Парламент и ЦИК договорились по "цензу оседлости"

25 июня 2016, Новости, [3318 просмотров]
Новые поправки в закон о выборах президента ужесточают требования к кандидатам в президенты, которые выдвинут свои кандидатуры на предстоящих в 2017 году выборах.
ЦХИНВАЛ, 25 июн — Sputnik. Депутаты парламента Южной Осетии и представители Центризбиркома достигли взаимопонимания в вопросе более четкого толкования "ценза оседлости" и деятельности лингвистической комиссии. На заседании президиума парламента в субботу были одобрены поправки в закон о выборах президента.
Заседание президиума, намеченное ранее на пятницу, так и не состоялось, поскольку законодатели и члены ЦИК не смогли договориться по ряду вопросов.

Согласно поправкам в избирательное законодательство, кандидат в президенты Южной Осетии должен постоянно проживать на территории республики последние десять лет, предшествующие его регистрации в качестве участника предвыборной гонки. При этом постоянным проживанием считается, если гражданин находился за пределами Южной Осетии не более 93 дней в течение года без уважительной причины.

Свет и тень исторических фактов (к вопросу создания документальной базы по новейшей истории Южной Осетии)

25 июня 2016, Новости, [2361 просмотр]
Свет и тень исторических фактов (к вопросу создания документальной базы по новейшей истории Южной Осетии)Свет и тень исторических фактов (к вопросу создания документальной базы по новейшей истории Южной Осетии)С каждым годом многие события новейшей истории страны в общественной памяти приобретают все меньшую конкретику и достоверность. Документальные свидетельства, по определению, поверхностны и сухи, не отражают всех тонкостей событий, а в памяти очевидцев стираются нюансы, имена, фамилии, даты. И в результате по многим важным фактам нашей с вами истории мы имеем не только общие, но и, порой, противоречивые свидетельства.
В настоящее время предпринимаются усилия по систематизации и сохранению фактов новейшей истории Республики Южная Осетия. В Юго-Осетинском Научно-исследовательском институте работает отдел новейшей истории, и на базе института группа авторов готовит книгу по этому периоду. Авторский коллектив книги представлен людьми, которые сами являлись участниками исторических событий. Но обладая информацией о фактах, как это не парадоксально будет звучать, они просто не смогут на страницах своего исследования все эти факты изложить, настолько порой события имеют неоднозначную оценку.

Дан фактический старт подготовки к президентским выборам

25 июня 2016, Новости, [2639 просмотров]
Дан фактический старт подготовки к президентским выборамВ Республике дан фактический старт подготовки к президентским выборам весны 2017 года. Центральная избирательная комиссия РЮО обратилась в Парламент страны с предложением внести ряд поправок в избирательное законодательство. ЦИК предлагает парламентариям рассмотреть дополнения в конституционные законы «О выборах Президента Республики Южная Осетия» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия».
ЦИК, в частности, предлагает выразить более четкое определение понятия «постоянное проживание» в контексте существующего в юго-осетинском законодательстве ценза оседлости; детальные и полные требования к кандидатам в части предоставления ими документов, деклараций о доходах; увеличение количества подписей в поддержку выдвижения кандидата. При этом ЦИК не забыла и себя родную, предложив расширить свои полномочия и ввести для ряда своих членов штатные должности. Напомним, что ранее на работу в ЦИК его сотрудники рекрутировались лишь на время предвыборной кампании.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 ИЮНЯ 2016г.

25 июня 2016, Видео / Новости, [1326 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 25 ИЮНЯ 2016г.

Государственный академический ансамбль танца Северной Осетии «Алан» вновь на югоосетинской сцене

25 июня 2016, Культура / Фото, [5742 просмотра]
С аншлагом в Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» накануне прошел концерт государственного академического ансамбля танца Северной Осетии «Алан», каждый выход которого встречался благодарным югоосетинским зрителем бурными овациями.
Уже первый номер заворожил, заинтересовал и заинтриговал зрительный зал.
Создалось ощущение прикосновения и проникновения к сердцу каждого зрителя. Этому свидетельствовало то, настолько поглощено те наблюдали за происходящим на сцене.
Много ярких и красочных номеров было исполнено этот вечер. Уникальные хореографические постановки поглощали зрителя вновь и вновь. Четкие движения танцоров показали зрителям профессионализм каждого и, что несомненно, подтвердили талант своего хореографа.
Свою концертную программу ансамбль «Алан» открыл неподражаемым в своем величии танцем «Симд», солистами которого выступили Майя Дзагоева и заслуженный артист Северной и Южной Осетии Сослан Мамиев.
Государственный академический ансамбль танца Северной Осетии «Алан» вновь на югоосетинской сцене

Очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы порошло в Цхинвале

25 июня 2016, ---, [1060 просмотров]
Под председательством премьер-министра РЮО Доментия Кулумбегова в Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 гг.
В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, руководители и представители строительных организаций, которые доложили о ходе работ на вновь строящихся и восстанавливаемых объектах в столице и районах республики.
Открывая заседание, Доменти Кулумбегов отметил, что на данном этапе результаты работы на большинстве объектов неплохие, но при этом призвал активизировать работу.

Порошенко: мы будем использовать ВВС, чтобы сдержать российскую агрессию

25 июня 2016, ---, [1088 просмотров]
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что для сдерживания "российской агрессии" будет использоваться военная авиация.
Именно авиация по своему назначению, дальности боевого применения и огневой мощи должна стать силой, способной нанести адекватный удар по "любому агрессору". Об этом Порошенко сказал во время своего выступления перед выпускниками Харьковского университета Воздушных Сил имени Кожедуба.
Порошенко отметил, что в 2016 году на модернизацию ВВС Украины выделено 2,5 миллиарда гривен. На эти деньги будут отремонтированы 35 самолетов и 15 вертолетов, половина из них будет модернизирована, сообщает газета "Известия".
Глава украинского государства похвастался, что власти Украины остановили самую большую армию на континенте, освободили 2/3 Донбасса и создали самую мощную коалицию в мире.

Фестиваль "Нашествие 2016"

25 июня 2016, Разное, [808 просмотров]
Одним из самых популярных мультиформатных музфестивалей на постсоветском пространстве является «Нашествие», который впервые был проведен 17 лет назад в поселке Завидово Тверской области, где и проводится по сегодняшний день.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Профессиональные транспортные услуги по доставке тел усопших

25 июня 2016, Разное, [541 просмотр]
Термином «груз №200» в военной практике определяется транспортировка тел погибших солдат из зоны боевых действий к месту последнего упокоения. Это понятие используется и в отношении гражданских.

Современное медицинское оборудование: квалифицированный подход в помощи пациентам

25 июня 2016, Разное, [677 просмотров]
Для того, чтобы обеспечить надлежащие условия пребывания пациентов в медучреждении, чтобы проводить более качественные диагностические или лечебно-профилактические мероприятия, поликлиника, больница, госпиталь, лечебно-реабилитационный и прочие виды медицинских центров должны быть соответственно укомплектованы.

Станьте покорителем волн вместе со школой по серфингу!

25 июня 2016, Разное, [622 просмотра]
Серфинг относится к экстремальным видам водного спорта. Несмотря на сложность исполнения и риски для здоровья, им увлекаются многие жители планеты, особенно живущие близ океанического побережья.

Автоматизация кафе

25 июня 2016, Разное, [613 просмотров]
Большая доля успеха любого ресторана состоит в организации работы на кухне и в правильном управлении рестораном.

IBF назначила торги за право организации боя Лебедев-Гассиев

25 июня 2016, ---, [3374 просмотра]
Промоутерские торги на право организации боя между профессиональными боксерами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым состоятся 5 июля, сообщил Sputnik тренер осетинского боксера Виталий Сланов.

Победа над американцем Джорданом Шиммелем в мае этого года дала возможность Гассиеву стать претендентом на титул чемпиона Международной боксерской федерации (IBF). Лебедев, который в том же месяце нокаутировал аргентинца Виктора Рамиреса и объединил 21 мая титулы Всемирной боксёрской ассоциа́ции (WBA) и IBF, должен выйти на ринг против осетинского чемпиона.

"По решению IBF чемпион мира по версиям WBA в супер тяжелом и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев обязан провести защиту титула IBF в поединке против Мурата Гассиева. Промоутерские торги на право организации этого боя состоятся 5 июля", — сказал Сланов.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 июня 2016г.

25 июня 2016, Видео / Новости, [1504 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 июня 2016г
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия