Деньги республики могут уйти другим регионам

7 июня 2016, Новости, [2652 просмотра]
Деньги республики могут уйти другим регионамДеньги выделенные под инвестпроекты Северной Осетии в рамках "Программы развития СК 2017-2025" будут перераспределены между другими регионами, если республика не сможет найти эти проекты, заявил врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров по итогам совещания в Ессентуках с участием министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и вице-премьера РФ Александра Хлопонина.

"Вы сегодня слышали, что те субъекты, которые не будут реализовывать свои инвестпроекты в тех, суммах, в которых они обозначены, то деньги будут распределять между другими субъектами",- сказал он.

" Нам будет стыдно перед нашими гражданами, а может и преступно, если мы не сможем организовать такие инвестпроекты для участия в этой программе",- добавил Битаров.

Обращение жителей Алагирского района

7 июня 2016, Новости, [1412 просмотров]
Обращение жителей Алагирского районаЗа последние годы в РСО-Алания не сходит со страниц газет, радио и телевидения проблема наших святилищ. Были времена, когда даже предпринимались попытки приватизировать Рощу Хетага. Хорошо, что тогда народ на своем общем собрании дал решительный отпор этим хапугам. И правильно сделали. Сейчас в Роще очень комфортно для посетителей. Есть помещение, где в непогоду можно спокойно посидеть, проведен водопровод.
Но тут разговор идет не только о Роще Хетага, но и о других святых местах нашей республики, а их, по некоторым данным, сотни. Многие общественные организации Северной и Южной Осетии объединились, в том числе и религиозные места стали достоянием обеих республик, и поэтому надо учитывать мнение жителей Южной Осетии о судьбе сакральных мест.
Сейчас вокруг всех святых мест вновь начали активную деятельность на самом высоком уровне. В частности, парламентом и общественным движением «Стыр Ныхас» готовится постановление о передаче всех святынь под контроль «Стыр Ныхаса».

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 7 июня 2016г.

7 июня 2016, Видео / Новости, [1042 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 7 июня 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 7 июня 2016г

7 июня 2016, Видео / Новости, [799 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 7 июня 2016г

Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиям

7 июня 2016, Экономика, [3967 просмотров]
Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиямНа встрече с руководством ГТК вице-премьер рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы.
. Вице-премьер правительства Южной Осетии Дмитрий Козаев готов сделает все возможное, чтобы создать условия для активизации предпринимательской деятельности и помочь республике избавиться от дотационной зависимости. Об этом он сказал на встрече с руководством государственного таможенного комитета, который посетил в первый день после своего назначения.
"Государственная таможня — это лицо республики. Ее сотрудники первыми встречают и провожают жителей и гостей. От них зависит, каким будет первое впечатление о нас. Поэтому все в таможенной структуре должно быть безупречным", — цитирует Козаева пресс-служба президента и правительства.
Он поручил начальнику ГТК в недельный срок подготовить новую типовую структуру, отвечающую современным требованиям. Козаев рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы, которая должна отвечать не только за экономическую безопасность, но и за пополнение госбюджета. Он также обозначил ключевые задачи таможни в решении вопросов поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Ир-FM» играет со слушателями на осетинском языке

7 июня 2016, Новости, [877 просмотров]
«Ир-FM» играет со слушателями на осетинском языкеВ начале лета, 6 июня радиостанция «Ир-FM» запустила новый проект — интерактивную игру со слушателями в прямом эфире «Кæд дæ ирон, уæд де ’взаг зон». Программа сделана в форме викторины, в которой вопросы составлены по нескольким темам: стихотворения Коста Хетагурова, осетинские пословицы и поговорки, песни и случайный вопрос от известных людей.
Это первая программа подобного формата, которая идёт исключительно на осетинском языке.
«Учитывая то, что игры со слушателями давно уже пользуются большой популярностью, мы решили в этот раз дать возможность нашим радиослушателям принять участие в игре на осетинском языке, — отметил директор радиостанции Алан Цховребов, — эта игра, безусловно, поднимет рейтинг радиостанции. Для нас важно, что игра проходит на родном языке. Ведь главная цель, которую мы ставим перед собой — это популяризация родного языка среди всех слоёв населения», — добавил Цховребов.

Цены на услуги предприятий

7 июня 2016, Разное, [231 просмотр]
Любому современному человеку известно, что сокращение времени на поиски необходимых жизненных ресурсов в значительной степени улучшает качество всей жизни.

СРО – новый виток в развитии современного бизнеса

7 июня 2016, Разное, [261 просмотр]
Саморегулируемые строительные организации (СРО) – это достаточно новый, но стремительно развивающийся сегмент современного ведения бизнеса. Если раньше контролирующим органом любой экономической деятельности была исключительного государственная инстанция.

У жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцев

7 июня 2016, ---, [776 просмотров]
У жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцевВ некоторых малярных мастерских и у жестянщиков Владикавказа очередь из "побитых" градом машин доходит до 2-3 месяцев. Большим спросом пользуются мастерские, которые вытягивают вмятины без покраски, но не все автомобили подлежат такому способу восстановления. Так, на багажнике одной из машин мастера насчитали порядка 90 вмятин разной величины. В некоторых мастерских при обилии вмятин за восстановление даже не берутся: дешевле будет заменить деталь, чем вытягивать каждую вмятину.
"К нам поступило уже около 200 звонков, и 10 машин стоят в процессе восстановления"", - рассказал один из мастеров.
Стоимость вытяжки одной вмятины составляет 200-1500 рублей, но мастера вошли в положение автовладельцев и выставляют счет исходя из общего состояния машины. Кроме того, руководство автомагазина "Ягуар", пошло на встречу пострадавшим от стихии и предлагает владельцам фары, стекла и кузовные детали по себестоимости.
Валерий 15-Дряев

В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий Дзассеев

7 июня 2016, Экономика, [2582 просмотра]
В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий ДзассеевПродукция, выпускаемая в Южной Осетии на сегодняшний день на заводах «Эмальпровод» и «Вибромашина» востребована, но должного применения не получает в Республике, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Василий Дзассеев.
«На базе Цхинвальского завода «Эмальпровод» функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, выпускаемой в Российской Федерации, - уточнил Дзассеев.- Мы получаем сталь для профнастила без НДС, российская сторона предоставляет нам сталь по цене меньше, чем своим предприятиям, то есть наша цена никак не может быть выше цены, которая есть в Российской Федерации».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Пограничники Южной Осетии пресекли ввоз некурительной табачной смеси «насвай» в республику

7 июня 2016, Новости, [2787 просмотров]
Пограничники Южной Осетии пресекли ввоз некурительной табачной смеси «насвай» в республикуПограничниками 6 июня пресечена попытка ввоза в Южную Осетию партии запрещенной на территории Республики некурительной табачной смеси «насвай», – сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«Указанное вещество обнаружено у следовавшего из Российской Федерации в Республику Южная Осетия гражданина Таджикистана, 1985 года в пункте пропуска "Рук"», - сказали в ведомстве.
Здесь уточнили, что после первичного опроса гражданин Таджикистана и обнаруженное у него вещество переданы представителям Государственного таможенного комитета Южной Осетии для дальнейшего разбирательства.

Основная проблема Багиатского наливочного завода - реализация выпускаемой продукции, - председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО

7 июня 2016, Экономика, [2787 просмотров]
Основная проблема Багиатского наливочного завода - реализация выпускаемой продукции, - председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮООсновная проблема государственного унитарного предприятия Багиатского наливочного завода - это реализации выпускаемой продукции, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии Василий Дзассеев.

«За последнее время значительно расширился ассортимент выпускаемой продукции, - уточнил Дзассеев.- “Багиатский наливочный завод” приступил к производству родниковой питьевой воды «Суадон» в 19 -литровых бутылях, 5-литровых и 0,5 литровых пластиковых бутылках. На заводе выпускается газированная минеральная вода и минеральная вода без газа»

По словам Дзассеева на выделенные в рамках Инвестпрограммы средства был проведен капитальный ремонт здания завода.
«Старое здание было приведено в порядок, кроме того было установлено новое оборудование», - сказал Дзассеев.

«Столото»: отзывы, причины популярности

7 июня 2016, Разное, [673 просмотра]
Мы выделили три причины, почему лотереи Торгового дома «Столото» уже многие годы остаются самыми популярными в России.

Для чего люди используют церковные свечи?

7 июня 2016, Разное, [307 просмотров]
Каждый верующий человек имеет в своем арсенале церковные свечи, как для защиты дома и зажжения Божественного света, так и для концентрации во время молитвы.

Международная научно-практическая конференция ЮОГУ и РИСИ прошла в Цхинвале

7 июня 2016, ---, [803 просмотра]
Международная научно-практическая конференция ЮОГУ и РИСИ прошла в ЦхинвалеВ Цхинвале прошла совместная Международная научно-практическая конференция Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) и Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ) на тему: «Кавказ в условиях глобальных вызовов и угроз».
В работе конференции приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, руководители исполнительной и законодательной власти Республики, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, члены правительства, парламента Республики и другие официальные лица.

Градобойня: противоградовая служба защитила на 80%

7 июня 2016, Новости, [1131 просмотр]
Градобойня: противоградовая служба защитила на 80%Североосетинская градобойная служба защитила от вчерашнего града на 80%. Об этом «15-му Региону» сообщил руководитель службы Олег Дзапаров. По его словам, удалось сократить размер градин до 5 мм. Он отметил, что основной градовый фон пришелся на Верхнюю и Нижнюю Санибу, а также Гизель.
«Есть запретные сектора над населенными пунктами. Противоградовая служба защищает сельхозугодья республики, но не дома. Градобойня со своей задачей справились, насколько это было возможно», - говорит Дзапаров.
Он пояснил, что градобойни не защищают населенные пункты, так как существует опасность попадания снарядов в жилые дома. Он добавил, что противоградовая защита есть во всех районах республики, кроме Моздокского. Накануне было произведено 40 выстрелов, тучи были разбиты над Алагирским, Дигорским и Ирафским районами.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан