ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 9 июня 2016г

9 июня 2016, Видео / Новости, [1571 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 9 июня 2016г

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 июня 2016г.

9 июня 2016, Видео / Новости, [2726 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 9 июня 2016г.

Директор ДК в Цалыке отдаёт 75% заработка на содержание здания

9 июня 2016, ---, [3348 просмотров]
Директор ДК в Цалыке отдаёт 75% заработка на содержание зданияДиректор ДК в Цалыке отдаёт 75% заработка на содержание здания. 33-летний мужчина, зарабатывая около 30 тысяч рублей, ежемесячно тратит на нужды Дома культуры практически всю зарплату. Здесь занимаются дети из трёх ближайших сёл — Цалыка, Раздзога и Старого Батакоюрта.

— Я стараюсь делать всё, что возможно, чтобы дети не были предоставлены улице. Я сам родился и вырос в этом селе. Здесь растут и мои дети. Я хочу для всех детей моего села, и для своих в том числе, лучшего будущего, поэтому и стараюсь делать всё, что в моих силах, — говорит директор Дома культуры Руслан Музаев.

У мужчины остаётся девять тысяч рублей. Этой суммы хватает, чтобы содержать семью – жену и двоих малолетних детей. А вот на ДК денег уходит в два раза больше. Ежемесячно мужчина тратит на нужды клуба чуть больше 20 тысяч рублей.

На Транскавказской автомагистрали соединили Южный и Северный порталы строящегося тоннеля.

9 июня 2016, Видео / Новости, [1952 просмотра]

На Транскавказской автомагистрали соединили Южный и Северный порталы строящегося тоннеля. Сооружение длиной в 255 метров позволит защитить автомобилистов от лавин. Сделано это было довольно эффектно.

Юрий Дзиццойты. Ученый-гражданин!

9 июня 2016, Видео / Культура, [3178 просмотров]
Юрий Дзиццойты. Ученый-гражданин!

Дистанция между водителями и пешеходами становится дороже

9 июня 2016, ---, [1110 просмотров]
По поручению президента Владимира Путина МВД подготовило поправки к КоАП, ужесточающие наказание для водителей, не уступающих дорогу пешеходам. Максимальный штраф будет увеличен с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. В Госдуме говорят, что необходимо подумать и об усилении ответственности для пешеходов, которые, как правило, ПДД знают очень плохо.

Разработанные МВД поправки к КоАП опубликованы на regulation.gov.ru. Максимальную санкцию за отказ пропустить пешехода и велосипедиста на "зебре" (ст. 12.18) предлагается увеличить с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. Усилить ответственность предложил президент Владимир Путин на заседании Госсовета по безопасности дорожного движения в марте 2016 года. ГИБДД в пояснительной записке к поправкам приводит статистику: в 2014 году по ст. 12.18 КоАП было заведено 1,64 млн административных дел, в 2015 году — уже 1,66 млн. В 2015 году на пешеходных переходах произошло 19,7 тыс. ДТП, в которых погибли 1233 человека, в 2014 году — 19,3 тыс. ДТП с 1236 погибшими.

Срочникам могут разрешить поступать в вузы без вступительных экзаменов

9 июня 2016, Новости, [1058 просмотров]
Срочникам могут разрешить поступать в вузы без вступительных экзаменов. Cоответствующий законопроект был поддержан на заседании совета парламента. Как пояснил председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Виталий Базаев, законопроект направлен на то, чтобы те, кто отслужил действительную воинскую службу, имели право поступать в вузы на бакалавриат без сдачи вступительных экзаменов. Если же у них уже есть степень бакалавра, полученная до службы в армии, то на таких же условиях можно будет поступать в магистратуру. Распространяются эти нововведения и на контрактников.
Также парламентарии поддержали запрет продажи табачных изделий с 23:00 до восьми утра.

Автовладельцы, оформившие КАСКО, смогут возместить ущерб от града

9 июня 2016, Новости, [1111 просмотров]
Автомобилистам, чьи транспортные средства посрадали от града, поможет только КАСКО. Остальным придется воспользоваться услугами работников автосервисов за собственные деньги. Люди, у которых оформлено только ОСАГО, не могут рассчитывать на компенсацию: обычная страховка не предусматривает выплат в случае стихийных бедствий. В Северной Осетии только в «Росгосстрахе» КАСКО имею 200 человек, и некоторые из них уже обратились за возмещением ущерба.

Валерий Дзгоев разглядывает то,что осталось от сердца его машины – мотора. От града в воскресную непогоду он свой автомобиль спас, но вот от гидроудара уберечь не вышло. Все из-за отсутствия понимания между водителями на затопленных дорогах, говорит Валерий.

Возвращение Алании ,не лучше ли совместить референдум о переименовании Южной Осетии в Аланию с президентскими выборами?

9 июня 2016, Новости, [4320 просмотров]
Возвращение Алании ,не лучше ли совместить референдум о переименовании Южной Осетии в Аланию с президентскими выборами?Из-за известных внутриполитических разногласий, связанных с формулировкой вопроса, касающегося российско-югоосетинских взаимоотношений, как-то на второй план отошла идея переименования Южной Осетии в Аланию. Между тем, если проблема вхождения РЮО в состав РФ вряд ли сегодня является актуальной, то вынесение на референдум вопроса о возвращении Осетии ее исторического названия – Алания – как раз и может стать той идеей, которая способна сплотить общество.
Напомним, что в РЮО эта тема обсуждается отнюдь не впервые. Она была актуальна еще в начале 1990-х годов. Парламент Республики первого созыва приступил было к реализации идеи, но разразившийся внутриполитический кризис и смена власти отодвинули данный вопрос на второй план. Впоследствии ряд политических и общественных деятелей (Казбек Челехсаты, Вячеслав Гобозов и другие) неоднократно предлагали переименовать Южную Осетию, однако тогдашнее руководство РЮО фактически блокировало этот «несвоевременный», по их мнению, шаг.

Выставка «Вместе с Россией» откроется в Цхинвале

9 июня 2016, Новости, [967 просмотров]
Выставка «Вместе с Россией» откроется в ЦхинвалеВ Государственном Национальном музее Южной Осетии в Цхинвале 12 июня откроется выставка «Вместе с Россией», приуроченная к празднованию Дня России, - сообщили ИА «Рес» в Государственном музее.
Собеседник агентства отметил, что на выставке будут представлены работы, полученные музеем в дар от российских гостей.
«Помимо выставки сотрудники музея представят творческую программу, - сказали в музее.- Присутствующим также будет предоставлена возможность показать свои таланты, продекламировать стихотворения и исполнить песни, посвященные России».
Кроме того, добавили собеседник агентства, в завершение мероприятия будет организован праздничный фуршет.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

С 1 июля вступят в силу новые тарифы на электроэнергию

9 июня 2016, ---, [1166 просмотров]
С 1 июля вступят в силу новые тарифы на электроэнергиюС 1 июля вступают в силу новые тарифы на электроэнергию, установленные Региональной службой по тарифам (РСТ). Данный рост входит в предельно допустимый максимум, установленный Федеральной службой по тарифам РФ.

Согласно постановлению РСТ № 68 от 25.12.2015 г., население Северной Осетии, а также категория потребителей, приравненных к населению, будут платить по одноставочному тарифу 3,77 рублей за кВт.ч. По дифференцированному по двум зонам суток тарифу – 4,36 рублей в пиковой зоне, и 2,26 рублей в ночной зоне. По трехставочному тарифу: пиковая зона – 4,52 рублей, полупиковая – 3,77 рублей, ночная – 2,26 рублей.

Из воспоминаний Виктора Гассиева. Часть 3: «Смерть лучше позора!»

9 июня 2016, История, [2014 просмотров]
В этом году исполняется 96 лет с начала Первого геноцида осетин со стороны фашистских режимов Грузии. В ознаменование этой трагической даты ИА АЛАНИЯинформ публикует цикл воспоминаний Виктора Гассиева – активного участника югоосетинского сопротивления меньшевистскому режиму Грузии, который проводил активную политику геноцида народа Южной Осетии в 1919-1920 годах.
ВСТРЕЧА С КРАСНОЙ АРМИЕЙ
Утро 17 марта 1920 года в Беслане встретило нас сумрачно. Густой холодный туман окутывал нас. Партизаны готовились к завтраку. Вдруг с быстротой молнии разнеслась долгожданная радостная весть: «Красная Армия прибыла, на вокзале воинский эшелон!».

Позабыв о завтраке, о дисциплине, все партизаны хлынули на станцию. По нашей одежде, по измученным и загорелым лицам, по красным полоскам на овчинных папахах красноармейцы сразу узнали, что к ним бегут свои. При сближении обе стороны несколько растерялись, потом прорвалось радостное волнение, начались приветствия, рукопожатия, объятия, поцелуи. Подошли Владимир Аржеванович, начальник пулеметной команды Санакоев Иван, наш политрук Кола Чочиев и Мате Санакоев.

В Северной Осетии задержан директор филиала "Россельхозбанка"

9 июня 2016, Новости, [1144 просмотра]
В Северной Осетии задержан директор филиала "Россельхозбанка"В Северной Осетии задержан директор филиала "Россельхозбанка". 48-летнего Георгия Калаева подозревают в том, что он выдал фиктивной фирме кредит в 10 миллионов рублей и получил за это откат в 50% от суммы.
Как полагает следствие, руководитель выдал фирме "Перспектива", предоставившей поддельные документы, кредит в размере 10 миллионов рублей.
— По оперативной информации, за получение крупного кредита Калаев потребовал 50% — 5,5 миллиона рублей. После получения кредита обещанное вознаграждение "упало" на счёт подведомственной подозреваемому фирмы, — сообщил источник в правоохранительных органах республики.
Чтобы отвести от себя подозрения, Георгий Калаев обратился в полицию, чтобы там проверили заёмщика. В отношении директора филиала "Россельхозбанка" Георгия Калаева возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп", которая предусматривает наказание штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Алан Алборов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

9 июня 2016, Новости, [844 просмотра]
Алан Алборов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздникомТрудящихся сферы социальной защиты населения, поздравил глава администрации города Цхинвал Алан Алборов.
В поздравлении в частности говорится:
«Уважаемые работники социальной сферы!
Примите поздравления с Вашим профессиональным праздником! Ни одна из профессий не требует от человека такой самоотдачи, столько душевных сил и энергии, как Ваша.
В системе соцзащиты города трудятся специалисты, которые помогают всем, кто нуждается в поддержке и внимании. Ваша забота необходима многодетным семьям, подросткам и детям, ветеранам и пенсионерам, людям с ограниченными возможностями. Одни ждут от вас реальных дел, другие простого человеческого участия, доброго слова.
Ваш профессионализм, милосердие и душевная щедрость дает людям, оказавшимся в трудной ситуации надежду и уверенность в завтрашнем дне».

В связи с празднованием Дня России, 11, 12, 13 июня объявлены выходными

9 июня 2016, ---, [886 просмотров]
В связи с празднованием в Южной Осетии Дня России, приходящегося на воскресенье, 12 июня, выходной переносится на понедельник.
Таким образом, работники бюджетной сферы будут отдыхать три дня подряд – 11, 12 и 13 июня.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия