Александр Тотоонов и Игорь Кочиев провели заседание Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и Парламента РЮО в День Конституции России

12 декабря 2016, Новости, [1562 просмотра]
Александр Тотоонов и Игорь Кочиев провели заседание Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и Парламента РЮО в День Конституции РоссииВ Совете Федерации Российской Федерации прошло заседание Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента Республики Южная Осетия, сообщает сайт Совета Федерации Федерального Собрания.
По информации сайта Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заседание вели заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов и председатель Комитета Парламента Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.
В работе Комиссии принял участие Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Южная Осетия – очень важный партнер России, подчеркнул Александр Тотоонов во время заседания, отметив дружеский характер двусторонних отношений.

Приднестровьем будет продолжена работа по укреплению дружбы и сотрудничества между ПМР и Южной Осетией, - Егор Кочиев

12 декабря 2016, ---, [1196 просмотров]
Приднестровьем будет продолжена работа по укреплению дружбы и сотрудничества между ПМР и Южной Осетией, - Егор КочиевВнешнеполитический курс ПМР после избрания нового президента не изменится, - отметил глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия Егор Кочиев, комментируя прошедшие выборы главы ПМР.

«Приднестровской Молдавской Республикой будет продолжена работа по укреплению дружбы и сотрудничества между Приднестровьем и Южной Осетией, - сказал Кочиев. - Народ Приднестровья сделал свой выбор. На выборах было много международных наблюдателей, они признаны состоявшимися, победитель определен в первом туре».

Отметим, что на выборах Президента Приднестровья победу одержал Вадим Красносельский.

Заявление заместителя председателя МОД «Высший Совет осетин» Роберта Гаглойти

12 декабря 2016, Новости, [2734 просмотра]
Заявление заместителя председателя МОД «Высший Совет осетин» Роберта Гаглойти Заявление заместителя председателя МОД «Высший Совет осетин» Роберта Гаглойти:

«Юго-Осетинское отделение Международного общественного движения "Высший Совет осетин" поддерживает решение Леонида Харитоновича Тибилова баллотироваться на пост Президента РЮО на второй срок.

Все действия руководителя нашей Республики, связанные как с внутренней, так и с внешней политикой, характеризуют его как деятельного, стратегически мыслящего политика, сумевшего консолидировать наше общество, не допустив его раскола. Более того, его деятельность способствует переходу от восстановительных процессов к курсу развития всех сфер жизнедеятельности Республики при осуществлении максимальной интеграции с Великой Россией.

Знаурский район. Работа без пафоса и на конкретный результат

12 декабря 2016, Новости, [2547 просмотров]
Знаурский район. Работа без пафоса и на конкретный результатЗнаурский район является самым маленьким по территории регионом нашей страны. Но небольшие размеры района никак не отражаются ни на его истории, ни на сегодняшнем дне. В этом мы убедились, посетив на прошлой неделе Знаурский район.
Зачастую в районы представители республиканских СМИ приезжают в составе пресс-туров. Это мероприятие бывает многолюдно, шумно и по объектам работники СМИ в основном передвигаются в спешке, стараясь оперативно выдать информацию в тот же день. Поэтому журналисты из газеты «Южная Осетия» и «Республика» решили поехать небольшой командой, чтобы спокойно и не спеша познакомиться с проблемами и достижениями района.
Проехав мимо широкого указателя «Знаурский район», мы минули развилку, от которой дорога уходит в Мугутскую и Велитскую зону. Наш автомобиль, шурша по асфальту, последовал в районный центр. Раньше, чтобы добраться из Цхинвала в поселок Знаур приходилось трястись по колдобинам, глотая пыль около часа. Сегодня дорога занимает 20-25 минут. Вдоль дороги – указатели, крытые остановки автобуса. В этот день нам встретился красный мусоровоз, опорожняющий баки для сбора мусора, установленные у деревень вдоль трассы. Чем не пример стирания грани между городом и деревней.
Сам поселок встретил многолюдьем центра, опрятностью и приятными видами: многоквартирные дома, деревянная церковь, асфальт на улице, красивые здания местного банка и ресторана. Лишь смотрящие друг на друга по обеим сторонам главной улицы монументальные Владимир Ленин и Иосиф Сталин, вернули нас к теме поездки.

Test

12 декабря 2016, ---, [0 просмотров]




[audio=http://78.110.148.237:8000/;stream.nsv]



[audio=http://195.46.181.242:8000/;]

25 лет первому съезду осетинского народа или размышления о необходимости проведения внеочередного девятого по счету съезда в Цхинвале

12 декабря 2016, Новости, [2094 просмотра]
25 лет первому съезду осетинского народа или размышления о необходимости проведения внеочередного девятого по счету съезда в Цхинвале25 лет первому съезду осетинского народа или размышления о необходимости проведения внеочередного девятого по счету съезда в ЦхинвалеДвадцать пять лет назад, 13 декабря 1991 года, во Владикавказе открылся первый съезд осетинского народа. Здесь мы сразу поясним, что всеосетинские Ныхасы собирались и ранее, в 20-30-х годах, например, и зачастую проводились в Цхинвале. Но впоследствии, ввиду всепоглощающей «дружбы народов» и утраты передовой, значительной части национальной интеллигенции в годы масштабных репрессий, подобные форумы перестали проводиться. Съезд осетинского народа 1991 года получил новую нумерацию по той причине, что проходил под эгидой именно организации «Стыр Ныхас». Другими словами первым он был для данной организации, но, конечно же, никак не для осетинского народа. И, возможно, правильнее было бы тогда нумерацию не менять.

Минеральные воды Южной Осетии. Некоторые вопросы перспективы экспорта

12 декабря 2016, Экономика, [2580 просмотров]
Минеральные воды Южной Осетии. Некоторые вопросы перспективы экспортаМинеральные воды Южной Осетии. Некоторые вопросы перспективы экспортаНедавно российское информационное агентство ТАСС сообщило что «известный производитель колбасных изделий компания «Владимирский стандарт» в 2017 году начнет розлив минеральной воды в Южной Осетии в стеклянную тару Владимирский инвестор будет выпускать минералку под новым брендом «Осетинская вода». Распространением продукции компания будет заниматься по своим сетям на территории Российской Федерации. Далее по информации, оборудование на завод в Южной Осетии будет поставлено до конца 2016 года. Заместитель председателя Правительства Республики Южная Осетия Алан Техов заявил ТАСС, что мощность производства составит 6 000 бутылок минеральной воды в час. В компании «Владимирский стандарт» комментировать информацию ТАСС пока не стали.

Избранный президент Приднестровья намерен укреплять стратегическое партнерство с РФ

12 декабря 2016, Новости, [1418 просмотров]
Избранный президент Приднестровья намерен укреплять стратегическое партнерство с РФСвой первый визит в качестве главы республики Вадим Красносельский собирается нанести в Москву
ТИРАСПОЛЬ, 12 декабря. /Корр. ТАСС Вениамин Демидецкий/. Избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский намерен укреплять стратегическое партнерство с Россией и добиться стабилизации экономики. Об этом он заявил в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС в ходе своей первой пресс-конференции после выборов, отметив, что "свой первый визит в качестве главы республики намерен нанести в Москву".
"Мы будем продолжать отстаивать выбор приднестровского народа, который в ходе референдума высказался за независимость с последующим вхождением в состав России, которая является нашим главным стратегическим партнером. Будем работать над интеграцией нашей экономики в евразийские экономическое пространство", - отметил Красносельский. В качестве другой важной задачи он отметил необходимость "выполнить наказы избирателей, стабилизировать экономику, которая находится в сложной ситуации. В этом деле мы надеемся на экспертную поддержку России", - отметил избранный глава непризнанной республики.

ФЫНЫ ФӔСТИУӔГ…

12 декабря 2016, Культура, [2564 просмотра]
ФЫНЫ ФӔСТИУӔГ… Ацы бонты Цхинвалмӕ ӕрцыдысты нӕ номдзыд боксгӕнӕг Гасситы Мурат ӕмӕ йӕ тренер, мӕ хӕлар Сланты Виталик. Хуссары кӕй нӕ уыдтӕн, уый аххосӕй фембӕлды хайад нӕ райстон, фӕлӕ сӕм изӕры телевизормӕ бакастӕн. Ӕхсӕвы фын федтон…, цыма Виталикимӕ фембӕлдыстӕм ӕмӕ бын бауайдзӕф кодта, фембӕлды кӕй нӕ уыдтӕн, уый тыххӕй. Ӕз ын баныфс ӕвӕрдтон, истӕмӕй сын сӕ зӕрдӕ «алхӕндзынӕн». Куы фехъал дӕн, уӕд компьютры раз абадтӕн ӕмӕ 30-40 минутмӕ мӕнӕ цыдӕртӕ юморимӕ «ахъулӕттӕ» кодтон, чи зоны зарӕгӕн дӕр сбӕззой…
ДЗАУАГ САХЪГУЫРДТТӔ
(Номдзыд боксгӕнӕг Мурат
ӕмӕ йӕ тренер Виталикӕн)
Дзауы уӕрдӕттӕ
Тулын райдыттой,
Дзауаг Сахъгуырды
Дуне базыдтой.

Мурат Гасситы
Махӕн раскъуыхти,
ДОНЫХЪАЗ-ы фырт
Йӕ разы ‘рфӕлдӕхти.

Транскам функционирует в обычном режиме

12 декабря 2016, ---, [980 просмотров]
Транскам расчищен после схода снежной лавины с югоосетинской стороны дороги, -сообщила ИА «Рес» руководитель пресс-службы МЧС Лена Кулумбегова.
Отметим, что лавина сошла в районе села Багиата Дзауского района.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Мурат Гассиев встретился с болельщиками во "дворце пионеров"

12 декабря 2016, Спорт / Фото, [2221 просмотр]
Чемпион мира по боксу встретился со своими болельщиками в республиканском дворце детского творчества. Около тысячи человек пришли поздравить спортсмена, задать ему вопросы и сделать фото на память.

Вместе с чемпионом пообщаться с молодежью пришли и.о. министра спорта РСО-Алания Хасан Бароев, тренер боксера Виталий Сланов и промоутер Алексей Васильев. Модератором встречи выступила директор "дворца пионеров" Зита Салбиева. "Мы рады, что именно здесь проходит встреча молодежи с кумиром. Уверена, секции по боксу в Осетии теперь будут переполнены будущими чемпионами", - отметила она.
Мурат Гассиев встретился с болельщиками во "дворце пионеров"

«Исламское государство» сообщило о захвате Пальмиры

12 декабря 2016, Новости, [1081 просмотр]
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) объявила о возвращении контроля над сирийской Пальмирой, сообщает AFP со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.
«Несмотря на продолжающиеся авиаудары (сирийской армии.— “Ъ”), ИГ отвоевало всю Пальмиру после того, как сирийская армия покинула юг города», — рассказал глава обсерватории Рами Абдель Рахман. Информацию о захвате города боевиками также подтверждает связанное с ИГ агентство Amaq.
Минобороны России подтвердило, что террористы снова пытаются захватить Пальмиру.
«4 тыс. боевиков ИГ после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры. Несмотря на большие потери в живой силе и технике, террористы стремятся максимально приблизиться и закрепиться внутри города, так как авиация ВКС России по жилым кварталам г. Пальмиры ударов не наносит», — сообщает российское ведомство.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия