ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 8 июня 2015г

8 июня 2016, Новости, [1518 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 8 июня 2015г

Территория закона- за 8 июня 2016г

8 июня 2016, Видео / Новости, [1507 просмотров]
Территория закона- за 8 июня 2016г

В парламент РЮО направлены предложения по совершенствованию избирательного законодательства РЮО

8 июня 2016, Новости, [3413 просмотров]
В парламент РЮО направлены предложения по совершенствованию избирательного законодательства РЮОЦентризбирком РЮО в июне 2016 года завершил подготовку предложений, направленных на совершенствование избирательного законодательства РЮО и направил их для рассмотрения в парламент РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК РЮО Кристина Авлохова.

По ее словам, предложения были основаны на практике применения законов РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО» и закона «О выборах президента РЮО».

«Предыдущие выборы 2011 года выявили существенные пробелы и неточности в действующем законодательстве, в связи с чем законодательная инициатива ЦИК направлена на их устранение», - пояснила она.

Авлохова отметила, что предлагаемые ЦИК поправки направлены на повышение требований к кандидатам на должность Президента РЮО.

Факты Геноцида 1920г в Южной Осетии: Традиции нацизма в Грузии

8 июня 2016, История, [2991 просмотр]
Факты Геноцида 1920г в Южной Осетии: Традиции нацизма в ГрузииСлово "демократия" стало своего рода бестселлером: частота его употребления в лексике современных политиков бьет рекорды.
Химера демократии вновь расправляет крылья в Грузинской республике, воскрешая из тени геноцида, учиненного в 20-х годах в Южной Осетии карателями "демократа" Н. Жордания, учителя первого опыта демократии в Грузии.
Вновь объявленная "демократическая Грузия - 90" в кратчайшие сроки, к великому ужасу южных осетин, воскресила забытые было картины национальной катастрофы 20-х гг., учинив в ноябре 1989 г. - январе 1990 г. "демократический погромчик" (журнал "Диалог" №5, 1989 г.) В статистике это значит 64 дня вооруженной блокады Южной Осетии, 300 с лишним жертв жесточайших расправ над мирным населением - молодежью, стариками, женщинами, детьми; 9 миллионов рублей экономического ущерба, 2 тысячи беженцев на север Осетии! 25 человек получили огнестрельные ранения...

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 8 июня 2016г.

8 июня 2016, Видео / Новости, [1482 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 8 июня 2016г.

Ансамбль «Алан» из Северной Осетии представит в Цхинвале сольный концерт

8 июня 2016, Новости, [1166 просмотров]
Ансамбль «Алан» из Северной Осетии представит в Цхинвале сольный концертГосударственный академический ансамбль танца «Алан» республики Северная Осетия-Алания выступит в Цхинвале с сольной программой 24 июня, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
«Артисты ансамбля представят все великолепие осетинской национальной хореографии, порадуют зрителя мастерством и талантом», - отметили в ведомстве.
Ансамбль «Алан» основан в 1938 году советским композитором, драматургом и фольклористом Татарханом Кокойты. За годы своего деятельности коллектив ансамбля с успехом выступал во многих уголках планеты. В репертуаре ансамбля танцы всех народов Кавказа.
Добавим, что концерт пройдет в Государственном киноконцертном зале «Чермен». За справками можно обратиться по телефону +7929 809 38 02.

Ведется работа по поиску возможностей для реализации проекта по использованию лесных ресурсов, - Василий Дзассеев

8 июня 2016, ---, [1856 просмотров]
В ходе своей работы Комитет промышленности, транспорта и энергетики нацелен на налаживание производства продукции в республике, используя свои природные ресурсы, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета Василий Дзассеев.

«Мы разработали бизнес-план по использованию лесных ресурсов без нанесения какого-либо вреда нашей экологии, - сказал Дзассев. - Прежде чем решить этот вопрос мы обращались в Управление лесного хозяйства с тем, чтобы нам предоставили справку о том, сколько кубометров деловой древесины может изготовляться при использовании наших лесных ресурсов без нанесения ущерба лесному массиву».

Дзассеев отметил, что по информации Управления лесного хозяйства в течение года без ущерба для леса может быть предоставлено около 10 тысяч кубометров деловой древесины.

Декларация о Геноциде 1920 года в Южной Осетии

8 июня 2016, Новости, [3260 просмотров]
Декларация о Геноциде 1920 года в Южной ОсетииПо общепринятым международным нормам истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное уничтожение этих групп, равно как и меры по предотвращению деторождения в их среде, считается одним из тягчайших преступлений против человечества и квалифицируется как геноцид.

В данном случае мы имеем факты целенаправленного истребления народа Южной Осетии правительством Грузии в 1920-1921гг., имевшие самые негативные последствия для осетин Южной Осетии.

Картина жесточайшей нацистской расправы над мирным крестьянством Осетии ужасает даже в то тяжелое, полное трагедий и страданий время первых лет революционных процессов, то, что произошло в Южной Осетии не поддается человеческому осмыслению.

С Владимира Газзаева требуют 30 млн тенге

8 июня 2016, Спорт, [1965 просмотров]
С Владимира Газзаева требуют 30 млн тенгеРуководство казахстанского «Актобе» намерено вернуть деньги, которые заплатило своему бывшему главному тренеру.
Интересно, что этому увольнению предшествовал публичный разнос клубного менеджера со стороны главы региона. Сапарбаев припомнил, какие зарплаты имели легионеры «Актобе», пришедшие при Газзаеве, в частности левый защитник Андерсон Сантана ($61 тыс. в месяц), форварды Маркос Пиццелли ($75 тыс.), Данило Неко (€67 тыс.) и Оливье Данило (€57 тыс.). После отставки Енсегенулы из «Актобе» областной аким заявил, что на погашение долгов клуба в 500 млн тенге (около 100 млн рублей) не будет потрачено ни копейки из бюджета.
Нынешний генеральный директор «Актобе» Дмитрий Васильев, занимающийся составлением иска, отказался от подробных комментариев.
- Это внутреннее дело клуба, не для сторонних глаз и ушей, - заявил он «Известиям».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Воспоминания о геноциде 1920 года участников сопротивления

8 июня 2016, Новости, [1376 просмотров]
Воспоминания о геноциде 1920 года участников сопротивленияВоспоминания о геноциде 1920 года участников сопротивленияНиколай Гадиев, член революционного комитета (Ревкома) Южной Осетии в июне 1920 года:
«Приблизительно в мае 1920 года к нам в село Рук, в штаб восстания, явились уполномоченные комитета большевиков Грузии Г. Девдориани и И. Моцонелидзе для обсуждения моментов борьбы и координации действий с последующим объявлением Советской власти в Юго-Осетии. В начале июня повстанцы перешли к активным действиям. Первое сражение утром 6 июня дал отряд под командованием Арсена Дзуццева. Меньшевистские войска в Дзау были разбиты, потеряв десятки убитыми и до 500 человек пленными. Остальные в панике отступили в сторону Цхинвала. Пленные гвардейцы были переправлены через перевал в Северную Осетию, но по распоряжению тогдашнего председателя Терского облисполкома А.Квирквелия их вернули обратно в Грузию.
Отряды осетинских повстанцев, объединившись в Дзау, двинулись в направлении Цхинвала и, после сражения, заняли его 7 июня».
Владимир Абаев, председатель Ревкома Южной Осетии:

Мате Санакоев. Ответственность политика или осетинский Че Гевара

8 июня 2016, ---, [3084 просмотра]
Мате Санакоев. Ответственность политика или осетинский Че ГевараМате Санакоев. Ответственность политика или осетинский Че ГевараНесколько лет назад, перебирая на своей даче в Переделкино старый книжный шкаф, я наткнулся на изданную в 50-х годах в г. Сталинире (сегодня г. Цхинвал) книжку воспоминаний юго-осетинских революционеров, участников знаменитых событий 1917-1921 г. по установлению Советской власти в Южной Осетии.
В оглавлении мелькнули знакомые еще с детства по рассказам старших имена Владимира (Вало) Санакоева, Серго Гаглоева, Александра Джатиева и др. Стерев пыль я, было, отложил книжку в сторону и взялся за другую, но потом остановился. Очень хорошо помню почему: меня зацепила дата издания – пятьдесят какой-то год.
Дело в том, что В.Санакоев, С. Гаглоев, А. Джатиев, а вместе с ними целая плеяда юго-осетинских революционеров, были расстреляны в 1937 г. по надуманным обвинениям в национализме, а реально за регулярно предпринимавшиеся ими с 1921 года попытки добиться воссоединения Южной и Северной Осетии, в границах одной автономной республики.

Кровавое лето 1920 года. Страницы истории

8 июня 2016, Новости, [1328 просмотров]
Кровавое лето 1920 года. Страницы историиКровавое лето 1920 года. Страницы историиВ первых числах июня в Южной Осетии будет отмечаться 96-я годовщина геноцида осетинского народа, устроенного грузинскими меньшевиками летом 1920 года. С того времени прошел почти целый век, однако в памяти народной все еще живы отголоски этих кровавых событий, поставивших на грань выживания южную ветвь осетинского народа. Тем более, что тот геноцид оказался фактически протяженностью в столетие и закончился лишь в августе 2008-го года признанием Российской Федерацией независимости Южной Осетии. Между тем страницы истории необходимо периодически перелистывать.
В 1920 году осетинам на юге Осетии был устроен геноцид, в основе которого лежал принцип национальной неприязни. И стремление подавить большевистскую Фронду было просто поводом, но никак не причиной. Ни традиционная пророссийская настроенность осетин, ни популярность большевизма в Южной Осетии не могли быть причиной уже только потому, что среди осетин были меньшевики, а среди самих грузин масса пророссийских политиков. Чтобы понять события тех лет, вернемся к периоду, когда было свергнуто самодержавие, и на просторах царской России складывался новый мир. И мир этот был разнообразным и многоцветным, не таким однозначным, каким он представлялся нам в учебниках советской истории.

Перестрелка в Актобе (Казахстан) 05.06.2016 видео с камер наблюдения

8 июня 2016, Видео / Новости, [1999 просмотров]
Перестрелка в Актобе 05.06.2016 видео с камер наблюдения

В Южной Осетии открылся сезон рыбалки, ловить можно только на удочку

8 июня 2016, Новости, [1325 просмотров]
В Южной Осетии открылся сезон рыбалки, ловить можно только на удочкуЛовить рыбу в реках Южной Осетии можно до сентября, но рыбачить можно только при помощи удочки. Другие способы считаются незаконными и влекут за собой серьезный штраф.
В Южной Осетии открылся сезон ловли рыбы, однако любители этого вида отдыха могут пользоваться только удочками. Те, кто захочет применить другие средства — электирчество или химические вещества, будут подвергнуты штрафам, сказал Sputnik глава комитета по природным ресурсам Бала Бестауты.

В реках Южной Осетии с сентября по май считается сезоном нереста, поэтому ловля рыбы в это время строго запрещена. Кроме того, в течение ближайших двух месяцев нельзя трогать рыбу и в озерах.

"Белая дача" решила заместить импорт салата айсберг из Турции

8 июня 2016, Новости, [1245 просмотров]
"Белая дача" решила заместить импорт салата айсберг из ТурцииГруппа "Белая дача", крупный российский производитель мытых резаных салатов, ищет площадки под "холодные" теплицы для производства салата айсберг, чтобы через два-три года отказаться от его импорта.

"Может быть, мы пойдем на вариант, сейчас изучаем, чтобы выращивать его (салат айсберг) в теплицах, но холодных, без отопления", - сказал журналистам основатель "Белой дачи" Виктор Семенов. По его словам, при выращивании салата айсберг в обогреваемых теплицах себестоимость его производства становится слишком высокой. Для строительства холодных теплиц компания "изучает варианты Абхазии, Южной Осетии, Крыма, термальные воды", сказал Семенов.

Кому установили светофоры?

8 июня 2016, Видео / Аналитика, [3036 просмотров]
Безопасность дорожного движения в Цхинвале, где с каждым днем увеличивается поток автотранспорта и количество автомобилистов, занимает особое внимание. В Как дорожные знаки сами по себе, так и правильная установка дорожных знаков способствует снижению уровня аварийности.
Недавно Министерством строительства РЮО на улицах города Цхинвал были установлены новые светофоры. Данный факт не может не радовать. Но устанавливать светофоры и знаки надо так, чтоб автомобилисты могли их видеть при подъезде к перекресткам. К чему привела непрофессиональная установка светофоров, можете увидеть на нашем видео.

Не стало заслуженного журналиста Южной Осетии Шота Туаева

8 июня 2016, Новости, [1152 просмотра]
Не стало заслуженного журналиста Южной Осетии Шота ТуаеваУшел из жизни один из первых преподавателей факультета журналистики ЮОГУ - заслуженный журналист Южной Осетии, доцент кафедры журналистики Шота Савельевич Туаев.

Всю свою жизнь Шота Туаев посвятил развитию осетинской журналистики.

Со школьной скамьи начал публиковаться в осетинской областной газете «Коммунист», а позже, отдельные его материалы стали публиковались в газете «Пионерская правда».

Шота Савельевич еще с детства мечтал поступить на факультет журналистики, но не смог по семейным обстоятельствам (не так легко было в то время уехать сельскому молодому человеку из родного дома учиться куда-нибудь).

По поводу оружия у населения

8 июня 2016, Общество, [4603 просмотра]
По поводу оружия у населения В СМИ РЮО, на встречах с руководством МВД неоднократно поднимается вопрос по поводу оружия, которое хранится у населения. О количестве его можно только догадываться. Как оно разошлось по рукам – это тоже известно. Но вот о последствиях, которое может оно повлечь, много гадать и не надо. Периодически оружие о себе напоминает, что и следовало ожидать, как в той поговорке, что «если в спектакле на стене висит ружье, то в третьем акте оно обязательно выстрелит». Так и есть. До недавнего времени новогодние праздники были похожи на военные баталии, свадьбы и торжества напоминали ковбойские боевики. Это вряд ли прибавляло населению хорошего настроения. Скорее страх за свою жизнь и жизнь близких. Мириться с этим нельзя, привыкнуть к этому невозможно. А решать эту нелегкую проблему оставалось и остается только одной организации, которая всегда разгребает последствия после случившегося - МВД.

СВЯТИЛИЩЕ РЕКОМ

8 июня 2016, История, [11665 просмотров]
СВЯТИЛИЩЕ РЕКОМР е к о м – покровитель древнего осетинского рода Царазонта в Алагирском ущелье Северной Осетии. Позже ему поклонялись многие жители Осетии. Святилище Реком, представляющее большой историко-архитектурный интерес, находится около сел. Цей того же ущелья.

Оказавшись на горной тропе, вьющейся на высоте около трех тысяч метров, ощущаешь свежесть ледника Сказка, который глядит из створа рядом стоящих вершин. Именно этот ледник служит основным источником питания для холодной реки Цейдон, на левом берегу которой стоит святилище. С севера поляна вплотную подходит к гранитным скалам, которые когда-то обнажились после схода ледника. А на юге, на противоположном берегу Цейдона, расположена угрюмая махина горы Монах. Самое что ни на есть подходящее место для общения с богами.

Kroydon - Kroydon (Official Video)

8 июня 2016, Видео / Музыка, [3860 просмотров]

VIDEO BY SANDRO TSKHOVREBOV (2016)
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия