Вычесывание и стрижка собак

21 января 2017, Разное, [1112 просмотров]
Собачья шерсть требует не менее тщательного ухода, чем волосы самих хозяев.

CIS-EMO: некоторые нормы югоосетинского избирательного законодательства являются неправовыми

21 января 2017, Аналитика, [6112 просмотров]
CIS-EMO: некоторые нормы югоосетинского избирательного законодательства являются неправовыми17 января во вторник парламент Республики Южная Осетия дал старт кампании по выборам президента Республики. К настоящему моменту определилась тройка основных кандидатов, объявивших о своей готовности бороться за высший государственный пост в стране. Это действующий президент Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий Бибилов и экс-президент Эдуард Кокойты.
Миссии Международной мониторинговая организация CIS-EMO неоднократно принимали участие в наблюдении за выборами в Южной Осетии (парламентские выборы 2009 года, президентские выборы 2011 года, повторные президентские выборы 2012 года). В 2014 году был опубликован «Экспертный конституционно-правовой анализ законодательства о выборах Президента Республики Южная Осетия», в котором экспертами были отмечены как позитивные, прогрессивные аспекты югоосетинского выборного законодательство, так и определенные недостатки. С сожалением отмечаем, что отмеченные недостатки и противоречия не только не были устранены, но, наоборот, были усугублены в 2016 году в результате законотворческой деятельности в Южной Осетии. Более того, в сложившейся острой предвыборной ситуации, попытки не допустить одного из основных кандидатов к выборам, опираясь на антиконституционные, некорректные с правовой точки зрения законодательные нормы, могут привести к утрате легитимности результатов президентских выборов в РЮО в апреле 2017 года и даже социальному взрыву. По данным опросов, Э.Кокойты пользуется значительной поддержкой избирателей. При этом представители АП РЮО высказали свою позицию, тем самым оказывая давление на ЦИК РЮО.

Владимир Туганов стал первым вице-президентом федерации конного спорта России

21 января 2017, Аналитика, [3564 просмотра]
Владимир Туганов стал первым вице-президентом федерации конного спорта РоссииПредставитель Северной Осетии Владимир Туганов стал первым вице-президентом федерации конного спорта России по олимпийским видам. Отчетно-выборная конференция состоялась в конце декабря в Москве.
Вице-президентом по работе федерации с СКФО и ЮФО был избран Фердинанд Кибизов. Также в рамках конференции состоялись выборы членов бюро федерации конного спорта России, в состав которого вошли четыре представителя Северной Осетии - Фердинанд Кибизов, Владимир Туганов, Руслан Гекиев и Борис Малиев.
Каr сообщает министерство спорта и физической культуры республики, федерация конного спорта России вновь представила кандидатуру Фердинанда Кибизова на должность старшего тренера сборной России.

Выборы Президента РЮО «На старт!»

21 января 2017, Новости, [4619 просмотров]
Выборы Президента РЮО «На старт!»Еще одной неопределенностью меньше. Во вторник 17 января 2017 года состоялась очередная сессия юго-осетинского Парламента, на которой была объявлена официальная дата дня голосования – 9 апреля 2017 года. Депутаты единогласно поддержали постановление Парламента о назначении даты выборов. Со дня опубликования данного решения свою работу может начать и Центральная избирательная комиссия.
«Парламент Южной Осетии постановляет назначить выборы Президента на 9 апреля 2017 года», – сказала глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева. Эти слова отозвались в нашем обществе как гонг судьи на боксерском ринге – дан старт начала предвыборной гонки по выборам Президента РЮО на следующие пять лет.

Обзор недели

21 января 2017, Новости, [1474 просмотра]
 Обзор неделиНа этой неделе Парламент Республики наконец-то официально определил дату очередных президентских выборов – 9 апреля 2017 года. Любопытно, что на этот день, по христианскому календарю, приходится Вербное Воскресенье, день, когда Иисус Христос вошел в Иерусалим. Ну а мы, возможно, узнаем, кому удастся войти в президентскую власть.
В прошлом году Парламентом были внесены уточнения в Закон «О выборах Президента». Раньше в определение даты голосования в законе было указано, что днем голосования на выборах Президента РЮО является второе воскресенье месяца, в котором проводились предыдущие президентские выборы. Однако здесь получилась небольшая коллизия, так как прошлые выборы прошли в два тура. Поэтому не было понятно, что считать отправной датой, день первого голосования или день, когда Президент был избран. Было решено придерживаться второго варианта. Новая поправка гласит, что выборы Президента РЮО должны пройти во второе воскресенье месяца, в котором проводились предыдущие выборы и в котором был избран (курсив наш) действующий Президент. И хотя, таким образом, де-факто дата голосования была известна, тем не менее, для легитимации было необходимо принять официальное постановление Парламента. Сессия принимает постановление 17 января, на следующий день 18 января документ публикуется в печати и де-факто начинается предвыборная кампания.

Новая русская школа в поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии откроется в 2017 году

21 января 2017, ---, [2169 просмотров]
Строительство новой русской средней школы в поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии будет завершено в начале августа текущего года, - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Эдуард Дзагоев в ходе инспекционной поездки председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова в Ленингорский район.

По словам Дзагоева, школа рассчитана на 176 мест.

«В новом общеобразовательном учреждении будут созданы все необходимые условия для полноценного учебного процесса», - отметил министр.

Дзагоев напомнил, что строительство школы началось весной 2016 года.
«Сдача объекта в эксплуатацию предполагается к новому учебному году, - уточнил министр.- В настоящее время ведутся работы по устройству стен второго этажа».

Уход за шерстью собак - особенности пород

21 января 2017, Разное, [1166 просмотров]
Шерсть животного - это показатель его здоровья, а не только внешней красоты.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия