Поздравляю всех жителей Алании и пользователей "АЛАНИЯинформ" с наступающим Новым 2017 годом!

31 декабря 2016, Общество, [2005 просмотров]
Поздравляю всех жителей Алании и пользователей "АЛАНИЯинформ" с наступающим Новым 2017 годом!В эти минуты нам вспоминаются все события, радостные и грустные, которые унесет с собой уходящий год. И к нашему удовольствию, мы могли наблюдать многочисленные позитивные изменения в жизни нашей родной республики.
Вне зависимости от возраста, каждый из нас искренне верит, что новый приходящий год будет еще лучше, еще добрее и щедрее.
Уверен, что этот светлый и радостный праздник еще больше сплотит нас и принесет в каждую семью благополучие, радость общения с родными и близкими людьми, ощущение твердой уверенности в завтрашнем дне и счастья. А для скептиков, которые говорят, что счастливой жизни нет, есть только счастливые дни, я от всей души желаю в грядущем 2017 году 365 счастливых дней.

"АЛАНИЯинформ" решил преподнести своим читателям новогодний подарок. Теперь вы можете оставлять комментарии, пользуясь своими действующими учетными записями в социальных сетях "ВКонтакте", "FaceBook"," Одноклассники", Mail.RU . Так же у нас на сайте появились каналы интернет вещания 5 радио, северо-осетинских. Будем надеется, что в следующем году мы сможем гордиться и вещанием нашего югоосетинского радио "ИР" в интернет пространстве. Также на сайте посетители имеют возможность в онлаин режиме наблюдать за жизнью города Цхинвал благодаря 2 Web камерам, которые расположены на Театральной площади Цхинвала .

Выражаю благодарность всем тем, кто в 2016г. помог нам воплотить наши социальные проекты: Аланские Луки, осетинские Нымает худ и популяризацию осетинской национальной одежды в повседневности. Это Компания "Мегафон- Южная Осетия", Торговый центр "Солнечный", Супермаркет "Яблочко", Кафе "Винченцо", Фаберлик, Алана Абоева, Книжний Мир, ГУП "Энергоресурс", ГТРК "ИР", Сын Ирыстона, Газета "Республика" и Газета "Южная Осетия"
С Новым 2017 годом, Алания! Удачи, добра и успехов вам, дорогие земляки!

С уважением, владелец сайта "АЛАНИЯинформ",
Бетеев Юрий Майрамович.

Итоги конкурса на лучшую новогоднюю елку подведут 1 января в 1:00.

31 декабря 2016, ---, [1018 просмотров]
Итоги конкурса на лучшую новогоднюю елку подведут 1 января в 1:00.Итоги конкурса на лучшую новогоднюю елку подведут 1 января в 1:00.

В начале декабре Администрация города Цхинвал объявила конкурс на лучшую елку.

Вчера и сегодня комиссия объехала все заявленные места и подвела итоги.

Для оглашения и награждения победителей администрация города просит всех участников прийти в час ночи на театральную площадь.

Непринятие бюджета на 2017 год создаст проблемы для нашего стратегического партнера – Российской Федерации, - Министр финансов РЮО Аза Хабалова

31 декабря 2016, Экономика, [2013 просмотров]
Не приняв Государственный бюджет на 2017 год, мы создаём определенные проблемы нашему стратегическом партнёру Российской Федерации - стране, которая оказывает нам огромную финансовую помощь. Об этом в ходе вчерашней пресс-конференции заявила Министр финансов РЮО Аза Хабалова.

«Что касается проблем, которые возникают с непринятием основного экономического закона на 2017 год, во-первых, отсутствие документа, который обозначает в своем составе поступления финансовой помощи – это определённые проблемы для страны, которая финансовую помощь оказывает», - подчеркнула она.

Второй важной проблемой Хабалова назвала функционирования и саму реализацию бюджета. Министр привела статью 107 (Временное управление бюджетом) Закона «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса».

«МегаФон» Южная Осетия сделал подарок на Новый год Пансионату престарелых и инвалидов.

31 декабря 2016, Мегафон, [1709 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия сделал подарок на Новый год Пансионату престарелых и инвалидов.Старость — не радость. Эту суровую истину в полной мере ощущают на себе обитатели дома престарелых. В большинстве случаев пожилые люди, оказавшиеся в интернате, одиноки, больны и немощны. Чтобы порадовать накануне новогодних праздников дедушек и бабушек, которые волею судьбы попали в дом престарелых, сотрудники «МегаФон» Южная Осетия отправились в Пансионат для престарелых и инвалидов «Забота». Они поздравили всех стариков с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
На встрече с постояльцами пансионата Компания «МегаФон» Южная Осетия сделала им подарок в виде большого холодильника. Директор пансионата для престарелых и инвалидов «Забота» Чермен Теблоев выразил слова благодарности в адрес Компании «МегаФон» Южная Осетия. «Уже второй год подряд МегаФон в преддверии Нового года поздравляет постояльцев пансионата с праздником и делает им подарки. Радостные лица стариков и благодарные слова в ваш адрес говорят о том, что вы делаете благое дело, за что выражаю свою признательность».
Компания часто встречается с теми, кто нуждается в помощи, а под Новый год хочется больше дарить заботы и верить только в лучшее, в новую жизнь!
«МегаФон» Южная Осетия видит тех, кто рядом, помогает тем, кто в этом нуждается!

Традиционные верования осетин в календаре 2017 года

Традиционные верования осетин в календаре 2017 годаВпереди новый 2017 год и вместе с ним в Осетии начнется очередной цикл традиционных осетинских религиозных праздников. На вершине этого цикла – новогодняя ночь, которая является границей между уходящим и наступающим годами. Опуская древние вариации прихода Нового года, которых несколько – от середины декабря до марта (о чем будет отмечено ниже), скажем, что по народной традиции (она сохранилась и в России), собственно новый год наступает по старому летоисчислению в ночь с 13 на 14 января. Это связано с тем, что в 1918 году советской властью был осуществлен переход с юлианского календаря на григорианский, с разницей в 13 дней.
Начало традиционной новогодней годовой обрядности у осетин начинается не с Нового года, как было бы логично предполагать, а с его преддверья, с обрядового дня «Цыппурс» – 7 января. Почему-то этот день принято отождествлять с религиозным праздником – Рождеством Христа, что неверно в корне, поскольку по своему содержанию они отличаются. В «Цыппурс» принято поминать покойников, которые ушли из жизни в течение года, а в Рождество празднуется появление на свет Сына Божьего.

«МегаФон» Южная Осетия поздравил детей Цхинвальской школы-интернат с наступающим Новым годом

31 декабря 2016, Мегафон, [1420 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия поздравил детей Цхинвальской школы-интернат с наступающим Новым годом

Новый год – самый ожидаемый и любимый праздник детей и взрослых. В преддверии Нового года всех охватывает радостное чувство ожидания чуда. Ведь это время волшебства и добрых дел.
Для воспитанников Цхинвальской школы-интернат такой волшебный праздник устроил «МегаФон» Южная Осетия. Накануне Нового года сотрудники Компании посетили школу-интернат для того, чтобы поздравить всех ребят с предстоящими праздниками, - новогодним и рождественским. Для детей было организовано замечательное новогоднее представление с участием главных действующих лиц — Деда Мороза и Снегурочки. Участники праздника смогли проявить свои творческие возможности: дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры, водили хоровод. Ведущая мероприятия передала неповторимую радость и ощущение чуда, охватывающее каждого ребенка и гостя праздника.

Безруков Сергей поздравил жителей Осетии с Новым годом!

31 декабря 2016, Видео / Новости, [796 просмотров]


Народный артист Южной Осетии и Северной Осетии СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ Безруков Сергей поздравил жителей Осетии с Новым годом!
Поздравление предоставлено Посольству Республики Южная Осетия в России.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан