Кандидаты на госслужбу теперь будут проходить через журналистов

29 июня 2016, Новости, [2103 просмотра]
Правительство республики созвало журналистов, что бы в их присутствии провести конкурс на должность программиста ЦИК. По поручению врио Главы Вячеслава Битаро­ва, представители СМИ теперь будут присутствовать на всех заседаниях конкурсных комиссий на замещение вакантых должностей «для соблюдения принципа прозрачности при приеме на госслужбу».
Между тем, пока журналисты присутствовали только на конкурсах по замещению должностей рядовых служащих, позиции руководящих должностей до настоящего времени оставались за полем зрения СМИ.
В среду на должность программиста претендовали двое выпускников ГМИ Таймураз Бурнацев и Станислав Фарниев. Конкурсной комиссией во главе с Председателем Центризбиркома республики Константином Кадиевым было отдано предпочтение в пользу первого кандидата.
Решающим фактором в выборе комиссии стало наличие у соискателя второго высшего образования юриста и большего опыта работы, в том числе и в должности специалиста 1 разряда информационного центра аппарата ЦИК республики.

В Южной Осетии будет организован образовательный форум, - председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму

29 июня 2016, ---, [1840 просмотров]
В пресс-центре Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия в рамках проекта «Открытое Правительство» прошла пресс-конференция председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергея Зассеева.

В начале конференции Зассеев затронул тему прошедшего на днях концерта известной румынской группы Morandi, отметив, что для югоосетинской молодежи нужно открывать границы, и приглашать сюда людей.
«Однозначно нужно воспитывать у поколения вкус, чтобы поднять культурный уровень молодежи, и придерживаться его», - сказал Зассев.

По его словам участникам группы очень понравилось в Южной Осетии, и они обещали чаще приезжать.

Зассевым было отмечено, что День молодежи был знаменательным днем для них, так как в этот день исполнилось 20 лет и Комитету по молодежной политике, спорту и туризму.

Спорткомплекс "Олимп" в Цхинвале"Олимп" в полной мере заработает в сентябре

29 июня 2016, Новости, [2728 просмотров]
Тренеры предоставили руководству спорткомплекса списки недостающего инвентаря, который руководство "Олимпа" планирует закупить к концу летнего сезона.
Спортивный комплекс "Олимп" в Цхинвале, построенный благотворительным фондом Алины Кабаевой, начнет работать в полном объеме в сентябре. Сейчас, по словам директора спорткомплекса Роберта Табуева, за юридическим лицом, которое было создано для управления спортивным объектом, будет закрепляться государственное имущество, после чего можно будет говорить о начале тренировок.
Параллельно оформлению государственного имущества, решается вопрос закупки необходимого спортивного инвентаря для соответствующих секций. Он добавил, что тренеры предоставили руководству спорткомплекса списки недостающего инвентаря, и все это будет приобретено в кратчайшие сроки. При этом набор в спортивные группы начнется ближе к сентябрю, так как в летний сезон желающих заняться спортом меньше.

Пока в новом комплексе занимаются только гимнасты. Они недавно перешли из старого здания спортивной школы в новые залы "Олимпа". Ко дню защиты детей югоосетинские гимнастки приняли участие в благотворительном фестивале по художественной гимнастике "АЛИНА-2016" в Москве. На такие фестивали представителей Федерации художественной гимнастики вместе с их воспитанниками приглашают ежегодно.

Путин продлил продовольственное эмбарго в отношении Запада

29 июня 2016, Новости, [982 просмотра]
Запрет на импорт продуктов будет действовать ещё полтора года — до конца 2017-го.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который до 31 декабря 2017 года продлил продовольственное эмбарго, введённое в ответ на санкции западных стран в отношении России.
— В целях защиты национальных интересов РФ и в соответствии с законами "О специальных экономических мерах" и "О безопасности" постановляю продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента от 6 августа 2014 года и продлённых указом от 24 июня 2015 года, — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.
Основанием для продления продуктового эмбарго стало то, что неделю назад Совет ЕС принял решение увеличить срок действия санкций в отношении России до 31 декабря 2017 года. Впрочем, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер допустил, что они могут быть немного смягчены.
Санкции Евросоюза в отношении России включают три направления: визовые ограничения против российских граждан, экономические — против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма

Путин поручил снять ограничения на поездки туристов в Турцию

29 июня 2016, Новости, [1113 просмотров]
Москва ожидает, что власти Турции примут меры, чтобы обеспечить безопасность россиян в этой стране.
Административные ограничения на поездки россиян в Турцию нужно снять. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами правительства после телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
— Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.
Подчёркивается, что при этом желательно, чтобы власти Турции обеспечили безопасность российских граждан в своей стране.
Напомним, ранее лидеры двух государств провели телефонный разговор, во время которого президент России выразил свои соболезнования народу Турции в связи с терактами в Стамбуле, а также призвал Анкару к объективному расследованию гибели российского пилота Олега Пешкова.
Ещё одним итогом телефонной беседы, которая продлилась 40 минут, стала договорённость о личной встрече Путина и Эрдогана. Её дата пока не называется.

ГТРК "ИР" "Абон" за 29 июня 2016г.

29 июня 2016, Видео / Новости, [1423 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 29 июня 2016г.

Скончался композитор Аркадий Цорионти

29 июня 2016, ---, [2102 просмотра]
Скончался композитор Аркадий ЦорионтиВо Владикавказе на 54-м году жизни скончался известный композитор, заслуженный деятель искусств Северной Осетии Аркадий Цорионти. Он написал множество популярных песен, в том числе музыку к государственному гимну Северной Осетии. Кроме того, стоял у истоков создания радио «Алания-FM» и «Кавказ-радио». Похоронят Цорионти в пятницу.

Исса Плиев или "Фатима, держащая солнце" могут украсить новые российские банкноты

29 июня 2016, ---, [1681 просмотр]
На сайте «Твоя-Россия.рф» стартовало голосование, которое определит символ на новых банкнотах номиналом 200 и 2 000 рублей. Конкурс запустил Банк России. Каждый субъект РФ может предложить 4 символа, которые его жители хотели бы видеть на банкнотах. На первом этапе предложенные объекты должны набрать 5 тысяч голосов. Тогда регион высветится на интерактивной карте.

По словам председателя североосетинского отделения Российского союза молодежи Батраза Качмазова, первыми символами Осетии стали Исса Плиев и Фатима, держащая солнце.

«Наша организация и молодежь проталкивает именно эти два символа. Если говорить про Иссу Плиева, то он достояние не только Осетии, но и всей России, а Фатима, держащая солнце, олицетворяет наш город. На наш взгляд, они достаточно красиво впишутся в банкноты», - поделился Качмазов.

В югоосетинском театре готовят премьеру спектакля «Виндзорские насмешницы»

29 июня 2016, Новости, [916 просмотров]
На сцене Юго-Осетинскогго госдрамтеатра имени Коста Хетагурова в середине июля состоится премьера спектакля «Виндзорские насмешницы», сообщил ИА «Рес» худрук театра, режиссер-постановщик спектакля Тамерлан Дзудцов.
Спектакль по пьесе известного английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира с одноименным названием ставится на югоосетинской театральной сцене впервые.
«В этом году весь мир отмечает 400-летие со дня смерти великого драматурга Уильяма Шекспира. Постановкой этого спектакля мы отдаем дань уважения таланту и масштабу личности английского драматурга», – сказал он.

Пьеса в пяти действиях «Виндзорские насмешницы» (The Merry Wives of Windsor) – легкая игривая комедия.

Летний лагерь для детей открылся в Цхинвале

29 июня 2016, Новости, [999 просмотров]
На базе Цхинвальской школы-интерната открылся летний лагерь для детей, - сообщила ИА «Рес» начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.
«В лагере в течение двух недель будут отдыхать дети с городских школ, после чего будет организовано еще два потока по две недели», - сказала Джиоева.
По ее словам, в каждом потоке смогут отдохнуть по 100 детей.
Джиоева добавила, что Министерство образования и науки Южной Осетии также планирует открыть этим летом лагерь в селе Гуфта Дзауского района Республики.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 29 июня 2016г

29 июня 2016, Видео / Новости, [1368 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 29 июня 2016г

Нарим Козаев назначен Чрезвычайным и Полномочным послом РЮО в Боливарианской Республике

29 июня 2016, Аналитика, [2923 просмотра]

Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла назначен Нарим Козаев, - сообщает сайт Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия.
27 июня 2016 года Указом Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова Козаев Нарим Захарович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла.

Въезд в столицу Южной Осетии будет расширяться

29 июня 2016, ---, [1494 просмотра]

Участок автодороги города Цхинвал от здания республиканского плавательного бассейна «Дельфин» до недавно отстроенного здания «Симд» будут­ расширять и выпрямлять. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе администрации города Цхинвал.
Здесь отметили, что столичная администрация направила пис­ьмо в Комитет по дорожному строительству для разработки проекта выравнивания и расширения автодороги.
«Въезд в город должен быть красивым, - отметили в ведомстве. - Здесь будет проведен комплекс работ по обустройству въезда в столицу республики».
Для администрации города Цхинвал, добавил собеседник агентства, одним из приоритетных задач является придание эстетичного вида столице.

Как выбрать босоножки?

29 июня 2016, Разное, [1065 просмотров]
С наступлением летнего сезона каждая девушка мечтает купить стильные босоножки, которые не просто бы хорошо смотрелись, но и ногам было максимально комфортно.

Грузоперевозки по Санкт-Петербургу

29 июня 2016, Разное, [1363 просмотра]
У каждого человека может появиться необходимость внезапной и срочной перевозки крупногабаритного груза.

Не меняйте батарейки в часах самостоятельно

29 июня 2016, Разное, [1368 просмотров]
Замену батарейки в швейцарских часах следуют проводить только в мастерской. Самостоятельные попытки могут привести к тому, что герметичность корпуса будет нарушена, а гарантия утеряна.

Изменения в избирательное законодательство. Пока больше вопросов, чем ответов

29 июня 2016, Новости, [3325 просмотров]
Изменения в избирательное законодательство. Пока больше вопросов, чем ответовИзменения в избирательное законодательство. Пока больше вопросов, чем ответовНи для кого не секрет, что между исполнительной и законодательной властью в стране существует определенная напряженность. И эта напряженность становится все явственнее в преддверии президентских выборов. Аналитики связывают это, прежде всего, с тем, что на выборах 2017 года главными конкурентами на высший пост в стране станут действующий Президент Л.Тибилов и спикер Парламента А.Бибилов. Казалось, не осталось точек соприкосновения между Большим Домом и Парламентом. И вдруг инициатива Центральной избирательной комиссии о внесении изменения в избирательное законодательство, по крайней мере, на сегодняшний день, находит полную поддержку и у Администрации Президента и у юго-осетинских парламентариев. Впрочем, это, скорее всего, исключение из правил, чем нормализация внутриполитических реалий.

О серьезном аспекте перспективы застройки северной окраины Цхинвала

29 июня 2016, Новости, [2157 просмотров]
О серьезном аспекте перспективы застройки северной окраины ЦхинвалаО серьезном аспекте перспективы застройки северной окраины ЦхинвалаС прошлого года территория Цхинвала официально, по решению Правительства, с северной стороны приросла территорией до поворота на мост у поселка Солнечный, и включила в себя три новых жилых массива – Московский, Северный и Солнечный. Надо ли говорить, что параллельно этому решению встает и вопрос благоустройства прилегающих новых территорий, поскольку отныне это черта города. Включены эти территории и в развитие Генплана столицы. Ряд предпринимателей и частных лиц уже изъявили желание участвовать в застройках на данном отрезке трассы, естественно, с заделом на будущее. Между тем, ранее, пока территории бывших сел Лиахвского ущелья еще входили в состав районной администрации, ряд земель уже был передан частным лицам под различные застройки.

Минфин предлагает на три года заморозить расходы бюджета – СМИ

29 июня 2016, Аналитика, [2025 просмотров]
В реальном выражении за это время они сократятся примерно на 20%
Министерство финансов России предложило на три года заморозить расходы федерального бюджета, пишут Ведомости со ссылкой на представителя ведомства.
Предлагается зафиксировать расходы казны на уровне 15,78 триллиона рублей на весь период. Это немного меньше уточненных расходов на текущий год, которые составят 16,25 триллиона. Как отмечает издание, учитывая инфляцию, расходы бюджета в реальном выражении сократятся за 2017-2019 годы примерно на 20%. Это произойдет даже если Центробанк в следующем году достигнет целевого показателя в 4% инфляции.
Представитель Минфина заявил изданию, что это «безрисковый уровень расходов», который федеральная казна может позволить себе в текущей ситуации.

Летние каникулы: где будем отдыхать или что-то выбор не велик…

29 июня 2016, Новости, [1932 просмотра]
Летние каникулы: где будем отдыхать или что-то выбор не велик…Вот и наступило лето – пора отдыха, развлечений, походов и лагерей. Отгремели последние звонки, завершились экзамены, школьники и молодежь ищут места летнего досуга. Ведь именно с этими каникулами у подростков, как правило, и бывают связаны все самые грандиозные планы. Понятно, что не у каждой семьи, к сожалению, есть средства на лазурное побережье или же возможности обосноваться на время летних отпусков в деревне, вдали от шумного города и людской суеты. Деревни в Южной Осетии по большей части опустели, бабушки и дедушки в селах есть у единиц, да и стремятся туда уже не все, хотя чистый воздух, возможность купаться и загорать, общение со сверстниками, увеличение круга интересов доставляют ребенку много радости и новых впечатлений. Кроме того, деревенские условия жизни положительно влияют и на воспитание подростка, его кругозор. Но родители, по большей части идут, как говорится, по «наименьшему пути сопротивления», и молчаливо
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости