Сотрудники Посольства Южной Осетии почтили память защитников блокадного Ленинграда

27 января 2017, Видео / Новости, [1314 просмотров]
Сотрудники Посольства Южной Осетии почтили память защитников блокадного Ленинграда27 января 2017 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняли участие в торжественно-траурной церемонии по случаю 73-oй годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и от имени народа Республики Южная Осетия возложил венок к подножию монумента Матери-Родины на Пискарёвском мемориальном кладбище.

К подножию монумента Матери-Родины венки и цветы возложили Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернаторы Петербурга и Ленинградской области Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко, Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Также память погибших в годы блокады почтили судьи Конституционного суда, глава Ленинградской области, представители командования Западного военного округа и ВМФ РФ, представители общественных организаций Петербурга, представители дипломатического корпуса, представители регионов России.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 27 января 2016г

27 января 2017, Видео / Новости, [1358 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 27 января 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 27 января 2017г.

27 января 2017, Видео / Новости, [1684 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 27 января 2017г.

Ежегодный доклад-послание Главы Республики Северная Осетия-Алания об основных направлениях социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания и отчет о результатах деятельности Правительства Республики Северная Осетия-Алания

27 января 2017, Новости, [1881 просмотр]
 Ежегодный доклад-послание Главы Республики Северная Осетия-Алания об основных направлениях социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания и отчет о результатах деятельности Правительства Республики Северная Осетия-АланияДобрый день, уважаемые коллеги!
Уважаемые депутаты, гости!
Жители нашей республики!
Прошёл год напряженного труда и ответственных решений. Сегодня мы обозначим важнейшие задачи, которые нам вместе предстоит решать в ближайшее время.

Многие из них в масштабах страны определил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, обозначив основные пути развития государства на предстоящие годы.

Санакоев – серебряный­ призер турнира «Иван­ Ярыгин»

27 января 2017, Спорт, [2108 просмотров]
Санакоев – серебряный­ призер турнира «Иван­ Ярыгин»Владикавказец Ацамаз ­Санакоев (в/к до 74 к­г) стал серебряным пр­изером турнира «Иван ­Ярыгин». В финале он ­уступил дагестанцу Ах­меду Гаджимагомедову.­ В этом же весе бронз­овые медали выиграли ­Радик Валиев и Кахабе­р Хубежты.

Леонид Тибилов наградил Григория Кулиджанова Орденом Дружбы

27 января 2017, ---, [2180 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе заседания правительства вручил государственную награду - Орден Дружбы министру здравоохранения и социального развития Григорию Кулиджанову.
Леонид Тибилов отметил большие заслуги министра в сфере здравоохранения, и приурочил награду к его 65-летию.
«Григорий Степанович сделал многое для развития здравоохранения нашей республики и имеет успехи в развитии отношений с коллегами в Российской Федерации», - уточнил Тибилов.

Очередное заявление по выдвижению кандидата в президенты поступило в ЦИК РЮО

27 января 2017, Новости, [5624 просмотра]
Очередное заявление по выдвижению кандидата в президенты поступило в ЦИК РЮОВ ЦИК Южной Осетии поступило заявление от инициативной группы, выдвигающей кандидатом в президенты Алана Гаглоева, сообщили в ЦИК РЮО.

Собрание инициативной группы планируется провести 3 февраля.

В наших условиях при тех ограниченных средствах, которые у нас есть, мы делаем максимум того, что можно сделать, - Вильям Дзагоев

27 января 2017, Экономика, [3389 просмотров]
Благодаря работе с Инвестиционным агентством мы уже сегодня видим определенные положительные результаты, - заявил сегодня журналистам министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев, рассказывая о намеченных планах и реализуемых проектах в Республике.

«Это и кафе “Vincenzo”, которое пользуется большой популярностью у населения нашей Республики и наших гостей, - сказал Дзагоев. - Также благодаря работе с Инвестиционным агентством осуществляется строительство мясоперерабатывающего завода ООО “Растдон”, которое будет производить качественную продукцию мясных полуфабрикатов.

Советник Трампа подтвердила обсуждение отмены антироссийских санкций

27 января 2017, ---, [1048 просмотров]
Москва. 27 января. INTERFAX.RU — Советник президента США Келлиэнн Конуэй сообщила, что вскоре возможно ослабление санкций в отношении России.
«Все это находится в процессе рассмотрения», — сказала она в четверг в эфире американского телеканала Fox News, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
Ранее журналист издания Politico Сьюзан Глассер сообщила, что администрация Дональда Трампа, вероятно, готовится в одностороннем порядке снять санкции, существующие в отношении РФ.
В свою очередь пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, насколько сообщения СМИ соответствуют действительности.
«Нет, ничего об этом неизвестно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности», — сказал он журналистам, комментируя соответствующую информацию в СМИ.

Заявление пресс-службы Президента и Правительства РЮО

27 января 2017, Новости, [4498 просмотров]
Выступление председателя Парламента и лидера партии «Единая Осетия» Анатолия Бибилова на V съезде РПП «Единая Осетия» трудно расценить иначе, как призыв к расколу общества. Голословные, истерические обвинения, прямая клевета в адрес действующей власти, предельно агрессивная риторика, отличающие это выступление, нельзя назвать никак иначе, как попыткой дестабилизировать ситуацию и вновь привести наше общество к политическому кризису, подобному тому, который был в декабре 2011 года.

Более чем странно слышать обвинения в коррупции в адрес власти от человека, последние восемь с половиной лет находящегося в этой самой власти: с 2008 по 2014 гг. – в качестве министра и члена Правительства, а с 2014 г. по настоящее время – на должности председателя Парламента. При этом самые громкие коррупционные скандалы сотрясали республику именно при предыдущем ее руководстве – то есть именно тогда, когда Анатолий Бибилов являлся членом Правительства. Однако в те годы никто не слышал его разоблачительных выступлений.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Архив: Осетинский танец «Симд» поставили на льду

27 января 2017, Видео / Танцы, [21565 просмотров]

Во Владикавказе спонтанно и на голом энтузиазме образовался новый коллектив — «Ног фалтар». 16 молодых ребят решили объединить свою любовь к фигурному катанию и национальной культуре и поставили на льду симд. Оценив креативность задумки, новому коллективу доверили открывать «Год спорта», объявленный в 2011 году в Северной Осетии. Выйдя на лед в строгой национальной одежде, ребята произвели настоящий фурор.

В ЦИК Южной Осетии поступило четыре заявления о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты

27 января 2017, Новости, [2798 просмотров]
В ЦИК Южной Осетии поступило четыре заявления о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президентыВ Центральную избирательную комиссию Южной Осетии на сегодняшний день поступило четыре заявления от трех инициативных групп и одной политической партии о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты, - сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК Республики Бэла Плиева.

«25 января состоялся съезд партии “Единая Осетия”, в ходе которого было объявлено о выдвижении Анатолия Бибилова в качестве кандидата в президенты», - сказала Плиева.

По ее словам, ЦИК Республики о проведении собраний по выдвижению кандидатов в президенты также уведомили инициативные группы в поддержку Леонида Тибилова, Алана Козонова, Эдуарда Кокойты. уточнила Плиева.

Открытие войскового стрельбища МО РЮО запланировано на конец февраля

27 января 2017, Новости, [2409 просмотров]
Открытие войскового стрельбища МО РЮО запланировано на конец февраляВойсковое стрельбище Министерства обороны Республики Южная Осетия, предназначенное для выполнения учебных и контрольных стрельб, будет введено в эксплуатацию в конце февраля текущего года.
Объект расположен к северу от Цхинвала и строится в соответствии с указанием Президента РЮО Леонида Тибилова о передислокации используемого на данный момент полигона «Дзарцем».
Качество и соблюдение сроков строительства стрельбища взяты под личный контроль Министром обороны РЮО генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.

ГОСУДАРСТВО АЛАНИЯ-ИРЫСТОН

27 января 2017, История, [2887 просмотров]
ГОСУДАРСТВО АЛАНИЯ-ИРЫСТОНВ мире осталось два разделенных народа - Корея Северная и Корея Южная, Осетия Северная и Осетия Южная. Корейцы - единый народ, но, к сожалению, есть политические разногласия.
Осетия Южная и Осетия Северная – единый народ, единая древняя культура, единые обычаи, единый древний язык, язык некогда могущественного Аланского царства, сохраненного только народом Осетии. Осетинский народ относится к категории малых народов, разделение народа усугубляет его положение, создает угрозу исчезновения древнейшего языка, на котором общались миллионы людей. Исчезновение языка равносильно исчезновению народа, это потеря не только для осетинского народа, но и для всей мировой цивилизации.
Еще около 200 лет назад нынешние две Осетии были единым государством, мощь которого признавали даже далекие соседи, начиная с 300 г.г. до нашей эры. История осетинской государственности наиболее полно представлена в фундаментальном исследовании каталонского ученого Агусти Алемань «Аланы в древних и средневековых письменных источниках», Издательство «Менеджмент», Москва, 2003 г., 604 стр., и многих других выдающихся историков, лингвистов.

Битаров призвал «закрыть ночные клубы с сомнительными шоу-программами и курением кальяна»

27 января 2017, Новости, [2253 просмотра]
Битаров призвал «закрыть ночные клубы с сомнительными шоу-программами и курением кальяна»Битаров призвал «закрыть ночные клубы с сомнительными шоу-программами и курением кальяна»
Глава республики Вячеслав Битаров считает недопустимым функционирование ночных клубов с сомнительной репутацией на территории Северной Осетии, об этом он только что заявил в своем докладе-послании парламенту и народу республики.
«Мы сталкиваемся и с вопиющими фактами, когда в ночных клубах организуются банкеты до поздней ночи с участием несовершеннолетних. При этом никто не соблюдает требования безопасности, не осуществляет контроль за их поведением. Это недопустимо. Я требую принятия жестких мер, вплоть до закрытия. Вообще, не считаю, что на территории республики есть потребность в ночных клубах с сомнительными шоу-программами и курением кальяна. Это не наша культура. Ко мне обращаются по этому поводу представители молодежного Парламента и Общественной палаты. Полностью их поддерживаю», - подчеркнул он.+
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия