Владикавказский информационно-расчетный центр прекратил работу

17 января 2017, ---, [1478 просмотров]
Владикавказский информационно-расчетный центр с начала года прекратил работать. В пунктах приема ВИРЦ можно было погасить задолженности за водоснабжение, электричество, отопление, вывоз мусора, лифт и даже детский сад. Теперь платить за коммунальные услуги теперь можно только на почте, и то не за все.

С начала года двери Владикавказского информационно-расчетного центра закрыты. Люди приходят платить за коммунальные услуги, но попасть внутрь не могут. Сейчас во Владикавказе не работает ни один из 16 офисов.

Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда Плиева

17 января 2017, Новости, [3752 просмотра]
Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда ПлиеваНепринятие парламентом Республики на сегодняшний день закона «О Государственном бюджете на 2017 год» повлияет на вопросы направления граждан на лечение в Российскую Федерацию в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, - заявила ИА «Рес» депутат парламента, заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева.

Вместе с тем, по ее словам, непринятие бюджета не создаст проблемы в других направлениях сферы здравоохранения.

«Мои опасения сегодня на заседании сессии развеяла министр финансов Аза Хабалова, которую, к сожалению, не дослушал спикер парламента, - сказала Плиева. - Я очень просила, чтобы ей предоставили слово. Фракция “Единая Осетия” покинула зал заседаний, но мы депутаты от партии “Ныхас” и “Единство народа” остались и дослушали министра. Аза Хабалова развеяла мои опасения по поводу того, что медицинские учреждения могут остаться без лекарственного обеспечения и продуктов питания, потому что 1/12 бюджета может выделяться ведомствам без утверждения бюджета, соответственно, будут покрыты эти расходы. И без зарплаты люди тоже не останутся, они получат ее своевременно».

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 17 января 2017г

17 января 2017, Видео / Новости, [1315 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 17 января 2017г

ГТРК "ИР" "Абон" за 17 января 2017г.

17 января 2017, Видео / Новости, [1700 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 17 января 2017г. Парламент, Бюджет 2017г

Небольшая выборная справка или все дороги к президентскому креслу ведут через ЦИК

17 января 2017, Новости, [9594 просмотра]
Небольшая выборная справка или все дороги к президентскому креслу ведут через ЦИКПройдет немного времени, наступит Новый год, отшумят праздничные дни и наступят будни. Будни, в которых одной из главных тем будут предстоящие президентские выборы.
По дороге к заветному креслу Президента Республики Южная Осетия лежит много формальностей, от соблюдения которых во многом зависит то, будет ли человек вообще допущен к выборам. И формальности эти сконцентрированы в главном положении для вероятного выдвиженца на высший пост в стране – Конституционном законе «О выборах Президента Республики Южная Осетия».
В перечне общих положений мы узнаем, что Президентом Республики Южная Осетия может быть избран гражданин РЮО не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом, владеющий государственными языками и постоянно проживающий на территории Республики Южная Осетия последние 10 лет, предшествующих дню регистрации. Последнее условие является камнем преткновения для многих желающих занять высший государственный пост в стране. Так называемый ценз оседлости. Это главное сито отбора вероятных кандидатов, но не единственное.

Мадина Козаева: Вся ответственность за то, что государственный бюджет Южной Осетии на 2017 год до сих пор не принят, лежит на партии парламентского большинства

17 января 2017, Новости, [4537 просмотров]
Комитет Парламента Южной Осетии по бюджету и налогам, возглавляемый представителем партии «Единая Осетия» Жанной Кочиевой не стал выносить на сегодняшнее заседание парламентской сессии вопрос принятия государственного бюджета республики. Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия в Парламенте Мадина Козаева прокомментировала для ИА «Рес» непростую ситуацию, сложившуюся в Парламенте.
«Во-первых, нужно отметить то, что вопрос принятия бюджета искусственно оттягивается не Парламентом в целом, а партией «Единая Осетия». Депутаты трех других парламентских партий просто лишены возможности рассмотреть проект бюджета, поскольку «Единая Осетия» отказывается даже выносить вопрос на обсуждение, что, на мой взгляд, является проявлением неуважения со стороны

Нецелесообразно из-за судебной реформы не принимать бюджет страны, - председатель Народной партии Александр Плиев

17 января 2017, Новости, [1943 просмотра]
Нецелесообразно из-за судебной реформы не принимать бюджет страны, - председатель Народной партии Александр ПлиевС повестки дня первого заседания шестой сессии парламента Южной Осетии был снят вопрос рассмотрения проекта Закона РЮО «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год». Данный вопрос вызвал много прений среди депутатов партий меньшинства.

По мнению лидера Народной партии Александра Плиева непринятие госбюджета говорит о том, что правительство и парламент республики не смогли прийти к единому решению.

«Две ветви власти не смогли договориться, а это говорит об определенном кризисе между ними, - отметил Плиев. - Я думаю, что принятие главного финансового документа страны необходимо. К этому надо подойти более взвешенно и более ответственно».

Президентские выборы в Южной Осетии пройдут 9 апреля 2017 года

17 января 2017, Новости, [3711 просмотров]
Президентские выборы в Южной Осетии пройдут 9 апреля 2017 годаПарламент Южной Осетии принял постановление «О назначени выборов Южной Осетии».

Постановление представила председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.

Выборы должны проходить во второе воскресенье месяца, как было на предыдущих выборах, отметила в своем выступлении Олеся Кочиева и выразила надежду, что они «пройдут в спокойной обстановке».

Единогласным решением депутатов выборы президента пройдут 9 апреля 2017 года.

За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано одно преступление, - МВД РЮО

17 января 2017, ---, [1241 просмотр]
За период с 9 по 16 января на территории республики зарегистрировано одно преступление, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств.
Сотрудники УВД Знаурского района выявляют обстоятельства кражи 11 января у 30-летнего врача Знаурской центральной больницы денег из сумки в размере 18 000 рублей.
13 января, в с.Гуфта Дзауского района, сотрудниками УБНОН КМ МВД РЮО совместно с сотрудниками УВД Дзауского района была остановлена автомашина марки «Мазда» под управлением 34-летнего жителя г.Цхинвал. В ходе личного досмотра водителя у него были обнаружены свертки из газетной бумаги с содержанием в них высушенной марихуаны общим весом – 7,012 гр. Ведется дознание.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Цхинвал-город знаний

17 января 2017, Аналитика, [2810 просмотров]
Цхинвал-город знаний Мы приведем некоторые соображения касательно названия .
Каждый день, каждый час, каждая минута должны способствовать интеллектуальному развитию человека. Школа и другие образовательные учреждения – это тема отдельного разговора.
Наше предложение – превратить город Цхинвал в город знаний, где каждая улица, каждый переулок будут способствовать умственному, интеллектуальному развитию человека.
Как, спросите вы? Очень просто !!!

Валерий Авагимов - бард, поэт, художник…

17 января 2017, ---, [1394 просмотра]
Валерий Авагимов - бард, поэт, художник…Некоторым людям трудно ограничить себя рамками одной профессии. Разносторонность личности не позволяет им делать только одно дело. К таким людям, несомненно, относится и Валерий Авагимов - бард, поэт, художник, большой патриот Осетии.

Родился Валерий 16 декабря 1945 года в Киеве. Отец его был армянином из зажиточной семьи, мать Мария Козловская - полька. «Помню, как отец играл на свирели армянские национальные мелодии, а мать пела песни на украинском и польском языках», - говорит В. Авагимов.

По словам Валерия, он с первого класса начал ходить на различные творческие кружки. В то время как его сверстники играли во дворе, он вместе с родителями посещал художественные галереи в Киеве.

В Грузии задумались о кипрской модели

17 января 2017, ---, [1997 просмотров]
В Грузии задумались о кипрской моделиВ Грузии заговорили о возможности урегулирования конфликтов с Абхазией и Южной Осетией по так называемой «кипрской модели». Статью на эту тему публикует грузинское издание «Резонанси», которое приводит мнения и доводы ряда грузинских экспертов.

Как заявил изданию кавказолог Георгий Канашвили, на Кипре развиваются очень важные для Грузии события, которые могут привести к воссоединению турецкой и греческой частей этого острова. По мнению эксперта, грузинским политикам следует сделать из этих событий соответствующие выводы. «Первый вывод, по словам Канашвили, в том, что если центр, в данном случае Грузия, сумеет стать демократическим, экономически привлекательным и в целом развитым, то, возможно, сепаратисты изменят свое мнение в отношении идеи единого государства. Кроме того, по мнению специалиста, большую роль сыграет в этом и евроинтеграция», — передает автор статьи слова эксперта.

К 25-годовщине проведения Референдума 19 января 1992 года

17 января 2017, Новости, [999 просмотров]
19 января в ККЗ «Чермен» состоится Торжественное собрание, посвященное 25-ой годовщине проведения Референдума 19 января 1992 года, сообщает Администрация Президента Республики Южная Осетия.
В мероприятии примут участие политические и общественные деятели Южной и Северной Осетии, члены Избирательной комиссии по проведению референдума 19 января 1992 года, депутаты Парламента всех созывов, а также представители общественности.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия