Владимир Газзаев – один из кандидатов на пост тренера "Динамо"

6 июня 2016, Новости, [1188 просмотров]
Владимир Газзаев – один из кандидатов на пост тренера "Динамо"Владимир Газзаев может возглавить московское «Динамо». Имя наставника будет объявлено завтра.
В России Газзаев-младший известен по работе с «Аланией», которую выводил в премьер-лигу. Кроме того, с владикавказцами он дошел до финала Кубка России, в котором уступил ЦСКА.
В Казахстане специалист тренировал «Актобе». В свой первый сезон привел команду к серебряным медалям чемпионата и играл с ней в финале Кубка. В следующем году после 19 туров «Актобе» шел на первом месте с серьезным отрывом, однако Газзаев принял решение покинуть клуб по принципиальным соображениям.
Бывший российский футболист, а теперь тренер Владимир Валерьевич Газзаев родом из Северной Осетии. Родился Газзаев 1 июля 1980 года в семье известного тренера Валерия Газзаева.

Авиакомпания «РусЛайн» начинает выполнять рейсы из Владикавказа в Сочи

6 июня 2016, ---, [1521 просмотр]
Авиакомпания «РусЛайн» начинает выполнять рейсы из Владикавказа в СочиС 14 июня авиакомпания «РусЛайн» приступает к выполнению рейсов из Владикавказа в Сочи. Полёты на побережье Чёрного моря и обратно будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и четвергам до конца лета. Время в пути составит 1 час. На линии поставлены комфортабельные канадские самолёты Bombardier CRJ-100/200, рассчитанные на 50 пассажиров. Билеты можно приобрести во всех авиакассах.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 июня 2016г.

6 июня 2016, Видео / Новости, [1361 просмотр]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 6 июня 2016г.

Специалисты МЧС будут участвовать в разминировании территории Южной Осетии

6 июня 2016, Новости, [1012 просмотров]
Специалисты МЧС будут участвовать в разминировании территории Южной ОсетииПиротехники МЧС России приступают к масштабному разминированию территории Южной Осетии от боеприпасов, оставшихся после конфликта 2008 года, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
"Сегодня для оказания помощи Республике Южная Осетия в очистке ее территории от взрывоопасных предметов с аэродрома Раменское во Владикавказ отправился отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России. В его состав вошли более 30 человек, среди которых — высококлассные пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник", — сообщили в МЧС.

Из Владикавказа спасатели Центра "Лидер" отправятся автомобильной колонной в Цхинвал, где будут выполнять задачи по очистке территории от взрывоопасных предметов, оставшихся после вооруженного конфликта, произошедшего в августе 2008 года.

В Москве скончался владелец Нового музея Аслан Чехоев

6 июня 2016, ---, [3277 просмотров]
В Москве скончался владелец Нового музея Аслан ЧехоевВ Москве скончался известный петербургский коллекционер и меценат, владелец Нового музея на Васильевском острове Аслан Чехоев. Об этом корреспонденту РБК Петербург сообщила представитель музея. Собеседник агентства не назазвала причину смерти Чехоева, однако, по данным «Фонтанки», он умер от продолжительной болезни.
«Последние годы он тяжело болел. Мы до последнего верили, надеялись, но сегодня в шесть утра нам позвонили и сказали, что все...», — сообщила главный хранитель музея Фатима Кочиева. По ее словам, коллекционер умер в одной из московских клиник, где находился на лечении.
Похороны Аслана Чехоева пройдут в Петербурге, дата пока неизвестна.

День русского языка отметили в Южной Осетии

6 июня 2016, Фото, [1772 просмотра]
В Пушкинском сквере столицы Южной Осетии состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня русского языка и Дня рождения великого русского писателя Александра Пушкина.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов, ректор Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадим Тедеев, замминистра образования и науки Элиса Гаглоева, преподаватели – русисты школ республики, студенты и учащиеся школ, а также гости Республики.
День русского языка отметили в Южной Осетии

Авария на водоводе Эдис – Цхинвал устранена

6 июня 2016, Новости, [1036 просмотров]
Авария на водоводе Эдис – Цхинвал устраненаПоследствия аварии на магистральном водопроводе Эдис – Цхинвал устраняются в оперативном режиме. Об этом ИА» Рес» сообщили в пресс-службе администрации Цхинвала.
Здесь уточнили, что авария произошла на вспомогательной линии водопровода, в районе села Эдис.
«Гендиректор ГУП “Водоканал” лично выехал на место аварии, - отметили в пресс-службе. – Оперативные бригады устранили неполадки».
Собеседник агентства подчеркнул, что авария на водоводе ликвидирована и вода поступит в Цхинвал в ближайшее время.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел кадровые назначения в кабмине

6 июня 2016, Новости, [6366 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел кадровые назначения в кабминеПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов представил членам правительства нового заместителя премьер-министра республики Дмитрия Козаева, а также сообщил, что Алан Техов, ранее занимающий пост вице-премьера назначается на должность первого зампреда председателя правительства.

«Хочу довести до вас кадровые решения, которые приняты мной и председателем правительства республики. Эти решения я также обсудил с главой своей администрации и своими коллегами», – сказал Тибилов.

Леонид Тибилов особо подчеркнул, что возлагает большие надежды на назначаемого им Дмитрия Козаева на должность заместителя председателя правительства республики.
«Это человек, с которым я знаком более 30-ти лет. Преданный своему народу, патриот. Человек, который прошел серьезную школу. Возглавлял таможенные органы в разные годы в российских регионах. Я возлагаю большие надежды на Вас», – сказал Тибилов.

«МегаФон» Южная Осетия объявляет распродажу смартфонов и планшетов!

6 июня 2016, Мегафон, [4806 просмотров]
«МегаФон» Южная Осетия объявляет распродажу смартфонов и планшетов!Компания «МегаФон» Южная Осетия объявляет о снижении цен на мобильное оборудование!

Теперь Вы сможете приобрести смартфон или планшет по новой выгодной цене!

Компания существенно снизила стоимость на все имеющееся в продаже мобильное оборудование. Клиентам предложены сниженные цены по покупке смартфонов от Asus, Sony Xperia, Highscreen, BQS, Lenovo, Micromax и Microsoft. В скидках также участвует планшеты BQ и Supra. С полным перечнем товаров можно ознакомиться на официальном сайте «МегаФон» Южная Осетия osetia.megafon.ru в разделе «Устройства».

Снижении стоимости во всех офисах «МегаФон» Южная Осетия по следующим адресам: г. Цхинвал, ул. Героев, 3а; пр. Алана Джиоева, 126/61; пос. Дзау, ул. Ленина, 10; пос. Знаур, ул. Ленина, 28; пос. Ленингор, ул. Площадь Победы, 2.

Прием по случаю 24-й годовщины принятия Акта о государственной независимости

6 июня 2016, ---, [1120 просмотров]
Прием по случаю 24-й годовщины принятия Акта о государственной независимости3 мая 2016 года в Культурном центре Министерства иностранных дел Российской Федерации Посольством Республики Южная Осетия в России организован официальный праздничный прием по случаю 24-й годовщины принятия Акта о государственной независимости.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов, а также представители государственной власти РФ, Главы дипломатических миссий, аккредитованных в РФ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев выступил с приветственной речью, в которой отметил значимость исторических событий 24-летней давности, когда Верховный Совет Южной Осетии принял Акт о государственной независимости Республики Южная Осетия. Посол, в частности, сказал:
«В сложных условиях политической неопределенности, масштабной агрессии со стороны Грузии, когда жертвами террора становились в большей части женщины, старики и дети, приходилось рассчитывать только на собственные силы и поддержку братской России, мы были вынуждены принять неотложные меры национального самоопределения.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Иуане Æгъуызаты. Чтобы помнили

6 июня 2016, Культура, [3930 просмотров]
Иуане Æгъуызаты. Чтобы помнилиИуане Æгъуызаты. Чтобы помнилиВ сквере у церкви Пресвятой Богородицы в столице Южной Осетии Цхинвале состоялось торжественное открытие памятника известному осетинскому просветителю, Иуане Æгъуызаты (Габараты).
На церемонии открытия бюста присутствовали спикер Парламента Республики Анатолий Бибилов, заместитель Председателя Правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, работники министерств и ведомств, а также представители научной и творческой интеллигенции Республики. На открытие памятника приехала делегация из Северной Осетии: творческая интеллигенция и представители фамилии Габараевых.
Сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты рассказал о жизни и творчестве Иуане Æгъуызаты (Габараты). «Мы гордимся, что Иуане был осетином, ведь не в каждой нации встречаются такие легендарные личности, – отметил Казиты. – Иуане прославил не только фамилию, но и весь осетинский народ. Его труды неоценимы для языка и культуры. Иуане был не только просветителем, он был мудрым и почитаемым человеком».

В нацгвардии началась чистка

6 июня 2016, Новости, [1998 просмотров]
В нацгвардии началась чисткаКак стало известно Лайфу, директор Федеральной службы войск национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов потребовал от кадровых служб проверить весь личный состав на конфликт интересов. Сейчас составляются списки гвардейцев, у которых есть родственники в других силовых, надзорных и контролирующих ведомствах. Кроме того, в дальнейшем брать на работу людей с родственниками служащих в МВД, ФСБ, прокуратуре или СКР будут только по личному распоряжению Золотова. Такое распоряжение уже доведено до всего личного состава нацгвардии.
Офицеры уже бывшей бригады Внутренних войск МВД в Хабаровске — войсковой части 6882 на Красной речке — проводят вечера в генеалогических хлопотах: поднимают семейные архивы и вспоминают всех родственников до седьмого колена. Они надеются поступить в нацгвардию. У всех ещё свежи воспоминания о бывшем командире, который теперь вряд ли попадёт в гвардейцы. 20 апреля в штаб бригады нагрянул отряд военных контрразведчиков, который и скрутил полковника в его служебном кабинете. Офицера отвезли к военным следователям, где ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий

В Южной Осетии отмечают День русского языка

6 июня 2016, Новости, [1141 просмотр]
В Южной Осетии отмечают День русского языкаСегодня в Южной Осетии отмечают День русского языка, в столице республики намечены мероприятия, посвященные этому празднику.
По последним данным интернет ресурсов, в мире насчитывается более 150 миллионов русскоязычных граждан, еще более 100 миллионов людей владеют русским, как вторым языком. Кроме Российской Федерации, русский язык является официальным языком Республики Южная Осетия, некоторых стран СНГ, а также Республики Абхазия. Он также остается языком неофициального общения в странах бывшего СССР. Интересно, что разговорный русский язык в обязательном порядке изучают все космонавты, которым предстоит работать на Международной космической станции.
6 июня — День рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга, считающегося также создателем современного литературного русского языка. Произведения Александра Пушкина знакомы людям во всем мире. И именно поэтому День русского языка приурочен ко дню его рождению.
Отметим, что День русского языка, как и дни других официальных языков Организации объединенных наций, появился в международном календаре в 2010 году, когда департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить праздники, посвященные шести официальным языкам организации: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия