Владислав Сурков: «Мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие»

7 февраля 2017, Новости, [6508 просмотров]
Владислав Сурков: «Мы наращиваем финансирование, потому что появилось доверие»Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, который находится в Южной Осетии с двухдневным рабочим визитом.
В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, в частности, итоги инспекционной поездки на два социально значимых объекта: Республиканскую детскую больницу и Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова, а также возможности дальнейшего развития сферы здравоохранения.
Глава Югоосетинского государства с положительной стороны отметил все успехи в строительных работах на данных объектах и выразил благодарность руководству Российской Федерации за оказание помощи в восстановительном процессе в республике.

ВАЖНО! Отношения России и Грузии заводят в коридоры

7 февраля 2017, Экономика, [4526 просмотров]
ВАЖНО! Отношения России и Грузии заводят в коридорыМосква и Тбилиси решили реанимировать договор 2011 года
Как стало известно “Ъ”, встреча в Праге заместителя главы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связям с Москвой Зураба Абашидзе завершилась важным сдвигом. Участники переговоров решили вдохнуть новую жизнь в договор «О торговых коридорах». Подписанный в 2011 году документ позволяет сторонам торговать и развивать транспортные коммуникации через Абхазию и Южную Осетию, не касаясь при этом проблемы статуса бывших грузинских автономий. Григорий Карасин заявил “Ъ”, что речь идет о «серьезном прогрессе в практической области».

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с коллективом ансамбля «Симд»

7 февраля 2017, ---, [1274 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с коллективом ансамбля «Симд»Руководство республики оказывает постоянную помощь Государственному ансамблю песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева, сказал во время встречи коллектива с главой государства художественный руководитель Ростик Гаглоев.

«Руководство республики регулярно оказывает нам помощь. В этом году был отремонтирован автобус на сумму 680 тыс. руб. Нам помогли также с приобретением танцевальной обуви, платьев для перепляса, музыкального инструмента, микрофонов. Мы еще заказали костюмы для “Симд”- а, черкески для хора, сумма которых составила около 500 тысяч. Эта помощь говорит о том, что руководство республики уделяет большое внимание нашему ансамблю. Все наши проблемы руководство учитывает и разрешает, и я уверен, что и дальше так будет», - сказал Гаглоев.

Знаур Гассиев встретился с Заместителем министра иностранных дел по вопросам Европы Республики Венесуэла Самуэльем Монкада

7 февраля 2017, Новости, [1165 просмотров]
Знаур Гассиев встретился с Заместителем министра иностранных дел по вопросам Европы Республики Венесуэла Самуэльем МонкадаЗнаур Гассиев встретился с Заместителем министра иностранных дел по вопросам Европы Республики Венесуэла Самуэльем Монкада
7 февраля 2017 года в Посольстве Боливарианской Республики Венесуэла в России состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Наримана Козаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в России Игоря Ахба с Заместителем министра иностранных дел по вопросам Европы Республики Венесуэла Самуэльем Монкада и Временным поверенным в делах Посольства Венесуэлы в России Альваро Санчосом Кардеро.международных договоров между двумя странами.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 7 февраля 2017г.

7 февраля 2017, Видео / Новости, [1962 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня"за 7 февраля 2017г.
Приезд Владислава Суркова в РЮО

Решением Верховного суда Южной Осетии гражданин Грузии приговорен к 20 годам лишения свободы

7 февраля 2017, Новости, [2756 просмотров]
Решением Верховного суда Южной Осетии гражданин Грузии приговорен к 20 годам лишения свободыРешением Верховного суда Республики Южная Осетия гражданин Грузии Георгий Гиунашвили осужден на 20 лет колонии строго режима, - сообщает пресс-служба Комитета государственной безопасности Южной Осетии.

«Комитетом государственной безопасности Республики в июне 2016 года по подозрению в диверсионно-террористической деятельности арестован Гиунашвили Георгий Леванович 1978 года рождения, уроженец села Дисеу Цхинвальского района, - говорится в сообщении пресс-службы. - По завершению расследования, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Южная Осетия для принятия процессуального решения».

Пусть Государство Алания фигурирует в ООН с нашим флагом и гербом, - директор НИИ Роберт Гаглоев

7 февраля 2017, Новости, [1261 просмотр]
Пусть Государство Алания фигурирует в ООН с нашим флагом и гербом, - директор НИИ Роберт ГаглоевУказ президента о назначении 9 апреля референдума по возвращению Республике Южная Осетия исторического названия является своевременным, - заявил ИА «Рес» директор Юго-Осетинского Научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева Роберт Гаглоев.

«Я приветствую проведение референдума 9 апреля, - сказал Гаглоев. - Когда президент в первый раз озвучил данную инициативу, то я поддержал её. Более того, вопрос о переименовании Республики я ставил еще на VI съезде Международного общественного движения “Стыр Ныхас”, который проходил в Цхинвале. Данный вопрос я ставил и на последнем съезде организации, который проходил во Владикавказе».

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России открыли программу семинаров по проекту «Азбука Интернета»

7 февраля 2017, Разное, [841 просмотр]
«Ростелеком» и Пенсионный фонд России запустили цикл дистанционных семинаров для преподавателей и организаторов курсов компьютерной грамотности для пенсионеров по программе «Азбука Интернета». Первое мероприятие состоялось 7 февраля 2017 г. Семинары позволяют организаторам курсов и преподавателям узнать о преимуществах работы по программе «Азбука Интернета», обменяться опытом и поделиться лучшими практиками с коллегами в других регионах.

Инициативная группа по выдвижению Леонида Тибилова с сегодняшнего дня имеют право открыть спецсчет и собирать подписи в поддержку Тибилова

7 февраля 2017, Новости, [3032 просмотра]
ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу и полномочных представителей кандидата в президенты Леонида Тибилова, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Авлохова подчеркнула, что теперь инициативная группа имеют право открыть специальный избирательный счет, и собирать подписи в поддержку выдвижения в кандидаты на пост президента Леонида Тибилова.

Алан Тибилов: Возвращение исконного названия – первый и главный шаг к национальному возрождению Алании

7 февраля 2017, ---, [2642 просмотра]
Алан Тибилов: Возвращение исконного названия – первый и главный шаг к национальному возрождению АланииБезусловно, самая обсуждаемая на сегодня тема в нашем обществе как на Юге, так и на Севере – это Указ Президента Леонида Тибилова «О назначении референдума Республики Южная Осетия», считает председатель Госкомитета информации и печати РЮО Алан Тибилов.
В комментарии ИА «Рес» Тибилов отметил:
«Этот Указ никого не оставил равнодушным. От себя лично и от коллектива Государственного комитета информации и печати РЮО выражаю всемерную поддержку данной идее, которую веками вынашивал наш народ.

Отрадно, что сегодня, спустя почти 800 лет после утраты государственности, суверенное государство Алания вновь появится на политической карте мира.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Правдивые отзывы о компании Мортон Авто

7 февраля 2017, Разное, [762 просмотра]
Покупка автомобиля для любой семьи – это событие. Во-первых, повышается уровень мобильности.

Покупатели о Пулково Моторс: «почти отличник»!

7 февраля 2017, Разное, [725 просмотров]
«Сколько людей, столько мнений». Прав был древнеримский драматург Теренций.

Основные правила выбора брокера на валютном рынке

7 февраля 2017, Разное, [875 просмотров]
Брокер на валютном рынке – это посредник, благодаря которому частные трейдеры с небольшими суммами получают возможность работать, зарабатывать, использовать разнообразные индикаторы и стратегии Форекс.

Сам попросился: почему не стоит удивляться отставке губернатора Басаргина

7 февраля 2017, ---, [1775 просмотров]
Сам попросился: почему не стоит удивляться отставке губернатора БасаргинаГубернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил о добровольной отставке. Он отработал на своем посту всего один срок. ТАСС — о том, что удалось Басаргину, а за что он подвергался критике


Губернатором Пермского края Виктор Басаргин стал в мае 2012 года. На эту должность он пришел с поста министра регионального развития РФ. Итоги его работы на протяжении пяти лет неоднозначны, а в последнем рейтинге эффективности губернаторов, который регулярно составляется Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), он занимал 84-е место, входя в группу со "средним рейтингом".
Уголовные дела против окружения
Шаткость позиций Виктора Басаргина на посту губернатора во многом объяснялась серией коррупционных скандалов.

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Южная Осетия

7 февраля 2017, Новости, [1105 просмотров]
О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Южная ОсетияИнформация Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия «О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Южная Осетия».

Работа по организации профилактических и противоэпидемических мероприятий против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия (далее, Комитет) ведется в соответствии с действующим санитарно-противоэпидемическим законодательством и «Комплексным планом мероприятий по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций по Республике Южная Осетия на 2015-2017г.г.», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Республики, согласованным с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия и Министерством образования Республики Южная Осетия.

Гордимся нашим земляком

7 февраля 2017, Общество, [6110 просмотров]
Гордимся нашим землякомВ нынешние непростые времена, когда суровые обстоятельства с удвоенной силой подвергают испытанию на прочность само понятие человечности, с каждым днем все труднее сохранить в себе высокие человеческие качества, оставаться Человеком.
Тем ценнее пример наших сограждан, сохранившим верность идеалам гуманизма из, несмотря на испытания, выпавшие на долю народа Южной Осетии.
Одним из них является Маирбег Дмитриевич Кокоев, несколько лет успешно возглавляющий уникальный коллектив Юго-Осетинской республиканской соматической больницы.

Глава Грузии призвал не признавать выборы и референдум в Южной Осетии

7 февраля 2017, Новости, [2858 просмотров]
Глава Грузии призвал не признавать выборы и референдум в Южной ОсетииПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили раскритиковал запланированные на 9 апреля президентские выборы и референдум в Южной Осетии, призвал международное сообщество не признавать легитимность их результатов.
В августе 2008 года Южная Осетия и Абхазия объявили о своей независимости, это было сделано после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала. Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет обеих бывших автономий. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, не раз заявляли, что надеются вернуть территории Абхазии и Южной Осетии, но исключительно мирным путем. Президентские выборы и референдум о переименовании Южной Осетии в Государство Алания назначены на 9 апреля.

Первый заместитель Председателя Парламента РЮО: У Эдуарда Кокойты нет правовых оснований для участия в выборах президента

7 февраля 2017, Тибилов / Новости, [6065 просмотров]
Первый заместитель Председателя Парламента РЮО: У Эдуарда Кокойты нет правовых оснований для участия в выборах президентаКомментарий первого заместителя Председателя Парламента РЮО Мамиева Инала Дмитриевича:
У Эдуарда Кокойты нет правовых оснований для участия в выборах президента.
9 апреля 2017 года нашей Республике предстоит пройти через важнейшее в жизни государства и каждого жителя нашей страны событие - выборы президента Республики Южная Осетия. Именно от выбора народа будет зависеть, как будет развиваться наша родина в следующие пять лет.
Убежден, что выборы президента должны пройти в спокойной и стабильной обстановке в строгом соответствии с действующим законодательством.

Силаев: Кокойты блефует

7 февраля 2017, Тибилов / Новости, [3849 просмотров]
Силаев: Кокойты блефуетКокойты пытается представить себя очень влиятельным и популярным политиком, которому опасно отказать в регистрации на выборах, однако в действительности это блеф, замечает Николай Силаев Николай Силаев, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности — для Sputnik Эдуард Кокойты выдвигается кандидатом в президенты Южной Осетии. В Цхинвале прошло собрание инициативной группы по его выдвижению, где про бывшего президента Южной Осетии сказали много очень лестных слов. Сам же Кокойты заявил, что ограничения по цензу оседлости для кандидатов в президенты — десять лет проживания в республике перед выборами — на него распространяться не должны. А если Центризбирком его не зарегистрирует, то выборы, как он считает, будут нелегитимными.

Небожители Нартского эпоса украсят театр, художники приступили к росписи

7 февраля 2017, Новости, [1518 просмотров]
Небожители Нартского эпоса украсят театр, художники приступили к росписиЗрительный зал государственного театра Южной Осетии украсят небожители Нартских сказаний: Галагон, Сафа, Уацилла, Афсати, Фалвар, Курдалагон и Донбеттыр
Североосетинские художники приступили к росписи зрительного зала Государственного драмтеатра Южной Осетии. По их задумке, зрительный зал будет расписан по сюжетам Нартского эпоса.
Росписью главного культурного здания столицы занимаются художники Захар Валиев и Аслан Хетагуров, для которых это не первый совместный опыт работы. Они вместе расписали храм и трапезную Аланского Богоявленского женского монастыря в Северной Осетии. Работа получилась столь сильной, что даже была номинирована на государственную премию Коста Хетагурова. Главной особенностью оформления в югоосетинском театре, по мнению Хетагурова, являются информационно-насыщенные сюжеты, где присутствуют мифология и исторические моменты.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия