В МИНОБОРОНЫ ИДУТ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БЛОКА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ АСЛАНОМ БЖАНИЯ И ПРЕЗИДЕНТОМ РАУЛЕМ ХАДЖИМБА ХАДЖИМБА

15 декабря 2016, Новости, [2592 просмотра]
В МИНОБОРОНЫ ИДУТ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БЛОКА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ АСЛАНОМ БЖАНИЯ И ПРЕЗИДЕНТОМ РАУЛЕМ ХАДЖИМБА ХАДЖИМБАСухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. В настоящее время в Министерстве обороны идут переговоры между сопредседателем Блока оппозиционных сил Асланом Бжания и президентом Раулем Хаджимба.
Оппозиция требует досрочной отставки президента. По мнению Блока оппозиционных сил именно президент Р. Хаджимба виновен во все более усугубляющемся расколе общества. Хаджимба не стал президентом всего народа Абхазии. Он является президентом только своих сторонников, - считает оппозиция.
Президент считает это требование ультиматумом, выполнять который он не намерен.
Сторонники оппозиционных сил и президента продолжают стоять на площади перед Абхазским драмтеатром и перед Администрацией президента и ждут результатов переговоров.

Русланбек Икаев получил благодарность от минкульта РФ в рамках общенациональной премии «Меценат года»

15 декабря 2016, Новости, [3033 просмотра]
Русланбек Икаев получил благодарность от минкульта РФ в рамках общенациональной премии «Меценат года»Министр строительства и архитектуры Северной Осетии Русланбек Икаев получил благодарность от минкульта России в рамках общенациональной премии «Меценат года». Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге. Благодарность за вклад в возрождение традиций меценатства в России североосетинскому чиновнику вручил министр культуры РФ Владимир Мединский.
По словам Русланбека Икаева, «вечные ценности, к числу которых можно отнести искусство и культуру» сегодня нуждаются в поддержке. «Очень рад, что в России возрождается меценатство. Думаю, что и на развитие нашей республики оно повлияло бы наилучшим образом»,- сказал Икаев.
Напомним, что министр участвовал в реализации таких проектов, как реставрация планетария и госфилармонии. Также министром были выделены средства на строительство храма Иоанна Воина на территории мемориала славы и благотворительного реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП «Ир».

Хотим добавить,что Руслан Кузьмич и для южной части Осетии внес большой вклад это : Спортивный зал DEV , помощь больным ДЦП , Сквер "Коста" , Спортивные площадки в селении Дменис ,футбольное поле в районе на привокзальной площади г.Цхинвал и многое другое.
Хотим подчеркнуть Икаев Руслан Президент Федерации легкой атлетики Южной Осетии и все турниры проходят при его поддержке!
Присоединяемся к поздравлениям!

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 15 декабря 2016г

15 декабря 2016, Видео / Новости, [2034 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 15 декабря 2016г

ГТРК "ИР" "Абон"и "Сегодня" за 12 ноября 2014г.

15 декабря 2016, Новости, [1463 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон"и "Сегодня" за 12 ноября 2014г.

Несколько школ и детсадов Владикавказа закроют на карантин

15 декабря 2016, Новости, [1471 просмотр]
Несколько школ и детсадов Владикавказа закроют на карантинНа трехдневный карантин закрыты 8 школ и 6 детских садов Владикавказа. Об этом «15-му Региону» сообщил заместитель главы АМС Владикавказа Роман Гозюмов. В их числе СОШ № 40, 31, 39, 11, 15, 26, гимназия №5. Карантин вводится, когда отсутствующих в классах более 20% . В закрытых учреждениях в отдельных классах их было уже свыше 25%, а в СОШ № 40 — это более 40% учащихся.

«Не хотелось закрывать школы перед окончанием второй четверти, но речь идет о здоровье детей. Надеемся, что до понедельника они выздоровеют. Прогнозировалось, что пик заболеваемости придется на вторую декаду января, но в данных школах и детсадах он, видимо, наступил раньше», — пояснил Гозюмов.

Каждому к Новому году – собственную цифровую елку от «Ростелекома»

15 декабря 2016, Разное, [537 просмотров]
Каждому к Новому году – собственную цифровую елку от «Ростелекома»«Ростелеком» представляет новогоднюю онлайн-игру «Моя Ёлка». Все желающие могут посадить в любом месте России и мира собственную цифровую ёлку. Чем выше и наряднее будет елка, тем больше шансов на победу. Игра продлится до 8 января 2017 года, а в канун Старого Нового года будут определены победители.
Цифровые ёлки отображаются на виртуальной карте, рейтинг достижений игроков можно наблюдать онлайн. Борьба за победу идет в четырех номинациях: «Самая высокая ёлка», «Самая нарядная ёлка», «Самая популярная ёлка», «Самый находчивый игрок». Тройку победителей в каждой из номинаций ждут ценные призы: отличные смартфоны, планшеты и фитнес-часы.

«Ростелеком» обеспечил онлайн трансляцию чемпионата Северной Осетии по фигурному катанию

15 декабря 2016, Разное, [505 просмотров]
«Ростелеком» обеспечил онлайн трансляцию чемпионата Северной Осетии по фигурному катаниюВо Владикавказе прошло открытое первенство РСО-Алания по фигурному катанию на коньках. «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером турнира, организовав каналы связи для онлайн трансляции турнира на сайте министерства физической культуры и спорта РСО-А и на сервисе YouTube.
Конкуренцию североосетинским фигуристам составили спортсмены из Донецка, Армавира, Краснодара, Сочи, Невинномысска, Волгограда, Ейска, Горячего Ключа. За право носить звание лучших соревновались спортсмены в трёх юношеских и двух взрослых разрядах, а также кандидаты в мастера спорта.
Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»:

Рауль Хаджимба: хочу, чтобы все понимали: отставка Президента не может состояться!

15 декабря 2016, ---, [918 просмотров]
Рауль Хаджимба: хочу, чтобы все понимали: отставка Президента не может состояться!Сухум. 15 декабря. Апсныпресс. Лана Цвижба. Президент Абхазии Рауль Хаджимба проинформировал, что несколько минут назад у него были представители оппозиции и сообщил о результатах переговоров: «Они пришли с требованием об отставке Президента. Хочу, чтобы все понимали: отставка Президента не может состояться! Мы будем продолжать диалог, мы готовы разговаривать. Но представители оппозиции заявили, что не уполномочены разговаривать ни по каким другим вопросам, кроме отставки Президента».
При этом глава государства напомнил о ранее сделанных предложениях: «Изменений в составе Правительства не будет. Речь шла о структурных изменениях, о необходимости диалога, чтобы была возможность в течение ближайшего времени внести соответствующие изменения в Конституцию, касающиеся формирования Кабинета Министров и выборной процедуры в Парламент. Все это предстоит сделать, но взять и в одночасье это реализовать, невозможно».

Хаджимба высказал свою позицию: «Мы должны выдержать все, что происходит. Давайте будем слушать друг друга!»

Потомки скифов выступили за возврат своего наследия

15 декабря 2016, История, [2491 просмотр]
Потомки скифов выступили за возврат своего наследияСуд Амстердама отказался возвращать скифское золото в Крым, постановив передать ценности крымского музея Киеву.
Такое судебное решение по коллекции скифского золота взбудоражило не только музейных специалистов, но и жителей Северной Осетии - Алании, от имени которых с публичным комментарием выступил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам – представитель от Республики Северная Осетия - Алания Александр Тотоонов, подчеркнув, что только осетин можно по праву считать наследниками скифских артефактов, и только Крым - местом их хранения:
"Решение амстердамского суда - ярчайший пример того, как в очередной раз истина оказывается зависимой от чьих-то политических интересов, а закон вольно трактуется для достижения желаемых результатов. Видимо, судья Иллиа Билдербейк пренебрегла расхожей истиной о том, что точка зрения не может зависеть только от точки сидения. Деликатно соблюдая необходимый политес перед началом судебной тяжбы тогдашний глава нашей республики Таймураз Мамсуров подчеркнул всю обоснованность нашего участия в этом процессе, так как именно мы – и скифы, и сарматы, и аланы.

Новогодняя акция от «МегаФон» Южная Осетия.

15 декабря 2016, Мегафон, [1701 просмотр]
Новогодняя акция от «МегаФон» Южная Осетия.Новый год - один из самых любимых и ожидаемых событий в жизни, он наполнен сказочным настроением, фейерверками желаний и морем подарков. Для того, чтобы поддержать праздничное настроение своих абонентов, Компания «МегаФон» Южная Осетия в преддверии Нового года проводит акцию «Универсальный VIP в подарок».
С 16 по 31 декабря 2016 года абоненты «МегаФон» Южная Осетия смогут принять участие в новогодней акции, в рамках которой абоненты, приобретающие мобильное оборудование в офисе Компании, становятся участниками праздничной акции и получают в подарок сертификаты с правом бесплатного подключения тарифного плана «Универсальный VIP» на один месяц.
Обладатели подарочного сертификата смогут воспользоваться им в любое удобное время. Для этого необходимо будет подойти с сертификатом в центральный офис Компании.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

15 ДЕКАБРЯ – МИТИНГИ ОППОЗИЦИИ И СТОРОННИКОВ ВЛАСТИ В СУХУМЕ (ХРОНИКА СОБЫТИЙ)15.12.2016 18:09

15 декабря 2016, Новости, [1195 просмотров]
15 ДЕКАБРЯ – МИТИНГИ ОППОЗИЦИИ И СТОРОННИКОВ ВЛАСТИ В СУХУМЕ (ХРОНИКА СОБЫТИЙ)15.12.2016 18:09Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня на набережной Сухума проходят митинги Блока оппозиционных сил и сторонников действующей власти.

17:25. На площади перед Абхазским драмтеаторм продолжается митинг сторонников оппозиции. Выступающие требуют отставки президента Р. Хаджимба.

Мизан Зухба, член политсовета партии «Амцахара»: Пока Хаджимба не уйдет, никто не уйдет с площади.

Главная цель - единство народа, а чтобы раскол в обществе прекратился нужна отставка президента Рауля Хаджимба.

Митингующие скандируют «Рауль, уходи!»?

17:05. Несмотря на холод, участники схода оппозиционных сил на площади перед Абхазским драмтеатром не расходятся. Они ждут информации об итогах переговоров представителей оппозиции с президентом. Р. Хаджимба.

В Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Васо Абаеву

15 декабря 2016, Новости, [1126 просмотров]
В Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Васо АбаевуНа театральной площади Цхинвала, перед памятником Васо Абаеву состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятнику выдающемуся учёному-филологу, языковеду-иранисту, профессору Васо Абаеву.

В мероприятии, посвященном 116-летию со дня рождения учёного приняли участие председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, министр культуры Мадина Остаева, преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета, представители научной и творческой интеллигенции Республики, общественности.

Открывая торжественное мероприятие, сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты приветствовал собравшихся и отметил, что задача научного и преподавательского сообщества сохранять и развивать наследие великого ученого.
«В Осетии много видных деятелей науки было и есть, но такого гениального ученого не было никогда, - сказал Казиты.- Наша молодежь должна знать значение его научной и общественной деятельности».

Ратманов: средняя зарплата врачей республики составляет более 28 тыс. рублей

15 декабря 2016, Новости, [1418 просмотров]
Средняя заработная плата врачей республики составляет 28 145 рублей. Это на 5% ниже индикативных показателей, утвержденных на этот год. Такие данные на последнем заседании правительства со ссылкой на Росстат Северной Осетии озвучил министр здравоохранения Михаил Ратманов. Подсчет велся за период с января по сентябрь 2016 года. Однако глава минздрава отметил, что зарплата среднего медперсонала на 10% превышает индикативные значение 2016 года и составляет 17 тысяч 658 рублей. Младший медперсонал тоже на 0,2% в среднем получает больше положенного, а именно 12 879 рублей.
"При этом следует отметить низкий уровень заработной платы отдельных категорий работников в учреждениях образования и учреждениях социального обслуживания населения. Это 21 795 рублей и 24 958 рублей", - сказал Ратманов.

Рауль Хаджимба: мы должны отстоять свою страну

15 декабря 2016, Новости, [2025 просмотров]
Рауль Хаджимба: мы должны отстоять свою страну СУХУМ, 15 дек — Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал своих сторонников отстоять государственность республики, сообщает корреспондент Sputnik с места события. "Конечно, можно со мной расправиться, как они (оппозиция — ред.) говорят, но на мое место придет другой человек. Если мы хотим построить государство, понадобится больше времени", — добавил Хаджимба. Хаджимба отметил, что руководство страны эффективно работает на развитие экономики страны. "Мы только за два с лишним года, подняли бюджет страны с двух миллиардов до пяти миллиардов. Это значительные цифры, хотя некоторые говорят о том, что это за счет курсовой разницы между долларом и рублем. Спрашивается тогда, в тот период когда были получены почти 30 миллиардов рублей при той власти, как эти деньги сказались на увеличении наших бюджетных возможностей", — сказал президент. К администрации президента подтянуты сотрудники силовых структур которые обеспечивают общественный порядок по всему периметру площади перед зданием Администрации Президента.

Сообщение югоосетинской делегации для СМИ о 38-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

15 декабря 2016, ---, [998 просмотров]
13-14 декабря 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд Дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями от 12 августа и 8 сентября 2008 года. Во встрече приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Югоосетинскую делегацию возглавлял Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоев.
Работа проходила в двух рабочих группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

Эдуард Кокойты призвал политические силы в Абхазии наладить диалог

15 декабря 2016, Новости, [3661 просмотр]
Эдуард Кокойты призвал политические силы в Абхазии наладить диалогЭкс-президентреспублики Южная Осетия Эдуард Кокойты призывает абхазские власти и оппозицию сохранить мир в республике и наладить конструктивный диалог между всеми политическими силами. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на «Интерфакс.

«Сегодня перед всеми политическими силами в братской Абхазии стоит задача сохранения мира в республике, сохранение независимости страны, ее государственности. И я прошу своих братьев ради этого наладить конструктивный диалог, который объединит народ Абхазии и позволит ему двигаться вперед», - заявил Кокойты.

По его словам, «наши народы в конце 80-х годов прошлого века начали противостояние грузинскому национал-фашизму, выстояли в кровопролитных войнах, отстояли свободу и в один день - 26 августа 2008 года были признаны великой Россией, как независимые государства».

В своем обращении Кокойты призвал политический спектр найти общий язык и доказать, что «мудрость народа позволит решить любые вопросы, которые возникают в ходе становления абхазского государства»

Движение транспорта по Транскаму возобновлено

15 декабря 2016, ---, [867 просмотров]
Движение транспортных средств по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией возобновлено, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Республики.
«Дорожное сообщение возобновлено по обеим направлениям Транскама», - сказали в пресс-службе.
Напомним, что Транскам был закрыт сегодня в 11.00 в связи с опасностью схода лавин.

Транскам закрыт в связи с лавиноопасностью

15 декабря 2016, ---, [1006 просмотров]
С 11:00 Транскавказская магистраль закрыта для проезда всех видов транспорта. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
«Погодные условия позволяют завершить обстрел лавинных очагов, непосредственно угрожающих дороге, – сказал руководитель противолавинного отряда Северо-Кавказской военнизированой службы по активному воздействию наметеорологические и другие геофизические процессы Аслан Дзугаев, – Единственная проблема – низкая температура, которая может не позволить сбить всю массу снега».
Обеспечивать безопасность проведения работ будут спасатели Транскавзского подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России.
При наличии благоприятных погодных условий дорога будет открыта к вечеру.
15-Й РЕГИОН

Потомственных швей-армянок покорила Осетия

15 декабря 2016, Новости, [1991 просмотр]
Потомственных швей-армянок покорила Осетия Армяне в России – от Москвы до самых до окраин – снискали себе славу не только удачливых бизнесменов, журналистов, артистов и общественных деятелей, но и умелых мастеров. О семье цхинвальских армян Амбарянов рассказывают наши осетинские коллеги.
Армянские швеи переехали в Цхинвал четыре года назад и так полюбили этот город, что не променяют его ни на какой другой, сообщает Sputnik Осетия. Цхинвальские армяне Гоар Амбарян и ее дочь Лилит не успевают выполнять заказы — они шьют платья, брюки, обивку для салонов машин. Часть их работ — корректировать одежду клиентов. Их семья переехала в Цхинвал четыре года назад. За короткое время они так полюбили этот город, что уже не хотят променять его ни на какой другой. "Мы живем здесь уже четыре года. Когда я ненадолго выезжаю во Владикавказ и встречаю там машину с югоосетинскими номерами и триколором, начинаю скучать, и мне сразу же хочется обратно в Цхинвал", — говорит Лилит. До того как приехать в Южную Осетию, семья 21 год прожила на Украине, в городе Харьков, а до этого жили на родине — в Армении. Из всех мест, куда их забросила судьба, лучшим они считают Осетию. Первым в Цхинвал в поисках заработка приехал глава семьи Марат. "Мой отец работал на строительных объектах. Ему здесь очень понравилось, хорошие люди, и он решил перевезти сюда всю семью. Когда мы приехали, то поняли, что его здесь подкупило — доброжелательные люди, прекрасная природа, тихий город и красивые девушки", — рассказывает Лилит.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия