Список безопасных продуктов без пальмового масла

23 января 2017, Общество, [8852 просмотра]
Список безопасных продуктов без пальмового маслаВ последнее время все чаще приходится слышать о пальмовом масле, которое в качестве основного компонента входит в широкий перечень продовольственных товаров.
Его можно встретить в молочной продукции, кондитерских изделиях, соусах, еде быстрого приготовления и детском питании.
Являющееся по своей сути растительным жиром пальмовое масло имеет уникальные свойства: оно обогащает продукты приятным сливочным привкусом, а в силу того, что оно восприимчиво к низким температурам (плавится продукт при температуре не ниже 40 градусов) оно продлевает срок годности продукта, в состав которого входит.

ГТРК "ИР" "Абон" за 23 января 2017г.

23 января 2017, Видео / Аналитика, [2930 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 23 января 2017г.

Арестованный в КЧР чемпион Европы мстил за ранее убитого родственника

23 января 2017, Новости, [4355 просмотров]
Арестованный в КЧР чемпион Европы мстил за ранее убитого родственникаКак стало известно Лайфу, 34-летнего спортсмена Игоря Алборова подозревают в двойном убийстве.
Черкесский городской суд арестовал на два месяца двоих подозреваемых в убийстве отца и сына Гояевых. По информации Лайфа, одним из арестованных является именитый спортсмен.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту убийства 30-летнего Алана Гояева и его 70-летнего отца Александра Гояева (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ), — сообщили в СУ СК РФ по КЧР.

Лери Тедеев ищет склоны для катания на лыжах в высокогорье Южной Осетии

23 января 2017, Новости, [2225 просмотров]
Лери Тедеев ищет склоны для катания на лыжах в высокогорье Южной ОсетииЦхинвалец Лери Тедеев объездил много горнолыжных склонов, добрался до Эльбруса, теперь хочет организовать горнолыжные трассы и в Южной Осетии

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии организовывает обучение катания горных на лыжах для любителей этого вида спорта на трассах курорта Цей в Северной Осетии.

Глава федерации Лери Тедеев рассказал Sputnik что пока в его молодой федерации всего 11 человек, среди которых мастер спорта Роман Бакаев, и лыжники — любители Владимир Казиев, Руслан Тадтаев и другие. В социальной сети facebook в группе горнолыжного спорта Южной Осетии насчитывается около 107 участника. Далеко не все из них стоят на лыжах, но они с интересом наблюдают за фото и видео Лери, которые тот регулярно выставляет в соцсети. Как только в Цее выпадает достаточно снега, Лери собирает в Цхинвале детей, везет их на собственном транспорте, берет в прокат лыжи и ботинки и сам учит будущих спортсменов кататься. "Сперва учу правильно тормозить и медленным поворотам.

Инвестпрограмма на 2018-2019 годы будет направлена на обеспечение возможностей развития реального сектора экономики, - Доменти Кулумбегов

23 января 2017, Новости, [2159 просмотров]
Инвестпрограмма на 2018-2019 годы будет направлена на обеспечение возможностей развития реального сектора экономики, - Доменти КулумбеговИнвестиционная программа на 2018-2019 годы будет направлена на развитие экономики Республики, обеспечение возможностей развития реального сектора экономики, - заявил в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии, главами городских и районных администраций председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов.

«Акцент в Инвестиционной программе на 2018-2019 годы будет делаться на развитие экономики, - сказал Кулумбегов. - И все инфраструктурные мероприятия, которые будут отображены в данной программе, будут подчинены этой цели. Ну и, безусловно, сами проекты экономического развития будут отвечать тем приоритетам, которые определены. Это развитие отраслей сельского хозяйства, создание и развитие промышленных предприятий, которые будут работать на базе местных сырьевых ресурсов, и таким образом, мы будем обеспечивать развитие экономики, тем самым, создавая и новые рабочие места».

ЦИК Южной Осетии посетит в январе два мероприятия по случаю выдвижения кандидатов в президенты

23 января 2017, Новости, [1673 просмотра]
ЦИК Южной Осетии посетит в январе два мероприятия по случаю выдвижения кандидатов в президентыЦентральная избирательная комиссия в Южной Осетии приступила к работе. Как сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК Бела Плиева, комиссия начала свою работу после опубликования постановления парламента о назначении выборов в средствах массовой информации.

«ЦИК работает в полном составе, и мы ведем обычную работу, разрабатываем календарный план, принимаем документы от партий, инициативных групп, которые будут выдвигать кандидатов в президенты», - сказала Плиева.

По ее словам, на сегодняшний день в ЦИК поступили заявления от партии «Единая Осетия» и инициативной группы в поддержку действующего президента Республики Леонида Тибилова.

К теме военных походов древности

23 января 2017, История, [1686 просмотров]
К теме военных походов древностиОсетины, как и все горцы в представлении стороннего наблюдателя во все исторические эпохи представлялись воинственным племенем. Однако само это представление было во многом наивным. Отряд всадников, вооруженных саблями, кинжалами и винтовками с дикими криками несутся на врагов и нещадно с ними рубятся. Ни дать ни взять воинственный лубок. Конечно же, такое представление сформировалось на основе стереотипов, не отражающих истинное содержание военной организации народа.
В основе военной структуры осетин лежали два понятия – оборона и нападение. Оборона по понятным причинам не могла иметь долгосрочной плановой перспективы, тогда как военные действия за пределами общества не только планировались заранее, но и имели свою выработанную веками организационную структуру и традиции.

«Парад президентских выборов» сквозь призму Приднестровья

23 января 2017, Новости, [1466 просмотров]
«Парад президентских выборов» сквозь призму ПриднестровьяВ астрономии есть понятие «парад планет». Это космическое явление заключено в том, что в какой-то момент, но достаточно редко, все планеты Солнечной системы выстраиваются в одну линию. Подобная небесная аномалия вызывала беспокойство у наших предков.Они полагали, что любое планетарное отклонение от норм приводит к бедствиям и катастрофам, чуть ли не к концу света. Но небесные тела отмаршировав, расходились по своим орбитам, а человечество продолжало свою эволюцию.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Журналу «Фидиуæг» – 90 лет!

23 января 2017, ---, [1268 просмотров]
Журналу «Фидиуæг» – 90 лет!История журналистики в Осетии насчитывает полторы сотни лет. Даже в те годы, когда здесь еще не выходили свои газеты и журналы, некоторые видные представители осетинской интеллигенции, писатели, просветители, священнослужители занимались публицистикой, писали статьи для российских, северокавказских и закавказских периодических изданий. Аксо Колиев, Инал Кануков, Сека Гадиев, Коста Хетагуров, Цоцоко Амбалов, Георгий Цаголов, Арсен Коцоев, Гиго Дзасохов, Елбыздыко Бритаев, Цомак Гадиев, Ахмед Цаликов, Георгий Малиев, Бидзина Кочиев, Александр Тибилов, Рутен Гаглоев, Гино Бараков активно сотрудничали с различными изданиями, и это далеко не полный список, который весьма значителен.
Особой датой в истории осетинской журналистики является 23 июля 1906 года, когда вышел в свет первый номер газеты на осетинском языке «Ирон газет» (именно в этот день отмечают свой профессиональный праздник работники СМИ нашей страны). Многие исследователи считают, что такая возможность стала следствием буржуазно-демократической революции 1905 года. Группа осетинских интеллигентов под руководством Цомака Гадиева приступила к практической реализации проекта по изданию первой осетинской газеты.

Семья фермера из с. Ельтура открыла павильон натуральных продуктов

23 января 2017, Экономика, [4946 просмотров]
На городском рынке #2 начал полноценно функционировать павильон фермера из с. Ельтура Роберта Сиукаева. В ассортименте собственная продукция: говядина, кебаб из говядины, молоко, мацони, сливочное масло. Весной ожидаются поставки осетинского сыра. Вся продукция прошла сертификацию .
Хотим также напомнить, что Роберт Сиукаев поставляет натуральное молоко в детские сады г. Цхинвал и было бы отлично, чтобы, вместо завозного кефира, наши дети употребляли местный кисломолочный продукт.
Семья фермера из с. Ельтура открыла павильон натуральных продуктов
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия