Южная Осетия: год 2016 – лица, события, явления (версия газеты «Республика»)

13 января 2017, Новости, [2180 просмотров]
Южная Осетия: год 2016 – лица, события, явления (версия газеты «Республика»)Решение года – возвращение к смешанной мажоритарно-пропорциональной системе выборов
Это решение действительно является знаковым для нашей страны и долгожданным. Напомним, что первый состав законодательного органа страны выбирался по мажоритариям. Возможно поэтому тот состав до сих пор считается лучшим. После была введена смешанная мажоритарно-пропорциональная система, а с 2009 года попасть в Парламент можно было только по партийным спискам, что привело вынуждено к неоправданному росту количества политических партий. Причем, зачастую многие партии являлись «партиями одного человека» – а что делать, по другому попасть в Парламент закон не представлял возможности. Более того, голосуя только по пропорциональной системе (партийным спискам), народ фактически голосовал за «кота в мешке», поскольку «видимыми» оставались лишь первые три фамилии из списка.

Когда аланы праздновали приход Нового года?

13 января 2017, Общество, [4394 просмотра]
Когда аланы праздновали приход Нового года?Новый год – праздник, который отмечают все народы. Правда, исчисление ведут разные нации по-разному, но это уже религиозно-этнические особенности. Иными словам пока жители многих стран в ночь пьют шампанское, запускают фейерверки и поедают «оливье», где-то за тысячи километров обычный индус или иранец спокойно похрапывает – ведь утром ему предстоит обычный рабочий день. К примеру, пару лет назад в Саудовской Аравии официально запретили праздновать Новый год. Здесь даже существует специальная Религиозная полиция Саудовской Аравии, чьи сотрудники бдительно следят, чтобы в магазинах не продавались товары, которые могут быть приобретены по случаю этого праздника.При этом нередко фиксировались случаи превышения полномочий со стороны этого ведомства, что, в частности, приводило к человеческим жертвам. Дело в том, что Новый год по календарю ОАЭ отмечается в день весеннего равноденствия 21 марта.

Ремонт шлагбаумов

13 января 2017, Разное, [1227 просмотров]
Безопасность и комфорт в доме всегда были приоритетными целями для людей во все времена.

Аудит документации ХАССП

13 января 2017, Разное, [1152 просмотра]
Все крупные торговые сети требуют предъявить данный сертификат при заключении сделки о сотрудничестве. То есть цена сертификата возмещается в дальнейшей работе многократно.

Холодильный стол для ресторанной кухни

13 января 2017, Разное, [860 просмотров]
Все знают, что в ресторанах только в зале тишина и гармония.

Сакральный смысл осетинской танцевальной традиции

13 января 2017, История, [2741 просмотр]
Сакральный смысл осетинской танцевальной традицииНа днях гостем нашей редакции стал известный в республике и за ее пределами исследователь осетинской традиционной культуры, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник отдела скифо-аланских исследований Владикавказского научного центра РАН Тамир САЛБИЕВ.
Напомним, что наша газета уже публиковала информацию о конкурсе «Книга года: Ислам и Иран в русскоязычном пространстве», который проводился в конце минувшего года при поддержке Культурного представительства при посольстве Исламской Республики Иран, Института востоковедения РАН и Института научной информации по общественным наукам РАН. Его участниками были иранисты из Азербайджана, Казахстана, Латвии, России, Украины. Лауреатом этой престижной премии в номинации «Иран» стала и книга нашего сегодняшнего гостя «Священный брак: Мифология и традиционная хореография осетин». Обсуждению этого события мы и посвятили наш разговор.

Сбербанк сократит три тысячи сотрудников в 2017 году из-за робота-юриста

13 января 2017, ---, [2076 просмотров]
Сбербанк сократит три тысячи сотрудников в 2017 году из-за робота-юристаСбербанк сократит около 3 тыс. рабочих мест из-за робота-юриста. Об этом заявил зампред правления банка Вадим Кулик.
«Буквально в четвёртом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов», — приводит слова Кулика РИА Новости.

Он отметил, что в 2017 году Сбербанк планирует сократить порядка 3 тыс. рабочих мест в связи с запуском робота. Юристам предложат пройти переобучение, но не все смогут избежать увольнений.

«Соответственно, эти люди попали в программу переобучения. Мы их будем разделять: как мы их можем переобучить, где мы можем их применить. И если мы их не сможем применить, начнутся сокращения», — добавил Кулик.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что через пять лет 80% всех решений банк будет принимать автоматически с помощью искусственного интеллекта.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия