Жители республики перестанут платить за установку приборов учета и проведение газа

9 февраля 2017, ---, [1167 просмотров]
Депутаты парламента Северной Осетии поддержали сразу два федеральных законопроекта, направленных на поддержку населения страны. В частности, как пояснил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике Ахсарбек Гулаев, один из законопроектов предполагает возложить расходы на проведение к домам газовых сетей на газораспределительные организации. Он отметил, что и для республики это «тоже очень хороший, актуальный вопрос, потому что это стоит больших денег».
Поддержали народные избранники и проект закона, предполагающий возложить обязанности по установке приборов учета непосредственно на организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, теплом и электричеством.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 9 февраля 2017г

9 февраля 2017, Видео / Новости, [1700 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 9 февраля 2017г

Тбилиси настроен положительно в вопросе открытия транспортных коридоров через Абхазию и Южную Осетию

9 февраля 2017, Экономика, [5007 просмотров]
Тбилиси настроен положительно в вопросе открытия транспортных коридоров через Абхазию и Южную ОсетиюТбилиси настроен положительно в вопросе открытия транспортных коридоров через Абхазию и Южную Осетию
Грузинская сторона положительно расценила достигнутую в Праге договоренность с Россией о претворении в жизнь подписанного в 2011 году между сторонами договора «О торговых коридорах».

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе и статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин 7 февраля на очередной рабочей встрече в Праге договорились, что работа над реализацией межправительственного договора от 2011 года о мониторинге товарооборота на грузино-российской границе будет ускорена.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 февраля 2017г.

9 февраля 2017, Видео / Новости, [1873 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 февраля 2017г.

Леонид Тибилов принял спортсменов мирового уровня

9 февраля 2017, Спорт, [4626 просмотров]
Спорт в Южной Осетии, на сегодняшний день, имеет хорошую основу для развития, - отметил в ходе встречи с известными спортсменами президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Надеемся, что ребята, которые с большим интересом занимались вчера во Дворце спорта «Олимп» под руководством таких выдающихся спортсменов, будут достигать больших высот», - выразил надежду глава государства.

Тибилов приветствовал гостей, отметив, что Республика Южная Осетия развивается, укрепляется ее государственность.

«Это не только моя оценка, но оценка многих политологов и экспертов», - сказал Тибилов.
Леонид Тибилов принял спортсменов мирового уровня

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

9 февраля 2017, ---, [1084 просмотра]
9 апреля 2017 года в Республике Южная Осетия будет проведен референдум, на котором граждане смогут высказать свое отношение к возрождению древнего названия своей страны – Государства Алания.

Огромное количество людей во всем мире и, прежде всего, в дружественных государствах приветствовали это решение в качестве важнейшего шага, свидетельствующего о приверженности Южной Осетии принципам демократического устройства государства, фундаментальному праву ее народа в стремлении подтвердить суверенитет и историческую преемственность своего государства.
Свое отношение к проведению референдума, решили высказать и в Грузии. К сожалению, в этих заявлениях ничего нового, кроме набивших оскомину пропагандистских штампов в отношении Южной Осетии и ее стратегического союзника Российской Федерации – «исконно грузинские территории», «коренное грузинское население», «оккупация», «аннексия», «осудить», «не допустить» и тому подобных терминов, которые, по мнению грузинских политиков, должны придать их заявлениям хоть какой-то вес и значение.

«Ростелеком» автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения в Северной Осетии

9 февраля 2017, Разное, [789 просмотров]
«Ростелеком» реализовал проект по внедрению автоматизированной информационной системы льготного лекарственного обеспечения (АИС ЛЛО) отдельных категорий граждан в медицинских учреждениях здравоохранения Республики Северная Осетия–Алания. Проект осуществляется в рамках программы «Развитие здравоохранения РСО-А на 2014-2020 годы».
Государственным заказчиком услуг по внедрению подсистемы Единой информационно-аналитической системы по выписке льготных рецептов и учету льготного лекарственного обеспечения граждан выступает Министерство здравоохранения РСО-А.

Вадим Ванеев («Евродон»): «Другой бы на моём месте давно застрелился»

9 февраля 2017, Новости, [3848 просмотров]
Вадим Ванеев («Евродон»): «Другой бы на моём месте давно застрелился»Король индейки — о рейдерах, эпидемии птичьего гриппа и просьбе Владислава Суркова
Вадим Ванеев («Евродон»): «Другой бы на моём месте давно застрелился»
Год назад основатель холдинга «Евродон» Вадим Ванеев едва не потерял бизнес. Компания А1 (подразделение «Альфа-Групп») попыталась через суд исключить предпринимателя из числа акционеров. Иск был подан через неделю после того, как А1 приобрела 40% «Евродона» у офшора, принадлежавшего бывшему министру имущественных отношений Фариту Газизуллину. Ему акции крупнейшего российского производителя индейки достались ещё в 2007-м, только Ванеев тогда (как он сам сейчас рассказывает) думал, что отдаёт их по номинальной цене не бывшему чиновнику, а ВЭБу — чтобы получить кредит на 17,9 млрд рублей.

Противостояние с А1 длилось три недели и закончилось тем, что компания оставила Ванеева в покое и продала свой пакет ВЭБу. По информации «Ведомостей» и РБК, бизнесмен обязан спасением земляку (и владельцу 15% «Евродона») Валерию Гергиеву, который обратился за помощью чуть ли не к Владимиру Путину.

«Даже в 21 веке в доме должно пахнуть пирогами»

9 февраля 2017, Новости, [2068 просмотров]
В доме, где пахнет печенным царит уют отчего дома, поэтому спустя много лет люди хотят вернуться к тому старому дому, где когда-то бегали босиком и ели пироги с сыром. Это удивительные воспоминания, - отметила в ходе мероприятия «Даже в 21 веке в доме должно пахнуть пирогами» председатель Республиканской общественной организации «Лига женщин во имя будущего», государственный советник президента Южной Осетии Жанна Зассеева.

Зассеева приветствовала членов организации, а также гостей мероприятия, пожелав присутствующим много лет счастливой, долгой жизни им и их близким.
«Даже в 21 веке в доме должно пахнуть пирогами»

Главный "грузин" Донецкой республики. Жизнь и смерть комбата Гиви

9 февраля 2017, ---, [4820 просмотров]
Главный "грузин" Донецкой республики. Жизнь и смерть комбата ГивиВоенкор Лайфа Семён Пегов — о командире батальона "Сомали" Михаиле Толстых (Гиви), который был убит украинскими диверсантами сегодня утром.
Только на моей памяти на Гиви покушались трижды. Я виделся с ним последний раз весной 2015-го в донецком аэропорту (там по-прежнему было неспокойно). Он рассказывал, что в него стрелял снайпер. В спину. То есть лёжка находилась где-то в донецких высотках.

— Диверсионные группы ВСУ реально заходят к нам в тыл, — резюмировал тогда комбат "Сомали".

В последние несколько месяцев Гиви мало общался с друзьями и практически закрылся от любых контактов. Я ему звонил две недели назад, когда был в Донецке.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Прокуратура проводит проверку по факту размещения на улицах Владикавказа рекламы наркосайтов

9 февраля 2017, ---, [1107 просмотров]
Прокуратура проводит проверку по факту размещения на улицах Владикавказа рекламы наркосайтовПрокуратура республики установила многочисленные факты размещения на стенах зданий и сооружений Владикавказа надписей с цифровыми и буквенными обозначениями. Как оказалось, сочетание букв и цифр является электронным адресом информационного ресурса по продаже наркотических средств. Такие надписи часто размещаются в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, сайт содержит информацию о различных видах наркотиков, психотропных веществах и их аналогах, их стоимости, количестве, контактах с распространителями, предоставляется выбор способов и методов оплаты.

С апреля 2016 года доступ к сайту был официально ограничен. Однако прокурорская проверка показала, что доступ к сайту в обход запрета осуществляется с иных ресурсов.

Высокая миссия российских дипломатов в Южной Осетии

9 февраля 2017, Новости, [1161 просмотр]
Высокая миссия российских дипломатов в Южной Осетии10 февраля в Российской Федерации будет традиционно отмечаться День дипломатического работника.

Сегодня в нашей практической работе мы руководствуемся обновленной редакцией концепции внешней политики, одобренной Президентом России В.В. Путиным в ноябре 2016 года. Опираясь на верховенство международного права, центральную роль ООН, ее Совета Безопасности, этот документ усиливает акцент на борьбу с терроризмом и экстремизмом. Значительное внимание в нем уделено активному участию в работе многосторонних структур, включая союзное государство России и Беларуси, Евразийский экономический союз, ОДКБ, СНГ, БРИКС, ШОС.

Об утверждении Календарного плана мероприятий по проведению референдума Республики Южная Осетия 9 апреля 2017 года

9 февраля 2017, ---, [1652 просмотра]
Об утверждении Календарного плана мероприятий по проведению референдума Республики Южная Осетия 9 апреля 2017 года
Руководствуясь Конституционным законом Республики Южная Осетия «О референдуме Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:

1. Утвердить Календарный план мероприятий по проведению референдума Республики Южная Осетия 9 апреля 2017 года.
2. Контроль за исполнением Календарного плана мероприятий по проведению референдума Республики Южная Осетия возложить на секретаря Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Авлохову К.И.
3. Опубликовать данное Постановление на интернет сайте Центральной избирательной комисии Республики Южная Осетия.

Очень рад тому, что наше историческое название «Алания» будет возвращено, - частный предприниматель Сармат Габарати

9 февраля 2017, ---, [1611 просмотров]
Очень рад тому, что наше историческое название «Алания» будет возвращено, - частный предприниматель Сармат ГабаратиОчень рад тому, что наше историческое название «Алания» будет возвращено к жизни спустя несколько веков, и на карте мира снова появится Алания, - отмечает частный предприниматель Сармат Габарати.
Габарати считает, что выбранный в итоге вариант оптимальный из тех, что обсуждался наиболее активно.
«В обществе обсуждались разные варианты этого переименования и было очень непросто прийти к общему знаменателю, - отметил собеседник агентства. - Могли быть и другие, но и это отличный вариант, решающий важную политико-идеологическую задачу. Конечно, при этом надо решать и экономические задачи, но одно другому не мешает, а скорее даже помогает».

Состав Центральной избирательной комиссии РЮО

9 февраля 2017, Новости, [3052 просмотра]
№ ФИО Должность
1 Плиева Белла Владимировна Председатель ЦИК
2 Авлохова Кристина Ивановна Секретарь ЦИК
3 Багаев Магомед Вячеславович Член ЦИК
4 Бестаев Тамаз Георгиевич Член ЦИК
5 Валиев Рауль Тариелович Член ЦИК
6 Гагиева Эмилия Радиковна Член ЦИК
7 Гаглоева Таира Хазбиевна Член ЦИК
8 Джиоева Агунда Сергеевна Член ЦИК

Постановление ЦИК РЮО № 5/1

9 февраля 2017, ---, [4681 просмотр]
Постановление ЦИК РЮО № 5/1Постановление ЦИК РЮО № 5/1 от 7 февраля 2017 года
Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Тибилова Леонида Харитоновича
В соответствии со статьей 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:
1. Зарегистрировать инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Тибилова Леонида Харитоновича.
2. Выдать инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Тибилова Леонида Харитоновича регистрационное свидетельство Центральной избирательной комисии Республики Южная Осетия.
3. Зарегистрировать уполномоченных представителей инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Тибилова Леонида Харитоновича в составе:

Постановление ЦИК РЮО № 6/2 Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Козонова Алана Дударовича

9 февраля 2017, ---, [2302 просмотра]
Постановление ЦИК РЮО № 6/2 Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Козонова Алана ДударовичаПостановление ЦИК РЮО № 6/2 от 7 февраля 2017 года
г. Цхинвал от 8 февраля 2017 года
Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Козонова Алана Дударовича
В соответствии со статьей 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:
1. Зарегистрировать инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Козонова Алана Дударовича.
2. Выдать инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Козонова Алана Дударовича регистрационное свидетельство Центральной избирательной комисии Республики Южная Осетия.

Постановление ЦИК РЮО № 6/1 Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича

9 февраля 2017, Новости, [7413 просмотров]
Постановление ЦИК РЮО № 6/1 Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда ДжабеевичаПостановление ЦИК РЮО № 6/1 от 7 февраля 2017 года
г. Цхинвал от 8 февраля 2017 года
Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича
В соответствии со статьей 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:
1. Зарегистрировать инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича.
2. Выдать инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича регистрационное свидетельство Центральной избирательной комисии Республики Южная Осетия.
3. Зарегистрировать уполномоченных представителей инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Кокойты Эдуарда Джабеевича в составе:

Постановление ЦИК РЮО. Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича

9 февраля 2017, ---, [3660 просмотров]
Постановление ЦИК РЮО. Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Гаглоева Алана ЭдуардовичаПостановление ЦИК РЮО № 6/3 от 7 февраля 2017 года
г. Цхинвал от 8 февраля 2017 года
Об инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича
В соответствии со статьей 28 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:
1. Зарегистрировать инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича.
2. Выдать инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича регистрационное свидетельство Центральной избирательной комисии Республики Южная Осетия.

Осетин-дипломат с берегов Босфора

9 февраля 2017, История, [1417 просмотров]
Осетин-дипломат с берегов БосфораОсетин-дипломат с берегов БосфораВ истории Осетии много славных имен, связанных с дипломатией. Однако необходимо различать понятия: дипломат-осетин и представитель осетинской дипломатии. Осетинская дипломатия не имеет достаточно обширную историю. Мы не знаем, к сожалению, о конкретных фактах дипломатических контактов средневековой Алании, хотя многовековые связи с Русью, Грузией, Византией, Ираном имели в своей основе и дипломатические отношения.
Собственно первым осетинским дипломатом нового времени можно считать Зураба Магкаева, одного из организаторов осетинского посольства в Петербург. Его встречи с владетелями Кабарды и Грузии, а после и с российскими представителями в Астрахани помогли успешно осуществить поездку представителей Осетии в столицу Российской империи. Несомненно, что и его личное участие во встречах и переговорах в рамках осетинского посольства сыграло большую роль в последующем российско-осетинском союзе.

Территория закона- за 8 февраля 2017г.

9 февраля 2017, Видео / Новости, [1715 просмотров]
Территория закона- за 8 февраля 2017г.

Авторская передача Владимира Габаева «Путешествие по родному краю»

9 февраля 2017, Видео / Новости, [1214 просмотров]
Авторская передача Владимира Габаева «Путешествие по родному краю»
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия