Дружный коллектив – залог успешной работы

13 февраля 2017, ---, [1360 просмотров]
Дружный коллектив – залог успешной работыСегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Управления исполнения наказания (УИН) Министерства юстиции Республики Южная Осетия. Как и все работники «в погонах», свой праздник они отмечают на посту, неся службу и добросовестно исполняя свои обязанности.
С последнего визита корреспондента МИА «Южная Осетия сегодня» в единственном объекте УИН – Цхинвальской исправительной колонии №1 (ИК – 1), изменилось многое, и все они говорят о развитии в положительном русле.
Трудно, быть может, поверить, что коллектив ИК – очень дружелюбный, а ведь работа у них совсем не из легких, и связана с особым контингентом лиц. Многим бы стоило поучиться у них и общению, и простому человеческому отношению. Однако, как бы то ни было, несмотря на то, что ИК – 1 на сегодняшний день не соответствует букве закона, а именно – нет всех надлежащих условий для содержания различных категорий осужденных – работа здесь все равно проводится на высшем уровне. И, кстати, вопрос об условиях содержания различных категорий заключенных уже решается, об этом мы поговорим подробней далее.

Инициативная группа по выдвижению Э.Д. Кокойты в кандидаты на пост президента РЮО объявляет о начале сбора подписей

13 февраля 2017, Новости, [7658 просмотров]
Инициативная группа по выдвижению Э.Д. Кокойты в кандидаты на пост президента РЮО объявляет о начале сбора подписейИнициативная группа по выдвижению Э.Д. Кокойты в кандидаты на пост президента РЮО объявляет о начале сбора подписей в его поддержку 14 февраля. Сбор подписей будет производиться в офисе Народной Партии по улице Героев, д. 3 (здание завода "Вибромашина").

РФ надеется на конструктивный подход Грузии к мониторингу грузоперевозок

13 февраля 2017, Новости, [1446 просмотров]
РФ надеется на конструктивный подход Грузии к мониторингу грузоперевозокРоссия рассчитывает, что Грузия конструктивно подойдет к обсуждению запуска механизма для мониторинга товарооборота на грузино-российской границе. Об этом говорится в размещенном на сайте МИД РФ ответе официального представителя дипведомства Марии Захаровой на вопрос СМИ по теме транзитной торговли в Закавказье.
"Такая позиция Южной Осетии абсолютно правомерна", - отметила она в ответ на просьбу прокомментировать заявление МИД Южной Осетии о том, что вопрос транзита грузов по территории этой республики может быть решен только в результате переговоров с ее властями.
"Другое дело, что пока такое обсуждение было бы, пожалуй, преждевременным, - добавила Захарова. - Для начала надо запустить мониторинговый механизм, предусмотренный российско-грузинским соглашением (2011 года о механизме таможенного администрирования и мониторинга торговли - прим. ТАСС). Российская сторона предлагала сделать это еще год назад. Состоявшийся в Праге обмен мнениями между (статс-секретарем, заместителем главы МИД РФ) Григорием Карасиными и (специальным представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ) Зурабом Абашидзе позволяет рассчитывать, что в конце марта, когда при посредничестве Швейцарии возобновится диалог по данному вопросу, грузинские партнеры проявят должную конструктивность".

"РОСТЕЛЕКОМ" ЗАКЛЮЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ С РОСОБРНАДЗОРОМ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЕГЭ В 2017 ГОДУ

13 февраля 2017, Разное, [755 просмотров]
"Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2017 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 88,9 млн. руб. Сроки реализации контракта - с 9 февраля по 31 октября 2017 года. Таким образом, видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения государственной аттестации - досрочном, основном и дополнительном.

«Ростелеком» поздравил выпускников проекта «Азбука Интернета» в Северной Осетии

13 февраля 2017, Разное, [763 просмотра]
Во Владикавказе на базе Республиканского геронтологического центра состоялся очередной выпуск слушателей курсов компьютерной грамотности для старшего поколения «Азбука интернета». Обучение тех, кому за пятьдесят и далее – без возрастных ограничений, основам пользования интернетом проходит при сотрудничестве «Ростелекома», Пенсионного фонда и Министерства труда и социального развития РСО-Алания.
Игорь Кесаев, Министр труда и социального развития РСО-Алания: «За прошлый год в нашей республике основам компьютерной грамотности обучились 547 пенсионеров. Безусловно, специальное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука интернета», бесплатно предоставленное «Ростелекомом», значительно облегчило людям старшего поколения процесс усвоения непростого для них материала. Учебник написан доступным языком; он разработан при участии педагогов, психологов-геронтологов и IT-специалистов. Мы всячески приветствуем такое сотрудничество с телекомоператором».

Компания Директ-Электрик предлагает

13 февраля 2017, Разное, [1083 просмотра]
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 14 февраля 2017г.

13 февраля 2017, Видео / Новости, [2015 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 14 февраля 2017г.

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

13 февраля 2017, ---, [3040 просмотров]
Совещание с руководителями силовых министерств и ведомствПрезидент Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Первый заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев, а также главы городских и районных администраций республики.

Среди приглашенных также были Председатель Союза ветеранов Вячеслав Бесаев и Председатель Общественной палаты Анатолий Джиджоев.

Глава государства отметил, что в таком формате совещания не проводились с того момента, как было принято решение о том, чтобы руководители силовых министерств и ведомств лично докладывали Президенту об оперативной обстановке в республике.

Всемирный день радио

13 февраля 2017, Новости, [1355 просмотров]
Всемирный день радиоВсемирный день радио - 13 февраля впервые отметили в 2012 году. Решение о его проведении ежегодно было принято Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2011 году.

По Южной Осетии впервые звуки радио разнеслись 11 апреля 1932 года. С этого дня люди получили возможность слушать местные новости и музыку.

В текущем году свой юбилей будет праздновать югоосетинское государственное радио, которому исполняется 85 лет.
К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

В школах Южной Осетии стартовали предметные олимпиады

13 февраля 2017, ---, [996 просмотров]
В школах Южной Осетии стартовали предметные олимпиадыВ общеобразовательных учреждениях Южной Осетии стартовал первый тур предметных олимпиад, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Республики Нина Джиоева.

«Олимпиады в школах будут проводиться по основным предметам в течение февраля, - отметила Джиоева. – Школьники, которые покажут наилучшие результаты, будут допущены к участию во втором туре – городском и районном, который пройдет в марте».

Заключительный – республиканский тур, по словам Джиоевой, состоится в апреле.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

За прошедшую неделю подвергнуты различным наказаниям судом три человека, - МВД РЮО

13 февраля 2017, ---, [1543 просмотра]
За период с 6 по 13 февраля 2017 года на территории республики зарегистрировано 1 преступление, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за незаконный ввоз, приобретение, хранение и сбыт лекарственного препарата «Лирика».

7 февраля, на 11-м км автодороги Цхинвал-Дзау водитель автомашины «Honda» не справился с рулевым управлением и опрокинулся в кювет. Пострадавшие, водитель и пассажир, были доставлены в больницу.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидата Амирана Багаева

13 февраля 2017, ---, [2271 просмотр]
ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидата на должность президента Республики Южная Осетия Амирана Багаева, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Авлохова добавила, что помимо этого в ЦИК поступило уведомление от инициативной группы в поддержку претендента на пост президента Эдуарда Кокойты о начале сбора подписей с 14 февраля.

Премьера! " САСИНКА И ЛАДИКО" спустя 6 лет вновь на экране

13 февраля 2017, Видео / Аналитика, [3978 просмотров]
Премьера " САСИНКА И ЛАДИКО" спустя 6 лет вновь на экране " Дела предвыборные" 2017г.

Трагические страницы зимнего периода в Южной Осетии

13 февраля 2017, История, [1807 просмотров]
Трагические страницы зимнего периода в Южной ОсетииКогда мы посещаем летом горные ущелья Осетии, то не можем удержаться от радости и удивления тех прекрасных пейзажей, которые открываются перед нашим взором. Но эту радость обычно не разделяют местные жители. «Вот вы бы оказались здесь зимой, когда нас заваливает снегом!», – так комментируют они обычно радостные ахи и охи туристов.
Впрочем, горцев всегда беспокоил не сам снежный покров, порой заваливающий дома по самую крышу, и не вынужденная ограниченность в передвижении между населенными пунктами. Самыми страшными спутниками зимы были и остаются для Осетии лавины и снежные обвалы. Иногда по причине большого снега люди могли покидать пределы родного села лишь с наступлением весны. Поэтому в зимний период население в горах Осетии обособлялось, ведя автономное существование. Еще Коста Хетагуров отмечал в своем этнографическом очерке «Особа» эти особенности быта народа. «Жестоким бичом для горной Осетии являются снеговые завалы. Сколько рассказов существует о них в народе, сколько несчастных случаев, повторяющихся из года в год! – отмечал К.Хетагуров.

Двадцать пять лет без Гри…

13 февраля 2017, Новости, [1715 просмотров]
Двадцать пять лет без Гри…Прошло 25 лет, как нет с нами выдающегося спортсмена и тренера по тяжелой атлетике, одного из лидеров освободительного движения против грузинского фашизма, просто человека с большой буквы Гри (Григория) Кочиева. 16 февраля 1992 года по дороге во Владикавказ его машина, в которой находилась еще одна легендарная для Осетии личность – великий певец, композитор и поэт Валерий Сагкаев – попала под лавину. Обоих не удалось спасти.
Спортивные достижения Гри Кочиева были впечатляющими. Он был победителем и рекордсменом многих всесоюзных и международных соревнований, чемпионом СССР, причем, в те времена выиграть первенство СССР считалось намного сложнее, чем чемпионаты мира и Европы. К сожалению, травмы и не всегда объективные решения тренеров сборной при составлении главной команды страны для участия в различных соревнованиях не позволили Гри стать победителем мировых первенств и Олимпийских игр. Небольшой пример. В октябре 1966 года Гри Кочиев в составе сборной СССР по тяжёлой атлетике отправился в Берлин для участия в первенстве мира. В его весовой категории выступал также любимец главного тренера сборной В.Беляев.

Двадцать пять лет без Валеры…

13 февраля 2017, Новости, [1841 просмотр]
Двадцать пять лет без Валеры…16 февраля 1992 год. Из-за непогоды поездка во Владикавказ откладывалась дважды. В третий раз Валерий Сагкаев вышел из дома с уверенностью на это раз точно доберется до Владикавказа. Но он доехал только до перевала... Чудовищная лавина, сорвавшись с горной кручи, погребла под собою певца и его друзей, среди которых был еще и один из командиров сопротивления Гри Кочиев. В один миг жизнь талантливого певца оборвалась как звонкая струна гитары… Судьба отвела ему только 41 год. Однако он успел сделать многое для музыкальной культуры Осетии. Считается непревзойденной величиной. Его песни «Мӕ Ирыстон» и «Мад Майрӕм» знают даже те, кто родились уже после его трагической гибели. Всегда смеющийся, с виду беспечный и беззаботный, Валерий на самом деле был в плену проблем быта, раздумий о судьбе любимых дочек, собственной судьбе… Он торопился подготовить программу из осетинских песен и часто, глядя в глаза собеседнику, говорил обреченно: «Боюсь, что не успею».
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости