Деньги республики могут уйти другим регионам

7 июня 2016, Новости, [3447 просмотров]
Деньги республики могут уйти другим регионамДеньги выделенные под инвестпроекты Северной Осетии в рамках "Программы развития СК 2017-2025" будут перераспределены между другими регионами, если республика не сможет найти эти проекты, заявил врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров по итогам совещания в Ессентуках с участием министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и вице-премьера РФ Александра Хлопонина.

"Вы сегодня слышали, что те субъекты, которые не будут реализовывать свои инвестпроекты в тех, суммах, в которых они обозначены, то деньги будут распределять между другими субъектами",- сказал он.

" Нам будет стыдно перед нашими гражданами, а может и преступно, если мы не сможем организовать такие инвестпроекты для участия в этой программе",- добавил Битаров.

Обращение жителей Алагирского района

7 июня 2016, Новости, [2533 просмотра]
Обращение жителей Алагирского районаЗа последние годы в РСО-Алания не сходит со страниц газет, радио и телевидения проблема наших святилищ. Были времена, когда даже предпринимались попытки приватизировать Рощу Хетага. Хорошо, что тогда народ на своем общем собрании дал решительный отпор этим хапугам. И правильно сделали. Сейчас в Роще очень комфортно для посетителей. Есть помещение, где в непогоду можно спокойно посидеть, проведен водопровод.
Но тут разговор идет не только о Роще Хетага, но и о других святых местах нашей республики, а их, по некоторым данным, сотни. Многие общественные организации Северной и Южной Осетии объединились, в том числе и религиозные места стали достоянием обеих республик, и поэтому надо учитывать мнение жителей Южной Осетии о судьбе сакральных мест.
Сейчас вокруг всех святых мест вновь начали активную деятельность на самом высоком уровне. В частности, парламентом и общественным движением «Стыр Ныхас» готовится постановление о передаче всех святынь под контроль «Стыр Ныхаса».

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 7 июня 2016г.

7 июня 2016, Видео / Новости, [1683 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 7 июня 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 7 июня 2016г

7 июня 2016, Видео / Новости, [1531 просмотр]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 7 июня 2016г

Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиям

7 июня 2016, Экономика, [5498 просмотров]
Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиямНа встрече с руководством ГТК вице-премьер рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы.
. Вице-премьер правительства Южной Осетии Дмитрий Козаев готов сделает все возможное, чтобы создать условия для активизации предпринимательской деятельности и помочь республике избавиться от дотационной зависимости. Об этом он сказал на встрече с руководством государственного таможенного комитета, который посетил в первый день после своего назначения.
"Государственная таможня — это лицо республики. Ее сотрудники первыми встречают и провожают жителей и гостей. От них зависит, каким будет первое впечатление о нас. Поэтому все в таможенной структуре должно быть безупречным", — цитирует Козаева пресс-служба президента и правительства.
Он поручил начальнику ГТК в недельный срок подготовить новую типовую структуру, отвечающую современным требованиям. Козаев рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы, которая должна отвечать не только за экономическую безопасность, но и за пополнение госбюджета. Он также обозначил ключевые задачи таможни в решении вопросов поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Ир-FM» играет со слушателями на осетинском языке

7 июня 2016, Новости, [1555 просмотров]
«Ир-FM» играет со слушателями на осетинском языкеВ начале лета, 6 июня радиостанция «Ир-FM» запустила новый проект — интерактивную игру со слушателями в прямом эфире «Кæд дæ ирон, уæд де ’взаг зон». Программа сделана в форме викторины, в которой вопросы составлены по нескольким темам: стихотворения Коста Хетагурова, осетинские пословицы и поговорки, песни и случайный вопрос от известных людей.
Это первая программа подобного формата, которая идёт исключительно на осетинском языке.
«Учитывая то, что игры со слушателями давно уже пользуются большой популярностью, мы решили в этот раз дать возможность нашим радиослушателям принять участие в игре на осетинском языке, — отметил директор радиостанции Алан Цховребов, — эта игра, безусловно, поднимет рейтинг радиостанции. Для нас важно, что игра проходит на родном языке. Ведь главная цель, которую мы ставим перед собой — это популяризация родного языка среди всех слоёв населения», — добавил Цховребов.

Цены на услуги предприятий

7 июня 2016, Разное, [702 просмотра]
Любому современному человеку известно, что сокращение времени на поиски необходимых жизненных ресурсов в значительной степени улучшает качество всей жизни.

СРО – новый виток в развитии современного бизнеса

7 июня 2016, Разное, [860 просмотров]
Саморегулируемые строительные организации (СРО) – это достаточно новый, но стремительно развивающийся сегмент современного ведения бизнеса. Если раньше контролирующим органом любой экономической деятельности была исключительного государственная инстанция.

У жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцев

7 июня 2016, ---, [1377 просмотров]
У жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцевВ некоторых малярных мастерских и у жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцев. Большим спросом пользуются мастерские, которые вытягивают вмятины без покраски, но не все автомобили подлежат такому способу восстановления. Так, на багажнике одной из машин мастера насчитали порядка 90 вмятин разной величины. В некоторых мастерских при обилии вмятин за восстановление даже не берутся: дешевле будет заменить деталь, чем вытягивать каждую вмятину.
"К нам поступило уже около 200 звонков, и 10 машин стоят в процессе восстановления"", - рассказал один из мастеров.
Стоимость вытяжки одной вмятины составляет 200-1500 рублей, но мастера вошли в положение автовладельцев и выставляют счет исходя из общего состояния машины. Кроме того, руководство автомагазина "Ягуар", пошло на встречу пострадавшим от стихии и предлагает владельцам фары, стекла и кузовные детали по себестоимости.
Валерий 15-Дряев

В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий Дзассеев

7 июня 2016, Экономика, [3442 просмотра]
В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий ДзассеевПродукция, выпускаемая в Южной Осетии на сегодняшний день на заводах «Эмальпровод» и «Вибромашина» востребована, но должного применения не получает в Республике, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Василий Дзассеев.
«На базе Цхинвальского завода «Эмальпровод» функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, выпускаемой в Российской Федерации, - уточнил Дзассеев.- Мы получаем сталь для профнастила без НДС, российская сторона предоставляет нам сталь по цене меньше, чем своим предприятиям, то есть наша цена никак не может быть выше цены, которая есть в Российской Федерации».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Пограничники Южной Осетии пресекли ввоз некурительной табачной смеси «насвай» в республику

7 июня 2016, Новости, [3730 просмотров]
Пограничники Южной Осетии пресекли ввоз некурительной табачной смеси «насвай» в республикуПограничниками 6 июня пресечена попытка ввоза в Южную Осетию партии запрещенной на территории Республики некурительной табачной смеси «насвай», – сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«Указанное вещество обнаружено у следовавшего из Российской Федерации в Республику Южная Осетия гражданина Таджикистана, 1985 года в пункте пропуска "Рук"», - сказали в ведомстве.
Здесь уточнили, что после первичного опроса гражданин Таджикистана и обнаруженное у него вещество переданы представителям Государственного таможенного комитета Южной Осетии для дальнейшего разбирательства.

Основная проблема Багиатского наливочного завода - реализация выпускаемой продукции, - председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО

7 июня 2016, Экономика, [3908 просмотров]
Основная проблема Багиатского наливочного завода - реализация выпускаемой продукции, - председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮООсновная проблема государственного унитарного предприятия Багиатского наливочного завода - это реализации выпускаемой продукции, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии Василий Дзассеев.

«За последнее время значительно расширился ассортимент выпускаемой продукции, - уточнил Дзассеев.- “Багиатский наливочный завод” приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19 -литровых бутылях, 5-литровых и 0,5 литровых пластиковых бутылках. На заводе выпускается газированная минеральная вода и минеральная вода без газа»

По словам Дзассеева на выделенные в рамках Инвестпрограммы средства был проведен капитальный ремонт здания завода.
«Старое здание было приведено в порядок, кроме того было установлено новое оборудование», - сказал Дзассеев.

«Столото»: отзывы, причины популярности

7 июня 2016, Разное, [1512 просмотров]
Мы выделили три причины, почему лотереи Торгового дома «Столото» уже многие годы остаются самыми популярными в России.

Для чего люди используют церковные свечи?

7 июня 2016, Разное, [889 просмотров]
Каждый верующий человек имеет в своем арсенале церковные свечи, как для защиты дома и зажжения Божественного света, так и для концентрации во время молитвы.

Международная научно-практическая конференция ЮОГУ и РИСИ прошла в Цхинвале

7 июня 2016, ---, [1411 просмотров]
Международная научно-практическая конференция ЮОГУ и РИСИ прошла в ЦхинвалеВ Цхинвале прошла совместная Международная научно-практическая конференция Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) и Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ) на тему: «Кавказ в условиях глобальных вызовов и угроз».
В работе конференции приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, руководители исполнительной и законодательной власти Республики, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, члены правительства, парламента Республики и другие официальные лица.

Градобойня: противоградовая служба защитила на 80%

7 июня 2016, Новости, [2390 просмотров]
Градобойня: противоградовая служба защитила на 80%Североосетинская градобойная служба защитила от вчерашнего града на 80%. Об этом «15-му Региону» сообщил руководитель службы Олег Дзапаров. По его словам, удалось сократить размер градин до 5 мм. Он отметил, что основной градовый фон пришелся на Верхнюю и Нижнюю Санибу, а также Гизель.
«Есть запретные сектора над населенными пунктами. Противоградовая служба защищает сельхозугодья республики, но не дома. Градобойня со своей задачей справились, насколько это было возможно», - говорит Дзапаров.
Он пояснил, что градобойни не защищают населенные пункты, так как существует опасность попадания снарядов в жилые дома. Он добавил, что противоградовая защита есть во всех районах республики, кроме Моздокского. Накануне было произведено 40 выстрелов, тучи были разбиты над Алагирским, Дигорским и Ирафским районами.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия