Лади Санакоев. Жертва революционного Молоха

4 августа 2016, Новости, [1767 просмотров]
Лади Санакоев. Жертва революционного МолохаЛади Санакоев. Жертва революционного МолохаВ столице Республике по пальцам можно пересчитать памятники, связанные с конкретными личностями. Коста Хетагуров, Васо Абаев, Александр Пушкин, Иуане Агузаты – все они связаны с областью литературы и науки. Но есть памятник человеку, жизнь которого отмечена яркой революционной и государственной деятельностью. И это не Ленин, и не Сталин, хотя он и был их современником.
Сегодня мало кто в Цхинвале, даже среди старожилов столицы, может с уверенностью сказать, кто такой был Владимир Санакоев, бюст которого установлен на видном месте перед Республиканским Парламентом. Более того, ответ вам могут дать лишь ветераны коммунистического движения, да местные историки. А было время, когда это имя было на слуху не только в Южной Осетии.

Южная Осетия. Год за годом (1984 г.)

4 августа 2016, История, [3142 просмотра]
1 января газета «Советская Осетия» помимо традиционного новогоднего поздравления советскому народу от имени Центрального Комитета Компартии Советского Союза, Президиума Верховного Совета и Совета министров СССР вышла с рапортом трудовых коллективов и отдельных работников Юго-Осетинской Автономной области (ЮОАО) о проделанной работе. Так, рабочие Цхинвальского автобусоремонтного завода заявили о выполнении плана за 1983 год за неделю до окончания года, а, к примеру, токарь завода «Электровибромашина» Валико Хуриев в своем рапорте заявил, что досрочно выполнил плановые задания за 1983 год и сейчас уже работает в счет июля 1984 года.
В Цхинвале 11 января состоялся пленум Юго-Осетинского Областного Комитета Коммунистической партии. С докладом выступил глава коммунистов Ф.Санакоев. В своем выступлении он рассказал о достижениях и перспективах развития региона. Не обошлось и без традиционных ссылок на «указующую и руководящую роль партии и руководства Страны Советов». Так, в течение своего сорокаминутного выступления Ф. Санакоев упомянул имя руководителя СССР Ю.Андропова 15 раз, хотя в докладе речь шла об обработке сельхозугодий, развитии машинно-тракторного парка, надоях молока и бюджетных расходах.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 августа 2016г

4 августа 2016, Видео / Новости, [1246 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 4 августа 2016г

ГТРК "ИР" "Абон" за 04 августа 2016г.

4 августа 2016, Видео / Новости, [1332 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 04 августа 2016г.

Совбез РЮО обсудил проблемы въезда в пограничную зону Республики

4 августа 2016, Новости, [1110 просмотров]
Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло очередное заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия.
Члены Совбеза рассмотрели важные вопросы, в числе которых был вопрос въезда в пограничную зону республики. Совбез всесторонне обсудил проблему и рекомендовал Правительству и соответствующим силовым структурам Южной Осетии вместе с руководителями администраций районов еще раз изучить места установки пограничных постов, их целесообразность и возможность внести коррективы для въезда и пребывания граждан на той или иной территории с целью создания более удобных условий для населения.
«Мы должны быть благодарны всем, кто обеспечивает безопасность и порядок на границе. Это касается военнослужащих Погрануправления ФСБ Российской Федерации, которые совместно с сотрудниками наших пограничных служб участвуют в охране Государственной границы Республики Южная Осетия», – сказал президент.

На еврейском мемориале отразится и трагическая история Южной Осетии

4 августа 2016, ---, [2743 просмотра]
В еврейской общине Владикавказа «Шолом» начался сбор средств на строительство мемориала Памяти и Скорби, посвященного жертвам Холокоста на Северном Кавказе, а также терактам в Северной Осетии и военной агрессии Грузии в Южной Осетии в 1992-ом – 2008-ом годах.
Обойти стороной столь важное событие мы не могли и связались с куратором проекта Гергартом Наделем, который рассказал о нем более подробно.
– Добрый день, Гергарт, расскажите, с чего началась идея строительства мемориала и каким он будет в завершении?
– Музеев о Холокосте в мире, особенно в Европе, существует немало. Но в России такой музей только один – в Москве, на Поклонной горе. Этого явно недостаточно. Поэтому мы приняли решение о создании подобного музея на юге России – во Владикаказе.
Главный идейный вдохновитель создания мемориала – председатель еврейского национального общества Северной Осетии-Алании "Шолом" Марк Борисович Петрушанский решил воплотить в жизнь данный проект с целью сохранить память о жертвах Холокоста в России, на Северном Кавказе, а также о жертвах агрессии Грузии в Южной Осетии в 1992 и в 2008 годах среди мирного населения, миротворцев и ополченцев. Это страницы истории, связанные с трагическими моментами наших народов, о которых нельзя забывать.

Плитка в интерьере

4 августа 2016, Разное, [589 просмотров]
В домашнем интерьере по-прежнему не теряет соей актуальности дизайн с применением плитки. Подобный облицовочный материал применяется для отделки самых различных поверхностей, включая не только стены и пол, но нередко балконы, лоджии и прихожие.

Турция продолжает оставаться гостеприимной курортной страной

4 августа 2016, Разное, [622 просмотра]
У многих российских туристов есть опасения по поводу безопасного посещения этой страны. Новости о последних событиях в Турции эти сомнения только усиливают.

В Южной Осетии будут изымать автомобили у злостных неплательщиков

4 августа 2016, Новости, [1010 просмотров]
В Южной Осетии будут изымать автомобили у злостных неплательщиков

Сотрудники Службы судебных приставов Минюста РЮО и ГИБДД проводят совместные рейдовые мероприятия по выявлению злостных неплательщиков по долгам. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО Вадим Джагаев.

Данная мера, по его словам, предусмотрена Законом о судебных приставах и подписанным недавно Министерством юстиции РЮО и Министерством внутренних дел РЮО соглашением о взаимном сотрудничестве.

Леонид Тибилов поздравил главу Республики Дагестан с днем рождения

4 августа 2016, Новости, [2003 просмотра]
Леонид Тибилов поздравил главу Республики Дагестан с днем рождения
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил главу Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с Днем рождения.

В поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю славного юбилея – 70-летия со дня Вашего рождения.

Ваш непререкаемый патриотизм и целеустремленность снискали Вам заслуженный авторитет и глубокое уважение не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. Являясь мудрым политиком и опытным руководителем, Вы последовательно идете к поставленной цели – достижению справедливого мира, благосостояния граждан и процветания Вашей республики.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ветеринары выясняют причины падежа свиней в Южной Осетии

4 августа 2016, Видео / Новости, [1545 просмотров]
Ветеринары выясняют причины падежа свиней в Южной Осетии

В Дзауском районе Южной Осетии от неизвестной болезни погибает домашний скот, рассказали Sputnik в пресс-службе районной администрации.

По предварительным данным районной ветеринарной службы, падеж свиней вызван африканской чумой. Впервые вспышка болезни была зафиксирована в Южной Осетии в 2007 году.

"Всего такая ситуация наблюдается в десяти населенных пунктах района, в том числе в селе Рук. Сейчас районные власти пытаются предотвратить распространение болезни", — сказала пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева.



Пожарные пытаются потушить огонь в селе Прис Южной Осетии

4 августа 2016, Видео / Новости, [1073 просмотра]
Пожарные пытаются потушить огонь в селе Прис Южной Осетии
4 августа 2016, 15:16Версия для печати
Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии пытаются ликвидировать возгорание травы в селе Прис недалеко от Цхинвала. Огонь уже подбирался к домам, перепуганные жители позвонили в пожарную службу.

На тушение пока выехал один пожарный расчет, однако запаса воды в машине не хватило, чтобы справиться с задачей.

Участники этнолагеря "Аланский след" приедут в Южную Осетию

4 августа 2016, Видео / Новости, [931 просмотр]
Участники этнолагеря "Аланский след" приедут в Южную Осетию
4 августа 2016, 13:56Версия для печати
Участники международного проекта "Аланский след" побывают в Южной Осетии, сказали Sputnik в пресс-службе минкультуры.

Потомков алан со всего мира собрал в Северной Осетии этнолагерь "Аланский след". Он проходит с 1 по 8 августа, два дня его участники проведут в Южной Осетии.

Саперы МЧС России досрочно разминировали в Южной Осетии 40 га

4 августа 2016, Видео / Новости, [1284 просмотра]
Саперы МЧС России досрочно разминировали в Южной Осетии 40 га
4 августа 2016, 13:10Версия для печати
Саперы МЧС России, приехавшие в Южную Осетию на разминирование территории республики, уже очистили от взрывоопасных предметов более 40 гектаров площади, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Более 30 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России приехали в республику в начале июня и сразу же приступили к работам в населенном пункте Еред. За 80 дней им предстояло очистить более 40 гектаров территории Южной Осетии. С этой задачей они справились менее, чем за два месяца.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия