ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 11октября 2016г

11 октября 2016, Видео / Новости, [1401 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 11октября 2016г

В Москве почтили память генерал-майора Кима Цаголова

11 октября 2016, Новости, [1675 просмотров]
В Москве почтили память генерал-майора Кима Цаголова11 октября на Троекуровском кладбище в Москве состоялось открытие памятника советскому и российскому военному и государственному деятелю, педагогу, профессору, доктору философских наук, генерал-майору Киму Македоновичу Цаголову.
На памятном мероприятии присутствовали член Совета Федерации РФ Александр Тотоонов, председатель совета Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев, председатель совета старейшин Московской осетинской общины Торчинов Амирхан, сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, близкие и друзья героя.
Ким Цаголов ушел из жизни 11 октября 2015 года. Он был яркой и неординарной личностью. Участник войны в Афганистане, крупный военачальник, генерал-миротворец, он навсегда вписал свое имя в историю России и своей родной Осетии.

Филиал научного центра РАН могут открыть в Южной Осетии

11 октября 2016, Новости, [1233 просмотра]
Филиал научного центра РАН могут открыть в Южной ОсетииФилиал Владикавказского научного центра Российской академии наук (РАН) могут открыть в Южной Осетии. Такую возможность обсудили в Цхинвале президент Леонид Тибилов и председатель центра Анатолий Кусраев.
"Перспективы создания филиала перспективного и престижного научного центра очень хорошие. Это хорошее подспорье для наших ученых и для молодого поколения, которых мы стараемся поддерживать. Хотелось бы, чтобы вы продумали эту интересную задумку", — сказал прези
Открытие филиала Владикавказского центра в Южной Осетии, по мнению Кусраева, станет значительным событием для республики. Принимать студентов в аспирантуру планируется на бюджетной основе. По словам председателя центра, сторонам предстоит обсудить ряд экономических и юридических вопросов.

Комфортабельные и уютные апартаменты загородом: аренда домов на Новый год

11 октября 2016, Разное, [722 просмотра]
Дом на Новый год в Подмосковье 2017 точно станет хорошим решение необычно встретить «огненного петуха».

5 признаков профессионального преподавателя английского

11 октября 2016, Разное, [572 просмотра]
В статье рассматривается то, как отличить опытного преподавателя английского от непрофессионала.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 11 октября 2016г.

11 октября 2016, Видео / Новости, [1492 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 11 октября 2016г.

Маирбег Плиев (Дзиба). Герои уходят...

11 октября 2016, Новости, [4527 просмотров]
Маирбег Плиев (Дзиба). Герои уходят...Сегодня в Южной Осетии проводили в последний путь Маирбега Плиева - одного из достойнейших сынов Отечества, настоящего воина и защитника республики, одного из тех легендарных людей, с именем которых связана борьба народа Южной Осетии за независимость.
Дзиба (птенчик) – это такое неподходящее для грозного вида бородатого мужчины прозвище, но именно так звали его друзья, однополчане. И лишь общаясь с ним и разглядывая его фотографии начинаешь понимать, как можно к воину с таким свирепым видом обращаться Дзиба - в этом человеке с излучающими доброту глазами было столько благодушия и отзывчивости.
В 1990 году, когда началась грузинская агрессия против Южной Осетии Плиев в составе групп ополчения защищал свою родину, позже в составе вновь сформированных Вооруженных сил Южной Осетии.

Больных эпилепсией и ДЦП в Южной Осетии осмотрели врачи из Петербурга

11 октября 2016, Новости, [1431 просмотр]
Больных эпилепсией и ДЦП в Южной Осетии осмотрели врачи из ПетербургаОколо 35 жителей Южной Осетии, страдающие эпилепсией и детским церебральным параличом, прошли обследования у российских специалистов из Санкт-Петербургского института мозга человека имени Бехтеревой. Как рассказали Sputnik врачи Республиканской соматической больницы, их российские коллеги в течение двух дней проводили прием пациентов до позднего вечера.
Диспансеризация выявила у детей плоскостопие, кариес и нарушения осанки "В первый день осмотра врачи снимали энецефалограмму головного мозга. Большинство пациентов были дети в сопровождении родителей. Прием продолжался до позднего вечера. На второй день приема эпилептолог Надежда Королева уже с результатами энцефалограммы проводила консультацию пациентов — то есть врач определяла наиболее сложные формы заболевания, которым требуется оперативное вмешательство. Пациентам также дали рекомендации на дальнейшее обследование", — рассказали в больнице.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сослан Гассиев - четырехкратный победитель первенства мира

11 октября 2016, ---, [2732 просмотра]
Сослан Гассиев - четырехкратный победитель первенства мираЮгоосетинский рукоборец Сослан Гассиев стал четырехкратным победителем первенства мира на проходивших в Болгарии соревнованиях по армрестлингу.
Спортсмен участвовал в возрастной группе до 21 года в весовой категории до 90 кг.
В данной возрастной группе и весовой категории наш спортсмен участвует во второй раз, и в этих категориях уже становился победителем первенств Европы и России.
Как отметил Гассиев, он провел пять схваток, в финале встретился с рукоборцем из Грузии Нико Баджаладзе и одержал над ним победу.

Леонид Тибилов принял у себя делегацию Северной Осетии

11 октября 2016, ---, [969 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию Республики Северная Осетия – Алания в составе председателя Владикавказского научного центра, доктора физико-математических наук, профессора Анатолия Кусраева и члена Союза писателей Осетии Людмилы Бигулаевой.

Леонид Тибилов отметил, что рад прибытию в Республику людей, которые душой болеют за нее.

«Я знаю о том, как много вы делаете для нашей Республики, - подчеркнул президент. – И я, несомненно, рад видеть вас здесь сегодня».

В ходе встречи глава государства озвучил идею создания в Южной Осетии филиала Владикавказского научного центра.

Вопросы жизнедеятельности города Квайса обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

11 октября 2016, ---, [1118 просмотров]
Текущие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города Квайса обсудили на совещании, прошедшем под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.
В работе совещания приняли участие главы Дзауского района Южной Осетии и города Квайса, руководители министерств и ведомств Республики.
По словам Кулумбегова, руководством страны по мере возможности решаются вопросы, связанные с улучшением условий жизни для жителей районов Республики.
«Ежегодно строятся межпоселковые дороги, водоводы и линии электропередач в отдаленные села Республики, - сказал премьер. - Сегодня ведется масштабная работа по реконструкции электрических сетей в Цьинагарской зоне. Мы нацелены на то, чтобы проводить работу по улучшению благосостояния народа».

На месте ветхих строений в Цхинвале обустраивают зеленые зоны

11 октября 2016, Новости, [1867 просмотров]
Одной из первоочередных задач Администрации города Цхинвал является облагораживание городских улиц. В течение последних лет активно ведется снос с городских улиц незаконных и ветхих построек, которые существенно портят внешний облик города. На месте снесенных сараев и развалин появляются обустроенные участки, детские площадки и скверы.
На сегодняшний день работы по сносу ветхого строения, нефункционирующей котельни, ведется на перекрестке улиц Мамсурова и Остаева.
Здесь котельная не функционировала с советских времен, а заброшенное здание портило внешний облик улицы.
Как рассказали ИА «Рес» в столичной мэрии, на этом месте будет обустроен небольшой скверик.

Гипсокартон – евростандарт внутренней отделки помещений

11 октября 2016, Разное, [611 просмотров]
Отделка помещений под гипсокартон используется во многих случаях. Несмотря на кажущуюся дороговизну материалов, в результате ремонт не окажется слишком уж затратным, так как вы существенно сэкономите на подготовке черновых поверхностей к финишной отделке.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия