Ощутить Республику в полном смысле этого слова (Alania solo Гала-концерт)

29 ноября 2016, Культура, [2458 просмотров]
Ощутить Республику в полном смысле этого слова (Alania solo Гала-концерт)Нахожусь под большим впечатлением от гала-концерта Алания соло! Хоть и отношусь к команде организаторов, и принимала непосредственное участие в отборе материала, но все равно не ожидала такого эффекта. Пришло столько людей, что человек 50 вынуждены были стоять. И они отстояли программу до конца! А это порядка 2 часов. (Считается, что «Чермен» сложно заполнить публикой). Не раз сидела в полупустом зале на концертах известных исполнителей.

Думаю, аншлаг говорит о повышенном интересе людей не только к исполнителям из районов, но и к своим корням. Ведь, все мы знаем, что наша интеллигенция, которая задавала высокий культурный уровень города Цхинвал, которым мы по праву гордимся, - это уроженцы села. Сколько прославленных имен в науке, искусстве, музыке, театре, спорте! Да и наверно у каждого из нас - дедушки и бабушки - выходцы из глубинки.

Эрдоган: турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада

29 ноября 2016, Аналитика, [1961 просмотр]
Эрдоган: турецкая армия вошла в Сирию для свержения АсадаТурецкая армия вошла на сирийскую территорию, чтобы «положить конец правлению жестокого тирана» — сирийского президента Башара Асада.
Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает Hurriyet.
По моим оценкам, в Сирии погибло около 1 млн человек. И люди продолжают умирать, нет никаких исключений для женщин и детей. Где ООН? Что она делает? Она в Ираке? Нет. Мы долго терпели, но в итоге были вынуждены войти в Сирию вместе со “Свободной сирийской армией”
Реджеп Тайип Эрдоган
Турецкий президент пояснил, что его страна «не претендует на сирийские земли, поскольку они должны принадлежать их хозяевам».
«Мы там для того, чтобы восстановить справедливость. Мы вошли, чтобы положить конец правлению жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор», — сказал Эрдоган.
Ранее Асад назвал Эрдогана «больным человеком».

ГТРК "ИР" "Абон" за 29 ноября 2016г.

29 ноября 2016, Видео / Новости, [1813 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 29 ноября 2016г.

ТрансКАМ – как много в этом звуке… (к 30-летнему юбилею Транскавказской автомагистрали)

29 ноября 2016, Новости, [1951 просмотр]
ТрансКАМ – как много в этом звуке… (к 30-летнему юбилею Транскавказской автомагистрали)ТрансКАМ – как много в этом звуке… (к 30-летнему юбилею Транскавказской автомагистрали)В декабре исполняется 30 лет с начала официального функционирования Транскавказской автомагистрали. Более четверти века назад эта дорога, ставшая воплощением вековой мечты осетинского народа, разделенного горами Большого Кавказского хребта, соединила юг и север Осетии-Алании. Ну, а значимость этой автоартерии не раз подтверждала жизнь. Неизвестно, как бы вообще сложилась судьба нашей Республики и самих южных осетин, не будь пробит Рукский тоннель. По этой «дороге жизни» от агрессии и постоянных обстрелов спасались мирные жители в промежутке с 1989 по 2008 год. По ней же к нам спешила помощь...
ТрансКАМ был построен весьма своевременно, хоть и с большим опозданием и сопротивлением «соседей». Устроив в начале 20-х годов прошлого века первый геноцид южных осетин, меньшевистская Грузия попыталась полностью освободить Южную Осетию от коренного населения. Люди, в условиях зимы и эпидемии холеры, бежали через заснеженные Рукский, Магский, Сбийский, Мамисонский перевалы на север. Многие погибли или остались за перевалом. Об этом есть многочисленные исторические и литературные свидетельства.

Какие слои населения могут рассчитывать на повышение зарплаты?

29 ноября 2016, Новости, [2972 просмотра]
Какие слои населения могут рассчитывать на повышение зарплаты?Вчера Леонид Тибилов заявил, что в соответствии с проектом Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, разработанным в рамках Договора о союзничестве и интеграции, заработная плата работников бюджетной сети будет повышена в среднем на 16%.
Мы попросили Министра финансов Южной Осетии Азу Хабалову более подробно рассказать нашим читателям о предстоящем повышении заработной платы:
- Аза Константиновна, уточните, пожалуйста, какие категории работников бюджетной сферы получат прибавку, и в каком процентном соотношении?
— Проект соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядках и условиях софинансирования повышения заработной платы будет подписан приблизительно 5 декабря.

Президиум парламента рассмотрел поправки к законопроекту «О внесении изменений в статью 57 Конституции РЮО»

29 ноября 2016, ---, [1232 просмотра]
Президиум парламента Южной Осетии одобрил поправки проекта конституционного закона РЮО «О внесении изменений в статью 57 Конституции РЮО», что предусматривает переход на смешанную систему выборов депутатов.

Данный законопроект направлен в парламент президентом Леонидом Тибиловым. На президиум его представила председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.

Она отметила, что поправки в статью 57 Конституции Республики Южная Осетия обеспечат переход на мажоритарно-пропорциональную систему выборов депутатов в парламент.

Что такое демо-счет на Форексе

29 ноября 2016, Разное, [873 просмотра]
Никогда и ничто не получается сразу. Поэтому для начала любой деятельности необходимо получить начальные навыки.

Фасад "Ирыстона" обещают сохранить при строительстве новой гостиницы

29 ноября 2016, Общество, [2993 просмотра]
Фасад "Ирыстона" обещают сохранить при строительстве новой гостиницы Возможность сноса гостиницы Ирыстон в центре Цхинвала вызвала волну критики в соцсетях, между тем, министр экономики Южной Осетии заверил Sputnik, что внешний вид памятника архитектуры в любом случае будет сохранен. ЦХИНВАЛ, 28 ноя — Sputnik, Диана Козаева. Власти Южной Осетии обещают сохранить внешний вид гостиницы "Ирыстон" в случае, если нынешнее здание придется сносить под строительство новой гостиницы. В понедельник в некоторых российских СМИ прошла информация о том, что власти Южной Осетии выделили 20 миллионов рублей на проектирование современной гостиницы в Цхинвале.

Мурат Гассиев: приехал побеждать

29 ноября 2016, Спорт, [3935 просмотров]
В преддверии боя Гассиев против Лебедева, который пройдет 3 декабря в Москве, боксеры ответили на вопросы журналистов.
Чемпион мира по версии WBA Super и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев и не имеющий поражений 23-летний претендент Мурат Гассиев приняли участие в пресс-конференции перед боем за титул чемпиона. "Настроение, как всегда, отличное. Тренировочный лагерь тоже прошел в очень хорошем настроении. Все отлично. Все здорово. Конечно, приехал только за победой. На кону звание лучшего тяжеловеса в мире", — отметил Мурат Гассиев. Во время пресс-конференции осетинский боксер рассказал, что наблюдал за своим соперником Денисом Лебедевым еще в подростковом возрасте, а после перехода в профессиональный спорт стал следить еще пристальнее.
Мурат Гассиев: приехал побеждать

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Поминальная акция «Куба - любовь моя» организована в Южной Осетии

29 ноября 2016, Новости, [1740 просмотров]
Поминальная акция «Куба - любовь моя» организована в Южной ОсетииВ Цхинвале сегодня стартовала поминальная акция «Куба - любовь моя», посвященная памяти лидера кубинской революции, государственного, политического и партийного деятеля Фиделя Кастро, сообщила ИА «Рес» председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально - значимых мероприятий Жанна Зассеева.

По ее словам, жители Южной Осетии в течение трех дней могут прийти в штаб по подготовке и проведению социально - значимых мероприятий, который расположен по улице Сталина 19 и выразить письменно свои соболезнования в книге памяти.

Государственный лицей искусств им. А. Колиева отметит 25-летний юбилей

29 ноября 2016, ---, [1375 просмотров]
Государственный лицей искусств им. А. Колиева отметит 25-летний юбилейВ этом году свой 25-летний юбилей отмечает одно из самых престижных в Южной Осетии учебных заведений — Государственный лицей искусств им. Аксо Колиева.
В 1991 году, когда в республике царил хаос после распада советской власти и в период разгара грузино-осетинского конфликта, известным художником Лаврентием Касоевым, был открыт лицей искусств. Время показало, что эта школа нового типа стала спасательным кругом, продолжившим традиции национального искусства.
Лицей планирует отметить свою юбилейную дату 9 декабря. Праздничное мероприятие, которое будет состоять из двух частей. Первая — это выставка картин в фойе Государственного киноконцертного театра «Чермен», а вторая часть — конечно же, праздничный концерт. Об этом корреспонденту МИА «Южная Осетия сегодня» рассказала заместитель директора Лицея искусств по воспитательной части Жанна Лолаева.

Икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского доставлена в Северную Осетию

29 ноября 2016, ---, [1386 просмотров]
Икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского доставлена в Северную ОсетиюСегодня в Республику Северная Осетия-Алания доставлена частица мощей святого преподобного Серафима Саровского, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Владикавказской Епархии.
Делегация РСО-Алания во главе с Епископом Владикавказским и Аланским Леонидом и Председателем Парламента РСО-Алания Алексеем Мачневым сегодня доставила святыню из Серафимо – Дивеевского женского монастыря Нижегородской области.
Члены делегации совершили паломничество в святые места в г. Сарове, связанные с земной жизнью преподобного Серафима Саровского: камень, на котором он молился тысячу дней, дом, в который к нему приходил медведь, а также обитель, в которой он жил.
Затем, в минувшее воскресенье митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Свято-Дивеевской обители. Владыке Георгию сослужили епископ Владикавказский и Аланский Леонид, наместник Успенского Аланского монастыря игумен Стефан (Дзугкоев) и другие представители духовенства Нижегородской и Владикавказской епархий.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия