Флора и фауна Южной Осетии -за 7 декабря 2016г

7 декабря 2016, ---, [1218 просмотров]
Флора и фауна Южной Осетии -за 7 декабря 2016г

Территория закона- за 7 декабря 2016г

7 декабря 2016, Видео / Новости, [1425 просмотров]
Территория закона- за 7 декабря 2016г

ГТРК "ИР" "Абон" за 7 декабря 2016г.

7 декабря 2016, Видео / Новости, [1352 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 7 декабря 2016г.

Фильм Акима Салбиева "Вероника Дударова"

7 декабря 2016, Видео / Музыка, [8558 просмотров]
Фонд Киноакадемия представляет фильм об единственной в мире женщине-дирижере, осетинке легендарной

В селе Цалык активисты восстанавливают дом культуры на деньги от продажи фермерских овощей

7 декабря 2016, ---, [1097 просмотров]
В Цалыке активисты возделывают землю, затем собирают урожай, продают его, а вырученные деньги тратят на реконструкцию ДК, в котором есть директор. Он же единственный преподаватель и тот самый земледелец, который беспокоится о культурной жизни села. Его поддерживают жители Цалыка, и все же дополнительная поддержка нужна.

Капуста, кукуруза, томаты. Поле кажется бескрайним. Трудно представить, что на этом месте всего пару лет назад была несанкционированная свалка. Груды мусора, бытового и строительного, застилали эту площадь. На этой земле ничего не росло более 20 лет. Хореограф по образованию, известный цирковой артист выступал на лучших мировых площадках, а теперь настоящий земледелец, сделал невероятное – очистил землю от сора и высадил здесь овощи и зерновые. Руслан Музаев с гордостью показывает урожай капусты. Говорит с 1,5 га получили 85 тонн – неплохой результат для новичка.

Когда урожай не в радость

7 декабря 2016, Экономика, [3311 просмотров]
Работать в саду югоосетиснкий фермер начинает ранней весной, и вплоть до поздней осени подстригает деревья, поливает, копает, собирает урожай, который потом не имеет возможности продать.

Подвалы жителя села Наниевых (Цхинвальский район) Вадима Томаева полным-полны яблок разных сортов, корольков, айвы и других фруктов. Но он совсем не радуется такому богатому урожаю, а лишь грустно смотрит на плоды своих трудов, понимая, что с приходом весны все это богатство снова придется выбрасывать целыми ящиками.
Сюда покупатели, конечно, не приезжают, за пределы республики урожай не вывезти, а в Цхинвале в день больше одного ящика не продашь. Семья Вадима живет в селе Наниевых уже много поколений. У них большие сады, которые позволяли семье всегда жить безбедно, но тяжелые времена настали после 2004 года — в Россию этот товар не вывезти, а на месте столько не продать. "Боюсь, меня ждет та же участь, что и в позапрошлом году. Тогда я тоже собрал большой урожай, но покупателя на него не нашлось. Весной я выбросил 300 ящиков фруктов. До 2004 года я в год два раза вывозил свой урожай в Россию — сначала выращенный на собственных деревьях, а потом cкупал и соседский", — вспоминает он. По словам Вадима, он устал каждый год работать не покладая рук, и не получать результата. Работать в саду он начинает ранней весной, и вплоть до поздней осени ухаживает за своими деревьями — подстригает, поливает, копает, так приходит время собирать урожай. Яблок бывает столько, что семье Вадима неделями приходится их срывать.
Когда урожай не в радость

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало Цхинвальской школе №6 учебные материалы

7 декабря 2016, ---, [1031 просмотр]
Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало Цхинвальской школе №6 учебные материалыПредставительство Россотрудничества в Южной Осетии передало средней общеобразовательной школе №6 города Цхинвал художественную литературу, учебные, методические материалы и справочные пособия по русскому языку. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

Здесь отметили, что учебные материалы по русскому языку были переданы в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы.

«Целью вышеуказанной долгосрочной программы является развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога», - сказали в пресс-службе.

Леонид Тибилов: Армия – эта та сила, которая должна присутствовать в любом государстве

7 декабря 2016, Новости, [2829 просмотров]
Леонид Тибилов: Армия – эта та сила, которая должна присутствовать в любом государствеПрошла рабочая встреча Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Министром обороны республики Ибрагимом Гассеевым, на которой обсудили текущие вопросы, сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

«Главнокомандующему продемонстрировали военный билет и вручили медаль имени защитника Южной Осетии, одного из основателей оборонного ведомства Валерия Хубулова, учрежденную Министерством обороны РЮО», - проинформировала Яновская.

В ходе встречи президент обратил внимание главы Министерства обороны на то, какую роль в государственном строительстве играет мобильная армия.

Италия принимает стажеров из Южной Осетии

7 декабря 2016, Новости, [1935 просмотров]
Италия принимает стажеров из Южной ОсетииПредставителям музыкального училища имени Феликса Алборова выпала возможность поехать на стажировку в Италию. Об этом ИА «Рес» рассказала директор музыкального училища Жаннетта Гагиева.

«Из Италии приехали представители дипломатического консульства, среди них представитель Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа, а так же профессор консерватории имени Россини Франчески Матачени, - сказала Гагиева. - Мы совместно провели концерт, где были отобраны более понравившиеся студенты. В частности домристка Линда Кочиева, которая по состоянию здоровья не смогла поехать, а также преподаватель отделения народных инструментов Сармат Кабисов, который преподает осетинскую национальную гармонику, и Константин Дудаев в номинации доули» .
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Конференция «Шаг в науку» откроется в Цхинвале в день рождения выдающегося ученого-лингвиста Васо Абаева

7 декабря 2016, ---, [1196 просмотров]
В Республиканском Дворце детского творчества (ДДТ) в Цхинвале откроется IV Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку» имени выдающегося осетинского ученого-лингвиста Васо Абаева. Об этом ИА «Рес» сообщила педагог Дворца, секретарь конференции Олеся Каркусова.

По ее словам, мероприятие стартует 15 декабря в день рождения выдающегося учёного-филолога, языковеда-ираниста, профессора Васо Абаева.

«В конференции примут участие учащиеся школ, студенты и представители других образовательных учреждений, занимающиеся научной или творческой деятельностью, - сказала Каркусова. - В ходе конференции предусмотрены выступления на заседаниях по секциям, в каждой из которых будет определена лучшая работа».

Жители республики стали меньше говорить

7 декабря 2016, ---, [1507 просмотров]
В Северной Осетии абоненты сотовой связи больше стали пользоваться интернетом и меньше звонить. В таком мнении сошлись представители трех ведущих сотовых операторов страны: МТС, «Мегафона» и «Билайна». Они объясняют это смещением акцентов, так как теперь звонки можно совершать абсолютно бесплатно по различным мессенджерам.

В среднем каждый житель республики наговаривает по 400 минут в месяц. Тем не менее Северная Осетия находится в числе самых многоговорящих регионов.

PR-менеджер компании «Билайн» Татьяна Атискова рассказала, что жители республики не стали экономить на связи, несмотря на кризисные явления. В среднем абоненты тратят 500 рублей в месяц.

Россиянку осудили на 7 лет за SMS-сообщение о военной технике перед началом войны с Грузией

7 декабря 2016, Новости, [1400 просмотров]
На скамье подсудимых женщина оказалась после того, как в августе 2008 года незадолго до начала военных действий в Южной Осетии отправила SMS-сообщение своему знакомому в Грузию о военной технике, которая направлялась в сторону Абхазии
Суд Краснодарского края приговорил к 7 годам колонии россиянку Оксану Севастиди за государственную измену. На скамье подсудимых она оказалась после того, как в августе 2008 года незадолго до начала военных действий в Южной Осетии отправила SMS-сообщение своему знакомому в Грузию о военной технике, которая направлялась в сторону Абхазии.

Приговор Оксане Севастиди был вынесен еще весной этого года, однако известно о нем стало только сейчас.

Югоосетинские дети посетят Кремлевскую елку

7 декабря 2016, ---, [1335 просмотров]
Дети из Южной Осетии отправятся на Кремлевскую елку 23 декабря, - сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Эльза Джиоева.
«На Кремлевскую елку в Москву отправятся дети из малоимущих семей, учащиеся образовательных учреждений Республики, которые активно участвуют в школьной жизни, имеют хорошие показатели в учебе», - сказала Джиоева.
По ее словам, Кремлевскую елку посетят 13 детей из Южной Осетии.
«Помимо посещения главной елки страны для детей в Москве будет организована насыщенная культурная программа с посещением достопримечательностей российской столицы», - рассказала Джиоева.

7 декабря 2016г стал самым холодным в Цхинвале.

7 декабря 2016, Видео / Новости, [1201 просмотр]
7 декабря 2016г стал самым холодным в Цхинвале.

7 декабря в 2016г стал самым холодным в Цхинвале. Термометр показывал -10

Многопрофильный Медицинский диагностический центр в СПб поможет решить проблемы со здоровьем

7 декабря 2016, Разное, [1076 просмотров]
Здоровье человека – это важнейший жизненный ресурс, наличие которого обеспечивает нашу трудоспособность, активность, долголетие.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия