ГТРК "ИР" "Абон" за 17 ноября 2016г.

17 ноября 2016, Видео / Новости, [1635 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 17 ноября 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 17 ноября 2016г

17 ноября 2016, Видео / Новости, [1346 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 17 ноября 2016г

Вячеслав Битаров поручил жестко реагировать на факты недобросовестного использования карьеров

17 ноября 2016, Новости, [1292 просмотра]
Вячеслав Битаров поручил жестко реагировать на факты недобросовестного использования карьеровГлава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Черменом Мамиевым. Глава республики обратил внимание министра на работу карьеров по добыче полезных ископаемых. Он напомнил, что созданная еще в прошлом году комиссия, на которую были возложены функции по упорядочению деятельности карьеров, фактически ничего не сделала, и проблема недобросовестного использования полезных ископаемых остается. Теперь ее должна решить вновь созданная комиссия под председательством нового руководителя профильного ведомства Чермена Мамиева.

Бароев не собирается оспаривать в суде лишение серебра Олимпиады-2008

17 ноября 2016, ---, [1269 просмотров]
Бароев не собирается оспаривать в суде лишение серебра Олимпиады-2008Олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Хасан Бароев не собирается судиться с Международным олимпийским комитетом (МОК), который лишил его серебра Игр-2008 из-за положительной допинг-пробы. Об этом спортсмен заявил ТАСС.

В четверг МОК опубликовал официальное заявление о том, что Бароев лишен серебра Игр в Пекине из-за употреблением им туринабола, входящего в список запрещенных препаратов.

"Я не собираюсь ни с кем судиться - не вижу в этом смысла, - заявил Бароев. - И оправдываться мне не в чем, я не употреблял допинг. И в каких веществах содержится туринабол, не знаю. Но многих из российских спортсменов обвиняют именно в употреблении этого вещества".

Мы хотим вернуть национальным композициям их первоначальный смысл, - участник ансамбля «Къона»

17 ноября 2016, Культура, [2762 просмотра]
Мы хотим вернуть национальным композициям их первоначальный смысл, - участник ансамбля «Къона»На народных инструментах мы стараемся играть так, как это делали бы наши предки, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале участник фольклорного ансамбля осетинского аутентичного песнопения и старинных музыкальных инструментов «Къона» Таймураз Берозты.

По его словам, история создания ансамбля «Къона» связана с Северо-Осетинским краеведческим музеем.

«Началось все с того, что на базе музея краеведения в Северной Осетии, где работал наш старший наставник Сослан Моураов стала собираться молодежь, - сказал Берозты. – Я попал туда случайно, куда также привел своих друзей. Инструменты, на которых мы сегодня играем Сослан делал на наших глазах. Со временем у нас с ребятами появилась идея создать ансамбль для танцевального коллектива. Идея была такая. Мы играем, воссоздаем старые осетинские мелодии на старых инструментах. Начали репетировать, вроде бы договорились с какими-то ансамблями, но с ними не срослось. И мы начали заниматься в принципе тем, чем мы сейчас занимаемся».

В Цхинвале определились победители по мини-футболу памяти Льва Козаева

17 ноября 2016, Фото, [1892 просмотра]
В Южной Осетии завершился турнир по мини-футболу памяти защитника Отечества, Героя Осетии Льва Козава.
Турнир проходил на протяжении двух недель, в школе футбола «ФАРАНК». Соревновались между собой команды учащихся старших классов общеобразовательных учреждений республики города и районов.
По результатам турнира перовое место заняла команда средней школы №5, второе место досталось Православной гимназии «Рухс», на третье место вышла средняя школа №2.
В ходе турнира лучшим нападающим был признан Аслан Голованов, ученик средней школы №5, а лучшим защитником - Давид Кобесов, ученик гимназии «Рухс».
От имени Льва Козаева всем участникам и организаторам выразил благодарность его племянник Вячеслав Козаев.
В Цхинвале определились победители по мини-футболу памяти Льва Козаева

МИД Абхазии: Депутат Калашников дискредитирует руководство России

17 ноября 2016, Новости, [2687 просмотров]
МИД Абхазии: Депутат Калашников дискредитирует руководство РоссииКрайне негативно и непрофессионально выглядят умозаключения депутата Государственной думы России Леонида Калашникова, который «своими необоснованными заявлениями ставит под сомнение решения, принятые высшим руководством Российской Федерации», заявил МИД Абхазии.
Леонид Калашников в интервью РИА Новости заявил, что решение территориального вопроса в Молдавии может быть примером для Украины и Грузии. «Если Молдова достигнет разрешения своего территориального конфликта — в Приднестровье, решив его по типу конфедерации, в то же время будет развивать отношения с Россией, то это калька для решения (конфликта) в Грузии и Украине», — сказал депутат Госдумы.
В МИД Абхазии заявили, что подобное заявление мог сделать лишь человек, «плохо знакомый с историей и сложившимися политическими реалиями упомянутых конфликтов».vodstvo-rossii

Скончался актер и режиссер Анатолий Дзиваев

17 ноября 2016, Новости, [1807 просмотров]
Скончался актер и режиссер Анатолий ДзиваевВ Москве на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер и режиссер, народный артист РСО-Алания, заслуженный деятель искусств России Анатолий Дзиваев.
В 1970 году Дзиваев окончил актёрский и режиссерский факультет ГИТИСа. Играл в Северо-Осетинском академическом театре им. В. Тхапсаева и Русском драматическом театре им. Е. Вахтангова, руководил конно-драматическим театром «Нарты» во Владикавказе.
С 2002 года работал в Московском театре под руководством А. Джигарханяна.

Обыски в «Роснано»: украден 1 млрд рублей

17 ноября 2016, ---, [1588 просмотров]
Обыски в «Роснано»: украден 1 млрд рублейСледственный комитет России занимается расследованием уголовного дела о мошенническом хищении у корпорации «Роснано» 1 млрд рублей, которые были выделены на строительство фармацевтического производства вакцин и терапевтических биопрепаратов в Переславском районе Ярославской области. Подозреваемыми являются учредитель и генеральный директор ООО «НТфарма» Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов, а также мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников.
Сегодня по месту их работы и жительства, а также в «Роснано» были проведены обыски. как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ), Кошурников — в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии отмечают День работника сельского хозяйства

17 ноября 2016, ---, [1171 просмотр]
В Южной Осетии 17 ноября отмечается День работников сельского хозяйства.
Как отметили в интервью ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Южной Осетии, сегодня перед аграрным сектором Республики поставлена важная задача - обеспечение высококачественной и экологически чистой сельхозпродукцией населения республики.
«Стоит отметить, что непосредственно развитие сельского хозяйства связанно с населением Южной Осетии, проживающих в селах. Благодаря развитию инфраструктуры сельской местности начали возвращаться люди и заниматься сельским производством, - сказали в пресс-службе. - На сегодняшний день продукты сельского хозяйства местного производства пользуются спросом. В селах республики стали больше внимания уделять выращиванию растениеводческой продукции».

Композитор Жанна Плиева после инсультов прикована к инвалидному креслуИз семейного архива Жанны Плиевой

17 ноября 2016, Новости, [2695 просмотров]
Композитор Жанна Плиева после инсультов прикована к инвалидному креслуИз семейного архива Жанны ПлиевойПрославленная осетинская пианистка и композитор Жанна Плиева ровно год как не может заниматься созданием музыки, ее состояние резко стало ухудшаться после того, как ее избил ее друг. Сегодня она практически не может говорить и находится в инвалидном кресле в доме родственников в Цхинвале.
Ровно год как известная пианистка и композитор, лауреат Государственной премии Российской Федерации Жанна Плиева не может заниматься творчеством. После травм, нанесенных ей коллегой и другом, Жанна прикована к инвалидному креслу. Из Москвы в Цхинвал ее перевезли двоюродные сестры Мадина и Зарета.

Абоненты «МегаФон» Южная Осетия смогут задавать вопросы в виде SMS-сообщений

17 ноября 2016, Мегафон, [1881 просмотр]
Абоненты «МегаФон» Южная Осетия смогут задавать вопросы в виде SMS-сообщенийВ «МегаФон» Южная Осетия существует специальный сервис, позволяющий решать различные вопросы, связанные с сотовой связью, не обращаясь за помощью в офисы Компании. Наиболее известным для связи со службой поддержки абонентов является бесплатный номер оператора 0500. Компания расширяет список дистанционных сервисов и предоставляет своим абонентам возможность получить консультацию специалиста контактного центра не только по телефону, но и в виде sms-сообщения.
Отправив sms на номер 0500, абоненты смогут получить общую справочную информацию по обслуживанию, сменить тарифный план, подключить/отключить услугу, подключить/ отключить тарифную опцию, уточнить информацию о балансе, поступлении платежа, расходах за определенную дату и т.д. Для этого необходимо отправить sms с интересующим вопросом на номер 0500. В течение 10 минут абоненту придет sms-сообщение с ответом. В случае получения sms-сообщения, по содержанию которого у абонента остались вопросы, необходимо обратиться в один из офисов «МегаФон» Южная Осетия.
Новый удобный сервис позволит сэкономить время и значительно облегчить поиск необходимой информации!

День участковых уполномоченных отмечают в Южной Осетии

17 ноября 2016, Новости, [1981 просмотр]
День участковых уполномоченных отмечают в Южной ОсетииЕжегодно 17 ноября в Южной Осетии, как и в России отмечают свой профессиональный праздник участковые уполномоченные милиции. Как рассказал ИА «Рес» начальник управления внутренних дел города Цхинвал полковник милиции Игорь Наниев, участковые уполномоченные столицы Южной Осетии с честью выполняют возложенные на них обязанности.

«Участковый призван защищать граждан, которые живут на закрепленном за ним участке, проводит профилактическую деятельность – ежедневные подворные обходы, кроме того, они обеспечивают охрану общественного порядка, в частности, во время мероприятий, - отметил Наниев. – В основном, к участковым обращаются граждане с семейно-бытовыми проблемами, которые по мере возможностей решают наши сотрудники. Участковые отзываются на все жалобы и просьбы горожан».ковый уполномоченный милиции».

Внесение изменений в «Закон РЮО о воинской обязанности и военной службе» направлено на реформирование Вооруженных сил Южной Осетии, - пресс-служба Минобороны РЮО

17 ноября 2016, ---, [1313 просмотров]
Внесение изменений в «Закон РЮО о воинской обязанности и военной службе» направлено на реформирование Вооруженных сил Южной Осетии, - пресс-служба Минобороны РЮОВнесение изменений в «закон Республики Южная Осетия о воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают сокращение срока воинской службы с 18 до 12 месяцев, сокращение предельного возраста пребывания на военной службе способствуют реформированию Вооруженных сил Республики Южная Осетия, - заявили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны Республики.

В ведомстве отметили, что большая часть военнослужащих Вооруженных сил Южной Осетии несет службу на контрактной основе и нет необходимости в том, чтобы призывники служили полтора года.

Снегопад на Транскаме затрудняет движение транспорта

17 ноября 2016, Новости, [2278 просмотров]
Снегопад на Транскаме затрудняет движение транспортаНа Транскаме идет сильный снег, затрудняя движение и ограничивая видимость, однако по информации МЧС Южной Осетии, дорога остается открытой. . Сильный снегопад на Транскаме затрудняет движение транспорта, однако дорога остается открытой, сообщают Sputnik граждане, проехавшие в среду по дороге. Транскам — единственная транспортная артерия, соединяющая Южную Осетию с Россией. Высокогорная дорога зимой бывает периодически закрыта из-за плохих погодных условий и опасности схода лавин.
В пресс-службе МЧС Южной Осетии Sputnik сказали, что ситуация на Транскаме находится под контролем, дорога открыта, в случае необходимости прекращения движения, граждане будут оповещены через СМИ.

Фильм Алана Догузова «Соврешь – умрешь» презентовали в Цхинвале

17 ноября 2016, Видео / Новости, [1538 просмотров]
Фильм Алана Догузова «Соврешь – умрешь» презентовали в Цхинвале

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 ноября 2016г

17 ноября 2016, Видео / Новости, [1494 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 16 ноября 2016г
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия