Генеральная Прокуратура РЮО. Новый импульс в работе

27 октября 2016, ---, [2671 просмотр]
Генеральная Прокуратура РЮО. Новый импульс в работеГенеральная Прокуратура РЮО. Новый импульс в работеПрокуратура в жизнедеятельности государства имеет важное значение. Неспроста и в Конституции нашей страны этому органу посвящена отдельная глава. Согласно Основному закону Прокуратура Республики от имени государства осуществляет надзор за точным и единообразным исполнением законов, указов Президента РЮО и иных нормативных правовых актов на территории страны. При этом, не будет преувеличением, если мы скажем, что деятельность этого надзорного органа во многом связана с личностным фактором. Эффективность работы Прокуратуры зависит не только от профессионализма каждого рядового работника, от его личной ответственности и порядочности, но и, в не меньшей степени, от руководителя.
После трагической гибели в результате дорожно-транспортного происшествия Генерального Прокурора М. Чигоева, эта должность оставалась долгое время вакантной. Было понятно, что и здесь свою отрицательную роль сыграл пресловутый кадровый голод. Как еще пример подобной коллизии то, что, по прошествии более года, не назначен министр юстиции страны.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 27 октября 2016г.

27 октября 2016, Видео / Новости, [1991 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 27 октября 2016г

Территория закона- за 27 октября 2016г

27 октября 2016, Видео / Новости, [1863 просмотра]

Территория закона- за 27 октября 2016г

ГОУ СПО «Цхинвальский многопрофильный колледж» объявляет о вакансиях

27 октября 2016, Объявления, [4624 просмотра]
ГОУ СПО «Цхинвальский многопрофильный колледж» объявляет вакантными часы по следующим дисциплинам:
Вакантные часы ГОУ СПО Цхинвальского многопрофильного колледжа на 2016-2017 уч. г.

Конные скачки в Джерском ущелье. Возрождение национальных традиций

27 октября 2016, Общество / Фото, [3245 просмотров]
В Джерском ущелье Цхинвальского района Южной Осетии в воскресенье в шестой раз прошли конные скачки. В селе Маралет собрались как прежние участники соревнований, так и наездники, впервые решившие показать способности своих скакунов.
Забегая вперед, с радостью отметим, что победителем нешуточного состязания стал шестнадцатилетний наездник из села Корнис Аслан Плиев, впервые принявший участие в соревновании.
Также впервые турнир прошел при поддержке Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
Ранее турнир проводился исключительно силами его основателя и организатора Рената Кабулова, который посвятил его светлой памяти своего отца Казбека и брата Юрия. И отец, и сын были участниками отражения грузинской агрессии против Южной Осетии. Казбек Кабулов пропал без вести в начале 90-х, а Юрий Кабулов погиб уже в мирное время при трагическом стечении обстоятельств.
Турнир традиционно проводится ежегодно 24 октября – в этот день погиб брат Рената.
Конные скачки в Джерском ущелье. Возрождение национальных традиций

Юго-Осетинские газеты – теперь и в Болгарии

27 октября 2016, ---, [1508 просмотров]
Газеты «Южная Осетия», «Хурзарин» и «Республика» пополнили недавно уникальную коллекцию газет Иордана Кириллова, который проживает в Болгарии, в городе Ихтиман. Произошло это после просьбы коллекционера к Обществу югоосетинско-болгарской дружбы им. профессора Мурата Санакоева прислать ему и газеты из Республики Южная Осетия для его коллекции.

Болгарин Иордан Кириллов работает поваром в ресторане города Ихтимана и одновременно является внештатным корреспондентом районной газеты "Ихтиман".

Уже 35 лет он собирает газеты разных стран и континентов. В его уникальной коллекции уже 9000 различных наименований из 189 стран 231 языках. Только российских изданий – более 3500. Из них 43 –на языках коренных народов России.

В Цхинвале завершился турнир по вольной борьбе посвященный Герою Осетии Тамазу Плиеву

27 октября 2016, Экономика, [2502 просмотра]
В Цхинвале завершился турнир по вольной борьбе посвященный Герою Осетии Тамазу ПлиевуВ турнире по вольной борьбе в честь Героя Осетии Тамаза Плиева приняли участие 150 спортсменов с города, Дзауского района и города Кваиса.
В финальных схватках в весовой категории 23 кг первое место занял Сармат Туаев, спортсмен школы высшего спортивного мастерства РШВСМ.
В весовой категории 26 кг победителем стал Алан Бесаев, спортсмен РКДСЮШ.
Призером в весовой категории 29 кг стал Заур Багиаев, спортсмен высшей школы борьбы.
В весовой категории 32 кг победителем стал Азамат Келеев, из РШВСМ.
Первое место в весовой категории 35 кг занял Артур Джиоев, спортсмен школы борьбы.

Национальный сотовый оператор «IRtel»появится в Южной Осетии

27 октября 2016, Экономика, [4353 просмотра]
Национальный сотовый оператор «IRtel»появится в Южной ОсетииВ Южной Осетии будет предоставлять свои услуги оператор мобильной связи «IRtel», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

По его словам, оператор начнет функционировать в тестовом режиме в ближайшее время и охватит город и пригород Цхинвала, а с середины 2017 года продолжит работу по строительству базовых станций сотовой связи в районах республики.
«Оператор намерен предоставлять скоростной интернет, голосовую связь, а главное, цены будут конкурентоспособными», - сказал Гиголаев.

Касательно высоких цен на услуги ЗАО «Остелеком» Гиголаев уточнил, что расценки тарифов оптимизируются..

ЮОГУ ТВ- за 27 октября 2016г.

27 октября 2016, Видео / Новости, [1460 просмотров]
ЮОГУ ТВ- за 27 октября 2016г.

В Южной Осетии отсутствуют признаки наличия влияния «воров в законе» и «смотрящих», - Александр Федосеев

27 октября 2016, ---, [3522 просмотра]
В Южной Осетии в ходе изучения оперативной обстановки на сегодняшний день наличие признаков организованной преступности общеуголовной направленности не наблюдается. Об этом заявил в среду заместитель начальника отдела ГУУР МВД России Александр Федосеев в ходе совместного совещания Совбезов Южной Осетии и России под председательством Президента республики Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева.

Александр Федосеев отметил, что, «те преступления, которые на сегодняшний день в республике зарегистрированы, не носят серийности преступлений, они единичны, у них нет взаимосвязи между собой, в связи с чем нельзя говорить и об ее организованности».
«В республике отсутствуют признаки наличия влияния так называемых «воров в законе», других положенцев, «смотрящих». В республике такого нет, - подчеркнул Федосеев. - Но как складывается оперативная информация, и в том числе у сотрудников местного УВД, как только в республике у населения появятся финансовые средства, данные лица здесь появятся и свое влияние попытаются здесь распространить».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Министр по делам Северного Кавказа раскритиковал казанское ООО «Эверест» за медленную реконструкцию театра в Цхинвале

27 октября 2016, Новости, [3656 просмотров]
Министр по делам Северного Кавказа раскритиковал казанское ООО «Эверест» за медленную реконструкцию театра в ЦхинвалеМинистр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов при проверке ряда объектов в южноосетинской столице раскритиковал казанское ООО «Эверест», занимающееся реконструкцией здания Югоосетинского госдрамтеатра за 1,3 млрд. рублей, за слишком медленную работу.
Он усомнился, что к концу года объект будет сдан. Новый театр должен быть готов по срокам к концу декабря текущего года, сообщает портал «Кавказский узел».
Напомним, что ранее глава минстроя РТ Ирек Файзуллин рассказал, что татарстанские строители создали компанию ООО «Эверест» для работы в Осетии, где будут участвовать в восстановлении инфраструктуры.
Сообщалось, что «Эверест» будет заниматься строительством здания Республиканского краеведческого музея и завершать строительство киноконцертного зала «Чермен». Как отмечается, решение о привлечении компании «Эверест» в строительно-восстановительные работы в Южной Осетии было принято по результатам рабочего визита в республику помощника президента России Владислава Суркова.

В Екатеринбурге огласят приговор по делу о растратах при восстановлении Южной Осетии

27 октября 2016, Новости, [2754 просмотра]
В Екатеринбурге огласят приговор по делу о растратах при восстановлении Южной ОсетииВ Ленинском райсуде прошли прения сторон по уголовному делу экс-директора ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов», расформированного Минрегионразвития, Павла Бегебы, его подчиненной Елены Слюсаревой и бизнесмена Александра Суворова.
Они обвиняются в растрате (ст.160 УК РФ) и взяточничестве (ст.290 УК РФ). Судья удалился в совещательную комнату до 7 декабря, когда будет объявлен приговор.

«Коммерсантъ-Урал» пишет, что представители гособвинения полностью поддержали версию следствия. Согласно ей, в 2010 году Бегеба за взятку допустил к выполнению госконтракта по восстановительным работам на территории Республики Южная Осетия субподрядную организацию МСУ-66 «Гидромонтаж». Данный госконтракт касался строительных работ по возведению гидроочистного сооружения фекальных вод в Цхинвале. На данные цели правительством РФ было направлено 882 млн рублей.

Житель Северной Осетии вырастил 10 соток конопли в кукурузном поле

27 октября 2016, Новости, [2334 просмотра]
Житель Северной Осетии вырастил 10 соток конопли в кукурузном поле Правоохранительные органы Северной Осетии задержали арендатора сельхозугодий, который выращивал марихуану , спрятав ее в кукурузном поле. Мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Как сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии мужчина ранее был уж судим за аналогичное преступление. Полицейским стало известно, что местный житель на арендованном поле выращивает высокосортную коноплю. Стражи порядка запустили на поле квадрокоптер. На видеозаписях было видно, что на поле среди кукурузы растут кусты каннабиса. При осмотре его сторожевого дома, полицейские обнаружили расстеленные на полу газеты, на которых сушилось более 3 кг каннабиса. Внимание полицейских привлекли небольшие бумажные пакеты с семенами конопли. По словам задержанного, семена он планировал высадить следующей весной. На выезде из Владикавказа, чуть позже, полицейскими был задержан соучастник преступления. В автомобиле стражи порядка обнаружили черный пакет с марихуаной. Как он пояснил, наркотики ему необходимы для личного употребления.

Посуточная аренда квартир в Киеве: особенности и преимущества

27 октября 2016, Разное, [815 просмотров]
Киев является центром, сердцем, столицей Украины. Ежедневно современный мегаполис посещают сотни людей: кто-то приезжает на заработки, в командировку, некоторые люди приезжают, чтобы получить образование, есть гости и туристы.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости