Бывший «десантник» будет окормлять паству Аланской епархии

3 июня 2016, ---, [1103 просмотра]
Бывший «десантник» будет окормлять паству Аланской епархииПосле трехлетнего служения в Южной Америке епископ Леонид (Горбачев) возвращается на Северный Кавказ.
В пятницу священный синод Русской Православной церкви назначил нового архиерея Владикавказской и Аланской епархии. Им стал уроженец Ставрополя 47-летний Леонид (Горбачев), который на протяжении трех лет возглавлял Аргентинскую и Южноамериканскую епархию.
В монашество он был пострижен в июне 1990 года архиепископом Исидором, а в октябре того же года рукоположен во иеромонаха. В его биографии священнослужителя есть и «боевой» опыт. С марта по сентябрь 1998 года отец Леонид находился в служебной командировке в составе отдельной воздушно-десантной бригады контингента миротворческих сил в Боснии и Герцеговине. В послужном списке ввященнослужителя несколько длительных зарубежных командировок: с мая 2003-го по декабрь 2004 года он был сотрудником Русской духовной миссии в Иерусалиме. А в декабре того же года назначен на должность представителя патриарха Московского и всея Руси при патриархе Александрийском и всей Африки.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 3 июня 2016г

3 июня 2016, Видео / Новости, [1162 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Ирыстона за 3 июня 2016г

Интернет магазин бижутерии "blestina" - Ваш путеводитель в мир украшений

3 июня 2016, Разное, [1017 просмотров]
Женщина никак не может обойтись без украшений. Поэтому одним из самых распространенных подарков любимым дамам стали именно разные колье, ожерелья, браслеты, кольца и серьги.

Покупаем светодиодные гирлянды

3 июня 2016, Разное, [963 просмотра]
Игра с освещением в темноте дарит всем нам невероятно красивую сказку. Начнем сперва с того, что в ночное время суток фасады домов выглядят не так, как в дневное время.

Сотрудники Мегафон-Южная Осетия попали в природный капкан

3 июня 2016, Фото, [2604 просмотра]
По дороге из селения Коз в 17:00 случился обвал дороги, сотрудникам Мегафон-Южная Осетия пришлось оставить автотранспорт и вернуться пешком. Камнепад продолжается.
Сотрудники Мегафон-Южная Осетия попали в природный капкан

Верю, что восторжествует справедливость и геноцид южных осетин также будет признан международным сообществом, - Эрик Пухаев

3 июня 2016, Новости, [2055 просмотров]
Верю, что восторжествует справедливость и геноцид южных осетин также будет признан международным сообществом, - Эрик ПухаевНакануне прошло известие о том, что депутаты бундестага приняли резолюцию, которая признает преступления Османской империи против армян в 1915 году геноцидом.
Это событие не могло не всколыхнуть югоосетинское общество, которое так же добивается признания геноцида, совершенного в отношении южных осетин со стороны Грузии.
Факт признания Германией геноцида армян комментирует заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, являющийся еще и председателем Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской демократической Республикой в 1920 году:
- Уничтожение более миллиона армян в ходе Первой мировой войны катастрофически отразилось на дальнейшей истории армянского народа. Так же, как и на истории нашего малочисленного народа отразились гонения и гибель более 50 000 осетин в 1920 году. Поэтому нам близка боль армянского народа, и мы не можем не отозваться.

13 выпускников югоосетинских школ стали медалистами

3 июня 2016, Новости, [1109 просмотров]
13 выпускников югоосетинских школ стали медалистами13 учащихся 11 классов школ Южной Осетии окончили общеобразовательные учреждения на серебряные и золотые медали, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Нина Джиоева.
«В течение года нами три раза проводились контрольные срезы по русскому языку и математике для учащихся 11 классов, претендующих на получение медалей, по итогам которых 13 выпускников стали медалистами», - сказала Джиоева.
По ее словам, срезы также проводились и для учащихся 10 классов.
«Из 42 школьников, претендующих на медали с заданиями контрольных срезов справились 8», - отметила Джиоева.
Она уточнила, что учащиеся 10 классов успешно сдавшие срезы будут также сдавать их в будущем году.

Объекты бытовой химии.

3 июня 2016, Новости, [1697 просмотров]
Объекты бытовой химии. В нашей республике за последнее время появляется все больше торговых объектов, реализующих непродовольственные товары, в частности товары бытовой химии (далее ТБХ) и средства личной гигиены. Может ошибочно сложится мнение, что на такие объекты не распространяются требования санитарных норм и правил и индивидуальные предприниматели и юридические лица сами того не подозревая нарушают требования санитарного законодательства.
Конечно, пока нет единого документа, в котором были бы прописаны требования к такого рода торговым объектам, однако существует ряд нормативных документов, в которых регламентируется указанный вид деятельности.
Самый основной документ – закон «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения РЮО» где указано, что индивидуальные предприниматели обязаны:

Полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев встретился с представителями МИД России

3 июня 2016, ---, [998 просмотров]
2 июня Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования М.К.Джиоев встретился с представителями МИД России, членами делегации Российской Федерации на Женевских дискуссиях по Закавказью А.А.Двиняниным и М.М.Кулахметовым, сообщили в Аппарате полпреда президента РЮО.

В ходе состоявшейся беседы приоритетное внимание было уделено проблематике неприменения силы в закавказском регионе, включая важнейший для безопасности Республики Южная Осетия вопрос о заключении юридически обязывающего мирного соглашения с Грузией, а также необходимости поддержания безопасности и стабильности на югоосетино-грузинской границе. В этом контексте вновь было подчеркнуто значение процесса делимитации и демаркации межгосударственных рубежей, в том числе в интересах местного населения. При обсуждении гуманитарных вопросов акцентирована откровенная вредность ежегодно вносимых Грузией проектов резолюции ГА ООН по беженцам и перемещенным лицам, которые препятствуют нормальному и конструктивному обмену мнениями по этой важной теме в Женеве.

Югоосетинские боксеры под руководством Ацамаза Дзигоева снова отличились на турнире

3 июня 2016, Новости, [1601 просмотр]
Во всероссийском междугороднем турнире, проходящем в городе Алагир, в Северной Осетии-Алании югоосетинские боксеры заняли девять победных мест. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер боксеров, мастер спорта по боксу Ацамаз Дзигоев.
На турнире, по словам Дзигоева, первые места заняли шесть спортсменов.

«Победителями стали Эдуард Кокоев, Станислав Бабаев, Игорь Маргиев, Алексей Кочиев, Сергей Бибилов, Аслан Кокоев, - сказал тренер. – Вторые места заняли Дмитрий Биченов и Руслан Техов, и третье место - Роберт Кокоев».

7 июня Госансамбль «Симд» представит в Цхинвале сольную программу

3 июня 2016, Новости, [1148 просмотров]
7 июня Госансамбль «Симд» представит в Цхинвале сольную программуГосударственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева седьмого июня выступит в Цхинвале с сольным концертом. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе госанамбля.
«Одним из новшеств программы ансамбля на концерте станет новая постановка танца «Симд», которую осуществил новый балетмейстер Георгий Келехсаев», - отметили в пресс-службе.
Госансамбль на концерте представит полную программу. Выступление госансамбля пройдет на сцене Государственного киноконцертного зала «Чермен».
Билеты можно приобрести в кассах ГККЗ.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия