Заявление координационного совета политических партий и общественных организаций.

26 ноября 2016, Новости, [4045 просмотров]
Долгое время Координ­ационный Совет полит­ических партий и обще­ственных организаций ­ воздерживался от реа­гирования на происход­ящие общественно-поли­тические процессы в н­ашей стране, чтобы не­ обострять и без тог­о непростую ситуацию ­в общественно-политич­еской жизни РЮО. Напо­минаем, что КС был со­здан инициативной гру­ппой в начале 2015г д­ля реагирования на не­гативные процессы и п­оддержки позиции тех ­слоев нашего общества­, которые твердо прид­ерживаются идей непри­косновенности

В Инвестпрограмме-2017 нет средств на восстановление памятников

26 ноября 2016, ---, [2209 просмотров]
В Инвестпрограмме-2017 нет средств на восстановление памятниковМинкультуры надеется, что в будущем у правительства Южной Осетии появится больше возможностей, и на проблему сохранения и восстановления многочисленных исторических памятников будет обращено более пристальное внимание.
В Инвестиционной программе 2017 года не предусмотрено средств на восстановление культурных памятников Южной Осетии, сказала в субботу на пресс-конференции в Sputnik министр культуры Мадина Остаева. Территория Южной Осетии насчитывает более 1100 исторических памятников, подавляющее большинство из них нуждается в восстановлении и реставрации, многие внесены ЮНЕСКО в список всемирного наследия. В прошлом году через Инвестпрограмму содействия соцэкономразвитию Южной Осетии из российского бюджета впервые были выделены средства на консервацию четырех церквей. "Было выделено 10 миллионов рублей на консервацию и сохранение четырех памятников — Тирского монастыря, Икортской церкви Архангела Михаила, Церкви Святой Троицы (Гомарт) и Кафтинского храма", — сказала Остаева. Она отметила, что было много разговоров вокруг Тирского монастыря, где в прошлом году неквалифицированные рабочие начали ремонтные работы. СМИ и общественность говорили о повреждении уникальных фресок в храме, но, по словам министра, "к счастью, непоправимого вреда храму не нанесли".

Знаур Гассиев направил Эмилио Гарсия телеграмму соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

26 ноября 2016, Новости, [1220 просмотров]
Знаур Гассиев направил Эмилио Гарсия телеграмму соболезнования в связи с кончиной Фиделя КастроЗнаур Гассиев направил Эмилио Гарсия телеграмму соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро
26 ноября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев направил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Куба в России Эмилио Ратмиру Лосаду Гарсия телеграмму соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус.
В телеграмме сообщается:
«Уважаемый господин Посол!
От имени сотрудников Поcольства и от себя лично выражаю всему кубинскому народу самые глубокие соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус.
Фидель Кастро был истинным патриотом, гражданином, ярким лидером, который по праву считается символом целой эпохи. Именно при нем Куба стала свободной и независимой страной, ставшей вдохновением и примером для многих стран мира.
В этот час желаю всему кубинскому народу мужества и стойкости. Память о Фиделе Кастро навсегда останется в наших сердцах».

Второй турнир в память олимпийского чемпиона Бесика Кудухова пройдет в Южной Осетии

26 ноября 2016, Спорт, [2814 просмотров]
Второй турнир в память олимпийского чемпиона Бесика Кудухова пройдет в Южной ОсетииВ Южной Осетии пройдет международный турнир по вольной борьбе в память олимпийского чемпиона Бесика Кудухова. Турнир будет проходить во дворце спорта «Олимп» с 25 по 28 ноября, сообщил корреспонденту ИА «Рес» заслуженный тренер Южной Осетии по борьбе Тамерлан Кочиев.

«25 числа будет взвешивание участников, а 26 и 27 проходить соревнования», - пояснил Кочиев.

Как отметил Кочиев, в турнире примут участие спортсмены из разных городов России.

«Участие в нем будут принимать помимо Южной Осетии борцы из Дагестана, которые представят три команды, а также борцы из Абхазии, Кабардино-Балкарии, Армении, Северной Осетии, - уточнил Кочиев. – Борцы будут выступать в возрастных категориях 2001-2002 годов рождения, и весовых группах от 32 кг до 80 кг и плюс 85 килограммов».

Планомерное продвижение интересов Южной Осетии на международном информационном пространстве

26 ноября 2016, Новости, [1875 просмотров]
Планомерное продвижение интересов Южной Осетии на международном информационном пространствеС 15-го по 16-е ноября 2016 г. в г. Пятигорске Ставропольского края прошёл Ме-ждународный форум «Кавказ в начале 21 века: народы, общество и государство». Организаторами Форума являлись: Краевой фонд «Ставропольский центр деловой информации», Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.
Форум был посвящен обсуждению современных проблем, тенденций, актуальных вопросов публичной дипломатии, приграничного сотрудничества, культурного, меж-религиозного, внешнеэкономического взаимодействия государств постсоветского пространства кавказского региона, а также сопредельных государств.

ЮОГУ ТВ за 24 ноября 2016г.

26 ноября 2016, Видео / Новости, [1330 просмотров]
ЮОГУ ТВ за 24 ноября 2016г.

Ансамбль «Амонд» - обладатель Гран-при XII Всероссийского конкурса по хореографии «Терпсихора России»

26 ноября 2016, Культура, [2611 просмотров]
Народный ансамбль «Амонд» управления культуры Цхинвальского района Южной Осетии стал обладателем Гран-при XII Всероссийского конкурса по хореографии «Терпсихора России», который проходил в городе Ессентуки.

Как сообщил ИА «Рес» главный балетмейстер ансамбля «Амонд», заслуженный деятель искусств Южной Осетии, заслуженный артист Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии Сослан Санакоев, на фестивале югоосетинский ансамбль представил осетинский народный танец «Симд» и «Горский».

«Ребята выступили очень хорошо, и большинству из них присвоили звания “Лучший танцор года”, - сказал Санакоев. – Ребята и в дороге и на конкурсе показали свою культуру и мастерство».
Ансамбль «Амонд» - обладатель Гран-при XII Всероссийского конкурса по хореографии «Терпсихора России»

Мадина Остаева: такие объекты, как театр быстро не строятся

26 ноября 2016, Новости, [1276 просмотров]
Мадина Остаева: такие объекты, как театр быстро не строятсяКачеством строительства озабочены не только в Минкультуры и Минстроительсвта, но и в руководстве Южной Осетии, а нынешний худрук театра внимательно следит за ходом строительства, сказала глава Минкультуры.
. Такого объекта, как новое здание Государственного драмтеатра в Южной Осетии не будет на всем Северном Кавказе, сказала на пресс-конференции в Sputnik министр культуры Мадина Остаева. Строительство театра — самый крупный объект, реализуемый в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Его строительство началось весной 2014 года, строители обещают завершить все работы до конца текущего года. Однако до завершения всех работ еще далеко, и судя по всему, обозначенные сроки так и не будут соблюдены. "Это миллиардный объект, таких объектов в республике не строилось и не строится. Его бюджет составляет 1 миллиард 279 миллионов рублей. Такие объекты за короткие сроки не строятся, их, конечно, нужно соблюдать, но качество работ должно быть в первую очередь", — сказала Мадина Остаева

Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким, народу Кубы по случаю смерти Фиделя Кастро

26 ноября 2016, ---, [1039 просмотров]
Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким, народу Кубы по случаю смерти Фиделя КастроПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования по случаю смерти лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус:

«С чувством глубокой скорби воспринял печальное известие о кончине лидера кубинской революции Фиделя Алехандро Кастро Рус.

Его уход из жизни - тяжелая утрата не только для народа Кубы, но и для многих народов всего мира. Команданте Фидель был авторитетнейшим государственным деятелем, настоящим лидером своей страны. Трудно переоценить вклад Фиделя Кастро в развитие государственности современной Кубы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Не стало Фиделя Кастро

26 ноября 2016, Новости, [1906 просмотров]
Не стало Фиделя КастроЛидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро. О смерти Фиделя объявили также по кубинскому телевидению, сообщает агентство Рейтер. О смерти лидера кубинской революции так же сообщило официальное кубинское информационное агентство Prensa Latina.

Отдых в Сочи – комфортный и доступный

26 ноября 2016, Разное, [778 просмотров]
Вопреки довольно широко распространенному мнению, полноценным отдых может быть отнюдь не только на заграничных курортах. Почему бы, например, не обратить более пристальное внимание на курорты Большого Сочи?
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия