ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 3 октября 2016г

3 октября 2016, Новости, [1642 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 3 октября 2016г

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания за 3 октября 2016г

3 октября 2016, ---, [1339 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания за 3 октября 2016г

В Северной Осетии появится школа с углубленным изучением родного языка

3 октября 2016, ---, [1786 просмотров]
Власти Северной Осетии принимают меры для дальнейшего развития и сохранения родного языка. В регионе появится школа с углубленным изучением осетинского языка и литературы. При ее строительстве республиканские власти рассчитывают на помощь федеральных властей.

«Вопросы, связанные с образованием находятся под пристальным вниманием главы РСО-Алания Вячеслава Битарова. Особое внимание уделяется родному языку и это правильно. Если наша республика лишится своего языка, своей идентичности, то говорит о национальном будущем республики, уже не приходится. Решить проблему необходимо сообща, объединив усилия родителей и учителей. Каждый из нас сегодня должен понять, что он находится в процессе сохранения осетинского языка. Руководитель региона попросил нас открыть осетинскую школу. План и программа ее уже разработаны, но мы хотим создать учебное заведение в новом здании. Следовательно, пока придется подождать с реализацией проекта. Учебные предметы будут преподаваться в основном на родном языке», — рассказала врио министра образования и науки Северной Осетии Зита Салбиева.

ИА REGNUM

В Северной Осетии отмечен сезонный рост заболеваемости ОРВИ

3 октября 2016, ---, [1104 просмотра]
В республике растет заболеваемость ОРВИ. В школах и детских садах резко снизилась посещаемость. Педагоги говорят о том, что в каждом классе или группе сейчас отсутствует по несколько человек. Но в управлении Роспотребнадзора заверяют: до эпидпорога еще далеко, а сейчас наблюдается всего лишь сезонный рост заболеваемости. При этом подготовка к основному наступлению вируса сейчас в самом разгаре. Медучреждения уже провели первый этап вакцинации, прививки сделали 120 тысячам жителей республики. В ближайшее время в республику поступит еще несколько десятков тысяч доз вакцины. Специалисты с уверенностью говорят, что гриппа в республике пока нет. Но в этом году ожидается циркуляция трех видов штаммов вируса: «В», «AH1N1» и «AH3N2» – так называемый гонконгский вирус. Этот вид штамма в Северной Осетии не регистрировался в течение 50 лет, поэтому прослойка населения, которая имеет к нему иммунитет – незначительная. Специалисты регистрируют его, как вновь появившийся, но уверяют, что к новому наступлению вируса подходят во всеоружии.

США приостанавливают свои контакты с РФ, созданные для поддержания прекращения огня в САР

3 октября 2016, Новости, [1462 просмотра]
ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин, Андрей Шитов/. Соединенные Штаты приостанавливают использование «двусторонних каналов» с Россией, созданных для поддержания прекращения огня в Сирии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.
«Соединенные Штаты приостанавливают свое участие в двусторонних каналах (связи) с Россией, которые были установлены с целью поддержать режим прекращения боевых действий (в Сирии). Это решение далось нелегко», — сказал он.
Вашингтон обвиняет Москву в невыполнении своих обязательств.
Кроме того, США отзывают свой персонал, который должен был участвовать в создании Совместного исполнительного центра.
Американские военные продолжат использовать каналы общения с российским Минобороны для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии, который используется для предотвращения инцидентов во время проведения операций.

Светодиодные гирлянды на деревья – большой выбор праздничного декора

3 октября 2016, Разное, [1055 просмотров]
Светодиодные гирлянды на деревья – это не только атрибут праздничного украшения новогодней елки. Во многих городах такое убранство на деревьях, домах, в витринах можно встретить в любое время в любом месте.

Посуда из цветных металлов

3 октября 2016, Разное, [860 просмотров]
На сегодняшний день до сих пор можно встретить посуду, изготовленную из меди, латуни, а также серебра и других драгоценных металлов.

День учителя отметят в районах Южной Осетии

3 октября 2016, ---, [1221 просмотр]
В районах Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню учителя.
Как рассказала ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Ленингорского района Республики Кетеван Хачирова, во всех школах района будут организованы мероприятия, в ходе которых учащиеся поздравят своих любимых учителей с профессиональным праздником.

«В Доме культуры в Ленингоре также будет представлена концертная программа с участием школьников и творческих коллективов района», - сказала Хачирова.

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЧЕЧНЕ!

3 октября 2016, ---, [2023 просмотра]
НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЧЕЧНЕ!В Ленинском районе Грозного завершается строительство теплицы на площади в 23 гектара. Инвестиции в проект составили 2,3 миллиарда рублей. Строительство комплекса вышло на финальную стадию: каркас готов, осталось только застеклить теплицу. Кроме того, ведутся работы по установке необходимых коммуникаций. «Комплекс возводится по голландской технологии, секрет ее эффективности заключается в быстрой окупаемости вложенных средств, минимальном использовании химикатов для обработки растений и грунта, надежности и возможности максимальной экономии энергоресурсов», — сообщил ТАСС мэр столицы Чечни Муслим Хучиев. Специалисты уже выращивают семена в рассадном отделении, чтобы высадить их в теплицу сразу после завершения строительства. Из 23 га площади комплекса под теплицу отведено 10 гектаров. 70% площади будет засеяно огурцами и 30% - помидорами. По расчетам специалистов, урожай с одного квадратного метра составит 80 килограммов помидоров и 10 килограммов огурцов.

Анатолий Бибилов: Мы не ограничены в своем движении и можем посетить любой избирательный участок

3 октября 2016, Новости, [1361 просмотр]
Анатолий Бибилов: Мы не ограничены в своем движении и можем посетить любой избирательный участокМеждународные наблюдатели 2 октября, в день проведения предварительного голосования, намерены побывать на максимальном количестве избирательных участков. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ДАН глава Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Мы не ограничены в своем движении, мы можем посетить любой избирательный участок. Мы хотим максимально охватить участки и поприсутствовать на процессе голосования. И, я думаю, что охватить мы сможем», — сказал Анатолий Бибилов.
Международные наблюдатели«Будем двигаться!» — добавил в свою очередь международный наблюдатель из Италии Джульетто Кьеза, который также присутствовал на пресс-конференции.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

10 лет как с нами нет Тореза Георгиевича Кулумбегова

3 октября 2016, Новости, [3987 просмотров]
10 лет как с нами нет Тореза Георгиевича Кулумбегова
Торез Георгиевич был пламенным патриотом Осетии, не делившую ее на Север и Юг. Прошел путь комсомольского, а затем партийного деятеля. В разные периоды своей деятельности работал в партийных и советских органах, возглавлял гостелерадио Южной Осетии, до избрания на пост руководителя республики был директором Цхинвальской средней школы №2.
В тяжёлое, переломное для юга Осетии время в 1990 году был избран Председателем Верховного совета Юго-Осетинской Советской Демократической Республики (ныне - Республика Южная Осетия). После вооруженного вторжения со стороны Грузии (6 января 1991 года) началась грузино-осетинская война 1991 - 1992 годов. 29 января 1991 года Кулумбегов Торез Георгиевич был приглашен грузинской стороной на переговоры. В надежде добиться прекращения войны и, желая не допустить дальнейших человеческих жертв, Торез Георгиевич согласился, однако был вероломно похищен вместе со своим водителем, который разделил с ним трагическую участь почти годового заключения в тбилисской тюрьме. Там они подвергались пыткам и истязаниям.

30 сентября в г. Цхинвал Посольство Абхазии отметило День независимости Республики.

3 октября 2016, ---, [1242 просмотра]
30 сентября в г. Цхинвал Посольство Абхазии отметило День независимости Республики.30 сентября Посольство Республики Абхазия организовало прием в честь празднования Дня независимости и победы Абхазии в отечественной войне. Среди приглашенных гостей присутствовали Председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, Посол Российской Федерации в РЮО Каргиев Эльбрус, министр культуры РЮО Остаева Мадина, директор национального Музея РЮО Зассеев Мераб, представитель Приднестровско Молдавской Республики Егор Кочиев, сотрудники российского посольства в Южной Осетии, сотрудники Министерства иностранных дел РЮО и другие представители власти.
В своей речи, обращенной к приглашенным, Посол Республики Абхазия Елбакиев Алан Мухарбегович отметил: «27 сентября был освобожден Сухум, а 30 сентября войска уже вышли к Ингуру на государственную границу с Грузией. Этот день был объявлен днем победы, днем независимости, над всей Абхазией были подняты государственные флаги».

Независимость Абхазии нужна, чтобы сохранить себя — историк

3 октября 2016, ---, [1330 просмотров]
Историческое и политическое значение Дня Победы 30 сентября стало идеологической основой государственности Абхазии. Такое мнение выразил доктор исторических наук Аслан Авидзба, рассуждая о значении Дня Победы абхазского народа в Отечественной войне 1992−1993 гг.
«30 сентября — не просто красная дата в нашем календаре, это — судьбоносный день, это — итог всего национально-освободительного движения абхазского народа», — цитирует Авидзба «Апсныпресс». «Проводимая ассимиляция абхазского народа, фактически, явилась причиной войны. Мы победили в войне, и теперь если не останемся самими собой, то можем проиграть мир», — сказал он.

Путин рад успехам Абхазии в построении суверенного государства

3 октября 2016, ---, [1835 просмотров]
Президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимба с Днем Победы в Отечественной войне народа Абхазии.
«Примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Вашей страны — Дня Независимости, — говорится в поздравлении. — С удовлетворением отмечаю успехи братского народа Абхазии в решении актуальных вопросов социально-экономического развития, в построении институтов суверенного государства».
Путин отмечает, что «российско-абхазские отношения, основывающиеся на добрых традициях дружбы и добрососедства, развиваются в духе союзничества и стратегического партнерства».
Президент РФ выразил уверенность в том, что совместными усилиями будет обеспечено «дальнейшее наращивание плодотворного двустороннего сотрудничества в различных сферах на благо граждан наших стран, в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности».

В ДНР и ЛНР завершились праймериз

3 октября 2016, Новости, [1259 просмотров]
В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в воскресенье, 2 октября, прошло голосование на предварительных выборах, передает «Интерфакс».

В ДНР в голосовании приняли участие 369 тысяч 617 человек. По словам председателя Временной избирательной комиссии Олега Балыкина, каких-либо нарушений и нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Международные наблюдатели отметили высокую организованность населения и соответствие организации голосования всем нормам, а также открытость и прозрачность процесса.выборов в Донбассе.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия