ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 декабря 2016г

1 ноября 2016, Видео / Новости, [1065 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 декабря 2016г

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 ноября 2016г.

1 ноября 2016, Новости, [1416 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 ноября 2016г.

В правительстве Южной Осетии обсуждают вопросы упрощения процедуры оформления сельхозпродукции, вывозимой из Республики

1 ноября 2016, ---, [3587 просмотров]
В Цхинвале прошла встреча заместителя председателя правительства Южной Осетии Дмитрия Козаева с координатором отдела таможенного оформления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, представителем Федерального государственного унитарного предприятия «Торговый дом «Кремлевский», подведомственного Управлению делами президента Российской Федерации Юрием Тимченко.

Стороны обсудили вопросы упрощения процедуры оформления вывоза сельскохозяйственной продукции с территории Южной Осетии.

Соответствующие задачи, по словам Козаева, поставлены президентом и правительством Республики.

Благоустройство 11 улиц города Цхинвал, запланированных на 2016 год, завершится в сроки

1 ноября 2016, ---, [622 просмотра]
В рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО 2015-2017 гг., в 2016 год запланировано благоустройство 11 улиц города Цхинвал – Цхинвальская, Коблова, Остаева, Интернациональная, Гаглоева, Горького, Хетагурова, Туганова, Джаттиева, Комсомольская и Сталина, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры РЮО.

Напомним, что на это в Инвеспрограмме заложено 532 млн.рублей.

В рамках мероприятий проводится работа по благоустройству, замене подземных коммуникаций - сетей водоснабжения и канализации.

Полностью завершены работы на шести улицах – Цхинвальская, Коблова,Остаева, Интернациональная, Гаглоева, Горького. Все эти улицы уже сданы, или находятся в стадии документального оформления сдачи.л.

ТРИ БРАТА СЛАНОВЫХ ПОГИБЛИ В БОЮ С ИНГУШСКИМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ!

1 ноября 2016, ---, [937 просмотров]
ТРИ БРАТА СЛАНОВЫХ ПОГИБЛИ В БОЮ С ИНГУШСКИМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ!В трагические дни осени 1992-го года олицетворением невосполнимых потерь, которые понес осетинский народ, стали три родных брата Слановых: Вячеслав, Валерий, Владимир.
Они пали смертью храбрых 4 ноября 1992-го. Спустя много лет этот день станет Днем народного единства. Три родных брата, три воина, три героя, они были в первых рядах защитников Осетии. Первыми они были и в том бою. Уже начали отступать боевики, не рассчитавшие свои силы и недооценившие дух защитников республики, отгремели основные бои на подступах к Владикавказу, начиналось разоружение бандформирований и отдельных экстремистов, оказывающих сопротивление. В тот день колонна силовиков, в которой находились три брата Слановых, вышла в направлении населенного пункта Дачное Северной Осетии. Планировалось провести бескровное разоружение противника посредством переговоров, предпосылки к этому были, ведь уже было понятно, что организованное наступление боевиков сломлено и их дальнейшее сопротивление бесполезно. Но экстремисты-фанатики не думали о мире.

Тренер сборной России Тедеев будет выдвигаться на пост президента ФСБР

1 ноября 2016, Спорт, [1455 просмотров]
Тренер сборной России Тедеев будет выдвигаться на пост президента ФСБРГлавный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев будет выдвигаться на пост президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Якутск.

Ранее Федерация борьбы Крыма выдвинула на пост президента ФСБР Михаила Мамиашвили который возглавляет федерацию с 1997 года.
«Сейчас пройдут выборы президента ФСБР. Есть одна альтернатива (действующему президенту Михаилу Мамиашвили) — я. Кто за меня — голосуйте», — сказал он во время встречи с борцами в Якутске. «После чемпионата России в Якутске меня чуть не сняли, но удержался», — добавил он.

Тедеев также провел встречу с главой Якутии Егором Борисовым, который является президентом Федерации вольной борьбы республики.

В свою очередь Мамиашвили заявил, что «Я буду счастлив, если такие достойные люди будут претендовать на пост в федерации».

Скоков: я, как министр, не успокоюсь, пока мы не наведем порядок

1 ноября 2016, Новости, [883 просмотра]
Скоков: я, как министр, не успокоюсь, пока мы не наведем порядок Получить короткую ссылку 20520 Глава МВД Северной Осетии рассказал о преступлениях, которые раннее не были зарегистрированы сотрудниками. Сейчас в отношении последних министерство проводит служебную проверку. ЦХИНВАЛ, 27 окт — Sputnik, Алина Болатаева. За чашкой чая, обязательном атрибуте пресс-конференций МВД Северной Осетии, глава ведомства Михаил Скоков рассказал о результатах работы, проделанной с апреля — момента его назначения. Он поделился с журналистами статистикой преступности по республике, а также отметил неэффективность работ некоторых подразделений. © SPUTNIK / НАТАЛЬЯ СЕЛИВЕРСТОВА Полицейского, опубликовавшего видео с задержанием Кумеховой, наказали Уровень преступлений, в том числе краж и убийств, в Северной Осетии, вырос на 2,3 % по сравнению с прошлым годом. Однако это обусловлено не участившимися преступлениями, а тем, что ужесточен контроль над их регистрацией, ведется работа в части недопущения укрытий преступлений и искажения статистики. По словам Скокова, за последние месяцы было выявлено достаточное количество преступлений, которые были раннее не зарегистрированы сотрудниками. По каждому преступлению министерство проводит служебную проверку — дает оценку сотрудникам и руководителям и передает материалы Следственному комитету для принятия решений.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Алан Багиев назначен замминистра национальных отношений

1 ноября 2016, Новости, [721 просмотр]
Алан Багиев назначен замминистра национальных отношенийЗаместителем министра по вопросам национальных отношений назначен Алан Багиев. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель администрации и главы республики Рустем Келехсаев. Ранее Багиев занимал пост заместителя главы минмолспорта, а также одну из ключевых должностей в администрации главы и правительства республики. Кроме того, Марина Плиева была назначена полномочным представителем правительства в парламенте Северной Осетии.
От занимаемых должностей освобождены два замминистра: заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики Батраз Багаев и заместитель министра госимущества и земельных отношений Виталий Бекоев. Чиновники сами изъявили желание освободить занимаемые должности.
Алина 15-Алиханова

Вадим Кочиев - серебряный призер первенства ОГФСО

1 ноября 2016, ---, [588 просмотров]
Вадим Кочиев - серебряный призер первенства ОГФСОНа прошедшем первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» в станице Широкая балка югоосетинский боксер Вадим Кочиев стал серебряным призером.
Боксер выступал среди спортсменов 1999-2000 годов рождения, в весовой категории до 69 килограммов.
В бою за первое место, по словам тренера спортсмена Алана Чехоева, Кочиев встретился с опытным соперником - мастером спорта России, призером первенства РФ, боксером из Владимирской области Денисом Соловьевым.
«Поединок двух сильных соперников получился очень острым. После боя присутствовавшие в зале специалисты отметили, что преимущество в поединке было на стороне Вадима, однако победу присудили его сопернику. Такое судейское решение вызвало недоумение и многих присутствовавших в зале зрителей» - сказал Чехоев.

Что мы едим, или «пищевой терроризм»

1 ноября 2016, ---, [942 просмотра]
Что мы едим, или «пищевой терроризм»В Общественной палате республики прошел «круглый стол» по теме продовольственной безопасности и качества продуктов питания. Целью дискуссии ученых, представителей органов власти и общественников было определение уровня остроты проблемы и путей ее разрешения.
Ведущий «круглого стола» заместитель руководителя Общественной палаты Иван Алборов пояснил его участникам актуальность мероприятия. Она определяется несколькими составляющими. Во-первых, сегодня во всем мире идут жаркие споры о том, несет ли для здоровья человека опасность употребление генетически измененных продуктов питания. Во-вторых, это их зараженность традиционными вредными для нас элементами – тяжелыми металлами и прочими химическими соединениями. Третья проблема – продовольственная зависимость России и нашей республики от других стран и регионов.
А начались общественные слушания с рассмотрения состояния здоровья жителей республики в целом. 'Профессор СКГМИ Георгий Василиади привел данные собственных обследований различных групп населения, прежде всего, детей и молодежи. По его данным, юное поколение поголовно страдает различными видами хронических заболеваний – сколиозом, дисплазией тазобедренных суставов, а также значительным дефицитом в организме йода, кальция и многих других микроэлементов. Они крайне необходимы для нормального развития детей, подростков, юношей и жизни взрослого населения, а также развития и сохранения у них репродуктивной функции.

Вероника Джиоева исполнит песню на осетинском языке на музыкальном вечере мировых оперных див

1 ноября 2016, Культура, [789 просмотров]
Оперная певица Вероника Джиоева исполнит песню на осетинском языке на большом концерте в Санкт-Петербурге 2 ноября. Это будет музыкальный парад мировых оперных див, которые исполнят произведения своих народов. На сцену Вероника Джиоева выйдет в осетинском национальном костюме. Об этом она рассказала на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым.

Народная артистка Северной и Южной Осетии поделилась и своими планами. Оперная певица также собирается провести в Санкт-Петербурге концерт осетинской песни, в котором примут участие народная артистка республики Марина Хутугова и молодой и талантливый певец Тимур Сланов. Еще одна творческая идея оперной дивы – международный музыкальный фестиваль «Звезды Алании». Проект направлен на поддержку талантливой молодежи.

«Симд» проводит гастрольный тур по Северному Кавказу

1 ноября 2016, ---, [591 просмотр]
Югоосетинский государственный ансамбль песни и танца «Симд» проводит гастрольный тур по городам Северного Кавказа, сообщила главный администратор ансамбля Кристина Гаглоева.

Гастрольный тур начался в Северной Осетии, концерты прошли в городах Моздок, Алагир и Беслан, затем ансамбль выступит на сцене Осетинского театра во Владикавказе. А 1 ноября ритмы осетинских танцев и песен зазвучат на сцене в Грозном. «Ансамбль начал гастроли в североосетинском селе Октябрьское, где нас встретили очень тепло, впрочем, как и по всей республике. Сегодня у нас еще намечено выступление на сцене Осетинского театра, а после этого наш путь лежит в Чеченскую Республику», — сказала Гаглоева.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан