Импровизация в сквере Коста Хетагурова

4 июня 2016, Видео / Танцы, [5739 просмотров]
Сегодня в сквере Коста Хетагурова молодые ребята пришли с гумсаегом и решили сыграть. . Любому актеру нужны зрители, они пообещали, что и завтра в районе 19.30 будут там и будут рады сыграть и станцевать для наших граждан. Музыкант-самоучка Черткоев Джони , танцор, Зассеев Ацамаз. Мобильный оператор :Кокоев Эдуард Б.

Обзор недели

4 июня 2016, ---, [1490 просмотров]
Обзор неделиПорой некоторых юго-осетинских политологов обвиняют в приверженности к геоцентричности. Мол, они склонны считать, что Южная Осетия находится в центре мировых событий, в то время как Цхинвал – это всего лишь маленькая точка на маломасштабной карте Закавказья. Действительно, в топографическом плане наша Родина не так уж и велика, но, не побоимся этого слова, в геополитическом плане некоторые события здесь не остаются без внимания и мировых держав. Иначе с чего это РЮО (после долгого перерыва) удостоилась особой чести быть упомянутой в отдельном сообщенииГосдепа США. Североамериканское ведомство, занимающееся внешней политикой, на днях осудило намерение провести в Республике референдум по вопросу присоединения страны к России.

Политсовет при Президенте. Заметки на полях итогового заявления

4 июня 2016, Новости, [2696 просмотров]
Политсовет при Президенте. Заметки на полях итогового заявленияПолитсовет при Президенте. Заметки на полях итогового заявленияРеферендуму быть. Но позже. Так можно охарактеризовать главный итог заседания Политического совета при Президенте, которое прошло в последних числах мая. В повестке дня этого совещательного органа был единственный вопрос: «О сроках проведения референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации». В предыдущем номере мы уже отметили итоги и частично ход этого знакового заседания. Сегодня же предлагаем остановиться на некоторых деталях, оставшихся за кадром.

ГТРК "ИР" "Абон" за 4 июня 2016г.

4 июня 2016, Видео / Новости, [1447 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 4 июня 2016г.

Тускаев: «Реорганизации объектов культуры не будет»

4 июня 2016, Новости, [1169 просмотров]
Тускаев: «Реорганизации объектов культуры не будет»Руководство республики не собирается прибегать к кардинальным мерам по реорганизации ряда объектов образования, культуры, спорта и повышения налогов. Об этом заявил и.о. премьер-министра Северной Осетии Таймураз Тускаев, комментируя опубликованную на сайте минфина республики плана мероприятий к программе финансового оздоровления на ближайшие 4 года. Меры по оптимизации республиканских расходов предложил департамент межбюджетных отношений России.

«Никакого сокращения социальных обязательств в республике не будет, и мы будем в полном объеме выполнять их перед нашими пенсионерами и всеми теми гражданами, которые в этой помощи нуждаются. А указанные в документе учреждения социального характера, особо значимы для РСО-Алания. Они имеют определенную историю, они любимы нашими гражданами. Ответственно заявляю, что эти учреждения культуры будут работать. И найдя резервы роста доходов республики, мы в будущем будем увеличивать финансирование этих учреждений», — заверил Тускаев.

Программу куначества предложили ввести между Северной Осетией и Ингушетией

4 июня 2016, Новости, [2648 просмотров]
Программу куначества предложили ввести между Северной Осетией и ИнгушетиейПрограмму куначества предложили ввести между Северной Осетией и Ингушетией. С такой инициативой на заседании членов кабмина республики и представителей совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выступил член президиума совета Андрей Бабушкин. Он отметил, что в соседнем Дагестане, где живут 33 разных народа, с прошлого года существует опыт куначества: семьи разных национальностей на две недели меняются детьми.

"Мы знаем, что существует порядка 40 фамилий, которые носят и осетины, и ингуши, например, фамилия Плиевы. Пусть они приглашают детей пожить друг у друга. Ничто так не сближает, как личное знакомство", - сказал советник президента РФ Михаил Федотов.

Скоков: с 5 июня стихийной торговли во Владикавказе больше не будет

4 июня 2016, Новости, [1519 просмотров]
Скоков: с 5 июня стихийной торговли во Владикавказе больше не будетС 5 июня стихийной торговли во Владикавказе больше не будет. Об этом уверенно заявил министр ВД Михаил Скоков на встрече с торговцами и жителями улиц, прилегающих к рынкам.
Такое решение вызвало протест в первую очередь у продавцов, незаконно торгующих на улицах Рамонова, Джанаева, Ростовская, а также на «блошином рынке». В то же время другая часть торговцев, оплачивающих места на «зеленом рынке» и в «Глобусе», встретила слова министра громкими аплодисментами. Они рассказали, что на протяжении долгого времени теряли покупателей, так как еще до входа в рынок их «перехватывали» другие торговцы.

Строительные процессы в Республике Южная Осетия обсудили на заседании штаба в Цхинвале

4 июня 2016, Аналитика, [2056 просмотров]
Строительные процессы в Республике Южная Осетия обсудили на заседании штаба в ЦхинвалеВ Цхинвале прошло очередное заседание Штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова. В работе заседания приняли участие члены правительства Республики, руководители различных государственных учреждений, главы городского и районных администраций, представители подрядных организаций.
В начале заседания обсуждались вопросы планируемой застройки территории вдоль дороги Цхинвал-Дзау. (до территории здания государственного ансамбля «Симд»).
Соответствующую информацию представил глава администрации Цхинвала Алан Алборов.
«Мы обсуждали данный вопрос с председателем правительства Республики Доментием Кулумбеговым, - сказал мэр. - Потенциальным инвесторам, которые бы хотели построить объекты вдоль этой дороги было сказано представить соответствующие проекты, в которых четко будут указаны местоположение строения, а также заезды и выезды к объекту. Эти проекты у нас на 80 процентов собраны».

При поддержке «МегаФон» Южная Осетия команда Цхинвальской школы-интернат приняла участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

4 июня 2016, Мегафон, [3464 просмотра]
С 25 по 30 мая в Сочи прошли XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Поборотьcя за право стать победителем на финальный этап соревнований приехала 21 команда из России, Южной Осетии, Таджикистана, Беларуси и Латвии. В течение трех дней юные футболисты в двух возрастных категориях 12-13 лет и 14-15 лет сражались за главный приз – поездку в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал», товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и тренировкой под руководством Главного тренера команды Арсена Венгера. В этом году соревнования собрали более 5000 юных футболистов со всей России и соседних стран, в том числе команда «Аланы» из столицы Республики Южная Осетия. При поддержке Компании «МегаФон» Южная Осетия команда «Аланы» Цхинвальской школы-интернат в шестой раз приняла участие в финальных соревнованиях. Путевку в Сочи «Аланы» выиграли на отборочных соревнованиях в Республике.
При поддержке «МегаФон» Южная Осетия команда Цхинвальской школы-интернат приняла участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя»
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В ДОУ №2 прошли открытые уроки по программе «Малусаег»

4 июня 2016, Общество, [4056 просмотров]
В дошкольном учреждении № 2 «Золотой ключик» прошли открытые уроки с участием представителей Министерства образования и науки во главе с Натали Гассиевой. На занятиях присутствовали начальник отдела образования городской администрации Агунда Джиоева и директор ДОУ Фатима Битиева.

Открытый урок начался в средней группе дошкольного учреждения, где учащиеся показали занятие «Путешествие в сказку». Кроме того, они продемонстрировали показательные уроки по физической культуре. Открытое занятие состоялось и в младшей группе.

Помимо этого открытый урок прошел в подготовительной группе «Василек». Тема занятия «Цхинвал - город герой». На занятии дети рассказывали о становлении республики, а также о героях Осетии, которые встали живым щитом на защиту Родины. Детям были показаны фотографии павших героев, как Осетии, так и России. Стоит отметить и то, что большинство имен героев детям были известны. В ходе занятия детьми были продекламированы стихотворения на военную тематику.
В ДОУ №2 прошли открытые уроки по программе «Малусаег»

Наш народ не победить !

4 июня 2016, Видео / Новости, [4173 просмотра]

Свадьба в Сунже . Действие происходит в Пригородном районе Северной Осетии

Конный туризм в Южной Осетии: пока только первая ласточка

4 июня 2016, Туризм, [6002 просмотра]
Алан Парастаев начал заниматься туристическим бизнесом, поняв, что просто ждать, когда для этого появятся условия, можно бесконечно.
Житель Цхинвала Алан Парастаев несколько лет назад решил заняться туристическим бизнесом. В Южной Осетии в этой сфере у него практически не было конкурентов. А задумал он не просто обустроить гостевой домик в красивом месте, но и организовать для гостей верховые прогулки.
"Я вырос в селе Кроз — это курортное место, в советские времена здесь располагалась молодежная база отдыха. Среди персонала у меня было много друзей. Уже тогда я получил представление, как обслуживают туристов и даже задумывался, не начать ли свое дело. У отца была лошадь, и я подумал, что неплохо было бы организовать для туристов конные прогулки", — рассказывает Парастаев корреспонденту Sputnik.

Конный туризм в Южной Осетии: пока только первая ласточка

АЛАНЫ ОСЕТИНЫ

4 июня 2016, Культура, [4785 просмотров]
АЛАНЫ ОСЕТИНЫХуыцау, дæумæ кувæг æз дæн,-
Мæ адæмы мын ма фæкæ фыдвæндаг!
Рæсугъд амондæй хайджын сæ фæкæн,
Ирон адæмæн ма фесаф сæ уидаг!

Хуыцау, нывонд кæнын мæ цард-
Мæ адæмæн, мæ Ирыстонæн алкæд!
Сæрбæрзонд дæн, аланты фарн-мæ кад!
Мæ тугдадзинты абухы ирон туг!

Турбазы Южной Осетии открывают летний сезон

4 июня 2016, Туризм, [6573 просмотра]
Горная база "Дзедо" может похвастаться речками и чистейшими родниками, а также необходимыми для полноценного отдыха условиями, здесь есть горячая и холодная вода, трехразовое питание, телефонная связь.
В одном из самых живописнейших уголков Южной Осетии — селе Кевселт Дзауского района, открылась горная база отдыха "Дзедо".

О природе Южной Осетии знают многие, в советские времена сюда съезжались тысячи туристов со всей страны, в самых красивых уголках республики располагались санатории, туристические базы, где можно было отдохнуть и поправить свое здоровье. Но все это пришло в упадок за время войны с Грузией.

Для тех, кто хотел бы снова побывать в Южной Осетии, это было проблемой, поскольку в республике больше не было мест, где отдыхающие могли бы остановиться. Последние несколько лет в горных населенных пунктах, большинство из которых почти опустели, летом начали открываться лагеря и базы отдыха.
Турбазы Южной Осетии открывают летний сезон

В Южной Осетии может появиться базальтовое производство

4 июня 2016, Экономика, [3700 просмотров]
В Южной Осетии может появиться базальтовое производство Базальтовое производство и поставки его на российский рынок станут возможны, если проект инициатора этого производства — ООО "Альфа-Надежда" — будет окончательно одобрен Инвестиционным агентством, которое занимается поддержкой проектов реального сектора в Южной Осетии. Как рассказал Sputnik глава Минэкономики республики Вильям Дзагоев, стоимость реализации проекта по базальтовому производству оценивается в 200 миллионов рублей.
У главы "Альфа-Надежда" Романа Джиоева уже есть семь договоров с коммерческими структурами в РФ, которым нужен базальт. Осталось убедить Инвестиционное агентство в целесообразности реализации проекта, чтобы закупить все необходимое оборудование и начать первые шаги.
"Бизнес-план сверстан, он интересен, а сейчас инициатор проекта вместе с Инвестагентством разрабатывают проект самого производства. Проект включает в себя добычу базальта на одном из карьеров в Цхинвальском районе, и его переработку до конечного продукта, то есть сделать базальтовое волокно или шнур с последующей поставкой на российский рынок", — сказал глава Минэкономики, добавив, что залежей минерала в карьере хватает на 80 — 100 лет.

Под Ростовом нашли могильник сарматов с золотыми украшениями

4 июня 2016, История, [2518 просмотров]
Под Ростовом нашли могильник сарматов с золотыми украшениямиРоссийские археологи нашли в Ростовской области нетронутый могильник сарматов 1 века н. э., в котором была захоронена знатная женщина. Обнаруженная богатая золотая и серебряная утварь расскажет ученым о культуре этих кочевников.
«Античные историки пишут, что женщины у сарматов могли занимать высокое положение — они якобы участвовали в военных действиях, выполняли жреческие функции. Косвенным подтверждением этому может служить находка оружия — стрел — в этом погребении», — заявил Роман Мимоход, один из руководителей экспедиции.
В захоронении было найдено множество предметов утвари и украшений. В частности, у края могильной ямы, на древней поверхности были найдены остатки конской упряжи и более 100 железных наконечников стрел.

«Ритмы гор». Ансамбль доулистов. Северная Осетия. Владикавказ. Фестиваль «Feel Russia». Австрия

4 июня 2016, Видео / Музыка, [3661 просмотр]
Ансамбль доулистов «Ритмы гор» (Северная Осетия. Владикавказ). Фестиваль российской культуры в Вене «Почувствуй Россию».

На "Электроцинке" проведут независимую экологическую экспертизу

4 июня 2016, Новости, [1599 просмотров]
Советник президента РФ Михаил Федотов пообещал провести независимую экспертизу деятельности завода «Электроцинк». Об этом он сообщил во время посещения предприятия вместе с представителями совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Совет совершает рабочие поездки по всем регионам СКФО и заостряет внимание на основных социально-значимых для каждой республики проблемах. На завод члены совета во главе с Михаилом Шевченко попали ближе к вечеру, и это стало сюрпризом для его руководства.

«Мы реагируем на те обращения граждан, о которых они сообщают через СМИ, соцсети, прямыми обращениями в совет. Мы едем и смотрим, соответствует это действительности или нет. Жалобы на завод поступают тысячами: там бывают данные, видео, статистика по больным детям», — пояснил цель своего визита Шевченко.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия