ГТРК "ИР" "Абон" за 20 февраля 2017г.

20 февраля 2017, ---, [1988 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 20 февраля 2017г.

В Нью-Йорке скоропостижно скончался российский постпред при ООН Виталий Чуркин

20 февраля 2017, Новости, [2862 просмотра]
В Нью-Йорке скоропостижно скончался российский постпред при ООН Виталий ЧуркинВо вторник, 21 февраля, одному из самых известных российских дипломатов, постоянному представителю России при Организации Объединенных Наций Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет. В понедельник пришло трагическое известие: Виталий Иванович скоропостижно скончался на своем рабочем месте. Это, вне всякого сомнения, непоправимая и трагическая утрата для российской дипломатии.
В сложном мире внешней политики, с присущими ей подводными камнями и хитросплетениями, Виталий Чуркин, родившийся в семье авиационного инженера-конструктора, был харизматичной фигурой, ставшей легендой при жизни. 8 апреля 2006 года Чуркин сменил на посту российского постпреда в ООН Андрея Денисова. Виталий Иванович был настоящим государственником и патриотом. За эти сложные для мировой дипломатии годы, ознаменовавшиеся постоянной сменой геополитических векторов, многочисленными войнами и локальными конфликтами, он с заслуживающими уважение прямотой и постоянством энергично и на зависть многим коллегам из-за рубежа отстаивал в стенах ООН российские национальные интересы.

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 20 февраля я 2017г.

20 февраля 2017, ---, [1274 просмотра]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 20 февраля я 2017г.

Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов подал документы на регистрацию кандидатом в президенты республики

20 февраля 2017, Новости, [3857 просмотров]
Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов подал документы на регистрацию кандидатом в президенты республикиЛидер партии парламентского большинства "Единая Осетия", спикер парламента Анатолий Бибилов подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента Южной Осетии на выборах 9 апреля, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Центризбиркоме республики.
"На данном этапе в ЦИК подали документы уже два кандидата - действующий президент Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов", - сказал собеседник агентства.
Согласно выборному законодательству, у ЦИК есть 10 дней на проверку документов. Кандидатам необходимо собрать 3,5 тыс. подписей избирателей и подтвердить десятилетнее проживание на территории республики.

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с Днем возрождения Арцаха

20 февраля 2017, Новости, [1654 просмотра]
Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с Днем возрождения АрцахаПрезидент Леонид Тибилов поздравил Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна с Днем возрождения Арцаха.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Бако Саакович,
Направляю Вам и всему народу Нагорно-Карабахской Республики самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня возрождения Арцаха.
20 февраля 1988 года народ Нагорно-Карабахской Республики, проявив мужество, стойкость и непоколебимость духа, встал на путь реализации своего неотъемлемого права на самоопределение, выразил свое стремление к самостоятельному развитию и построению независимого государства.
Сегодня Нагорно-Карабахская Республика встречает знаменательную дату состоявшимся государством, которое строит для своего народа достойное будущее, добивается новых успехов в деле возрождения экономического благополучия, последовательно добивается своего международного признания.

Привлекать туристов в Северную Осетию будет крупнейший туроператор страны

20 февраля 2017, Новости, [1149 просмотров]
Привлекать туристов в Северную Осетию будет крупнейший туроператор страныВячеслав Битаров подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма с генеральным директором ООО «ТТ-трэвел» (TUI Россия и СНГ) Тарасом Демура. Республика стала первым в СКФО регионом, с которым группа компания подписала такой документ.

—Меня радует, что между нами есть понимание. Надеюсь, в нашей республике совместно будем работать над возрождением туризма. Если мы создадим для туристов плодотворную почву, то с вашей помощью в Северной Осетии появятся первые туристы, – отметил Вячеслав Битаров и поблагодарил гостей за визит.

По словам Тараса Демура, идея развития внутреннего туризма возникла в прошлом году после запрета на выезд в Турцию и Египет.

ДЗУРИНÆГТÆ. СИУКЪАТЫ НИКЪАЛАЙЫ АЛÆМÆТЫ ДУН-ДУНЕ…

20 февраля 2017, Видео / История, [1476 просмотров]

«Наукæ интернационалон у. Фæлæ гениалон ахуыргонды фæллæйттæ æмæ царды фæндагыл дзургæйæ, алы хатт дæр ракой кæнынц, цавæр адæмы минæвар уыди, кæцы нацийы скадджын кодта. Æмæ уыдæттыл хъуыды кæнгæйæ адæймаг бæллицтыл бафты, -мæхи адæмæй та кæд уыдзæн номдзыд ахуыргæндтæ ,кæд фæзындзæн уыцы ирон лæг, наукæйы арф фæд чи ныууадза æмæ йæ тыхджын зонды руаджы мах дæр дунетæн чи базонын кæна».

Югоосетинские депутаты наблюдают за референдумом в Нагорном Карабахе

20 февраля 2017, Новости, [959 просмотров]
Югоосетинские депутаты наблюдают за референдумом в Нагорном Карабахе В Нагорно-Карабахской республике проходит референдум по конституционной реформе, депутаты парламента Южной Осетии следят за ходом плебисцита
Депутаты парламента Южной Осетии наблюдают за ходом референдума в Нагорно-Карабахской республике, сказали Sputnik в пресс-службе законодательного органа. Референдум по конституционной реформе проходит в понедельник в Нагорно-Карабахской республике. Проект новой Конституции предусматривает президентскую форму правления с широкими полномочиями законодательной власти. "В качестве наблюдателей на референдуме в НКР выступают депутаты парламента, представители партии "Единая Осетия" Дмитрий Тасоев и Юрий Габараев", — сказали в пресс-службе. Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в воскресенье встретился с наблюдателями из Южной Осетии, сообщает официальный сайт главы НКР.

Центризбирком Южной Осетии принял первый пакет документов для регистрации Леонида Тибилова кандидатом в президенты

20 февраля 2017, Новости, [4315 просмотров]
Центризбирком Южной Осетии принял первый пакет документов для регистрации Леонида Тибилова кандидатом в президентыПакет документов инициативной группы в поддержку выдвижения на пост главы Южной Осетии действующего президента Леонида Тибилова поступил в понедельник в Центризбирком республики.
"Сегодня инициативная группа в поддержку Л.Тибилова представила полный пакет документов, в их числе три с половиной тысячи подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата в президенты", - сказали "Интерфаксу" в ЦИК.
По словам собеседника агентства, согласно законодательству в течение 10 дней ЦИК предоставит ответ.
"В течение 10 дней мы их проверяем на предмет того, правильно ли собраны подписные листы, потом передаем в МВД республики, там их проверяют специалисты - почерковеды. Далее делаем запросы по проживанию на того или иного претендента на пост главы государства, делаем запрос в налоговую службу о доходах и об имеющемся у кандидата имуществе, также у супруги или супруга, о несовершеннолетних детей на территории республики и за ее пределами. Эти данные обрабатываются, и на заседании выносится решение, будет зарегистрирован данный претендент или нет", - рассказали в ЦИК.
ЦИК закончит прием документов от кандидатов в 16:00 5 марта, за 35 дней до дня голосования. После этого в течение 10 дней будет вестись их проверка.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

И снова к подзабытой теме строительство железной дороги Цхинвал – Владикавказ

20 февраля 2017, Новости, [2294 просмотра]
И снова к подзабытой теме строительство железной дороги Цхинвал – ВладикавказИ снова к подзабытой теме строительство железной дороги Цхинвал – ВладикавказВопрос строительства железнодорожной магистрали, связывающей Цхинвал с Владикавказом мы поднимаем с завидной периодичностью, прекрасно понимая, что пока, в том числе в связи с экономическими санкциями, миру (читай России) не до прокладки железной дороги через Главный кавказский хребет. Но говорим для того, чтобы данная тема, что называется, была на карандаше.
Безусловно, вопрос строительства дорог актуален и для равнин, и для пустынь, и для гор. Для жителя горной местности дорога вообще всегда имела важное, поистине жизненное значение. В нашем случае наличие или отсутствие устойчивого транспортного сообщения вообще как глоток воздуха. Не секрет, что в тяжелейшие для нас 90-е годы именно благодаря тому, что через Осетию проходил транспортный коридор между Грузией, Арменией и Россией, наша страна смогла пережить экономический коллапс. Иными словами, если бы в свое время не был построен ТрансКАМ, мы на сегодня не имели бы не только политической независимости, но и возможности для построения своей экономики. Однако для больших объемов грузопотока и возможностей на этом заработать, страна-транзитер должна иметь сквозное железнодорожное сообщение. И здесь для Осетии, как для транзитного пункта между Россией (Европой) и Закавказьем (Азией) предоставляются заманчивые перспективы.

Кандидаты в президенты РЮО. Приглашение к старту

20 февраля 2017, Новости, [4267 просмотров]
Кандидаты в президенты РЮО. Приглашение к стартуКандидаты в президенты РЮО. Приглашение к стартуЧто-то непривычное для последних лет творится в отношении желающих занять пост Президента в стране. То ли амбиций в нашем обществе поубавилось, то ли юго-осетинские любители политики, ввиду наличия явных фаворитов, не хотят тратить напрасно время и нервы. Иначе как объяснить тот факт, что на момент подготовки номера было всего шесть претендентов на высший государственный пост в стране.
Выдвижение кандидатов заканчивается 23 февраля. И хотя этот срок не обговорен законодательством, в ЦИК, очевидно, решили, что необходимо дать возможность проявить силу духа нашим мужчинам вплоть до самого Дня Защитника. А пока вероятные претенденты еще думают, кандидаты, определившиеся с выбором, выполняют установленные избирательным законодательством процедуры. Представители инициативных групп Л.Тибилова и А.Бибилова уже приступили к сбору подписей. Постепенно в этот процесс включаются и уполномоченные экс-президента Э.Кокойты. Правда, у последнего претендента право участия в выборах все еще остается под вопросом. По крайне мере, в течение нескольких дней последовало два знаковых заявления. Первое сделал зампредседателя Парламента И.Мамиев, второе было размещено на сайте ЦИК. В обоих заявлениях указывается, что Э.Кокойты не имеет правовых оснований для регистрации кандидатом в президенты, так как не обладает цензом.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости