Недельное обозрение-за 20 ноября 2016г

20 ноября 2016, Видео / Новости, [1467 просмотров]
Недельное обозрение-за 20 ноября 2016г

В программе «Легенды армии» телеканала «Звезда» от 15 ноября были использованы крайне оскорбительные для осетин формулировки, - МИД РЮО

20 ноября 2016, Новости, [2441 просмотр]
В программе «Легенды армии» телеканала «Звезда» от 15 ноября были использованы крайне оскорбительные для осетин формулировки, - МИД РЮОКомментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно программы «Легенды армии» телеканала «Звезда» от 15 ноября 2016 года, посвященной главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову:

Считаем необходимым обратить самое серьезное внимание на очередную попытку фальсификации исторических фактов, относящихся к событиям обострения осетино-ингушского конфликта осенью 1992 года, имевшую место в программе российского телеканала «Звезда» «Легенды армии с Александром Маршалом», посвященной Главе Республики Ингушетия г-ну Евкурову. В передаче были использованы крайне оскорбительные для осетин формулировки, налицо явное искажение исторических фактов, стремление вновь переложить ответственность за жертвы, разрушения и подорванное доверие между соседними народами на осетинскую сторону.

Более 5 тыс. человек стали использовать онлайн-самоучитель осетинского языка

20 ноября 2016, Новости, [1588 просмотров]
Более 5 тыс. человек стали использовать онлайн-самоучитель осетинского языкаБолее пяти тысяч человек за два года стали пользователями онлайн-самоучителя осетинского языка: в основном это осетины, проживающие за рубежом и не имеющие возможности изучать родной язык иными способами, сообщил инициатор проекта Алексей Битаров.
"Аудиокурс по изучению осетинского языка был запущен в интернете два года назад. С тех пор его прослушало более пяти тысяч человек. Очень много благодарностей приходило в наш адрес от слушателей, которые говорили, что благодаря аудиокниге они научились общаться с родными в Осетии на осетинском языке", - сказал Битаров.
География слушателей аудиокниги очень обширная. Осетинский язык по виртуальному самоучителю изучают в Нью-Йорке, Лондоне, Казахстане, Турции и городах России. По словам инициатора проекта, в аудиокниге используются более 500 самых распространенных в разговорной осетинской речи слов и словосочетаний. В перспективе планируется увеличить этот словарный запас.
Теперь можно слушать онлайн в любое время суток, где бы вы ни были. Надо просто нажать на одну из ссылок:

Поздравление Председателя Парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова со всенародным религиозным праздником Джеоргуыба

20 ноября 2016, Новости, [1333 просмотра]
Поздравление Председателя Парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова со всенародным религиозным праздником ДжеоргуыбаУважаемые сограждане! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю всех вас со всенародным религиозным праздником Джеоргуыба.
Этот праздник - один из самых почитаемых в Осетии, он для всех, кому дороги осетинские традиционные верования и обычаи.
В эти особенные дни все мы, преисполненные самых светлых чувств, возносим молитву Святому Уастырджи. Вера в его чудодейственную силу не раз помогала защитникам нашей Родины в самых сложных ситуациях все вытерпеть, выстоять и победить.
Пусть будут услышаны все ваши молитвы, и снизойдет на вас щедро изливающаяся благодать!

Руслан Дзаттиаты: «Цхинвал таит в себе еще много неразгаданных тайн…»

20 ноября 2016, История, [1707 просмотров]
Руслан Дзаттиаты: «Цхинвал таит в себе еще много неразгаданных тайн…»22 ноября исполняется 80 лет со дня рождения известного осетинского историка, археолога, доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РЮО и РСО-А Руслана Георгиевича Дзаттиаты. Руслан Георгиевич и сегодня в строю, активно занимается научной деятельностью. К слову, не так давно, в сентябрьском номере нашей газеты был опубликован его материал, касающийся обязательных элементов при воссоздании внешнего облика здания Госдрамтеатра.
Мы от всей души поздравляем Руслана Дзаттиаты со славным юбилеем, желаем здоровья, дальнейших успехов и научных изысканий. А читателям предлагаем одно из последних его интервью, данных нашему изданию.
Казалось бы, про нашу древнюю столицу сказано уже немало. Ученые в разные годы достаточно подробно изучали исторические корни Цхинвала, и на многие основные вопросы, ответы мы вроде бы знаем. Однако довольно часто, если не сказать регулярно, на территории города обнаруживаются древние захоронения, остатки сооружений прошлых веков, подземные ходы и многое другое. На вопросы, возникающие по этому поводу, даже специалисты разных поколений часто дают противоречивые комментарии, а иногда и вовсе затрудняются ответить. При всем при этом тема эта очень интересная и объемная. Напомним, что в прошлом году, по утверждению ряда историков, нашему древнему городу Цхинвал исполнилось ни много ни мало 1760 лет. Для сравнения, в следующем году Москва будет праздновать 870 лет со дня образования.

Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З.Битарова с праздником Джеоргуыба

20 ноября 2016, ---, [3490 просмотров]
Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З.Битарова с праздником ДжеоргуыбаУважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!
Поздравляю вас с праздником Джеоргуыба!
Объединяющее представителей всех национальностей, проживающих в нашей республике, это значимое и высокодуховное событие уже давно стало общенародным и отмечается в каждой семье Осетии.
Празднование Джеоргуыба, уходящего в глубину веков, является не только данью традиций, но и символом проявления истинной любви к своей земле, доброжелательности, радушия и гостеприимства осетинского народа.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Тыбылты Леониды арфæ Джиуæргуыбайы бæрæгбоны цытæн

20 ноября 2016, ---, [1912 просмотров]
Президент Тыбылты Леониды арфæ Джиуæргуыбайы бæрæгбоны цытæнЗынаргъ æмбæстæгтæ!
Зæрдиагæй арфæ кæнын ирон адæмæн, Ирыстоны цæрджытæн се ʻппæтæн Джиуæргуыбайы бæрæгбоны цытæн.
Ирæтты сæйраг удварнон бæрæгбонтæй иу – Джиуæргуыба – рагæй ссис ирон адæм, кæм фæнды ма цæрой, уымæ нæ кæсгæйæ, стæй Ирыстоны цæрæг адæмы иукæнынады фæрæз. Нæ адæм бæрзонд аргъ кæмæн кæнынц, уыцы стырбон биноныг кæны сæйраг адæймагон хæзнатæ – æнæхиндзинад, иудзинад, ирд сомбонмæ æмæ рæсугъд фæндæгтæм тырнынад.

Как проверить качество входных дверей

20 ноября 2016, Разное, [867 просмотров]
Входная дверь обязана обладать высоким качеством, поскольку она выступает важным элементом защиты постройки от несанкционированного проникновения.

Выбираем дверь для загородного дома

20 ноября 2016, Разное, [838 просмотров]
Обязательным элементом загородного дома считаются входные двери. Этот значимый конструктивный элемент выступает «лицом» любой постройки.

Покупка риса оптом

20 ноября 2016, Разное, [884 просмотра]
О пользе риса написано много статей и сказано много слов и это не удивительно

«Японский мост» в Николаеве: будет ли логическое завершение вопроса?

20 ноября 2016, Разное, [1041 просмотр]
О том, что в Николаеве планируется возведение объездного моста через реку Южный Буг, дающего возможность транзитному транспорту перемещаться по югу страны без заезда в город, речь велась уже не единожды.

«Кабель-Инвест» – гарантия качества

20 ноября 2016, Разное, [1563 просмотра]
Немножко о себе. Я – инженер-электрик. Много лет честно и добросовестно трудился на заводе в родном городе.

Особенности проведения флебэктомии

20 ноября 2016, Разное, [1503 просмотра]
Сегодня существует несколько методик лечения варикоза ног, наиболее безопасным методом считается флебэктомия.

Двигатели Deutz – гарантия отменного качества

20 ноября 2016, Разное, [922 просмотра]
Двигатели Deutz способны обеспечить наряду с высокой производительностью в самых экстремальных условиях и низкий уровень эксплуатационных расходов.

Покупка квартиры

20 ноября 2016, Разное, [863 просмотра]
Покупка жилья является достаточно сложным процессом, который требует поиска самого подходящего варианта и оформления необходимых документов для совершения покупки.

Как выбрать идеальную кухню: полезные советы

20 ноября 2016, Разное, [1096 просмотров]
Излюбленное место общения всех членов семьи, одна из важных частей жилища - кухня, где проводится много времени, обсуждаются важные дела, творятся кулинарные изыски.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия