Памятник защитникам Южной Осетии установили в центре Ленингора

18 января 2017, Культура, [3934 просмотра]
Памятник защитникам Южной Осетии установили в центре ЛенингораО жертвах грузинской агрессии и защитниках Отечества жителям Ленингорского района Южной Осетии будет напоминать пятиметровый памятник с образами аланского и русского воинов
В центре поселка Ленингор установили памятник защитникам Отечества. Высота мемориала составляет пять метров, монумент представляет собой скульптуры двух вооруженных мечами воинов — аланского и русского, а над головами у них — осетинский герб. Памятник установлен возле здания районной администрации и древнего музея князей Эристави, вокруг него в настоящее время обустраивается сквер.
Памятник установлен, теперь благоустраивается территория вокруг него. Мемориал построен по проекту югоосетинского художника Феликса Багаева. Два вооруженных героя представляют собой образы аланского и русского воинов",

Югоосетинская сторона в рамках МПРИ осудила подмену понятий в материалах грузинских СМИ

18 января 2017, Новости, [1268 просмотров]
Югоосетинская сторона в рамках МПРИ осудила подмену понятий в материалах грузинских СМИЮгоосетинская сторона в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) выразила недовольство по поводу искажения грузинскими СМИ информации о задержаниях граждан Грузии за нарушение государственной границы между Южной Осетией и Грузией, - заявил в населенном пункте Эрнети после встречи в рамках МПРИ глава югоосетинской делегации, представленной в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, госсоветник президента РЮО Давид Санакоев.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 января 2017г.

18 января 2017, Новости, [1704 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 января 2017г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 18 января 2017г

18 января 2017, Видео / Новости, [1133 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 18 января 2017г

В апреле текущего года будет издана Красная Книга Южной Осетии, - заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан Харебов

18 января 2017, Новости, [1919 просмотров]
В апреле текущего года будет издана Красная Книга Южной Осетии, - заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан ХаребовБлагодаря слаженной и плодотворно работе егерей возросло количество животных, населяющих леса Южной Осетии, - отметил заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан Харебов на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Госкомитете информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

По словам Харебова, отстрел диких животных (волков и шакалов) способствовал увеличению численности серны, кабана, зайца, косули и медведя.

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

18 января 2017, ---, [1390 просмотров]
Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия18 января Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял независимого международного эксперта Душана Игньятовича, который по приглашению ОБСЕ c 2015 года занимается поиском граждан Южной Осетии, без вести пропавших в результате грузинской агрессии, сообщает информационно-аналитическое управление МИД РЮО.
В ходе состоявшейся беседе обсуждались вопросы, касающиеся проводимой г-ном Игньятовичем работы по выяснению судьбы без вести пропавших граждан Южной Осетии, а также состоялся обмен мнениями о дальнейшей деятельности эксперта в новом 2017 году.
Было подчеркнуто обоюдное стремление продолжать конструктивное сотрудничество в решении важной гуманитарной проблемы.
М.К. Джиоев вновь подтвердил готовность властей Южной Осетии оказывать всяческое содействие деятельности г-на Игньятовича.
Во встрече принимал участие Уполномоченный при Президенте Республики Южная Осетия по правам человека Инал Тасоев.

Воспитанники секции тяжелой атлетики ДС «Олимп» получили долгожданное оборудование

18 января 2017, Новости, [1216 просмотров]
Воспитанники секции тяжелой атлетики ДС «Олимп» получили долгожданное оборудованиеСекция тяжелой атлетики дворца спорта «Олимп» имени Алины Кабаевой в столице Южной Осетии дооснащена необходимым инвентарем. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» президент Федерации тяжелой атлетики Южной Осетии Алан Кочиев, оснащение зала положительно повлияет на развитие тяжелой атлетики как вида спорта.

«Зал тяжелой атлетики на сегодняшний день соответствует всем стандартам - можно смело проводить соревнования международного уровня, - отметил Кочиев. - У наших штангистов такого зала никогда не было, можно сказать больше, такого зала нет и в Северной Осетии».

Алан Кочиев от имени Федерации выразил благодарность директору спорткомплекса Роберту Табуеву за огромный вклад в дело развития тяжелой атлетики Республики.

В 2016 году Управление РЮО по лицензированию перевыполнила намеченный план на 12%, - начальник Управления по лицензированию Александр Ефименко

18 января 2017, ---, [1003 просмотра]
В 2016 году Управление РЮО по лицензированию перевыполнила намеченный план на 12%, - начальник Управления по лицензированию Александр ЕфименкоВ истекшем 2016 году Управление Южной Осетии по лицензированию перевыполнила намеченный план на 12%, - сообщил начальник Управления РЮО по лицензированию Александр Ефименко в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

Основная деятельность Управления, по словам Ефименко, ведение строительно-восстановительных работ.

«Граждане, желающие получить лицензию, предоставляют пакет документов, перечень которых прописан в законе и в положениях управления, - отметил он. – Экспертная группа управления, в частности юрист, дает заключение и если нарушения не выявлены, то составляется акт, по которому предпринимателю можно выдать лицензию. Отказ в выдаче лицензии возможен только в случае несоответствия пакета документов перечню».

ЦИК ждет публикации постановления "О назначении выборов Южной Осетии"

18 января 2017, Новости, [3729 просмотров]
ЦИК ждет публикации постановления "О назначении выборов Южной Осетии"После публикации постановления парламента, в ЦИК могут начать регистрироваться инициативные группы и партии, желающие выдвинуть своего кандидата на должность президента Южной Осетии
Работа Центральной избирательной комиссии начнется после обнародования в государственных печатных СМИ республики постановления парламента "О назначении выборов Южной Осетии", — сказала Sputnik председатель ЦИК Белла Плиева. Парламент Южной Осетии во вторник официально объявил о дате проведения очередных президентских выборов, они пройдут 9 апреля. "Основная работа ЦИК в рамках кампании по выборам президента Южной Осетии начнется после обнародования в течение пяти дней принятого постановления парламента", — сказала Плиева. Она отметила, что первым этапом предвыборной кампании должна стать регистрация инициативных групп и партий, выдвигающих кандидатов в президенты Южной Осетии.

Поршневые компрессоры: особенности конструкции и эксплуатации

18 января 2017, Разное, [792 просмотра]
Главная отличительная особенность данных устройств заключается в принципе их функционирования.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сайт честных отзывов Кыргызстана

18 января 2017, Разное, [843 просмотра]
Кто же не мечтает заработать денег. И способы заработка случаются самые разные.

Полотенцесушители: функциональные обогреватели для ванной

18 января 2017, Разное, [1390 просмотров]
Ванная комната обычно неотапливаемое помещение. Во-первых, потому что в ней постоянно меняются условия среды. Во-вторых, в некоторых ванных не развернуться, куда там еще батарею устанавливать?!

«Грин Воркс про» - подарите своему саду совершенство

18 января 2017, Разное, [860 просмотров]
Есть собственный сад, или только намерены его завести? Магазин https://greenworkspro.ru/ предоставляет для этого отличные возможности.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия