ГТРК "ИР" "Абон" за 3 августа 2016г.

3 августа 2016, Видео / Аналитика, [3285 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 3 августа 2016г.

Перу Роберта Гаглойты принадлежат известные научному миру работы

3 августа 2016, Новости, [2046 просмотров]
Сегодня выдающемуся осетинскому ученому, археологу, общественному деятелю, Председателю Общества югоосетинско-болгарской дружбы им. М. П. Санакоева, директору Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева, кандидату исторических наук, доценту Роберту Хазбиевичу Гаглойты исполнятся 70 лет.
Шла к концу Великая Отечественная война советского народа. Отец Роберта Гаглоев Хазби был тяжело ранен и демобилизовался. Лечился долго… К тому времени закончилась война. Красавец парень влюбляется в умницу, красавицу Валентину Харебову. Они поженились. Начали вить свое семейное гнездышко. Мечта молодой семьи сбылась — 3 августа 1946 года появляется первенец мальчик. Назвали его Робертом. Мальчик рос очень активным, любознательным и музыкальным.

С чем сочетать классические брюки

3 августа 2016, Разное, [1524 просмотра]
С того момента, когда Коко Шанель и Ив Сен Лоран представили первые модели женской деловой одежды, классические брюки стали неотъемлемой частью женского гардероба.

Первого из осужденных в РФ граждан Южной Осетии переведут в Цхинвал

3 августа 2016, Новости, [1539 просмотров]
Первого осужденного в России гражданина Южной Осетии переведут в колонию в Цхинвал, таким образом начнется реализация соглашения с РФ о передаче осужденных, сообщила и.о. министра юстиции.
Гражданин Южной Осетии, отбывающий наказание в одной из российских колоний, будет переведен в Цхинвальскую исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Это практическая реализация соглашения между РФ и РЮО о передаче для отбывания наказания осужденных к лишению свободы, подписанного в Москве в октябре 2014 года, сообщила во вторник журналистам исполняющая обязанности министра юстиции республики Марина Бестаева.

По ее словам, в Минюст поступило 21 заявление от граждан Южной Осетии, осужденных на территории РФ, с просьбой отбыть остаток срока в местах лишения свободы в республике.

Судебные приставы совместно с сотрудниками МВД РЮО начали осуществлять рейдовые мероприятия по выявлению должников.

3 августа 2016, Общество, [5040 просмотров]
Судебные приставы совместно с сотрудниками МВД РЮО начали осуществлять рейдовые мероприятия по выявлению должников.Министерством юстиции и Министерством внутренних дел РЮО было подписано соглашение о взаимопомощи и взаимодействии.
Со вчерашнего дня данный договор стал выполняться на практике. Как стало известно, судебные приставы совместно с сотрудниками МВД начали осуществлять рейдовые мероприятия по выявлению должников . Об этом ИА "АЛАНИЯинформ " сообщил главный судебный пристав Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО Вадим Джагаев.

Суть данных рейдовых мероприятий заключается в том, что если владелец остановленного автомобиля имеет какие-либо задолженности, то его транспортное средства арестовывают и отправляют на штраф.стоянку. В дальнейшем он обязан погасить свою задолженность, в этом случае ему возвращают автомобиль. В случае же неуплаты транспортное средства будет выставляться на торги, а выручка от продажи будет покрывать задолженность.
Стоит отметить, что в Российской Федерации такие выезды практикуются уже давно, постепенно и наши Министерства перенимают опыт российских коллег.

Югоосетинские курсанты российских военных вузов проходят «Курс молодого бойца»

3 августа 2016, Аналитика, [3272 просмотра]
Югоосетинские курсанты, поступившие в высшие военные учебные заведения МО РФ, проходят «Курс молодого бойца» в учебном центре «Барс» Министерства обороны РЮО.
С юношами и девушками проводятся интенсивные занятия по строевой, физической, общегосударственной подготовке .Они изучают воинские уставы, осваивают на практике азы военной науки. Армейский режим, ежедневные нагрузки и занятия помогут им в дальнейшем легче адаптироваться к распорядку дня военных учебных заведений.
После завершения «Курса молодого бойца» курсанты будут приведены к военной присяге на верность Республике Южная Осетия.

Видеогид по улицам Цхинвала

3 августа 2016, Видео / Новости, [3433 просмотра]
Видеогид по улицам Цхинвала

Министерство юстиции Южной Осетии прорабатывает вопрос привлечения осужденных к труду

3 августа 2016, ---, [1346 просмотров]
На сегодняшний день в исправительной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии отбывают наказание 37 осужденных и двое подследственных, - сообщила в ходе пресс-конференции в Цхинвале и. о министра юстиции Марина Бестаева.
По словам Бестаевой, исправительное учреждение рассчитано на 83 мест.
«Количество впервые осужденных лиц - 17, а повторно 20, - рассказала и. о министра. - Сегодня на содержание одного осужденного в день уходит до 76 рублей».
Бестаева отметила, что Минюстом также прорабатывается вопрос привлечения осужденных к труду.руду.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Пивоварение в Южной Осетии. Живая традиция

3 августа 2016, Культура, [4891 просмотр]
Традиция изготовления пива в Осетии, к счастью, все еще существует и не стала предметом народных преданий. Каждый год к тем или иным событиям в домах жителей нашей маленькой страны варится осетинское пиво: к религиозным праздникам, на свадьбы или поминки. Представлено осетинское пиво домашнего изготовления сегодня и в системе общепита.
Однако надо сказать, что пиво, которое нам подают, по большому счету, уже не является традиционным хмельным напитком. Его либо готовят без солода, либо по упрощенной технологии. Поэтому по вкусу по большей части оно напоминает скорее квас, чем традиционный солодовый напиток. Впрочем, это и не удивительно, ведь в настоящее время пиво в Осетии стали варить женщины, а они не особенно то и привечают горчинку во вкусе напитка. Поэтому пиво получается из категории, которую принято называть «сылгоймæгты бæгæны» (букв. пиво женщин).

Пивоварение в Южной Осетии. Живая традиция
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия