ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 5 августа 2016г

5 августа 2016, Видео / Новости, [1300 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 5 августа 2016г

ГТРК "ИР" "Абон" за 5 августа 2016г.

5 августа 2016, Видео / Новости, [1384 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 5 августа 2016г.

Возвращены все граждане, захваченные во время боевых действий

5 августа 2016, ---, [1866 просмотров]
Давид Санакоев: «На сегодняшний день без вести пропавшими остаются только семь человек. Работа по возращению этих граждан продолжается».
На войне нет победителей, об этом нам не раз напоминала история. Между тем, народу Южной Осетии на своем опыте пришлось это испытать, не только события войны 08.08.08, но и тянувшиеся много лет перманентные войны, которые оставили неизгладимый след. Судьбы многих людей были разрушены. И те, чьи близкие считаются без вести пропавшими, для них война не закончена и по сей день. Этим вопросам, а также вопросам о безопасности государственной границы руководство Южной Осетии уделяет особое внимание.
Для разрешения некоторых спорных моментов, а также предотвращение инцидентов на границе был создан формат встреч Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Подробнее о деятельности МПРИ и о пропавших без вести граждан Южной Осетии мы пообщались с Государственным советником Президента Давидом Санакоевым.
- Давид Георгиевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о деятельности МПРИ.

Таймураз Ревазов будет отправлен в отставку

5 августа 2016, ---, [1754 просмотра]
Врио министра здравоохранения Таймураз Ревазов будет отправлен в отставку. По информации «15-го Региона», имя его преемника будет объявлено в самое ближайшее время. Напомним, в качестве врио главы минздрава он работал чуть более года.
15-Й РЕГИОН

Саперы МЧС России досрочно разминировали в Южной Осетии 40 га

5 августа 2016, Новости, [1843 просмотра]
Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, прибывшие в Южную Осетию на разминирование территории республики, уже очистили от взрывоопасных предметов более 40 гектаров площади.

Более 30 специалистов Центра приехали в республику в начале июня и сразу же приступили к работам в населенном пункте Еред. За 80 дней им предстояло очистить более 40 гектаров территории Южной Осетии. С этой задачей они справились менее, чем за два месяца. Однако мероприятия по проведению пиротехнических работ, связанных с поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Южной Осетии продолжаются.

Накануне им был обследован участок площадью 0,81 га, на котором обнаружены 40 взрывоопасных предметов. Общая площадь обследованной территории составляет 40, 819 Га.
Саперы МЧС России досрочно разминировали в Южной Осетии 40 га

Работа установленных в РЮО мест пересечения госграницы с Грузией будет временно прекращена, - КГБ Южной Осетии

5 августа 2016, Новости, [1101 просмотр]
В связи с проведением памятных мероприятий, посвященных 8-ой годовщине грузинской агрессии 6 августа с 20:00 планируется временное прекращение работы установленных в Республике Южная Осетия мест пересечения государственной границы с Грузией, - сообщает Комитет государственной безопасности Южной Осетии.
«Функционирование указанных пунктов пропуска возобновится в обычном режиме с 09:00 часов 9 августа 2016 года», - сообщает КГБ.

Рост чеченцев, аварцев и ингушей идет взрывными темпами, а рост осетин и кабардинцев остановился

5 августа 2016, Аналитика, [6987 просмотров]
Рост чеченцев, аварцев и ингушей идет взрывными темпами, а рост осетин и кабардинцев остановился
Аварцы до переписи 1939 года учитывались как десяток разных национальностей: дидойцы, цумадинцы, андийцы и проч.
Кабардинцы в разных документах фигурируют либо обособленно, либо в составе носителей черкесского языка.
Осетины учтены, проживающие на Севере (РСФСР, РСО-Алания).
Рост чеченцев, аварцев и ингушей идет взрывными темпами, а рост осетин и кабардинцев остановился
В целом, исходя из графиков, можно сделать несколько поверхностных выводов:
1. С начала ХХ века и до начала 1940-х годов население Кавказа росло более-менее равномерно. Темпы роста в целом в пределах общемировых тенденций своего времени.
2. В начале 40-х годов рост прекратился почти у всех народов. У репрессированных народов отмечена естественная убыль населения. У не-репрессированных замедление роста связано с участием значительной части мужского населения в войне.
3. 50-е — 80-е гг. бурный рост многочисленного послевоенного поколения. «Бэбибум»…

Участники Международного проекта «Аланский след» прибыли в Южную Осетию

5 августа 2016, Новости, [4360 просмотров]
Участники Международного культурно-образовательного проекта «Аланский след», в котором принимают участие осетины из Венгрии, Турции, Сирии, Южной Осетии прибыли сегодня в Республику Южная Осетия.
Гостей при въезде в Республику встретили заместитель руководителя администрации президента РЮО Коста Пухаев, заместитель главы Дзауского района Южной Осетии Роланд Козаев, представители средств массовой информации.
Участников проекта встретили традиционными тремя пирогами и осетинским пивом.
В начале встречи врио министра по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков выразил благодарность югоосетинской стороне за радушный прием.
Участники Международного проекта «Аланский след» прибыли в Южную Осетию

Летний лагерь в Цхинвале завершил свою работу

5 августа 2016, ---, [974 просмотра]
В Цхинвале завершил работу летний лагерь дневного пребывания для детей, организованный на базе Цхинвальской школы-интерната. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в лагере смогли отдохнуть 300 детей.
«Лагерь открылся 27 июня, всего было организовано три потока, в каждом из которых смогли отдохнуть по 100 детей», - сказала Джиоева.
По ее словам, Министерство образования и науки Южной Осетии в этом году также организовало досуг для школьников в лагере, который открылся в начале июля в поселке Гуфта Дзауского района Республики.
«В лагере уже отдохнули два потока детей 11-15 лет, завтра, 6 июля в Гуфта отправится третий поток школьников», - отметила Джиоева.

Ветеринары Южной Осетии исследуют на АЧС туши свиней

5 августа 2016, ---, [946 просмотров]
Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства выясняет случаи падежа свиней в районах Южной Осетии по признакам, характерным африканской чуме свиней (АЧС). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, на данный момент ветеринары проверяют трупы животных на АЧС, проводится ветеринарно-санитарная экспертиза.

«В настоящий момент ветеринары выехали в те населенные пункты, где зафиксирован падеж. Они отбирают материал для проведения исследования на АЧС, первую партию проб уже направили в ветлабораторию Ставрополя. В случае положительного результата планируется ввести карантин. На весь срок карантина под запретом будет продажа продуктов свиноводческой продукции и их вывоз», - сказали в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Проституток ждет "ликвидация"

5 августа 2016, Новости, [6310 просмотров]
Проституток ждет "ликвидация"Ровно неделю дал своим подчиненным генерал Скоков, чтобы очистить Владикавказ от салонов интим-услуг.
Михаил Скоков предложит парламенту республики повысить штраф за занятие проституцией с 2 до 50 тыс. рублей. Такую инициативу он огласил на экстренном совещании МВД. Как сообщает пресс-служба ведомства, генерал Скоков также намерен выйти с предложением в правительство Северной Осетии о создании специальной комиссии с участием представителей АМС, Роспотребнадзора и иных заинтересованных служб с целью комиссионного обследования на постоянной основе саун и сомнительных отелей.

Кроме того, министр подписал приказ, которым дал должностным лицам неделю на искоренение салонов интимных услуг и игорного бизнеса в республике. Через неделю будет проведена тотальная проверка на предмет выявления салонов и клубов, занимающихся предоставлением таких услуг. В случае выявления подобных заведений, персональную ответственность понесут участковые полицейские, оперативные сотрудники, отвечающие за данное направление деятельности, а также руководители того или иного территориального органа внутренних дел, на территории которого находится клуб или сауна. Если провинившийся сотрудник получит третье взыскание подряд, то он будет уволен из органов внутренних дел.

Мэр Цхинвала: получить земельный участок в черте города может каждый

5 августа 2016, Новости, [3806 просмотров]
Заявления на получение земельного участков в Цхинвале рассматривает специальная коллегия городской администрации, которая выносит окончательное решение.
За последние несколько лет территория Цхинвала значительно увеличилась, город вырос за счет нескольких микрорайонов, построенных к северу от столицы. Там появились и несколько социальных и общественных объектов — плавательный бассейн, здание госансамбля, а также мойки, кафе, заправки.
Однако на теперь уже северной окраине города еще много пустых участков, часть из которых уже передана новым владельцам, другие еще находятся в ведении столичной администрации.

Sputnik поинтересовался в мэрии, кто и на каких условиях может получить земельный участок в черте города. Как оказалось, такая возможность есть у любого гражданина республики.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия