Закупки «Ростелекома» у малого и среднего бизнеса в 2016 году составили 81,7 млрд. рублей

16 февраля 2017, Разное, [800 просмотров]
Объем закупок по заключенным договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2016 году составил 81,7 млрд руб., из них объем договоров по специальным закупкам у субъектов МСП составил 24,2 млрд руб.
По итогам 2016 года доля договоров с контрагентами МСП составила 59%, а доля договоров по специальным закупкам у МСП - 17,5%. Специальные закупки проводятся только среди субъектов МСП и представляют собой ограниченный круг закупок, по определенным кодам в перечне ОКПД2 (ОК 034-2014 (КПЕС 2008) «Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности»).
«Ростелеком» последовательно повышает прозрачность закупок и расширяет круг участников закупок, в том числе и с помощью малых и средних предприятий. В частности, в 2016 году «Ростелеком» максимально снизил количество предоставляемых документов в составе заявки на закупку. Тем самым, мы облегчили процедуру подготовки заявки для участников закупки - говорит директор по закупкам «Ростелекома» Евгений Гайдуков. – В компании действует «горячая линия» по закупкам, организована оперативная обратная связь. Создан информационный раздел на сайте «Ростелекома», посвященный особенностям закупок для малого и среднего бизнеса, а также мерам поддержки, которые оказываются таким предприятиям».

«Ростелеком» заключил договор на оказание комплексной телекоммуникационной услуги для инфраструктуры ГАС «Правосудие»

16 февраля 2017, Разное, [689 просмотров]
«Ростелеком» и «Информационно – аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» (ФГБУ ИАЦ Судебного департамента) заключили договор на оказание комплексной услуги по обеспечению функционирования телекоммуникационной инфраструктуры. Сумма договора составила 902 млн рублей, срок исполнения - до 31 июля 2017 года.
Согласно договору «Ростелеком» будет предоставлять услуги передачи данных, каналы связи и доступ в интернет для почти 4 000 объектов автоматизации ГАС «Правосудие» на территории Российской Федерации и стран СНГ – Армении, Казахстана, Таджикистана и Республики Молдова, в том числе требующий высокой отказоустойчивости доступ из сети передачи данных и интернет в созданный в 2016 году Центр обработки данных ГАС «Правосудие», в котором размещены ключевые подсистемы и базы данных государственной автоматизированной системы.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 16 февраля 2017г.

16 февраля 2017, Видео / Новости, [1940 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 16 февраля 2017г.

В районах республики на карантин массово закрываются школы и детсады

16 февраля 2017, ---, [1226 просмотров]
Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в районах республики закрываются школы и детсады. Исключение составляет Кировский район, где образовательный процесс идет в штатном режиме. В Алагирском районе карантин введен во всех 20 детсадах, из школ закрыта пока только одна - в с. Дзуарикау. Аналогичная ситуация с детсадами в Ардонском районе: там закрыты все 19 дошкольных учреждений, при этом пока работают все школы. Однако в управлении образования района не исключают, что по итогам мониторинга будет принято решении о закрытии части из них. В Ирафском районе все 8 детсадов закрыты, образовательный процесс приостановлен в трех школах Чиколы.

В Моздокском районе на вынужденные каникулы отправлены учащиеся Терской школы, между тем в самом Моздоке частично закрыты школы №№1, 2, 3, 8.

Избирательные участки для граждан Южной Осетии, проживающих за пределами республики, будут открыты во всех городах, где у Республики имеются посольства и консульства – председатель ЦИК Белла Плиева

16 февраля 2017, ---, [2318 просмотров]
В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция с участием председателя центральной избирательной комиссии Южной Осетии Беллы Плиевой.

В ходе пресс-конференции Плиева заявила, что избирательные участки для граждан Южной Осетии, проживающих за пределами республики, будут открыты во всех городах, где у Республики имеются посольства и консульства.

«У нас в законе четко прописано, что любой гражданин Южной Осетии, проживающий, за пределами республики имеет право голоса и может голосовать в день выборов. В связи с этим мы будем открывать избирательные участки, но на этот раз они будут открыты на тех территориях, где у республики имеются посольства и консульства, то есть на территориях Северной Осетии, Российской Федерации и Абхазии», - сказала председатель ЦИК.

Центризбирком Южной Осетии будет печатать и готовить бюллетени не только по избранию главы государства, но и вопросу референдума

16 февраля 2017, ---, [1406 просмотров]
После того, как центральная избирательная комиссия регистрирует инициативную группу или же партию, которая выдвигает своего кандидата на пост главы государства, они уже имеют право сбора подписей, - сообщила в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати председатель центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева.

«Инициативная группа подписи собирает по республике. Подписей должно быть не менее 3,5 тысяч плюс15 % может быть лишних. Затем бланк подписного листа выдается всем кандидатам, и после того, как собирается нужное количество подписей, эти подписные листы будут сброшюрованы и с итоговым протоколам они сдаются в Центральную избирательную комиссию. К этим сброшюрованным листам

В составе лингвистической комиссии при ЦИК преподаватели ЮОГУ и представители Института усовершенствования учителей

16 февраля 2017, ---, [2878 просмотров]
В составе лингвистической комиссии при ЦИК преподаватели ЮОГУ и представители Института усовершенствования учителейНа сегодняшний день лингвистическая комиссия для установления владения кандидатами в президенты РЮО государственными языками сформирована, - подчеркнула председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Южной Осетии Белла Плиева на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати.
«Комиссия состоит из двух частей, так как у нас два государственных языка – осетинский и русский, - уточнила Плиева. - В составе обеих комиссий преподаватели высокой квалификации ЮОГУ и Института усовершенствования учителей. Три человека в комиссии по осетинскому языку: Гацыр Плиев, Зоя Битарти, Инга Тибилова. В состав комиссии по русскому языку вошли: Джульетта Остаева, Залина Тедеева и Заира Кабулова».
Напомним, что выборы президента Южной Осетии пройдут 9 апреля текущего года.

Народная религия осетин

Народная религия осетин«Хотя осетины официально числятся как христианами, так и мусульманами, они до сих пор держатся религии своих предков, согласно которой верят в Единого Бога, Творца Мира, в существование души и загробного мира, и в мир духов, подчиненных Богу.
Эта религия осетин не знает ни храмов, ни идолов, ни священнического сословия, ни священных книг. Взамен священных книг она имеет мифологию, полную безыскусственной поэзии, возбуждающей ту святую искру, которая поднимает человека, освещает и греет его душу, заставляет его стремиться к добру и свету, дает ему мужество и силы безбоязненно бороться со злом и пороком, вдохновляет его к самопожертвованию для блага ближних.

До 5 марта ЦИК РЮО принимает документы, - Белла Плиева

16 февраля 2017, Новости, [4301 просмотр]
До 5 марта ЦИК РЮО принимает документы, - Белла ПлиеваЗа 35 дней до дня голосования, 5 марта, до 18.00 ЦИК РЮО принимает документы, после чего прием документов прекращается и в течение 10 дней ведется их проверка, - отметила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белла Плиева в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня в Госкомитете информации и печати.

«В течение 10 дней мы сами их проверяем на предмет того, правильно ли собраны подписные листы, потом передаем в МВД республики и там их проверяют специалисты – почерковеды, - уточнила Плиева. – Далее делаем запросы по проживанию на того или иного претендента на пост главы государства, делаем запрос в налоговую службу о доходах и об имеющемся у кандидата имуществе, также у супруги или супруга, о несовершеннолетних детей на территории Республики и за ее пределами».

В течение этих 10 дней эти данные обрабатываются, - пояснила глава ЦИК, и на заседании выносится решение, будет зарегистрирован данный претендент или нет.

Свидетельство ушедшей эпохи

16 февраля 2017, Новости, [2085 просмотров]
Свидетельство ушедшей эпохиНедавно ко мне в руки попало уникальное издание – пять экземпляров журнала «ОСЕТIЯ (OSSÉTIE)», издаваемого во Франции в 30-х годах прошлого века. Об этом издании я, конечно же, был осведомлен. Удивило другое, журналы мне принесла внучка жителя селения Сарабук Цхинвальского района Таймураза Габараева. Откуда эти журналы, издаваемые за границей, оказались у председателя отдаленного юго-осетинского колхоза, так и осталось загадкой.
Всего вышло в свет девять номеров в период с первого января по сентябрь 1933 года, они содержат интересные публикации, написанные на трех языках – французском, русском, осетинском. Издание было основано при Комитете осетиноведения при Европейском центре Музея академика Н.К. Рериха. Редактор – Дзамбулат Дзанти (Дзантиев).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости