ГТРК "ИР" "Абон" за 4 февраля 2017г.

4 февраля 2017, Видео / Новости, [1482 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 4 февраля 2017г.

Виртуальный «табель» автосалонов Москвы и Санкт-Петербурга

4 февраля 2017, Разное, [328 просмотров]
Чем привлекательна покупка автомобиля в специализированном салоне?

Отзывы, рейтинги, справочная информация: полезные сведения для будущих автовладельцев

4 февраля 2017, Разное, [314 просмотров]
Покупка автомобиля не предпринимается с бухты-барахты. До того, как сделать окончательный выбор и заключить-таки сделку купли-продажи, потенциальный покупатель изучает рынок, приценивается, рассматривая различные варианты.

Продажа авто в Москве: к какому дилеру обратиться?

4 февраля 2017, Разное, [353 просмотра]
Автомобильный рынок представляют десятки и сотни компаний, что предлагают различные услуги покупки, обмена, продажи автомобилей.

Особенности покупки авто: как не попасть на мошенников

4 февраля 2017, Разное, [295 просмотров]
Покупка автомобиля включает в себя несколько этапов.

Путешествуйте с комфортом: прокат авто в Грузии

4 февраля 2017, Разное, [324 просмотра]
Услуги по прокату автомобиля – распространенный сервис, заказав который можно с легкостью повысить уровень мобильности своих передвижений.

Разыскиваемый за "измену родине" уроженец Южной Осетии, осужден за убийство

4 февраля 2017, Новости, [2761 просмотр]
На Яника Каркусова в Южной Осетии заведено несколько уголовных дел, а в Северной Осетии его осудили за убийство двух братьев
Владикавказа приговорен к 15 годам колонии строгого режима за двойное убийство родных братьев, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии. Верховный суд республики вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя Владикавказа Яника Каркусова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Передача "Поедем, поедим" в Северной Осетии

4 февраля 2017, Видео / Культура, [1437 просмотров]

Джон Уоррен покорил горы Северной Осетии танцем, попробовал самый большой осетинский пирог в мире, искупался в термальном источнике, полетал на реактивном самолете, попробовал любимые блюда горцев и приготовил толан.

Можно ли ожидать возвращение яков в горы Южной Осетии?

4 февраля 2017, Экономика, [2039 просмотров]
Можно ли ожидать возвращение яков в горы Южной Осетии?Начало 1987 года было отмечено небывалыми снегопадами по всей горной полосе Закавказья, в том числе и в Южной Осетии. В первых числах января глубина снежного покрова в Дзауском районе местами превышала два метра, а в селении Рук – четыре метра. К этому бедствию добавился дождь, вызвавший обвалы мокрого снега в горах. Практически во все горные села снежными лавинами были перекрыты дороги, снег накрыл строения в ряде населенных пунктах, пострадали постройки животноводческих ферм и частных подворий, оказались оборванными линии электропередачи. Осадки превысили норму для этого времени года на 40-60%. Из селения Рук на вертолете были вывезены студенты и школьники, находившиеся там на время зимних каникул.

Лыжный спорт – э­то скорость, адренали­н и очень красивый ­вид спорта, - президент Федераци­я горнолыжного спорта­ и сноуборда РЮО

4 февраля 2017, ---, [694 просмотра]
Лери Тедеев 16 лет пр­офессионально занимае­тся горнолыжным спорт­ом. Ежегодно организу­ет выезды для опытных­ и начинающих лыжнико­в. Набрав сплоченную ­команду, Тедеев в нач­але мая 2016 года зар­егистрировал Федераци­ю горнолыжного спорта­ и сноуборда Южной Ос­етии. О деятельности ­Федерации и о привяза­нности к горным трасс­ам лыжников корреспонденту ИА «Рес» Элине Габараевой ­рассказал руководител­ь организации Лери Те­деев.

- С 90-ых годов я нач­ал увлекаться лыжным­ спортом, можно сказа­ть, грезил мечтой вста­ть на лыжи. Время был­о такое, что об этом ­никто и не думал – ­военные действия и ра­зруха царили в республике. Профессиональн­ым лыжным спортом я занялся с 2000 года, тог­да и стал ездить на го­рнолыжный курорт в Це­е, где меня и обучали­. После нескольких ле­т обучения я стал пр­ивлекать своих друзей­.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выступления Гаглоева Алана Эдуардовича на собрании представителей инициативной группы

4 февраля 2017, Новости, [4471 просмотр]
Выступления Гаглоева Алана Эдуардовича на собрании представителей инициативной группы Добрый вечер, мои дорогие сограждане!

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за оказанное доверие. Благодарю наших старших, которые почтили нас своим присутствием. Особо хочу поблагодарить тех, кто приехал из дальних сел по этим зимним дорогам.
Многие задают вопрос, почему я решил выдвигаться на столь высокую должность. Что побудило меня к этому.
Да, я долгое время служу в КГБ нашей Республики. Я доволен судьбой и у меня есть все для достойной жизни. Но, глядя на процессы, происходящие в нашей республике, и складывающуюся обстановку, я вижу, что есть вероятность негативного развития ситуации в стране.
Давайте задумаемся. В течение 20 лет, начиная с 1989 года Грузия стремилась поглотить Южную Осетию, уничтожая наших лучших сынов, подвергая народ тяжелейшим испытаниям. Но наш народ выстоял.

Воспоминания о Васо Абаеве

4 февраля 2017, История, [701 просмотр]
Воспоминания о Васо АбаевеВпервые я встретилась с Василием Ивановичем Абаевым в семье Ольги Николаевны Ханикаевой, дочери известного осетинского просветителя, народного учителя Ника Ханикаева. С дочерью Ольги Николаевны – Азой Алмазовой мы дружили с детства, учились до 3-го класса вместе в Цхинвале, куда они эвакуировались во время войны из Москвы. После войны они вернулись в столицу, но связь между нами не прерывалась. Позже, когда я поступила в Историко-архивный институт в Москве, мы продолжали тесно общаться.
К тому времени Ольга Николаевна уже много лет была дружна с Василием Ивановичем. Он время от времени даже навещал их. Во время одного из таких визитов Абаева меня и познакомили с ним. Надо сказать, что тогда, по молодости лет, я не вполне понимала значимость Василия Ивановича как человека и учёного. Воспринимала его всего лишь как пожилого интеллигентного осетина, старшего, который в силу своего возраста не вызывал у меня особого интереса. Мне, естественно, была милее молодёжная среда, где среди ровесников я могла вволю веселиться и дурачиться.

Заметки об амазонках

4 февраля 2017, Новости, [953 просмотра]
Заметки об амазонкахОб амазонках впервые поведал еще Гомер (VIII в. до н.э.) в поэме «Илиада»: «как мужам подобные, ратью шли амазонки». Также ранние сведения об амазонках обобщил Геродот. По его данным, часть воительниц в давние времена оказалась в северном Приазовье; там они смешались с жившими здесь скифами, в результате чего появились савроматы (сарматы). «С того времени жены савроматов придерживаются древнего образа жизни, выезжают на охоту на лошадях и вместе с мужьями и отдельно от мужей; они также ходят на войну и носят ту же одежду, что и мужья. Языком пользуются скифским, но говорят на нем издавна с ошибками, т.к. амазонки усвоили его неправильно. Относительно брака у них установлено следующее: никакая девушка не выходит замуж прежде, чем не убьет мужчину из числа врагов. Некоторые из них, не способные исполнить обычай, умирают в преклонном возрасте, так и не выйдя замуж, что, впрочем, случалось крайне редко».

Вячеслав Битаров занял 19-ое место в «Народном рейтинге» губернаторов

4 февраля 2017, Общество, [1493 просмотра]
Вячеслав Битаров занял 19-ое место в «Народном рейтинге» губернаторовГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров занял 19-ое место в сводном «народном рейтинге» руководителей российских субъектов, опубликованном ресурсом «Губернаторы.Ru». Средняя оценка деятельности Битарова — 3,2 балла.

Сводная оценка руководителя региона России в рейтинге основана на качественных оценках по пятибалльной системе десяти ключевых параметров: это уровень жизни населения в регионе, качество дорог и инфраструктуры, имидж и туристическая привлекательность региона, информационная открытость, борьба с коррупцией, работоспособность главы и доверие населения к нему, соблюдение прав человека, деловой климат, безопасность и экология.

Æртæ бæлццоны (Три путника)

4 февраля 2017, Видео / История, [1224 просмотра]
Короткометражный фильм на осетинском языке.
Действие начинается в осетинской доме, где два внука просят бабушку рассказать им сказку о троих друзьях и нана начинает свой рассказ. Действие происходит в Дигорском ущелье, где случайно встречаются три главных героя, дигорец Сæрмæт, кударец Ацæмæз и иронец Дзамболат. По дороге к месту встречи каждый из них попадает в определенные ситуации, в которых проявляется их характер и æгъдау. Дальнейшее общение, поступки, поведение и убеждения молодых людей свидетельствуют об их глубоком духовном единстве. Они становятся побратимами. По приглашению Сармата друзья отправляются на праздник в его родное село. Праздник с участием всех жителей села проходит в соответствии с традиционными обычаями песнями, танцами.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан