Каждый день мы едим яд! Вот как отличить помидоры с ГМО от натуральных…

15 января 2017, Общество, [8390 просмотров]
Каждый день мы едим яд! Вот как отличить помидоры с ГМО от натуральных…Несмотря на растущее недовольство среди потребителей, многочисленные корпорации продолжают производить и продвигать на рынок продукты с ГМО. Некоторые страны, пытаясь защититься от ГМ-культур, ввели специальную маркировку на продуктах или стали продавать их по копеечным ценам.

Назревает вопрос: зачем же тогда создавались эти самые продукты? Всё дело в том, что изначально выращивать такие культуры планировали для спасения голодающих в бедных странах Африки. Но эти же страны несколько лет назад запретили импорт продуктов с ГМО, видимо, считая, что голодать всё-таки будет безопаснее для здоровья.
Как выбрать помидоры
К сожалению, выявить содержание ГМО в продуктах можно только в специальных лабораториях. Тем не менее каждый покупатель должен

Стальной уголок неравнополочный в ассортименте: прямые поставки в СПб и регионы

15 января 2017, Разное, [793 просмотра]
Металлопрокатом называется сфера деятельности, направленная на специальную обработку и определенную формовку металлической основы различного типа.

Сеть «МегаФон» Южная Осетия выдержала новогодние нагрузки

15 января 2017, Мегафон, [3664 просмотра]
Сеть «МегаФон» Южная Осетия выдержала новогодние нагрузкиВ ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года абоненты «МегаФон» Южная Осетия совершили звонки общей продолжительностью 57 тысяч минут, отправили около 38 тысяч sms-сообщений с пожеланиями добра и счастья в Новом году. Несмотря на то, что общий объём праздничных sms был высоким, при сравнении с показателями 5-летней давности он был вдвое меньше. Но сокращение объема sms-сообщений компенсировалось сообщениями в различных мессенджерах, и отразилось на росте мобильного интернет-трафика примерно на 30%.При этом сеть «МегаФон» Южная Осетия успешно справилась с повышенной нагрузкой.
«В новогодние праздники абоненты разговаривают по телефону друг с другом гораздо больше, чем в обычные дни. Нагрузка на сети нашей Компании серьезно увеличилась, однако «МегаФон» Южная Осетия достойно выдержал испытание на прочность, организовав бесперебойную работу сети», - комментирует директор по инфраструктуре «МегаФон» Южная Осетия Дмитрий Коклин.
Накануне праздников Компания организовала проверки и подготовку сетей к возможным перегрузам. Инженеры по эксплуатации сети и энергетики «МегаФон» Южная Осетия в рамках круглосуточного дежурства с 1 по 9 января проводили мониторинг работы оборудования и предотвращали возможные аварийные ситуации.

Южная Осетия. Спортивные итоги 2016 года

15 января 2017, Спорт, [2278 просмотров]
Южная Осетия. Спортивные итоги 2016 годаПрошедший год ознаменовался чередой новых ярких побед для осетинских спортсменов. Главными достижениями, безусловно, стали олимпийское золото 25-летнего уроженца Цхинвала, борца-вольника Сослана Рамонова, выступающего в составе сборной России и завоевание чемпионского пояса по версии IBF в профессиональном боксе 23-летним Муратом Гассиевым. Порадовали громкими победами и другие наши спортсмены. Газета «Республика» представляет традиционный краткий итоговый обзор наиболее значимых спортивных событий ушедшего года.
Пришел, увидел, победил!
Этой крылатой фразой можно охарактеризовать блестящий успех в Бразилии Сослана Рамонова. Он впервые участвовал на Олимпийских играх, но мощно и убедительно прошел весь цикл, словно неудержимая лавина, сметающая все на своем пути. Сослан показал агрессивный, атакующий стиль борьбы.
Личный наставник спортсмена Анатолий Маргиев и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, являющиеся также уроженцами Южной Осетии, великолепно подготовили Сослана к Олимпиаде.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия