Заявление Гаглойты Хох Юрьевича

12 февраля 2017, ---, [5426 просмотров]
11.02.2017 года должно было пройти собрание инициативной группы избирателей РЮО, на котором предполагалось выдвинуть меня кандидатом в Президенты РЮО. На собрание не явилось достаточное количество граждан, необходимых для организации указанного мероприятия согласно действующему законодательству (100 человек).
Сама процедура собрания должна была пройти в строгом соответствии с Законом РЮО «О выборах Президента», согласно которому кандидат на выборную должность определяется по итогам голосования в ходе собрания инициативной группы избирателей.
По итогам изложенного хочу выразить следующее:

Недельное обозрение-за 12 февраля 2017г

12 февраля 2017, Видео / Новости, [1567 просмотров]
Недельное обозрение-за 12 февраля 2017г

9 апреля состоится пятый Референдум Республики

12 февраля 2017, Новости, [3358 просмотров]
9 апреля состоится пятый Референдум РеспубликиТема проведения всенародного референдума на повестке дня стоит давно. Другое дело, что формулируемые вопросы были абсолютно разные. Один был связан с вхождением в состав России, который пока ушел в небытие, второй касался возвращения стране исконного названия – Алания, который на сегодня перешел, наконец, в практическую плоскость. Известна и дата проведения – 9 апреля – совместно с президентскими выборами.
Вообще, такого предварительного внимания не наблюдалось ни к одному из ранее проводимых референдумов в Южной Осетии, которых, напомним, было четыре. И сегодня, когда уже есть решение по проведению пятого по счету, мы решили совершить небольшой экскурс в новейшую историю нашей страны, и пролистать вместе с вами страницы под грифом «референдум».

Государство Алания. Восстановление исторической справедливости

12 февраля 2017, ---, [2414 просмотров]
Государство Алания. Восстановление исторической справедливостиПроцесс возвращения названия национальной территории в ее южной части перешел в практическую плоскость – 7 февраля 2017 года Президент страны Леонид Тибилов подписал Указ о проведении Референдума о переименовании Республики. В официальном документе, в частности, говорится:
«Руководствуясь стремлением народа Республики Южная Осетия к восстановлению древнего названия своего государства как неотъемлемой части культурно-исторического наследия и своей идентичности, основываясь на исторической и духовной преемственности между поколениями и отдавая дань благодарной памяти тем, кто героически защищал и сохранил земли предков для ныне живущих, обращаясь к историческим истокам возрожденной традиции аланской государственности, признавая ее преемственность и стремясь укрепить основы ее надежной будущности, в соответствии с пунктом 16 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия:
1. Назначить референдум Республики Южная Осетия по вопросу: «Согласны ли Вы с внесением изменения в часть 1 статьи 1 Конституции Республики Южная Осетия, изложив ее в следующей редакции: «Республика Южная Осетия – Государство Алания – суверенное демократическое правовое государство, созданное в результате самоопределения народа Республики Южная Осетия. Названия Республика Южная Осетия и Государство Алания равнозначны».

Аланское Счастье - Цей

12 февраля 2017, Видео / История, [1487 просмотров]

Фонд "Аланское Наследие" совместно с издательским домом "Долуханов" и "Solis Media" запускают новый телевизионный познавательный проект об Осетии-Алании: "Аланское Счастье".
Телезрители смогут познакомиться либо открыть для себя заново наиболее интересные достопримечательности нашей малой Родины.
Также все выпуски вы сможете увидеть на нашем сайте http://nartamonga.ru

Кому выборы, а кому и веселье…

12 февраля 2017, Аналитика, [5019 просмотров]
Кому выборы, а кому и веселье……Для понимания реалий сегодняшнего дня иногда бывает полезно провести сравнения схожих событий, тем более что президентские выборы у нас уже имеют свою богатую историю.
Выборы 2011 года запомнились не только общественно-политической напряженностью, последовавшей по их завершению, но и сатирико-юмористическим оттенком событий, предшествовавших дню голосования. Это было связано, прежде всего, с некоторыми из выдвиженцев в кандидаты на пост президента страны.
Когда человек не обладает харизмой, или имеет проблемы вербального характера, не имеет опыта политической жизни и его при этом настойчиво пытаются представить как идеального кандидата на роль главы государства – это выглядит по крайне мере странно. А при определенных условиях и смешно. Также было и в первом туре президентских выборов 2011 года, когда выдвигались люди, не обладающие всеми необходимыми качествами государственного лидера и единственной положительной характеристикой которых было «хорз лæппу» (хороший парень). При этом на их пиар-кампанию тратились значительные средства: от найма опытных российских логопедов до дорогих пиар-мейстеров. Не знаем, на что надеялись спонсоры таких кандидатов, но электорат вместо поддержки создал вокруг этих кандидатов ауру сатиры, которая превратила эти фигуры в объект пародий и анекдотов.

Обзор недели

12 февраля 2017, Новости, [2264 просмотра]
Обзор неделиНа неделе произошло два важных события. Первое – это объявление Президентом РЮО Л.Тибиловым референдума о возвращении стране ее прежнего исторического названия «Алания», и второе – приезд в Республику с рабочим визитом помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова.
То, что референдум по переименованию состоится и пройдет он вместе с президентскими выборами, стало ясно еще в декабре прошлого года во время пресс-конференции Л.Тибилова. Тогда, видимо, уже традиционно, от нашей газеты, прозвучал вопрос именно в такой привязке и журналисты получили положительный ответ. Однако казалось, что это намерение так и останется намерением. Но поздно вечером 7 февраля на лентах информагентств появился указ Президента РЮО о назначении референдума и Обращение, в котором разъяснялись мотивы такого решения (подробнее в материале на стр. 6-7).
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия