Абхазская оппозиция дала президенту 16 дней

30 ноября 2016, Новости, [2608 просмотров]
Абхазская оппозиция дала президенту 16 днейАбхазская оппозиция призываеь президента республики Рауля Хаджимба досрочно сложить полномочия
Поделиться
Сегодня в Абхазии целый день лил дождь и одновременно кипели политические страсти. В двух зданиях в центре города собрались противники и сторонники власти.

Сегодня в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся VII очередной съезд оппозиционной политической партии «Амцахара». На повестке дня были политическая ситуация в стране и вопрос о досрочной отставке президента Абхазии Рауля Хаджимба. В работе съезда приняли участие представители политических партий и общественных организаций как входящих, так и не входящих в Блок оппозиционных сил. В частности, Алмас Джапуа, Рауль Лолуа, Сергей Шамба (последнему ведущий съезда ближе к его завершению даже предложил выступить, но тот отказался).

В докладе председатель партии «Амцахара» Алхас Квициния, в частности, сказал:оде Сухуме 15 декабря 2016 года».

В Российской Академии художеств состоялось открытие выставки Ушанга Козаева

30 ноября 2016, Новости, [1325 просмотров]
В Российской Академии художеств состоялось открытие выставки Ушанга КозаеваВ Российской Академии художеств состоялось открытие выставки Ушанга Козаева
29 ноября 2016 года в Российской Академии художеств состоялось открытие выставки произведений Народного художника Республики Южная Осетия, Народного художника Республики Северная Осетия-Алания, Заслуженного художника Российской Федерации, Члена-корреспондента, Почетного члена Российской академии художеств Ушанга Козаева «Власть цвета».

В церемонии открытия учавствовали Министр культуры Республики Южная Осетия Мадина Остаева, Заместитель премьер-министра РЮО Дмитрий Козаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Знаур Гассиев, Заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов, Заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания — Полномочный Представитель при президенте РФ Борис Джанаев, политики, видные деятели искусств, близкие и друзья художника.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 ноября 2016г

30 ноября 2016, Видео / Новости, [1249 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 ноября 2016г

ГТРК "ИР" "Абон" за 30 ноября 2016г.

30 ноября 2016, Видео / Новости, [1577 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 30 ноября 2016г.

Китайская компания откроет в Южной Осетии производство деталей иномарок

30 ноября 2016, ---, [2347 просмотров]
Китайская компания откроет в Южной Осетии производство деталей иномарокСборка деталей для иномарок будет налажена на территории завода "Эмальпровод", работников китайская компания планирует набрать среди местного населения. ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik. Китайская компания "Усю-Имплекс Лимитед" в марте будущего года откроет в Южной Осетии производство деталей для иномарок, сообщил Sputnik первый заместитель председателя правительства республики Алан Техов. По его словам, на производстве будут работать местные жители, которых обучат китайские специалисты. "Китайского инвестора устраивает налоговое законодательство республики и торговое соглашение между Южной Осетией и Россией, которое предусматривает беспошлинное пересечение границы между государствами товаров и грузов", — сказал Техов. Правительство Южной Осетии предоставило под сборочное производство территорию пустующих цехов завода "Эмальпровод" и заключило с инвестором договор аренды на 15 лет.

Учителем года в Южной Осетии стал преподаватель ОБЖ Алан Битиев

30 ноября 2016, ---, [1221 просмотр]
В Цхинвале прошел заключительный этап республиканского конкурса «Учитель года - 2016», организованного Министерством образования и науки Южной Осетии, в ходе которого конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные и личностные качества, ораторские способности, артистизм и оригинальность, творческий подход и профессионализм.

По итогам конкурса решением жюри под председательством первого заместителя министра образования и науки Южной Осетии Элисо Гаглоевой учителем года был признан преподаватель ОБЖ Цхинвальской школы №1 Алан Битиев. Призерами конкурса, занявшими второе и третье места стали учитель математики Дзауской школы-интерната Элла Парастаева и преподаватель русского языка и литературы Цхинвальской школы №5 Тамара Туаева.

По словам присутствующего на мероприятии заместителя председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева, профессия учителя – самая гуманная и необходимая.».

Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности

30 ноября 2016, Видео / Новости, [1892 просмотра]
В Цхинвале состоялась церемония награждения представителей министерств обороны, образования и других ведомств и организаций, отличившихся в своей деятельности.
В начале церемонии награждения Леонид Тибилов отметил большой вклад присутствующих в развитие государства и пожелал им успехов в работе.
Не сомневаюсь, что и в дальнейшем все ваши силы и энергия будут использованы на благо нашего народа, нашей республики», - подчеркнул Тибилов.
Глава государства напомнил, что 23 ноября в Республике отмечался День мужества и народного единства.
«В этот день наш народ показал пример исключительной сплоченности, храбрости и отваги, - сказал Тибилов.
Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности

Инвестиционную привлекательность Южной Осетии наглядно продемонстрировали на Абхазском экономическом форуме

30 ноября 2016, Новости, [1911 просмотров]
Учитывая важность инвестиционных вложений для развития социально-экономической системы, руководство республики ведет поиски потенциальных инвесторов всеми возможными способами, используя и личные связи, и связи с соотечественниками в странах ближнего и дальнего зарубежья, и возможности специализированных международных площадок.

Особое внимание уделяется налаживанию связей с российскими регионами в рамках Договора о союзничестве и интеграции, подписанного Президентами России и Южной Осетии Владимиром Путиным и Леонидом Тибиловым в марте 2015 года. Активную роль в этом процессе играет Посольство РЮО в РФ.
Как известно, договор о сотрудничестве в различных областях деятельности был заключен с Владимирской областью, на стадии заключения находится договор с Воронежской. Рассматриваются также возможности подписания соглашений с Ростовской, Липецкой и Белгородской областями.
Не упускаются из виду и площадки экономических форумов. Не так давно делегация из Южной Осетии приняла участие в крупном экономическом форуме во Владимирской области, где были налажены связи с представителями деловых кругов, вылившиеся в конкретные договоренности о реализации на территории республики различных проектов, в частности, по розливу минеральной воды, организации форельного хозяйства и др., о которых не раз писала местная пресса.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Южная Осетия переходит на мажоритарно-пропорциональную систему выборов депутатов в парламент

30 ноября 2016, Новости, [1895 просмотров]
Южная Осетия переходит на мажоритарно-пропорциональную систему выборов депутатов в парламентПарламент Южной Осетии принял проект конституционного закона РЮО «О внесении изменений в статью 57 Конституции РЮО», что предусматривает переход на смешанную систему выборов депутатов.

Представитель президента в парламенте Мадина Козаева отметила что в законопроекте прописана смешанная система избрания депутатов.

«Смешанная система дает возможность гражданам не только избирать депутата, но и самим быть избранными», - уточнила она.

Данный законопроект направлен в парламент президентом Леонидом Тибиловым.

Самое первое в моей жизни выступление на всю страну было в Южной Осетии, - Тасолтан Мамсуров

30 ноября 2016, ---, [1473 просмотра]
Народный артист Республики Северная Осетия-Алания, первый диктор осетинского радио и телевидения, обладатель музыкальной награды «Золотой микрофон»Тасолтан Мамсуров, прибывший на днях в Южную Осетию рассказал в интервью ИА Рес» о цели своего визита в Республику.
- Расскажите, пожалуйста, о цели вашего визита в Цхинвал.
- Приехать в Южную Осетию - моя давнишняя мечта, потому что в ранней молодости, будучи работником сцены театра, я был здесь, работал диктором на радио около полутора лет. Это было самое первое в моей жизни выступление, когда я говорил по микрофону именно на всю республику. Тогда я познакомился со многими людьми здесь, и моя мечта была приехать сюда, встретиться и пообщаться со старыми знакомыми. Но самым главным для меня было - приехать именно в «дом» радио, чтобы познакомиться с коллективом, работающим здесь и поделиться с ним опытом.
После работы в Южной Осетии по конкурсу я был принят самым первым мужским голосом диктора на студию телевидения во Владикавказе. Там был конкурс, но меня приняли в тот же день, почему не знаю, но как только я начал читать, объявили, что конкурс окончен, подошли и поздравили меня.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия