В Зонкарском ущелье Южной Осетии обнаружены новые исторические памятники

1 августа 2016, Новости, [1927 просмотров]
Сотрудники Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева и Министерства культуры Южной Осетии провели исследование ущелья реки Малая Лиахва, в одной из живописных уголков Южной Осетии – Зонкар Цхинвальского района. Об этом ИА «Рес» сообщил участник экспедиции, научный сотрудник отдела истории и этнологии ЮОНИИ Ирбег Маргиев.

Главной целью поездки, уточнил Ирбег Маргиев, является выявление и изучение историко-архитектурных памятников местности ущелья.
«В ходе командировки в Зонкарское ущелье были найдены новые исторические памятники: 10 башен и оборонительных сооружений, три склеповых сооружения и восемь культурных сооружения (кувӕндӕттӕ)», - сказал участник группы.
В Зонкарском ущелье Южной Осетии обнаружены новые исторические памятники

Признав работу правительства неудовлетворительной, парламент преследовал цель огульно обвинить его в недееспособности, - Вильям Дзагоев

1 августа 2016, Новости, [1871 просмотр]
Признав результаты работы правительства Южной Осетии за 2015 год неудовлетворительными, парламент преследовал цель огульно обвинить его в недееспособности, заявил ИА «Рес» глава Министерства экономического развития РЮО Вильям Дзагоев, комментируя решение парламентариев.
«Да, в работе правительства были упущения. Но вызывает недоумение тот факт, что парламентариями замалчивалось то позитивное, что было сделано за 2015 год. Я говорю в частности об Инвестпрограмме. Инвестпрограмма была выполнена за 2015 год в полном объеме», - отметил он.

Говоря о деятельности Министерства экономического развития в 2015 году, Дзагоев отметил, что при скудном финансировании, выделяемом в рамках поддержки малого и среднего предпринимательство невозможно сделать больше.

Три политические партии, представленные в парламенте Южной Осетии, выступили за равенство в распределении «Парламентского часа» на ГТРК «Ир»

1 августа 2016, ---, [976 просмотров]
Три политические партии, представленные в парламенте Южной Осетии - «Единство народа», «Народная партия» и «Ныхас» обратились сегодня в Госкомитет информации и печати с заявлением - пропорционально распределить «Парламентский час» -информационно-просветительскую программу на Государственном телерадиокомпании «Ир» между всеми партиями в парламенте, так как вся программа полностью предоставлена партии большинства.

В свою очередь, исполняющая обязанности председателя Госкомитета информации и печати Нелли Джуссоева отметила, что «Парламентский час» формируется в парламенте.

«Но ваше заявление сегодня послужит основанием для того, чтобы обратиться в парламент и поставить данный вопрос перед ними», - сказала Джуссоева.

Леонид Тибилов выносит вопрос о проблемах въезда в пограничную зону РЮО на совещание Совета безопасности РЮО

1 августа 2016, Новости, [3841 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выносит вопрос о проблемах въезда в пограничную зону РЮО на совещание Совета безопасности РЮО, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Напомним, что въезд (проход), передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне Республики Южная Осетия установлены Правилами пограничного режима в пограничной зоне на территории Республики Южная Осетия, установленными Постановлением Правительства РЮО от 3 августа 2012 г. N 127. Пограничный режим в пограничной зоне на территории Республики Южная Осетия установлен в интересах создания необходимых условий охраны государственной границы Республики Южная Осетия.

Политолог: не исключаю, что Турция может признать Абхазию

1 августа 2016, Аналитика, [3432 просмотра]
Политолог: не исключаю, что Турция может признать Абхазию"Турция всегда пыталась в черноморском регионе скорее договориться с Россией, чем вести какую-то проамериканскую, пронатовскую политику, я не исключаю, что Турция может признать Абхазию", — заявил политолог Александр Рар.
Вопрос о выходе из НАТО вполне может встать перед Турцией, если выяснится, что попытка путча, произошедшая в этой стране, спонсировалась другим государством. Такое мнение в ходе видеомоста Москва-Берлин на тему: "Всплеск насилия в Германии: последствия для страны и Евросоюза" в МИА "Россия сегодня" выразил политолог Александр Рар.
Президент России Владимир Путин (справа) и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения. Анкара обвиняет в организации переворота оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Подача газа в Цхинвал не прекратится

1 августа 2016, Новости, [1010 просмотров]
Подача газа в Цхинвал не прекратитсяНе смотря на ремонтные работы, которые проводит ПАО «Газпром» на высокогорье Кударского перевала, подача газа в столицу Южной Осетии не прекратится, - сообщил ИА «Рес» директор ГУП «»Энергоресурс» Алан Габараев.
По его словам, работы будут проводиться 1 и 2 августа.
«Ранее планировалось прекратить подачу газа в республику из-за ремонтных работ, но по последней информации, работы можно провести не прибегая к этим мерам», - уточнил Габараев.

«МегаФон» Южная Осетия предупреждает владельцев iPhone о списании денежных средств.

1 августа 2016, Мегафон, [6349 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия предупреждает владельцев iPhone о списании денежных средств.В Компанию «МегаФон» Южная Осетия участились обращения абонентов с претенизями о списании с мобильных счетов денежных средств в момент нахождения в роуминге. Все абонеты, от которых поступили жалобы, оказались владельцами смарфонов iPhone. При подробном изучении проблем, специалистами Компании выяснилось, что средства списываются при попытке активации приложения «FaceTime», в следствии чего происходит автоматическое отправление sms-сообщения на номер +447537410273 (Великобритания), которое тарифицируется как международное sms. Особенность активации данного сервиса определена условиями Компании Apple.
«МегаФон» Южная Осетия рекомендует абонентам во избежании ситуаций по незапланированному списанию денежных средств с мобильных счетов, отключать приложение «Face Time» в устройствах iPhone: Настройки>Телефон> Face Time > Выкл.

В Дзауском районе Южной Осетии продолжается ремонт дорог

1 августа 2016, Новости, [1617 просмотров]
В Дзауском районе Южной Осетии продолжается ремонт дорогВ Дзауском районе Южной Осетии ведутся работы по ремонту сельских дорог, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе района.
Собеседник агентства отметил, что ведутся работы по отсыпке дорог щебнем.
«Прошедшие ранее проливные дожди в Дзауском районе смыли дороги в некоторые села, - уточнили в пресс-службе. – Дороги были расчищены, и как только погодные условия позволили, рабочие приступили к ремонту дорог».
В пресс-службе района сообщили, что дороги уже отремонтированы в села Мугут, Гуфта и Хвце Дзауского района Южной Осетии.
«Далее рабочие приступят к ремонту дорог в села Чимас и Цру», - уточнил собеседник агентства.
В пресс-службе района добавили, что ремонт дорог осуществляется силами районного жилищно-коммунального хозяйства.

За прошедшую неделю на территории РЮО преступлений не зарегистрировано

1 августа 2016, Новости, [2559 просмотров]
За прошедшую неделю на территории РЮО преступлений не зарегистрированоЗа период с 25 июля по 1 августа на территории Республики Южная Осетия преступлений не зарегистрировано, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств.
За анализируемый период обнаружено два очага произрастания дикорастущей конопли.
Сотрудниками УВД Ленингорского района в с. Дореткар, Ленингорского района обнаружено и выкорчевано 56 кустов дикорастущей конопли.
Сотрудниками ОУР УВД Цхинвальского района совместно с УУМ Арцевского ОВД обнаружено 55 кустов конопли.

Цхинвальское музыкальное училище пополнилось новыми воспитанниками

1 августа 2016, ---, [986 просмотров]
Цхинвальское музыкальное училище имени Феликса Алборова в текущем году приняло на первый курс 31 абитуриентов. Об этом ИА «Рес» сообщила завуч музучилища Светлана Чочиева.
По ее словам, вступительные экзамены для поступающих проходили с 5 по 18 июля.
«Наибольшим спросом среди абитуриентов в этом году пользовались отделения “эстрадно-джазовый вокал” и “пение академическое ”», - уточнила Чочиева.
Собеседник агентства напомнила, что в музыкальном училище имени Феликса Алборова осуществлялся прием учащихся на специальности: «фортепиано», «хоровое дирижирование», «инструмент народного оркестра» «аккордеон, домра, гармонь», «эстрадно-джазовый вокал», «пение академическое ».
Чочиева также добавила, что Цхинвальское музучилище в этом году окончили 21 специалистов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Студенты, получающие образование по линии МВД в РФ, проходят практику в Южной Осетии

1 августа 2016, Новости, [946 просмотров]
Курсанты из Южной Осетии, получающие образование по линии МВД в Российской Федерации, проходят летнюю практику на родине, и набираются опыта у местных специалистов.

Молодые специалисты с сотрудниками органов внутренних дел республики выезжают на места происшествий и знакомятся с ходом розыскной деятельности и т.д.

Полковник милиции Инал Дзагоев, заместитель начальника управления кадров, доволен тем, как проявляют свои теоретические знания на практике практиканты.
«С 2005 года мы отправляем абитуриентов в вузы Российской Федерации по линии Министерства внутренних дел по согласованию с МВД России, - сказал Дзагоев. - За 11 лет мы направили в на обучение в российские вузы более 120 выпускников по разным специальностям: судебная экспертиза, радиотехника, правовое обеспечение национальной безопасности, психология служебной деятельности, в рамках правоохранительной деятельности готовят и сотрудников ГИБДД».

Кирилл Жигарев планирует развить каршеринг в Подмосковье

1 августа 2016, Разное, [615 просмотров]
Депутатами подмосковной думы, совместно с представителями регионального министерства транспорта, планируется открытие и развитие каршеринговой системы в Подмосковье.

Гандагану не место в Осетии

1 августа 2016, Новости, [40548 просмотров]

Гандагану не место в ОсетииЭтот грузино-аджарский танец в последние годы часто можно лицезреть в исполнении некоторых наших граждан на различных торжествах или свадьбах. Вроде бы ничего плохого. В конце-концов знать обычаи, в том числе и хореографию соседей в какой-то степени даже необходимо. От этого человек сам становится богаче, на многие вещи смотрит совсем с другой стороны. К тому же гандаган – интересный, непохожий на нашу национальную хореографию танец. Но в том то и дело, что многие зачастую просто не знают историческую основу гандагана с его незамысловатыми телодвижениями. И потому порой исполняют. Но надеемся, что после нашего материала все точки над «i», наконец, будут поставлены. Потому что попросту негоже потомкам великих воинов исполнять танцы рабов-невольников.

 

Вообще, национальный танец – это удивительная форма искусства, отражающая в очень живописной манере традиционную жизнь определенной страны, области, региона. Танцы детально иллюстрируют историю, культуру, традиции каждого народа.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия