подобного рода сведения, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале Генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев.

«То есть мы обязаны получив такие сведения составлять рапорта, регистрировать их и проводить по ним проверки, - уточнил Джагаев.- В настоящее время мы направили запросы в КГБ, Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, Контрольно - счетную палату, налоговый и таможенные Комитеты для того, чтобы они нас проинформировали о наличии у них материалов по нарушениям которые были озвучены».

Четыре золотых медалей завоевали югоосетинские боксеры на открытии первенства в Минеральных водах

22 февраля 2017, Спорт, [330 просмотров]
Четыре золотых медалей завоевали югоосетинские боксеры на открытии первенства в Минеральных водахЮгоосетинские боксеры под руководством тренера по боксу, мастера спорта Ацамаза Дзигоева успешно выступили на очередных соревнованиях.

Боксеры участвовали на первенстве по боксу в Минеральных водах, где заняли четыре золотых медалей, сообщил ИА «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев.

«Среди победителей Василий Тигиев, Гурам Гагиев, Марат Багаев и Игорь Маргиев», - уточнил тренер. – Спортсмен Тигиев выступал в возрастной группе 2003-2004 годов рождения, а другие победители в возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения».

Знаете, почему мы встали на защиту своей Родины? Потому что мы любили свою Родину – ветеран боевых действий Улифан Тедеев

22 февраля 2017, Новости / Фото, [1019 просмотров]
Минутой молчания в память о погибших солдат во время военных действий происходящих на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы начался круглый стол в Госкомитете информации и печати, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества – 23 февраля.
Круглый стол состоялся с непосредственными участниками военных действий, в ней также приняли участие учащиеся кадетской школы.
Участники тех страшных событий делились своими воспоминаниями, о тяжелых моментах, о своих боевых заданиях, о потере боевых товарищей и многом другом.
Председатель комитета информации и печати Алан Тибилов в ходе встречи с участниками отметил, что на встрече собрались те, которые действительно воевали.
Знаете, почему мы встали на защиту своей Родины? Потому что мы любили свою Родину – ветеран боевых действий Улифан Тедеев
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Референдум по восстановлению исторического имени нашей родины – Государства Алании необходим

22 февраля 2017, ---, [406 просмотров]
В столице Южной Осетии состоялся круглый стол, посвященный планируемому 9 апреля референдуму о переименовании Республики Южная Осетия в Республику Южная Осетия — Государство Алания. Напомним, что, что оба названия страны будут равнозначны.
На мероприятие были приглашены маститые ученые-историки Южной Осетии, юристы, языковеды, и представители профессорско-преподавательского состава Юго-Осетинского государственного университета, а также гости из Северной Осетии доктор исторических наук, директор Института истории и археологии Республики Северная Осетия-Алания, кавказовед и общественный деятель, профессор Руслан Бзаров и кандидат исторических наук, директор музея древности Алании Михаил Мамиев.
Модератором круглого стола выступал Директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института Роберт Гаглоев. Он отметил необходимость и своевременность принятого решения о проведении референдума Президентом Леонидом Тибиловым и предоставил присутствующим возможность высказать свое мнение.

Ибрагим Гассеев поздравил военнослужащих Минобороны РЮО с Днем защитника Отечества

22 февраля 2017, Новости, [683 просмотра]
В преддверии Дня защитника Отечества и 24-й годовщины со дня образования Министерства обороны Республики Южная Осетия Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев вручил государственные и ведомственные награды, присвоил очередные воинские звания военнослужащим ВС РЮО. Военнослужащим также были вручены ведомственные награды Министерства обороны Республики Абхазия.

Торжественная церемония награждения прошла в управлении Минобороны.
В мероприятии также приняли участие начальник Генерального штаба ВС РЮО полковник Виктор Федоров, заместители министра обороны Республики Абхазия генерал-лейтенант Бислан Цвижба, генерал-лейтенант Владимир Ануа, статс-секретарь министра обороны РА Нодар Пилия.
Ибрагим Гассеев поздравил военнослужащих Минобороны РЮО с Днем защитника Отечества

Виталий Чуркин посмертно награжден высшей Государственной наградой Южной Осетии – Орденом Уацамонга

22 февраля 2017, Новости, [992 просмотра]
Виталий Чуркин посмертно награжден высшей Государственной наградой Южной Осетии – Орденом УацамонгаУказом Президента Южной Осетии Леонида Тибилова постоянный представитель России при ООН Виталий Иванович Чуркин посмертно награжден Орденом Уацамонга – высшей Государственной наградой Республики в знак признания особых заслуг в утверждении справедливости и равенства прав всех наций и народов в международных отношениях, а также за личный вклад в укрепление государственной независимости Республики Южная Осетия и проявленное при этом мужество.
Указ вступил в силу со дня подписания.
Виталий Чуркин посмертно награжден высшей Государственной наградой Южной Осетии – Орденом Уацамонга

2-го марта в ИРОН ТЕАТРЕ состоится концерт памяти Валерия Сагкаева "Живая Память"

22 февраля 2017, Фото, [624 просмотра]
2-го марта в ИРОН ТЕАТРЕ состоится концерт памяти Валерия Сагкаева "Живая Память" в концерте примут участие ведущие артисты Севера и Юга Осетии. Все собранные средства пойдут на памятник Валерию Сагкаеву в г. Цхинвал. Еще выпускается диск на котором мы собрали все песни Валерия Сагкаева.

2-го марта в ИРОН ТЕАТРЕ состоится концерт памяти Валерия Сагкаева "Живая Память"

Рейтинг Путина в США достиг максимума за последние 14 лет

22 февраля 2017, ---, [244 просмотра]
Рейтинг Путина в США достиг максимума за последние 14 летМосква. 22 февраля. INTERFAX.RU — Рейтинг одобрения президента РФ Владимира Путина в США достиг максимума за последние 14 лет, сообщает во вторник The Hill со ссылкой на результаты исследования института Гэллапа.
Деятельность российского лидера одобряет 21 процент опрошенных. Такие показатели в последний раз были зафиксированы в 2003 году. При этом в 2015 году о Путине положительно отзывались лишь 15% респондентов.
Такой резкий скачок объясняется в первую очередь изменением настроений сторонников республиканской партии: если в 2015 году президента РФ одобряли лишь 12% из них, то в 2017 году его популярность возросла до 32%.
Сторонники демократов, напротив, стали более сдержанно относиться к главе РФ. В 2015 году в его пользу высказывались 15% опрошенных, в 2017 году — только 10%.
В целом о России благоприятно отзывается 28% американцев, 70% относятся к ней неодобрительно.
Исследователи отмечают, что опрос проводился на второй месяц президентства Дональда Трампа на фоне его заявлений о намерениях наладить отношения с Москвой.

Вопрос возвращения Республике Южная Осетия ее исторического названия обсудили в Цхинвале

22 февраля 2017, История / Фото, [1813 просмотров]
Круглый стол по вопросу возвращения Республике Южная Осетия ее исторического названия – Алания состоялся в Цхинвале.

В работе круглого стола приняли участие представители научных кругов Южной Осетии, а также гости из Северной Осетии - Алании - доктор исторических наук, директор Института истории и археологии Республики Северная Осетия-Алания профессор Руслан Бзаров и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории и археологии РСО-Алания Михаил Мамиев.

В начале мероприятия ведущий круглого стола директор Юго-Осетинского Научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева Роберт Гаглойти приветствовал присутствующих, призвав их почтить минутой молчания память выдающегося российского дипломата Виталия Чуркина.

Вопрос возвращения Республике Южная Осетия ее исторического названия обсудили в Цхинвале
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ЭКОНОМ такси г.ЦХИНВАЛ-ALANIA
ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

СРОЧНО! Продаётся 2-х комнатная квартира в г. Цхинвал, в районе БАМ. Есть гараж. Торг уместен. Звонить по телефону: +7(929) 809-15-85
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт