Комиссия при Президенте по совершенствованию конституционного законодательства обсудила проект закона «О выборах депутатов Парламента РЮО»

4 ноября 2016, ---, [1208 просмотров]
Проект конституционного закона о выборах депутатов обсудили на заседании Комиссии при Президенте по совершенствованию законодательства.
Напомним, что Комиссия образована Указом Президента от 28. 06.2012 года для обсуждения изменений и дополнений Конституции, наиболее значимых проектов конституционных законов. Председателем комиссии является Президент Леонид Тибилов.
В состав комиссии входят представители исполнительной, законодательной и судебной власти.
В начале заседания глава государства Леонид Тибилов поздравил его участников с Днем народного единства, отметив, что праздник отмечается в Южной Осетии вместе с братской Россией.
«Мы с вами отмечаем сегодня День народного единства, - сказал Тибилов. - Ведь с Россией у нас одни и те же праздники, мы живем с ней одной жизнью, об этом надо помнить всегда, мы должны это чувствовать».

Вывески на осетинском языке или публичный язык должен быть языком нации

4 ноября 2016, Новости, [3576 просмотров]
Вывески на осетинском языке или публичный язык должен быть языком нацииВывески на осетинском языке или публичный язык должен быть языком нацииВывески на магазинах и офисах, рекламные щиты и растяжки. Эта тема в Республике остается, образно говоря, на обочине. Между тем от визуального восприятия надписей и слоганов, которые фактически работают на подсознание человека пресловутым «25 кадром», зависит многое. И, в частности, в вопросе популяризации родного языка. Мы много говорим о необходимости реанимирования осетинского языка, разрабатываются всевозможные обучающие программы с ориентиром углубленного изучения с детских садов... Но вот такие «наглядные пособия» как, скажем, вывески магазинов у нас как и раньше преимущественно пестрят русской речью. А ведь не использовать подобную «площадку» попросту неразумно.

В Южной Осетии 8 ноября будет временно отключена электроэнергия

4 ноября 2016, Новости, [1488 просмотров]
Подача электроэнергии в столицу и районы Южной Осетии будет приостановлена 8 ноября в связи с ремонтными работами на подстанции «Северный портал» на территории Северной Осетии, - сообщили ИА «Рес» в республиканском унитарном предприятии (РГУП) «Энергоресурс-Южная Осетия».

Здесь уточнили, что во вторник, в течение дня, с 8:00 до 17:00 подача электроэнергии в Южную Осетию не будет осуществляться.

ЮОГУ ТВ за- 4 ноября 2016г.

4 ноября 2016, Видео / Новости, [1214 просмотров]
ЮОГУ ТВ за- 4 ноября 2016г.

Леонид Тибилов проверил ход строительства Государственного драматического театра

4 ноября 2016, Новости, [1621 просмотр]
Леонид Тибилов проверил ход строительства Государственного драматического театраПрезиденту Южной Осетии Леониду Тибилову сегодня рассказали о темпах строительства театра, о том, как будет выглядеть театральная площадь, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
Леониду Тибилову на месте показали, какой брусчаткой будет украшена главная площадь Цхинвала. Работы на объекте оживились, особенно по благоустройству театральной площади и зеленных зон. Тут так же быстрыми темпами занимаются монтажом зоны под фонтан.
«Нельзя терять ни одной минуты, тем более, что в эти дни даже погода благоволит строителям. Вижу, что трудитесь, много рабочих, и это меня радует», – сказал президент.
Внутренняя отделка театра уже получает свои очертания. По словам помощника президента республики Татарстан Фарита Ханифова, в течение 10 дней завершится монтаж потолочной зоны.

Эффективные стратегии для заработка на бирже Форекс

4 ноября 2016, Разное, [741 просмотр]
Любой начинающий трейдер обязан освоить все опции Форекс, которые значительно упрощают действия на бирже.

Валютный рынок для чайников: как он устроен и работает?

4 ноября 2016, Разное, [1274 просмотра]
Что подарил нам интернет? Помимо развлечений, онлайн-кинотеатров и общения глобальная сеть дарит и возможность заработать, не выходя из комнаты.

Наша задача – максимально упростить и минимизировать расходы за предоставляемые услуги, - Дмитрий Козаев

4 ноября 2016, Экономика, [2437 просмотров]
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козаев встретился с начальником Управления по фитосанитарному и ветеринарному надзору Министерства сельского хозяйства Таймуразом Алборовым. Цель встречи – разработка конструктивных предложений по упрощенному вывозу сельхозпродукции за пределы Южной Осетии.

Известно, что частные предприниматели сталкиваются с определенными трудностями на таможенном посту «Нижний Зарамаг» при вывозе своей сельхозпродукции, в частности, с оформлением внушительного количества необходимых документов для разрешения вывоза продукции за пределы Южной Осетии. На сбор необходимых документов уходит немало сил и времени. И за этот период вывозимая предпринимателями сельхозпродукция зачастую приходит в негодность.

В Цхинвале проходит первый патриотический пробег «Единство»

4 ноября 2016, ---, [1381 просмотр]
В Цхинвале проходит первый патриотический пробег «Единство»В День народного единства, сегодня, 4 ноября в Цхинвале проходит первый патриотический пробег «Единство», посвященный памяти героев Южной Осетии и России, павших за суверенитет, независимость и свободу Республики Южная Осетия.

Мероприятие стартовало с церемонии торжественного открытия пробега и возложения венков к памятнику солдат и офицеров Миротворческих сил, куда пришли представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, представители общественности, учащиеся школ Республики, студенты, военнослужащие 4-ой российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, юные спортсмены Федерации легкой атлетики.

После церемонии открытия участники пробега двинулись от площади Миротворцев по улице Героев до Цхинвальской школы №5, где состоится церемония возложения цветов. Оттуда колонна направится до Государственного киноконцертного зала «Чермен», в котором состоится церемония закрытия пробега.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия