В Северной Осетии увеличилась смертность от злокачественных новообразований и ДТП

17 октября 2016, ---, [2225 просмотров]
Смертность от злокачественных новообразований и дорожно-транспортных происшествий увеличилась в Северной Осетии, сообщил ТАСС министр здравоохранения республики Михаил Ратманов.

"За 8 месяцев 2016 года в республике отмечается рост смертности от злокачественных новообразований. По сравнению с январем-августом прошлого года в аналогичном периоде этого года умерло на 17 человек больше. Отмечается и увеличение на 12 числа погибших в ДТП", - сказал Ратманов.

По его словам, всего в январе-августе 2016 года умерли 4899 человек, что на 242 человека меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 17 октября 2016г

17 октября 2016, Видео / Новости, [1622 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 17 октября 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 17 октября 2016г.

17 октября 2016, Видео / Новости, [1716 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 17 октября 2016г.

Ансамбль «Амонд» примет участие в фестивале «Зори Алании»

17 октября 2016, Новости, [1392 просмотра]
Ансамбль народного танца «Амонд» при управлении культуры Цхинвальского района Южной Осетии примет участие в VII Международном фестивале народного танца «Зори Алании». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Фестиваль, по словам сотрудника ведомства, пройдет в Республика Северная Осетия-Алания 18-20 октября.
«Ансамбль «Амонд», выступает на этом фестивале регулярно», - пояснила собеседник агентства.
Добавим, что учредителями фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации Министерство культуры РСО-Алания.

Яшма - как выбрать украшение

17 октября 2016, Разное, [857 просмотров]
В современном мире особую ценность имеют такие понятия, как индивидуальность, стиль, превосходство – эти слова являются синонимами красоты и безупречности.

Правительство Южной Осетии выступает за внесение изменений в госбюджет на 2016 год

17 октября 2016, Новости, [2434 просмотра]
Правительство Южной Осетии одобрило вопрос внесения изменений в Закон Республики о государственном бюджете на 2016 год. Соответствующее решение было принято на заседании югоосетинского правительства, прошедшем под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.

С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова, отметив, что разработка проекта закона обусловлена необходимостью корректировки доходной части бюджета на 2016 год, в том числе, с учетом фактически поступивших доходов за девять месяцев, а также необходимостью увеличения отдельных расходных частей госбюджета в соответствии со сложившимся фактом расходов за девять месяцев.

«Доходная часть нашего бюджета составляет 8 миллиардов 982 тысяч 813 рублей, расходная часть - 10 миллиардов 33 миллиона 341 тысяч рублей, - рассказала министр. - Дефицит закрывается за счет остатков на начало года, которые составляют 1 миллиард 13 тысяч рублей и тех по необходимости заимствованных средств, которыми мы сможем закрыть дефицит».

Двое граждан Республики Таджикистан привлечены к ответственности за незаконный ввоз в республику сосательной смеси «Насвай», - МВД РЮО

17 октября 2016, ---, [2176 просмотров]
За период с 10 по 17 октября на территории республики преступлений не зарегистрировано. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое граждан Республики Таджикистан- за незаконный ввоз в республику сосательной смеси «Насвай», а также один человек – за незаконное употребление наркотических средств, сообщает сайт МВД РЮО.
На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано несколько ДТП, в том числе три наезда на пешеходов.

11 октября, примерно в 17:00 час., водитель автомашины «TOYOTA RAV4», следуя по ул. Мамсурова в направлении ул.А.Джиоева, нарушив ПДД, совершил наезд на переходивших дорогу вне пешеходного перехода жителей г.Цхинвал 35 и 8 лет. В результате происшествия пострадавшие с телесными повреждениями были доставлены в РСБ.

Информация от «МегаФон» Южная Осетия.

17 октября 2016, Мегафон, [2380 просмотров]
Уважаемые абоненты!
«МегаФон» Южная Осетия сообщает, что 18 октября в сети оператора будут проводиться технические работы. В связи с этим у некоторых абонентов могут наблюдаться нарушения в работе сети LTE.
Для устранения нарушения и восстановления работоспособности в LTE абонентам будет необходимо перезагрузить абонентское оборудование .

Президент Абхазии : все госведомства должны полностью перейти на государственный язык

17 октября 2016, Новости, [1598 просмотров]
Президент Рауль Хаджимба принял председателя Государственного комитета РА по государственной языковой политике Нурбея Ломия.
Сухум. 17 октября. Апсныпресс. На встрече с председателем Государственного комитета РА по государственной языковой политике Нурбеем Ломия Президент РА Рауль Хаджимба обсудил методы решения задач, поставленных перед ведомством, в частности, работу, направленную на развитие абхазского языка, об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Рауль Хаджимба отметил необходимость совместной деятельности в этом направлении, а также проведения анализа уже проделанной с 2008 года работы и составления плана действий на десять лет. Он добавил, что на программу развития языка в бюджет 2017 года заложены определенные средства.

Президент напомнил, что создана Комиссия, через которую должны проходить все проекты.

Сергей Гаглоев: «Работы по асфальтированию и благоустройству улицы Комсомольская ведутся с усиленными темпами»

17 октября 2016, Новости, [2212 просмотров]
Сергей Гаглоев: «Работы по асфальтированию и благоустройству улицы Комсомольская ведутся с усиленными темпами»Одна из самых протяженных улиц города Цхинвал — это улица Комсомольская. Ее длина составляет 1 км. 750 метров. Из-за сильных повреждений и неграмотно проводимых коммунальных работ, улица Комсомольская, как считают строители, наиболее сложно будет отремонтировать. И по этой причине к строительно-ремонтным работам на данной улице приступили позднее, чем к другим. Об этом корреспонденту МИА «Южная Осетия сегодня» рассказал заместитель Министра строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО Сергей Гаглоев.
«На сегодняшний день, работы по асфальтированию и благоустройству улицы Комсомольская ведутся с усиленными темпами. Несмотря на сложные погодные условия, работы не прекращаются ни на минуту», — отметил он.
По словам Сергея Гаглоева, на данный период третья часть улицы, а это около73 метров, уже забетонировано. На остальной части ведутся работы по установке каркаса.
«На строительно-ремонтных работах улицы Комсомольская задействовано более 30 человек рабочих и 6-7 единиц техники. Полная сдача улицы в эксплуатацию планируется на конец ноября 2016 года», — подчеркнул он.
Лана Плиева
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выводы Штайнмайера основываются на домыслах грузинского руководства, которое искусно манипулирует и искажает реальность

17 октября 2016, Новости, [1718 просмотров]
Выводы Штайнмайера основываются на домыслах грузинского руководства, которое искусно манипулирует и искажает реальность«13 октября на пленарном заседании осенней сессии ПАСЕ Министр иностранных дел Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер в своем выступлении о ситуации с правами человека на пространстве Европы высказал мнение о Южной Осетии, охарактеризовав ее с точки зрения наблюдения за правами человека «серой зоной» и «черной дырой», – сообщает пресс-служба МИД.
По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, трудно понять, что имеет в виду государственный чиновник Германии, никогда не посещавший Республику Южная Осетия, но очевидно, что выводы Штайнмайера основываются на домыслах грузинского руководства, которое, пользуясь широкими дипломатическими возможностями, искусно манипулирует и искажает реальность на различных международных площадках.
«Мифические доводы о ситуации с правами человека на территории Южной Осетии несложно развенчать очевидными фактами и существующей реальностью. Прежде всего, следует отметить, что Республика Южная Осетия является признанным независимым государством, обладающим всей полнотой власти на своей территории, граждане которого находятся под надежной защитой основного закона Республики Южная Осетия – Конституции РЮО, гарантирующей защиту прав и свобод людей, проживающих в ней», – говорится в сообщении.

Чиновники помолились в Роще Хетага

17 октября 2016, Видео / Аналитика, [3778 просмотров]
В сети появилось короткое видео с застолья в Роще Хетага, где чиновники должны были принести клятву работать на благо Северной Осетии. Однако, на видео не понятно, было ли это сказано. После того, как старший пожелал новому правительству успеха, глава республики Вячеслав Битаров поблагодарил его и пообещал, что приложит к этому все усилия.

Смертник атаковал гостелекомпанию Абхазии

17 октября 2016, Видео / Новости, [1252 просмотра]
На месте происшествия обнаружен труп бородатого мужчины
У погибшего была бомба с поражающими элементами.
Неизвестный мужчина устроил самоподрыв на территории Абхазской государственной телерадиокомпании в Сухуми, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на представительницу компании.
Ранее о взрыве сообщил министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия.
"На территории телевидения взорвался человек. Явно было видно, что у него была бомба с поражающими элементами. Вероятно, что он был не один. Ведется оперативная работа. Работают все силовые структуры Абхазии", - сказал Кобахия информационному агентству Sputnik.
По его словам, взрыв произошел приблизительно в 7:05 утра. Личность погибшего пока не установлена.

Авторская передача Валентины Чабиевой «Хъӕууон рӕстӕг». Хелцуа

17 октября 2016, Видео / Новости, [1345 просмотров]
Авторская передача Валентины Чабиевой «Хъӕууон рӕстӕг». Хелцуа

«МегаФон» Южная Осетия запустил тариф «Универсальный VIP».

17 октября 2016, Мегафон, [5038 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия запустил тариф «Универсальный VIP».«МегаФон» Южная Осетия рад сообщить о запуске нового тарифного плана «Универсальный VIP», предназначенного для активных пользователей услугами Компании. Новый тариф доступен для подключения с 17 октября 2016 года.
Тариф «Универсальный VIP» включает в себя пакеты всех основных услуг оператора за абонентскую плату 1550 рублей в месяц. За эту цену вам предоставляется следующие услуги:
- бесплатные безлимитные звонки абонентам «МегаФон» Южная Осетия;
- бесплатный пакет 150 минут на звонки абонентам Кавказского филиала ПАО«МегаФон»;
- бесплатный пакет 100 минут на исходящие звонки абонентам общероссийской сети ПАО «МегаФон»;
- бесплатный пакет 80 минут на исходящие звонки абонентам других сотовых операторов Кавказского филиала и России, включая городские номера;
- бесплатные безлимитные SMS-сообщения абонентам «МегаФон» Южная Осетия и ПАО «МегаФон», включая номера других операторов мобильный связи России;

Программа- "Неделя" -за 17 октября 2016г

17 октября 2016, Видео / Новости, [1514 просмотров]
Программа- "Неделя" -за 17 октября 2016г
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия