Заявление Гаглойты Хох Юрьевича

12 февраля 2017, ---, [4560 просмотров]
11.02.2017 года должно было пройти собрание инициативной группы избирателей РЮО, на котором предполагалось выдвинуть меня кандидатом в Президенты РЮО. На собрание не явилось достаточное количество граждан, необходимых для организации указанного мероприятия согласно действующему законодательству (100 человек).
Сама процедура собрания должна была пройти в строгом соответствии с Законом РЮО «О выборах Президента», согласно которому кандидат на выборную должность определяется по итогам голосования в ходе собрания инициативной группы избирателей.
По итогам изложенного хочу выразить следующее:

Недельное обозрение-за 12 февраля 2017г

12 февраля 2017, Видео / Новости, [1081 просмотр]
Недельное обозрение-за 12 февраля 2017г

9 апреля состоится пятый Референдум Республики

12 февраля 2017, Новости, [2471 просмотр]
9 апреля состоится пятый Референдум РеспубликиТема проведения всенародного референдума на повестке дня стоит давно. Другое дело, что формулируемые вопросы были абсолютно разные. Один был связан с вхождением в состав России, который пока ушел в небытие, второй касался возвращения стране исконного названия – Алания, который на сегодня перешел, наконец, в практическую плоскость. Известна и дата проведения – 9 апреля – совместно с президентскими выборами.
Вообще, такого предварительного внимания не наблюдалось ни к одному из ранее проводимых референдумов в Южной Осетии, которых, напомним, было четыре. И сегодня, когда уже есть решение по проведению пятого по счету, мы решили совершить небольшой экскурс в новейшую историю нашей страны, и пролистать вместе с вами страницы под грифом «референдум».

Государство Алания. Восстановление исторической справедливости

12 февраля 2017, ---, [1427 просмотров]
Государство Алания. Восстановление исторической справедливостиПроцесс возвращения названия национальной территории в ее южной части перешел в практическую плоскость – 7 февраля 2017 года Президент страны Леонид Тибилов подписал Указ о проведении Референдума о переименовании Республики. В официальном документе, в частности, говорится:
«Руководствуясь стремлением народа Республики Южная Осетия к восстановлению древнего названия своего государства как неотъемлемой части культурно-исторического наследия и своей идентичности, основываясь на исторической и духовной преемственности между поколениями и отдавая дань благодарной памяти тем, кто героически защищал и сохранил земли предков для ныне живущих, обращаясь к историческим истокам возрожденной традиции аланской государственности, признавая ее преемственность и стремясь укрепить основы ее надежной будущности, в соответствии с пунктом 16 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия:
1. Назначить референдум Республики Южная Осетия по вопросу: «Согласны ли Вы с внесением изменения в часть 1 статьи 1 Конституции Республики Южная Осетия, изложив ее в следующей редакции: «Республика Южная Осетия – Государство Алания – суверенное демократическое правовое государство, созданное в результате самоопределения народа Республики Южная Осетия. Названия Республика Южная Осетия и Государство Алания равнозначны».

Правила общения на сайте ИА Осинформ

12 февраля 2017, Объявления, [17168 просмотров]

Правила общения на сайте ИА ОсинформУважаемые посетители. На нашем сайте действует несколько правил общения, соблюдение которых обеспечит вам свободное и спокойное выражение собственных мыслей, идей и взглядов. Если же вы не последуете ниже приведенным правилами, то вы должны быть готовы к тому, что со стороны администрации сайта к вам будут применены санкции различной степени тяжести.

Аланское Счастье - Цей

12 февраля 2017, Видео / История, [894 просмотра]

Фонд "Аланское Наследие" совместно с издательским домом "Долуханов" и "Solis Media" запускают новый телевизионный познавательный проект об Осетии-Алании: "Аланское Счастье".
Телезрители смогут познакомиться либо открыть для себя заново наиболее интересные достопримечательности нашей малой Родины.
Также все выпуски вы сможете увидеть на нашем сайте http://nartamonga.ru

Кому выборы, а кому и веселье…

12 февраля 2017, Аналитика, [3694 просмотра]
Кому выборы, а кому и веселье……Для понимания реалий сегодняшнего дня иногда бывает полезно провести сравнения схожих событий, тем более что президентские выборы у нас уже имеют свою богатую историю.
Выборы 2011 года запомнились не только общественно-политической напряженностью, последовавшей по их завершению, но и сатирико-юмористическим оттенком событий, предшествовавших дню голосования. Это было связано, прежде всего, с некоторыми из выдвиженцев в кандидаты на пост президента страны.
Когда человек не обладает харизмой, или имеет проблемы вербального характера, не имеет опыта политической жизни и его при этом настойчиво пытаются представить как идеального кандидата на роль главы государства – это выглядит по крайне мере странно. А при определенных условиях и смешно. Также было и в первом туре президентских выборов 2011 года, когда выдвигались люди, не обладающие всеми необходимыми качествами государственного лидера и единственной положительной характеристикой которых было «хорз лæппу» (хороший парень). При этом на их пиар-кампанию тратились значительные средства: от найма опытных российских логопедов до дорогих пиар-мейстеров. Не знаем, на что надеялись спонсоры таких кандидатов, но электорат вместо поддержки создал вокруг этих кандидатов ауру сатиры, которая превратила эти фигуры в объект пародий и анекдотов.

Обзор недели

12 февраля 2017, Новости, [1382 просмотра]
Обзор неделиНа неделе произошло два важных события. Первое – это объявление Президентом РЮО Л.Тибиловым референдума о возвращении стране ее прежнего исторического названия «Алания», и второе – приезд в Республику с рабочим визитом помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова.
То, что референдум по переименованию состоится и пройдет он вместе с президентскими выборами, стало ясно еще в декабре прошлого года во время пресс-конференции Л.Тибилова. Тогда, видимо, уже традиционно, от нашей газеты, прозвучал вопрос именно в такой привязке и журналисты получили положительный ответ. Однако казалось, что это намерение так и останется намерением. Но поздно вечером 7 февраля на лентах информагентств появился указ Президента РЮО о назначении референдума и Обращение, в котором разъяснялись мотивы такого решения (подробнее в материале на стр. 6-7).
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан