«МегаФон» Южная Осетия проведет масштабную модернизацию сети.

10 января 2017, Мегафон, [3424 просмотра]
«МегаФон» Южная Осетия проведет масштабную модернизацию сети.«МегаФон» Южная Осетия проведет масштабную модернизацию сети.
Компания «МегаФон» Южная Осетия получила новое современное оборудование для модернизации и развития телекоммуникационной инфраструктуры по всей Республике. Поставщиком передовых технологий является один из мировых лидеров рынка в отрасли связи. Использование оборудования такого уровня позволит усовершенствовать сеть и значительно улучшить качество интернета в Южной Осетии.
К масштабной модернизации оборудования связи по всей Республике технические специалисты Компании приступят уже со следующей недели. Комплекс работ включает строительство новых базовых станций и полную замену существующего оборудования. На первом этапе запланирована работа по запуску новых коммутаторов и контроллеров сотовой связи, после чего начнется замена оборудования на всех базовых станциях. В тех районах, где сеть оператора перегружена, будут построены новые базовые станции, тем самым обеспечив надежной связью весь город, а в последующем и районы Республики. Большое внимание будет уделено состоянию сети в спальных районах, что позволит абонентам «МегаФон» оставаться на связи и получать уверенный голосовой сигнал и высокие скорости передачи данных даже в часы наибольшей нагрузки на сеть.

Натуральное сливочное масло из Елтура. ( Цхинвальский район)

Натуральное сливочное масло из Елтура. ( Цхинвальский район)

На территории рынка №2 открылся павильон ООО "Фермер " из с.Елтура (Цхинвальский район) где можно приобрести натуральные продукты . В ассортименте : говядина, масло сливочное, молоко и мацони. В скором времени будет сыр , сметана и. т. п .
Сделано в АЛАНИИ!

Жители Алагира превратили одну из улиц в новогодний световой городок

10 января 2017, Новости, [2498 просмотров]
Сказочный городок оживает в Алагире в новогодние праздники. По вечерам улица Дзержинского становится центром притяжения горожан. Особую праздничную атмосферу здесь создает необычный антураж. Каждый дом на Дзержинского сверкает и блестит. Буквально все – фасады и окна домов, деревья и столбы – украшено новогодними гирляндами и фонариками. Создать такую красоту собственными руками вовсе не сложно. Жители улицы Дзержинского в Алагире доказывают это уже не первый год. В преддверии самого волшебного праздника они начинают украшать свои дома, создают фигурки различных новогодних персонажей.

Осетинская диаспора г. Сочи подарила Мурату Гассиеву квартиру

10 января 2017, ---, [2652 просмотра]
Осетинская диаспора г. Сочи подарила Мурату Гассиеву квартируОсетинская диаспора г. Сочи подарила чемпиону мира по боксу среди профессионалов по версии IBF Мурату Гассиеву квартиру в этом курортном городе. Ключи от квартиры боксеру вручил председатель диаспоры Анатолий Маргиев. Столь дорогой подарок был преподнесен во время ежегодного всероссийского «Новогоднего турнира» по боксу в г. Сочи, на котором представители Северной Осетии завоевали четыре золотые и две серебряные медали, сообщает пресс-служба минспорта.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 10 января я 2017г.

10 января 2017, Новости, [1840 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 10 января я 2017г.

Заявление Политической партии «Фидæн»

10 января 2017, Новости, [5664 просмотра]
Заявление Политической партии «Фидæн»Уважаемые сограждане!
Политическая партия «Фидæн» считает необходимым заявить, что поддерживает позицию Народной партии, обозначенной от 9 Января 2017 года,
касательно предстоящих выборов Президента РЮО.
Статья 23 Конституции гласит – «Граждане Республики Южная Осетия имеют право избирать и быть избранными, участвовать в референдуме»
Не вызывает сомнений, что всякого рода попытки «подкорректировать» данную Статью не только игнорируют политико-правовую базу Независимой
Республики, но и неотвратимо губительны для нашего народа. Приходиться с сожалением констатировать тот факт, что определенная группа лиц,
наделенная властными полномочиями, непозволительно манипулирует основами Конституции, создавая прецедент «узаконенного беспредела».
Подобная ситуация вызывает опасную тенденцию и, безусловно, будет только прогрессировать, лишая народ возможности выбора, и не только
политического.

ДРЕВНЕОСЕТИНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ

10 января 2017, ---, [1981 просмотр]
ДРЕВНЕОСЕТИНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬДо недавнего времени считалось, что у предков осетин не было своей письменности, что первый алфавит для осетин был составлен академиком Щегреном в середине XIX века на основе кириллицы. Изучая историю предков осетин я усомнился в том, что такой древний народ мог не иметь письменности. Совершенно случайно мне попалась в руки книга Г.Ф. Турчанинова "Древние и средневековые памятники осетинского письма и языка", из которой я узнал много нового для себя. Проводя исследования по эпиграфике автор пришел к интересным выводам. Возможно кто-то еще может заинтересоваться этим вопросом, поэтому решил представить здесь небольшую статью по выше упомянутой книге, приводя в основном цитаты из предисловия к книге со своими комментариями.

Итак, вот что пишет Турчанинов:

«Осетинская эпиграфика - наука молодая. Ей каких-нибудь двадцать лет. Первая публикация памятников собственного осетинского письма была сделана нами в 1964 году.
... В ретроспективе она характеризует осетинскую речь в ее развитии с VIII в. до н. э. по XIV в. н. э., к сожалению, пока что со значительными лакунами по векам.

Концепция развития здравоохранения Республики Южная Осетия на период 2017 - 2021 гг. (Основные положения)

10 января 2017, Новости, [1543 просмотра]
Развитие здравоохранения Республики Южная Осетия на период 2017 - 2021 гг. будет осуществляться в соответствии с положениями и нормами Конституции Республики Южная Осетия, международного права, международных договоров Республики Южная Осетия в области охраны здоровья; Закона Республики Южная Осетия от 16 октября 2013 г. «Об основах охраны здоровья граждан», иных законов Республики Южная Осетия, и других актов Президента и Правительства Республики Южная Осетия.

Президент Южной Осетии и глава «Евродона» посетили строящийся мясоперерабатывающий завод

10 января 2017, Новости, [3168 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и генеральный директор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев посетили мясоперерабатывающий завод, строящийся в Республике на кредитные средства под гарантии компании «Евродон».
По словам Ванеева, на объекте в настоящее время работает 40 человек, в здании ведутся внутренние отделочные работы.
«Через 2-3 недели поступит оборудование, - сказал Ванеев. – В эксплуатацию завод будет введен в марте этого года. Кроме того, планируем открыть при нем магазин, через который будет реализоваться свежая мясная продукция».
Ванеев отметил, что предприятие будут выпускать в день до двух тонн продукции.

Дети кударского ущелья получили новогодние подарки от Федерации спортивной борьбы Южной Осетии

10 января 2017, Новости, [1668 просмотров]
Дети кударского ущелья получили новогодние подарки от Федерации спортивной борьбы Южной Осетии
В Квайса Дзуского района Южной Осетии новогодние подарки от главы Федерации спортивной борьбы РЮО Дзамболата Тедеева сегодня получили более 150 детей, среди которых учащиеся школ, воспитанники детских садов и юные спортсмены.
На вручение подарков подрастающему поколению прибыла команда представителей Федерации.
Как рассказал ИА «Рес» глава администрации города Квайса Роберт Газзаев дети и родители довольны новогодними подарками.
«От имени населения и от себя лично выражаю благодарность Федерации спортивной борьбы и в частности Дзамболату Тедееву за радость, подаренную детям кударского ущелья», - отметил мэр города Квайса.
Он уточнил, что дети всего ущелья, а также дети российских военнослужащих для вручения им подарков были собраны в спортивном зале.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов наградил Вадима Ванеева Орденом дружбы

10 января 2017, Новости, [2509 просмотров]
Леонид Тибилов наградил Вадима Ванеева Орденом дружбыПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя уроженца Южной Осетии, известного российского предпринимателя, генерального директора агропромышленного холдинга «Евродон» Вадима Ванеева.

«Мы всегда рады вашему приезду в Республику, - сказал президент. - Вы один из тех людей, которые формируют инвестиционный климат в Республике, за что мы вам, несомненно, очень благодарны».

Тибилов выразил благодарность Ванееву за реализацию в Республике проекта по созданию мясоперерабатывающего завода.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия