Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос о создании собственной авиации

26 октября 2016, Новости, [1898 просмотров]
Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос о создании собственной авиации Южная Осетия прорабатывает с Россией вопрос создания собственной авиации, в том числе санитарной, чтобы обеспечить оперативную доставку людей как в республику, так и за ее пределы, сообщил ТАСС президент республики Леонид Тибилов.
В настоящее время Южную Осетию связывает с Россией только автодорога сообщением Цхинвал - Владикавказ.
"Авиация нам очень нужна. Мы обсуждали вопрос о создании авиации, тема будет в работе. Порой горная дорога (из Цхинвала во Владикавказ - прим. ТАСС) перекрывается - бывают сели, камнепады, и мы можем опоздать с оказанием помощи больным", - сказал Тибилов.
Президент республики отметил, что есть и другая проблема для Южной Осетии: в соседней Грузии развиты некоторые направления медицины, и периодически граждане республики обращаются к властям с просьбой отправить на лечение их в Грузию, куда добраться быстрее, чем в Северную Осетию.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3734435

МЧС РЮО: снегопад не повлиял на работу Транскама

26 октября 2016, Новости, [1429 просмотров]
МЧС РЮО: снегопад не повлиял на работу ТранскамаНесмотря на неблагоприятные погодные условия, функционирование Транскавказской магистрали не нарушено, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС.
С вечера вторника в Южной Осетии не прекращается снегопад. Столбики термометров по ночам уже опускаются до минусовой температуры. "На Транскаме, особенно на высокогорных участках также идет снег. В некоторых местах его высота достигает 15 сантиметров, на трассе гололед. Однако ситуация не повлияла на дорожное сообщение между Южной Осетией и Россией. Транскам функционирует в обычном режиме", — сказала пресс-секретарь МЧС Елена Кулумбегова.
По ее словам, дорожные службы внимательно следят за состоянием магистрали, и по мере необходимости расчищают дорожное полотно от снежного покрова.

В Северной Осетии возросло количество убийств и краж

26 октября 2016, Новости, [1500 просмотров]
В Северной Осетии возросло количество убийств и кражВ Северной Осетии наметился рост преступлений на 2,3% в сравнении с показателями прошлого года. В частности, выросло количество краж и убийств. Об этом на пресс-конференции сообщил министр ВД республики Михаил Скоков. Вместе с тем, по его словам, наметилась позитивная динамика улучшения оперативно-служебной деятельности, а ухудшение статистических данных в данном случае обусловлено не только негативными факторами.
«Мы ведем очень серьезную работу по части недопущения укрытия преступления и искажения статистической отчетности. Этому я уделяю особое внимание. В мае мы начали проводить мероприятия и выявили укрытые преступления, которые ранее не были зарегистрированы нашими сотрудниками. По каждому факту мы проводим служебную проверку и передаем материалы в следственный комитет для принятия решения. Уже возбуждено ряд уголовных дел в отношении сотрудников, которые укрыли преступления», — сказал Скоков.

Недобросовестные подрядчики в Южную Осетию не должны заходить, - Рашид Нургалиев

26 октября 2016, ---, [2619 просмотров]
Комитет госбезопасности (КГБ) Южной Осетии озабочен тем, что строительные организации, которые в России пользуются «подмоченной» репутацией получат генподряды в Южной Осетии. Об этом сегодня в ходе совместного совещания Совбезов РЮО и РФ под председательством президента РЮО Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева в Цхинвале заявил председатель КГБ республики Виктор Шаргаев.

Шаргаев, отметил, что в целом «органы безопасности контролируют освоение инвестиционной помощи по восстановлению инфраструктуры Южной Осетии, поступающей в республику из России».
«Однако, особое внимание хотелось бы обратить на некоторые вопросы, и в частности, нас очень беспокоит как, по какому принципу в Южную Осетию попадают генеральные подрядные организации, которые у себя в стране, в своих регионах пользуются очень подмоченной репутацией, это касается в первую очередь Эвереста (ООО ФСК «Эверест»), а также Русгидро (ОАО «РусГидро»)», - сказал он.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 26 октяюря 2016г

26 октября 2016, Видео / Новости, [1240 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 26 октяюря 2016г

Аlania Solo. Ленингорский район

26 октября 2016, Фото, [1787 просмотров]
Сегодняшним пунктом назначения Alania solo был Ленингор. Погода выдалась снежная, холодная, но это нас, разумеется, не остановило. В Ленингоре нас ждали дети. Впервые ехала в этом направлении, поэтому впечатлений море. Во-первых, хорошая дорога, со всеми необходимыми атрибутами, придавала уверенности. Во-вторых, природа красивая. Оператор Заур еще вчера сказал мне, «когда едешь в Ленингор, кажется Осетия большая». Действительно – хоть и едешь «чуть больше часа», но учитывая масштабы РЮО, ощущается этот эффект.

Аlania Solo. Ленингорский район

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 26 октября 2016г.

26 октября 2016, Видео / Новости, [1441 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 26 октября 2016г.

Участники МПРИ отметили необходимость проведения противопожарных мероприятий по линии госграницы

26 октября 2016, ---, [860 просмотров]
С периода предыдущей встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) за нарушение государственной границы между Южной Осетией и Грузией были задержаны шестеро граждан, - сообщил журналистам после встречи, прошедшей в рамках МПРИ в селе Эргнети, глава югоосетинской делегации, представленной в данном формате Давид Санакоев.

«За текущий период за нарушение государственной границы было задержано шестеро граждан Грузии, четверо из которых были выдворены на территорию соседнего государства после прохождения соответствующих процедур, - сказал Санакоев. – Оставшиеся два гражданина также будут переданы грузинской стороне в ближайшее время».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В НАСА подтвердили: изобретение ученого из Осетии – мирового значения

26 октября 2016, Новости, [3335 просмотров]
В НАСА подтвердили: изобретение ученого из Осетии – мирового значенияВ США производят российскую сыворотку для лечения гепатита С.
Заокеанские ученые отдают должное успеху коллег из Владикавказа, которые «достигли выдающихся результатов в инновационном развитии технологии эффективного лечения внутренних гепатитов, глубокой очистки сосудов мозга». Аналогов этой технологии в мире нет.
«Практическая ценность для человечества тех или иных фундаментальных научных и медицинских исследований определяется степенью их биологической совместимости и физиологической действительности. Эта цитата принадлежит вашему земляку, доктору наук Вячеславу Малиеву, – говорится далее. – Мы услышали эту фразу на телеконференции (телемост «Хьюстон – Москва») в 2003 году, когда шел разговор об эффективности противорадиационной вакцины, разработанной в отделе ВНЦ, и возможности совместного сотрудничества. Именно там мы узнали о разработке инновационных технологий в фармгенезе и применении лекарственных форм гипохлорита натрия при различных тяжелых болезнях человека и животных».

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали ход работ дороги Синагур-Карзман

26 октября 2016, Новости, [2040 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, осмотрели строящуюся приграничную высокогорную дорогу Синагур-Карзман.
В поездке их сопровождали Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев, глава Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев, гендиректор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев, задействованный на строительстве объекта.
В ходе осмотра дороги Синагур-Карзман Эдуард Гузитаев проинформировал о ведущихся работах.
«На данный момент здесь проходят работы по устройству дорожной одежды, идет отсыпка, уплотнение дорожного грунта. Также идет работа водопропускных коммуникаций моста и берегоукрепительные работы. Работы для обеспечения дорожной безопасности завершены, внизу отсыпана местным грунтом, дорога оснащается дорожными знаками, все подпорные стены строятся, они уже на 90% закончены. На данный момент устранена проблема труднодоступности проезда в село во время плохих погодных условий. Сейчас и военнослужащие и население могут передвигаться по дороге спокойно, потому что она уже обустроена».
Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали ход работ дороги Синагур-Карзман

На совещании под председательством Доменти Кулумбегова и Льва Кузнецова обсудили вопросы реализации Инвестпрограммы

26 октября 2016, ---, [1014 просмотров]
На совещании под председательством Доменти Кулумбегова и Льва Кузнецова обсудили вопросы реализации ИнвестпрограммыВ Цхинвале под председательством председателя правительства РЮО Доментия Кулумбегова и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития РЮО.

В частности, речь шла об итогах вчерашней инспекционной поездки по строящимся в рамках Инвестпрограммы объектам.

Напомним, что Лев Кузнецов прибыл в Южную Осетию с рабочим визитом в составе с российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым.

Роскачество забраковало более половины сливочного масла в России

26 октября 2016, Новости, [1638 просмотров]
Более половины продаваемого в России сливочного масла не соответствует санитарным нормам и иным обязательным требованиям, сообщает РБК в среду, 25 октября, со ссылкой на пресс-службу Роскачества, исследовавшего сливочное масло 64 российских и зарубежных торговых марок.

Организация, созданная правительством «в целях повышения уровня доверия граждан к российской продукции», анализировала, в частности, марки «Простоквашино» (АО «Данон Россия»), «Домик в деревне» (ОАО «ВБД»), «Карат» (ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат»), «Избенка» (производитель — ЗАО «Картофельная Нива Орловщины»), «Перекресток» (ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» по заказу ЗАО «ТД «Перекресток») и другие.

Мировое противостояние супердержав или насколько Южная Осетия готова к худшему сценарию?

26 октября 2016, ---, [1555 просмотров]
Мировое противостояние супердержав или насколько Южная Осетия готова к худшему сценарию?Мировое противостояние супердержав или насколько Южная Осетия готова к худшему сценарию?За последнее время все чаще стали высказываться мнения по поводу возможного военного конфликта между Россией и США. В российских СМИ этот вопрос также затрагивается с завидным постоянством. Особенно усердствует телевидение. Фактически ежедневно все центральные телеканалы демонстрируют многочасовые дебаты, на которые приглашаются видные политики, эксперты, ученые, общественные деятели. При этом все чаще обсуждается вопрос: реальна ли Большая война? Мнения аналитиков большого оптимизма не внушают. Они, конечно, разнятся, но негатив явно превалирует. Одни утверждают, что до обмена ядерными ударами дело не дойдет, при этом делая оговорку, что в наше время всякое может случиться. Другие предполагают, что дело серьезное и обстановка только ухудшается. А третьи прямо заявляют, что третья мировая уже идет, пока в Сирии и Ираке, но границы будут только расширяться.
Действительно, сейчас в этом регионе уже отмечено военное присутствие не только самих Сирии и Ирака, боевиков ИГИЛ и антисирийской оппозиции, но и США, России, Турции, Израиля, Саудовской Аравии, Ирака, Иордании, Катара, ОАЭ, Франции, Великобритании, Германии, Бельгии и даже Китая. Чем не мировое присутствие на пространстве боевых столкновений.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия